Перейти к содержанию

Алекс Райдер (Alex Rider)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 7b7bbb27e3eb.jpg

 

fcca65b9deed188b0baaa88e5c455845.jpg

 

Год - 2019 (1 сезон)

Страна - Великобритания, США

Слоган - «Ordinary teen, extraordinary spy, reluctant hero»

Жанр - боевик, триллер, приключения, семейный

Премьера - 4 июня 2020

Количество серий - 8

Длина серии - 60 мин.

 

Режиссёры

 

Андреас Прохаска I Кристофер Смит

 

Шоураннер

 

Гай Берт

 

Оператор

 

Бен Вилер

 

Композитор

 

Рафферти

 

Монтажеры I Продюсеры I Художники

 

В главных ролях

 

Отто Фаррант I Стивен Диллэйн I Вики МакКлюр I Эндрю Бакан I Брэнок О’Коннор

 

Ронки Адеколуэхо I Эйс Бхатти I Томас Левин I Марли Сиу I Халук Бильгинер

 

Экранизация одноименной серии шпионских романов Энтони Горовица.

 

Когда Алекс Райдер узнаёт, что его дядя погиб при исполнении, и что он был английским шпионом (а его смерть не стала результатом несчастного случая, несмотря на то, что Алексу всегда говорили), для обычного во всех отношениях подростка всё меняется. На него выходит Алан Блант, руководитель засекреченного отделения спецслужбы МИ-6, известного под названием «Отдел», и сообщает, что Алекс уже прошёл обучение для работы в мире рыцарей меча и кинжала. Вынужденный расследовать обстоятельства гибели дяди, а также связь с убийством двух миллиардеров, Алекс неохотно принимается за дело и под другим именем уходит на на нелегальное положение в удалённом пансионате под названием «Пойнт Блэнк». Расположенный в снегах во Французских Альпах, пансионат - как утверждается - специализируется на работе с отпрысками богатых и знаменитых клиентов, у которых есть проблемы, и которых необходимо наставить на путь истинный. Вскоре Алексу становится ясно, что учащиеся пансионата являются пешками в планах загадочного доктора Грайфа, в планах, исполнение которых Алексу предстоит предотвратить, рискуя собственной жизнью.

 

81d4801345271399.jpg

 

 

caa3721345271298.jpg 1447831345271302.jpg 368d9a1345271306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера пересматривал фильм Громобой, который тоже является экранизацией этой серии книг, а тут оказывается уже и сериал сняли.

Фильм ему конечно вряд ли удастся превзойти, но посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громобой отличное кино. А тут уже по трейлеру какаха видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громобой был несмотрибельно детский, сериал движется примерно в том же направлении. Видимо, не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Кингсмана, только на серьёзных щах?

 

Даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громобой мне в детстве нравился, а пересмотрел во взрослом возрасте и чето не зашёл уже.

А сериал можно посмотреть, не так много серий) Может посерьёзней будет, чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера пересматривал фильм Громобой, который тоже является экранизацией этой серии книг, а тут оказывается уже и сериал сняли.

Фильм ему конечно вряд ли удастся превзойти, но посмотрю обязательно.

Ну и как тебе?

 

Это типа Кингсмана, только на серьёзных щах?

Даже не знаю...

Вполне себе, кстати. По началу серьезные щи немного напрягают, да и его школьный дружок(=изрядно избитый киноперсонаж). Но потом привыкаешь к этим и прочим (как например, тотально-неуемный апломб серьезности спецслужб и соседство с этим их неистово неуклюжих поступков) все время всплывающим недостаткам и следишь за развитием событий, благо оформление действа сносное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость.

 

Ну и как тебе?

Понравилось гораздо больше чем я ожидал.

С фильмом сравнивать трудно, ибо сабж гораздо более мрачный и серьезный и история совершенно другая. А фильм имеет сильно комедийный уклон.

В итоге и фильм и сериал каждый хороши по своему.

 

Сюжет тут мне даже больше чем в фильме понравился. История действительно интересная.

Герои все тоже отлично смотрелись, из второстепенных особенно Кайра понравилась. Надеюсь она будет во втором сезоне. С учетом всего им вообще ее следует завербовать, раз она такая крутая хакерша.

 

Вообщем 2-ой сезон буду очень ждать. Надеюсь он будет на уровне первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравился, но продолжение посмотрю если ничего другого не будет под рукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сабж понравился намного больше фильма, куда серьёзней, напряженней, мрачней. Думал, что будет что-то более подростково-развлекательное.

Вначале напрягал прилизанный гг, чем-то напоминал позднего Гарри Поттера выражением лица, но поменяли прическу, он стал нагловато лыбиться и стало намного лучше:)

Жду 2 сезон теперь.

 

И да...Кайра классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, особенно на фоне унылого второго сезона Кондора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень интересен, когда становится самим собой, то есть вне школы, вне своего привычного окружения и наедине либо с опасностью, либо давая укорот тем, кто пытается на него давить. Алекс классный когда далек от своего идиота-друга

Но ооочень бесит идиотка-черная-гувернантка и идиотка-куратор, которая даже не предупредила первую идиотку о строгой конфиденциальности в отношении нового статуса Алекса. Да и вообще вся служба их сплошь идиоты

Спасает только мальчик

Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саундтрек крутой и вообще музыка отличная на протяжении всего сериала. Закачал себе.

 

Но ооочень бесит идиотка-черная-гувернантка и идиотка-куратор, которая даже не предупредила первую идиотку о строгой конфиденциальности в отношении нового статуса Алекса. Да и вообще вся служба их сплошь идиоты

Спасает только мальчик

 

Да там и друг веселый парень: смонтировал такой видос, странно, что в сеть не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саундтрек крутой и вообще музыка отличная на протяжении всего сериала. Закачал себе.

Да там и друг веселый парень: смонтировал такой видос, странно, что в сеть не выложил.

 

Так я и говорю, что идиоты вокруг парня, с таким окружением врагов не надо - с радостью сдадут и ещё обиженных из себя строить будут. Там только Кайра нормальная, под стать самому Алексу и только.

Но сюжет несмотря на это обилие идиотов все равно интересный благодаря главному герою, за которым интересно наблюдать. Некрасивый, но смекалистый, достаточно обаятельный, а когда агента выдает или сам кого давит - загляденье! При этом не сказать чтобы супергерой, под супер там Кайра больше подходит

Второй сезон ожидаем. И да, музыка улёт и съёмки очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не сказать чтобы супергерой, под супер там Кайра больше подходит

Кайра умная, но физически то Алекс гораздо сильнее, дядя же его готовил всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кстати, как ему приходится превозмогая себя двигаться по сюжету. Он получает от тех, кто сильнее, попадается, у него прокол за проколом на новом поприще, при этом парень все равно не сдается и пытается снова. Понравилось, что тут много безвыходных ситуаций, когда не знаешь, что делать вроде побега из школы. И достаточно мало рукомашества, потому что подросток даже с подготовкой мало что может противопоставить опытному солдату.

Чем-то кстати австралийский Побег 365 напоминает, тот тоже ведь по почти аналогичным книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то кстати австралийский Побег 365 напоминает, тот тоже ведь по почти аналогичным книгам.

Чего-то не могу такое на КП найти, дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кстати, как ему приходится превозмогая себя двигаться по сюжету. Он получает от тех, кто сильнее, попадается, у него прокол за проколом на новом поприще, при этом парень все равно не сдается и пытается снова. Понравилось, что тут много безвыходных ситуаций, когда не знаешь, что делать вроде побега из школы. И достаточно мало рукомашества, потому что подросток даже с подготовкой мало что может противопоставить опытному солдату.

Чем-то кстати австралийский Побег 365 напоминает, тот тоже ведь по почти аналогичным книгам.

 

А какие у него проколы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не могу такое на КП найти, дайте ссылку пожалуйста.

 

https://www.kinopoisk.ru/series/686335/

с поправкой на бюджет и регион, но все равно есть кое-какое сходство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска зеленая, лучше бы Deadly Class продлили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска зеленая, лучше бы Deadly Class продлили

Вот тут поддержу.

 

Касательно сабжа: помнится, в Громобое, который я не смотрела, тем не менее был очень няшный главный герой.

А тут мальчик как? На кадрах какой-то никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут мальчик как? На кадрах какой-то никакой.

Он и тут по большей части никакой, интересным становится лишь в отрыве от привычной среды (школы, друзей). Выполняя работу агента, да, может выдавать эмоции, но таких сцен очень мало. А так, обычный подросток, скучный и унылый в своем унылом окружении, еще и до ужаса тупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень понравился: персонажи и актёры, постановка, некоторые яркие технические детали. Были мелкие замечания по сценарию, но так, наверное, к любому шпионскому кино можно придраться. Тут упоминали про унылое окружение, но я думаю, что это были как раз моменты, призванные «зацепить» подростков. Из персонажей больше всего понравились Алекс и Кайра.

 

Смотрю, это целая серия книг, и экранизировали сразу вторую (упоминавшийся тут фильм не связан с сериалом, но был по первой книге). Судя по описанию сюжета в Википедии, сериал — это не дословная экранизация, а скорее творческое переосмысление. Интересно, что выберут для следующего сезона.

 

Апдейт:

Решил для сравнения посмотреть фильм «Громобой» (Stormbreaker) про Алекса Райдера.

Это совершенно разные жанры. В фильме был скорее комедийный боевик — неправдоподобный сюжет, карикатурные ужимки актёров, детские штучки-гаджеты. А в сериале всё серьёзно. Пусть и встречаются какие-то шутки, но всё выглядит вполне реалистично, словно взято прямиком из реального мира, каждому актёру веришь. В теме о фильме Stalk-74 пишет: «может лучше было бы показать трудности и неудачи Алекса, чтобы вызвать сопереживание» — в сериале именно это и сделали.

Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...