Перейти к содержанию

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

И почему?

Потому что Дэвид Линч знает, как подать саспиенс и напряжение. Он нарочно растягивает, чтобы зритель проникся этой атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч, как истинный творец, прорабатывает не только смысловую и и визуальную составляющие, но и аудио.
Аудио та же смысловая составляющая, просто как пример Шарон Ван Эттен в шестом эпизоде с песней Тарифа. Тарифа городок из Алхимика Коэльо с толкователем снов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио та же смысловая составляющая, просто как пример Шарон Ван Эттен в шестом эпизоде с песней Тарифа. Тарифа городок из Алхимика Коэльо с толкователем снов.

Да, вы верно подметили. Могу перефразировать: имел в виду, что кроме текстовой смысловой составляющей у него смысл и в образах, и в музыкальном сопровождении. Получается единое целое - симбиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарон Ван Эттен в шестом эпизоде с песней Тарифа. Тарифа городок из Алхимика Коэльо с толкователем снов.
:rolleyes: мемфис, всегда полагала, что Коэльо это какое-то уг, что и не писатель вовсе. Насчёт последнего тут нужно читать, конечно (верю, что так себе)), а насчёт тематики - самое то сейчас, в этот период, пока мне всё это любопытно)

 

У знакомого (за левым плечом Линча)) в инста сегодня. (с), Киев, 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: мемфис, всегда полагала, что Коэльо это какое-то уг, что и не писатель вовсе.
Субъективно и я не в восторге,но так деконструкция и не обещает общих восторгов с предметом исследования. А Коэльо в голове Линча или Фроста интересен хотя бы тем, что 40 дней торчал с женой в пустыне Мохаве, и насколько я поверхностно понял занимался примерно тем же ,что и Джек Парсонс в той же мохаве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэльо занимался примерно тем же ,что и Джек Парсонс в той же мохаве.
:ohmy: И как? Успешно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: И как? Успешно??

Незнаю,но как минимум мы его знаем:) Вон Брайант связался соавторством с Коэльо и неудача постигла литературный проект, а Вы хотите что бы по полочкам разложили всю концепцию пикса Вам.:),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто сталкивался с этим, выходил ли фильм Внутренняя империя на блюрэе в России? Если кто знает, где купить лиценз.блюрей, поделитесь информацией, пожалуйста!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто сталкивался с этим, выходил ли фильм Внутренняя империя на блюрэе в России?

 

Не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходил.
Спасибо! По моей логике, тоже нет.

 

Какие же всё-таки

Мисин писез и ТП3!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще и детализированнее появляются слухи, что Линч что-то замышляет для Netflix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринальдо молодцом, как обычно)

 

ue6mQ9wxXns.jpg

 

Ну и ещё парочка))

1

2

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление ламп и медитация: Дэвид Линч рассказал, чем занимается в самоизоляции

В середине марта издание Vulture запустило серию материалов, в которых режиссеры рассказывают, как проводят время в самоизоляции. Последним героем рубрики стал Дэвид Линч. В разговоре с журналистом он заявил, что с появлением пандемии человечество переживает беспрецедентный опыт, а карантин — неплохое время для рефлексии.

 

«У меня много разных проектов, над которыми я могу работать в одиночку, так что для меня это не проблема», — цитирует Линча The Hollywood Reporter.

«Сложно сказать, что будет дальше, но мне кажется, что мать-природа играет большую роль в том, что происходит. Говорят, на спутниковых снимках видно, что мир стал намного чище, так как люди перестали столь сильно загрязнять окружающую среду. В некотором смысле — это более тихий, мирный, чистый и дружелюбный мир, — сказал Линч. — Многие люди хотят вернуться к работе уже сейчас, однако я не думаю, что это будет так просто. На мой взгляд, это продлится достаточно долго, чтобы в людях произошли перемены. Кажется, [люди могут стать] более духовными, добрыми, дружелюбными, заботливыми. И это будет действительно великий мир».

Кроме того, режиссер предположил, что не сможет снять что-то новое до того момента, когда будет открыта вакцина от COVID-19.

 

«Сейчас остановилось все [кинопроизводство], в котором — помимо тебя — участвуют другие люди. И это заставляет нас заниматься тем, что мы можем сделать сами. Например, я экспериментирую с музыкой. И могу экспериментировать с любым видом кинофильма, который способен сделать на компьютере, — пояснил постановщик. — Также могу работать в деревообрабатывающей мастерской и мастерить всякие штуки, пойти в студию живописи и рисовать. А работать над фильмами прямо сейчас невозможно, и я думаю, что в течение долгого времени мы не сможем вернуться к обычному кинопроизводству с большими командами. Просто пока что это слишком опасно, тут действительно есть о чем подумать. Мне действительно кажется, что я не смогу снимать кино, пока не будет вакцины.

 

Согласно Линчу, если бы у него сейчас была возможность вернуться к своей основной работе, то он был занялся сериалом, а не фильмом. По признанию режиссера, в данный момент он скептически относится к полнометражному формату — за исключением больших блокбастеров.

 

«У артхаусных фильмов [сейчас] нет ни единого шанса. <...> Опыт большого экрана прямо сейчас ушел. Однако он именно ушел, но не забыт», — добавил постановщик.

В заключение он подчеркнул, что не хочет полностью исключать своего возвращения в полный метр в будущем, параллельно вновь заявив о преимуществах ТВ-формата.

«Я действительно люблю продолжения историй, и кабельное телевидение для меня — новый артхаус, — сказал Линч. — Там у вас есть полная свобода. Конечно, звук не такой хороший, как в кино, картинка не такая большая. Однако телевизоры с течением времени становятся все больше и больше, лучше и лучше».

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч о новой Дюне

 

This week they released a few photos from the new big-screen adaptation of Dune by Denis Villeneuve. Have you seen them?

 

I have zero interest in Dune.

 

Why’s that?

 

Because it was a heartache for me. It was a failure and I didn’t have final cut. I’ve told this story a billion times. It’s not the film I wanted to make. I like certain parts of it very much — but it was a total failure for me.

 

You would never see someone else’s adaptation of Dune?

 

I said I’ve got zero interest.

 

из статьи для THR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто хочет виртуального кофе с Линчем, и ещё, чтобы он нарисовал ваш портрет? (ну или я хз, как это будет выглядеть в итоге:D)

"Дорогие друзья в Твиттере, нажмите на ссылку, чтобы поддержать инициативу DLF Health The Healers Now и получить шанс выиграть виртуальный кофе со мной. Пожертвования помогут донести ТМ до медицинских работников, борющихся с COVID-19. Спасибо!"(яндекс-перевод)

gsuq2NQ3qwU.jpg

 

Подробности здесь.

 

"Нет ничего более успокаивающего, чем сесть за чашку хорошего кофе и поболтать с другом. Ваш друг в этом сценарии просто случайно оказался дальновидным режиссером Дэвидом Линчем. Вы присоединитесь к Дэвиду через видеочат, чтобы спросить его обо всем и обо всем. Например: как он остается творческим в эти неопределенные времена? Почему он начал фестиваль разрушения? И что это за чудовище стоит за закусочной на Малхолланд-Драйв? Просто будьте готовы к тому, что ответы Дэвида вызовут еще больше вопросов, в стиле Линча. Кроме того, пока происходит этот восхитительный чат, Дэвид нарисует ваш портрет, а затем отправит его вам в качестве забавного сувенира о вашем совместном времени. И вы можете выбрать любимого человека, чтобы присоединиться к призыву вместе с вами!

 

Для участия или выигрыша в этом розыгрыше не требуется никаких пожертвований или платежей.

 

Health The Healers Now-это инициатива, запущенная Фондом Дэвида Линча и американской организацией ТМ, чтобы предоставить снижающую стресс трансцендентальную медитацию медицинским работникам, которые борются с пандемией коронавируса. Эта оздоровительная программа уже была предложена в больницах и клиниках по всей стране, что привело к значительному снижению выгорания врачей, бессонницы и симптомов посттравматического стресса в течение трех месяцев у тех, кто практикует технику ТМ."

(яндекс-перевод)

 

x-3lXtW_oNs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo , удачи :plus:

 

 

 

Я хочу, чтобы собеседником Дэвида была именно ты.

 

Ps/

Пойду пить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Котов)), Дэвид выберет именно что одного (+1), и это должна быть не я, но я точно знаю кто:cool:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч выпустил онлайн свою короткометражку «Fire (Pozar)».

 

Это первая онлайн-премьера «Fire (Pozar)», раньше его можно было увидеть только «вживую». Фильм режиссировал и анимировал сам Линч (он же написал сценарий), а музыку к нему написал польский композитор Марек Жебровский — в 2007 году они выпустили совместный альбом «Polish Night Music».

 

«Вся суть нашего эксперимента была такова: я ничего не говорю о своих намерениях, а Марек интерпретирует визуальный ряд так, как хочет. Можно сказать, эксперимент удался, и мне очень понравилось то, что Марек написал для Струнного квартета Пендерецкого», — рассказал Линч о своей работе с Жебровским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам фильм 15 года, просто, как и в случае с "Что сделал Джек?", в сеть его выложили только сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire (Pozar) Потрясающие музыка и видеоряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид креативит.

Вчера установил себе под деревянной раковиной (самопальную, как водится, полагаю)) писсуар. Эти руки не для скуки! :D:twisted:

 

Изменено пользователем Betty Boo
хехе, я не обращала раньше внимания, что раковина там давно, подкорректировала пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, и Дэвида когда-то окатили из ведра в рамках Ice Bucket Challenge)). Я как-то упустил этот момент, а недавно случайно наткнулся на это видео. В чувстве юмора ему, конечно, не откажешь - смешно получилось как с выбором инструмента, так и композиции.)) "And now I would like to nominate for the Ice Bucket Challenge Vladimir Putin."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...