Перейти к содержанию

Генетическая опера (Repo! The Genetic Opera)

Что Вы думаете о данном проекте?  

147 проголосовавших

  1. 1. Что Вы думаете о данном проекте?

    • Это надо обязательно заценить на большом экране!
    • Ну, пожалуй, DVD я посмотрю.
    • Если только по телевизору поглядеть...
    • Я даже не знаю, что и думать...
    • Я такую хрень в жизни смотреть не буду!


Рекомендуемые сообщения

Но это не для всех товары первой необходимости. Многие нуждаются уже в органах не для жизни, а потому что подсели на пластику, к примеру (как героиня Хилтон).

 

да, там были развращённые состоятельные потомки бизнесмена, но они не отражают собой всего общества, лишь средоточие худших и мерзейших качеств, присущих людям их образа жизни. Общество здесь это люди, всецело зависимые и должные корпорации, что в любой момент может прийти и отобрать то, что принадлежит им. Хотя во главе повествования даже не общество, а беспринципность и алчность самой системы, в какой мы существуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эээх...Контролировал бы Здунича какой-нибудь толковый продюсер или студия были бы не фильмы, а конфетки (я так поняла он главный творческий двигатель фильма). Атмосфера в фильме здоровская, даже дешевизна проекта на этом не отразилась, но сценарий и режиссура хромает. То что все происходящее очень долго объясняют в виде комикса о многом говорит. Очевидно не знали как связать все происходящее в цельную картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера в очередной раз, до чего же люблю атмосферу этого фильма! Создатели такой лихой микс из кучи стилей намутили, причем лишнего ничего нет, все в меру - был бы бюджет побольше, представляю, какая красота бы вышла (хотя может, и наоборот, часть своего очарования потеряли бы). Сюжет прост как три копейки, и местами тянется совсем медленно, и в целом понимаю, почему кому-то может не зайти - коктейль на любителя, - но как все-таки хорошо, что он вообще есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот визионерский готический кинокомикс-мюзикл с элементами киберпанка - словно полуторачасовой видеоклип группы типа "Evanescense" или "Within Temptation". Уникальный в своем роде проект от идейного вдохновителя Терренса Здунича, снятый режиссером Дарреном Линном Боусманом. Оперное пение Сары Брайтман прекрасно сочетается с готик-поп-композициями в исполнении разных актеров, Пэрис Хилтон является здесь чуть ли не в самом адекватном своем экранном воплощении (все же ей и за участие в этом фильме дали "Золотую малину", всем надоела), а скромный бюджет почти никак не отражается на прекрасном визуале и декорациях. Претензии есть только к режиссуре и сценарию - побольше бы Здунича, и вот поменьше бы "распиливателя" Боусмана. Хотя последний может гордиться, что снял лучший фильм в своей карьере и не очередной бестолковый сиквел "Пилы". Жаль только аудитория совсем не оценила эти старания в свое время, а культовым фильм стал в узких кругах - при бюджете 8,5 миллионов он не собрал и 200 тысяч.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой сложно найти подходящий фильм для очередного просмотра, так как время от времени доходит до того, что определённые жанры просто приедаются, и хочется получить от них какую-то передышку. В связи с чем, ты просто судорожно начинаешь искать что-то ещё, что-то, что будет выглядеть как минимум необычно на фоне всего того, что ты привык смотреть. И тут попадается на глаза «Генетическая опера» Даррена Линна Боусмана, мимо которой я проходил какое-то фантастическое количество раз, обращая внимание лишь на откровенно невзрачный постер, что напоминал о каких-то дешёвых поделках с минимальным бюджетом. Но в таких случаях важно зайти немного дальше, и обратить внимание хотя бы на трейлер произведения, который сразу же произвёл впечатление. Тем более доверие к Боусману всё же есть. Пусть он превратил последующие части франшизы «Пила» в нечто неоднозначное, а также выкатил откровенно посредственный «Абатуар. Лабиринт страха», он всё равно выступает как минимум заметным деятелем, а его имя на слуху, пусть и в последние годы количество его проектов сильно сократилось.

 

События мюзикла расскажут об ужасном мире. В этом мире всем правит огромная корпорация под названием ГенКо. Эти самые ребята успешно монополизировали в буквальном смысле всю медицину. Пересадить почки, сердце или лёгкие, для них в этом нет никаких преград. Люди успешно получают новые органы и лица, чувствуют себя после этого прекрасно. Но, к сожалению, все эти операции стоят невероятных денег, которых конечно же нет у многих заёмщиков, что подписывают договоры по трансплантации органов. И как только выходят всевозможные сроки оплаты долга, ГенКо отправляет на поиски должников своего человека, который совершенно без церемоний вырывает собственность ГенКо из ещё живых тел бедолаг.

 

Для меня немного странным оказался тот факт, что я всё это время проходил мимо «Генетической оперы», хотя основополагающие составляющие указанного произведения для меня невероятно близки, так как очень люблю рок и в буквальном смысле все готические составляющие во многих их проявлениях. Как ни странно, но фильм Даррена Линна Боусмана даёт это всё с горочкой. Произведение блещет невероятной атмосферой, в которой сплелось огромное количество неформальных стилей. Здесь у нас этакий киберпанк, пусть и на минималках, ведь бюджет у картины более чем скромный. Да, порой бросаются в глаза паршивенько сделанные задники, или смешная даже по меркам 2008 года компьютерная графика. Но вот в остальном "Генетическая опера" представляет собой образец правильно поставленного мюзикла в формате фильма. Ты наслаждаешься практически каждой композицией, которые варьируются от рока, панка, и оперного вокала. Не могу сказать, что лично меня радовали композиции в исполнении того же самого Пола Сорвино, и дело даже не в нём, так как пел он замечательно, скорее дело в самих композициях. Но тем и хороша «Генетическая опера», здесь буквально каждый сможет найти особенно понравившуюся композицию. И тут хочется вспомнить дуэт Мэг и Шайло в доме последней, который я переслушал наверно раза четыре, прежде чем продолжил смотреть фильм дальше.

 

Подобный отклик достигается ещё и какой-то фантастической работой над костюмами, ведь каждый из них сделан просто потрясно. Однозначно запомнились готически наряды местного женского состава, и ведь многие из этих нарядов появлялись в картине всего-то на одну музыкальную сцену. Актёрский состав тоже выложился полностью, и больше всех запоминается именно Энтони Хед, которого сейчас уже наверно и не встретить на большом экране. Но голос у него отличный, когда необходимо, он может тянуть как высокие, так и низкие ритмы, что получает своё отражение в картине, и действительно раскрывает его персонажа. Наверно сложно раскрыть героев посредствам только музыки, но создателям «Генетической оперы» это в целом удаётся. Позднее картина почти наверняка подвергнется пересмотру, так как выполнена с невероятной тщательностью к деталям и имеет действительно грамотно подобранные составляющие, которые, замечу, могут прийтись по вкусу далеко не каждому зрителю.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...