Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История о супружестве (Marriage Story)

Рекомендуемые сообщения

Maggie M'Gill, любопытные заметки)). Не имею пока фильма в наличии, но посмотрю на днях.

Я вот сейчас пересмотрела Вечное Сияние Чистого Разума, вот это всем историям история! Похлеще любой брачной. Даже интересно, как мне зайдёт сабж.

Есть подозрение, что Вы правы насчёт того, что Ноа Б. регулярно вымещает на зрителях свою травму.

Но я его люблю)

 

Фантастика же. Хоть как-то раскрашивает до боли избитую тему.

 

А в сабже все настолько скучно, да еще и Йошка местами переигрывает, как лошадь. Масштабы личностей мелкие, хоть Драйвер и позиционируется по сюжету, как талант. Обычный обывательский бунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не очень хотелось смотреть, но теперь должен признать, что если Водила получит "болвана", это будет заслуженно, как и Бамбук (или "Паразиты") за сценарий. А вот Йоха сама по себе неприятная да здесь ещё и её героиня... Жаль мало Лиотты, соскучился по нему в фильмах, достойных просмотра.

 

Отдельно хотел бы порадоваться за Дэвида Хеймана, за один год ОвГ плюс сабж это впечатляет :plus:

 

Ради всего святого, тут должна быть, как минимум, номинация за монтаж.

Это да, и любопытно будет взглянуть на Лэйм у Нолана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сценарии не было фразы

‘God didn’t even do the fucking’

Ее добавила сама Дерн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм. Все натуралистично, даже теща, да, настоящая американская теща. Видимо, режиссер тоже был в разводе и его адвокаты как липку обобрали, и это достало настолько, что пришлось показать в подробностях, как они это делают и зачем (защищают права женщин, которых бывшие мужья оставляют ни с чем, но чем лучше когда это делают адвокаты??) Поэтому лучше сто раз подумать чем разводиться (у них, у нас еще не так) или обращаться к юристам, потому что всегда можно полюбовно разойтись и не оставить ребенка голым и самим тоже. С этой точки зрения очень интересное кинцо. Йохансон на удивление была внятна и сыграла зрелую без розовых очков женщину, сумевшую и постоять за свою честь ))) и найти компромисс с мужем и с самой собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно написанная и разыгранная семейная драма о разводе двух все еще любящих друг друга людей, словно по бергмановскому рецепту. Сам маэстро наверняка бы порадовался такому продолжению своего дела. Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон выкладываются на все 100%, не позволяя зрителю остаться в дистанции от своих персонажей, и если кто-то считает обоих плохими актерами - фильм должен развеять эти мифы на корню. Не так часто увидишь на экране живых людей с реальными проблемами, устраивающими обоим суровое испытание на прочность и честность, чтобы пережить вместе с ними все их состояния. Убойный монолог героини Лоры Дерн про роль матери и Деву Марию - внести в лучшие киноцитаты в срочном порядке.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая драма, без конфликта и без финала. Собственно, какая у них история? Я бы сказала, отсутствующая. Крайняя бессюжетность, вдобавок в некоторых эпизодах ужасная актерская игра (сцены с сестрой главной героини - это ж даже не уровень российского сериала, это мрак). Имхо, фильм про скучающих людей, у которых нашлись десятки тысяч долларов на адвокатов. И им надо сопереживать? У меня не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая драма, без конфликта и без финала. Собственно, какая у них история? Я бы сказала, отсутствующая. Крайняя бессюжетность, вдобавок в некоторых эпизодах ужасная актерская игра (сцены с сестрой главной героини - это ж даже не уровень российского сериала, это мрак). Имхо, фильм про скучающих людей, у которых нашлись десятки тысяч долларов на адвокатов. И им надо сопереживать? У меня не вышло.

 

Там жена кашу заварила, потому что она у нас актриса, и ей последний раз выступить у своего мужа в главной роли. Очень неприятное впечатление произвела эта дамочка, конечно.

 

Если Баумбаховская бывшая жена все это одобрила в виде сценария, то она что -- тоже, получается, вот такая мегера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая драма, без конфликта и без финала. Собственно, какая у них история? Я бы сказала, отсутствующая. Крайняя бессюжетность, вдобавок в некоторых эпизодах ужасная актерская игра (сцены с сестрой главной героини - это ж даже не уровень российского сериала, это мрак). Имхо, фильм про скучающих людей, у которых нашлись десятки тысяч долларов на адвокатов. И им надо сопереживать? У меня не вышло.

Без конфликта? Серьезно? И без финала :lol: Я так чувствую, драма не драма без пары трупов или ограбления банка ))

Женщина, которую не замечает, не ценит и мало уважает собственный муж, и мужчина, у которого в одночасье забирают сына и разрушают привычную жизнь, - это просто скучающие люди?

Нет, жаль, конечно, что ни у кого из них не было серьезных психических отклонений, они не мечтали сменить пол, не вдарились в наркоманию и алкоголизм, ну такие вот обычные страдающие люди, и правда, зачем жалеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жена кашу заварила, потому что она у нас актриса, и ей последний раз выступить у своего мужа в главной роли. Очень неприятное впечатление произвела эта дамочка, конечно.

 

Если Баумбаховская бывшая жена все это одобрила в виде сценария, то она что -- тоже, получается, вот такая мегера?

 

неприятная только на первый взгляд, пока не выясняются подробности, а они только с точки зрения мужа несущественны. Хотя, конечно же, она действовала кардинально. Но не все же могут тянуть хвоста за кота, некоторым хочется со всем и сразу покончить и начать опять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Йоханссон что Драйвер в этом фильме вообще не показаны сильными волевыми жёсткими людьми способные на такие мерзкие поступки, и Йоханссон устраивает такие подлянки вообще без какого либо внятного мотива, просто потому что ей так сказала адвокатша

повторюсь особенно фэйспалмно было желание полностью лишить опеки над ребенком Драйвера, я кстати так и не получил обьяснения ни от кого из восторгающихся фильмом зачем она выдвинула это требование, при этом все это делается за спиной, когда Драйвер и Йоханссон разговаривают друг с другом они просто мило и грустно ведут какие то околорзаводные беседы и Драйвер даже не пытается выяснить у Йоханссон что за фигня, осень волевой человек, прямо тиран, Драйвер здесь вообще ИМХО показан не главой семьи а каким то гостем, который если есть свободная минутка залетает на огонек в ЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, горечь и обида, блин.

Потом же сожалела и пожалела его, когда увидела, сколько горя ему принесла. Подошла и гладила его по голове, когда он высказал пожелания ей смерти. Ну, обычная брачная история. Все семьи переживают это более или менее в какой-то период. Там же показали, что у каждого своя правда. То что мужчина считает фигней (один раз переспал с коллегой), для другого может быть предательством и вызывает кардинальные решения в силу характера. Был бы характер не мужской, а у героини Иохо, именно такой, (там с самого начала на это упирают, что она была мужчина в семье, а муж больше занудной мягкой мамочкой),а женский, способный прогибаться, она бы. конечно, не затеяла жесткого развода, а проглотила и жила бы с этим дальше. Вам и неприятна героиня Йохо, именно, что она стержень из кремня, все тащит на себе, но и если решила то решила и сделала. Даже если и любит. Ну, не прощает. Значит, придется учиться прощать в жизни и это еще не первый опыт в ее жизни. Потому что ничего просто так не дается.

 

Там же еще показана американская судебная система разводов, когда женщина может требовать всего от мужа, так как она считается незащищенной и да, женщина может быть в таких условиях непривлекательной. Так не только же мужчинам отыгрываться на женщинах )))))) америкосы секут немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятная только на первый взгляд, пока не выясняются подробности, а они только с точки зрения мужа несущественны. Хотя, конечно же, она действовала кардинально. Но не все же могут тянуть хвоста за кота, некоторым хочется со всем и сразу покончить и начать опять )

 

Не, они хотели сначала миром развестись и остаться друзьями. И тут она сделала цыганочку с выходом. Короче, таких женщин (или мужчин) много, симпатии не вызывают, ибо склочники по жизни, которые любят попритворяться жертвами.

 

Без конфликта? Серьезно? И без финала :lol: Я так чувствую, драма не драма без пары трупов или ограбления банка ))

Женщина, которую не замечает, не ценит и мало уважает собственный муж, и мужчина, у которого в одночасье забирают сына и разрушают привычную жизнь, - это просто скучающие люди?

Нет, жаль, конечно, что ни у кого из них не было серьезных психических отклонений, они не мечтали сменить пол, не вдарились в наркоманию и алкоголизм, ну такие вот обычные страдающие люди, и правда, зачем жалеть :lol:

 

Женщина была примой и звездой на всех главных ролях очень успешного театра, где муж -- главный режиссер. Жертву у ней играть очень хорошо получается -- актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Топ 5 худших фильмов года у Карсона/ScriptShadow.

5) Marriage Story - How does Noah Baumbach still have a job in this town? Someone explain it to me. He makes the worst kind of films - depressing and pretentious. On top of that, he couldn’t find a narrative if you locked him inside the New York Public Library. I love these two actors. Love them. Yet Noah Baumbach has figured out a way to make me hate them for two hours. I don’t watch movies to see if actors can memorize 12 pages of dialogue. I watch movies to be entertained. A construct that seems to be lost on Baumbach. The only interesting thing about Marriage Story is that Netflix now has a dilemma regarding which movie they’re going to push for the Oscars. Remember that it was always going to be The Irishman. But the Scorsese flick hasn’t generated much heat, putting Netflix in the awkward position of having to kick the 150 million dollar film to the curb. If you thought Scorsese hated Marvel, wait til you hear what he has to say about Netflix this March.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I don’t watch movies to see if actors can memorize 12 pages of dialogue. I watch movies to be entertained

Интересно, а в театре он был? Там актеры запоминают больше страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж любимые "мынитакиекаквсе" критики максимумкула. Кому интересно их мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж любимые "мынитакиекаквсе" критики максимумкула. Кому интересно их мнение

Не, топы "нетакихкаквсе" критегов постит Уолтер, это те которые чуть ли не с бокалом вина и моноклем смотрят тройной артхаус. У Карсона на первом месте в лучших Паразиты (Аее, Орандж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брачная история" как раз присутствует в топах большинства обычных критиков. Вот тут в сводной таблице, аккумулирующей на данный момент 352 списка, "Брачная история" в пятерке лучших:

 

1. Parasite

2. Once Upon a Time... in Hollywood

3. The Irishman

4. Marriage Story

5. Uncut Gems

6. The Farewell

7. Knives Out

8. Little Women

9. Portrait of a Lady on Fire

10. Us

11. Pain and Glory

12. Booksmart

13. The Souvenir

14. Midsommar

15. The Last Black Man in San Francisco

 

Как видно, список простой, без претензий, преимущественно мейнстримовый, если есть парочка авторских фильмов, то рассчитанных на широкую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брачная история" как раз присутствует в топах большинства обычных критиков. Вот тут в сводной таблице, аккумулирующей на данный момент 352 списка, "Брачная история" в пятерке лучших:

Ну то что Марьяж в большинстве топов критегов то понятно, ГражданинИкс просто говорил про "нетакихкаквсе".

1. Parasite

2. Once Upon a Time... in Hollywood

3. The Irishman

4. Marriage Story

5. Uncut Gems

6. The Farewell

7. Knives Out

8. Little Women

9. Portrait of a Lady on Fire

10. Us

11. Pain and Glory

12. Booksmart

13. The Souvenir

14. Midsommar

15. The Last Black Man in San Francisco

 

Как видно, список простой, без претензий, преимущественно мейнстримовый, если есть парочка авторских фильмов, то рассчитанных на широкую аудиторию.

Сувенир и Портрет не выглядят как фильмы для широкой зрительской аудитории (у Сувенира вообще большой контраст между зрительскими отзывами и критегами, прям как артхаусца обычно), насчет еще пары тоже не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в театре он был? Там актеры запоминают больше страниц.

 

Я думаю, он имеет в виду, что тут пытаются поразить объемом, длиной и наворотом текста, число страниц можно любое назвать. Смотрите, какие актеры молодцы, не каждый так может. И заметно, что дается им нелегко.

 

В сценарии не было фразы

‘God didn’t even do the fucking’

Ее добавила сама Дерн)

И после они обнялись и поздравили друг друга с будущим Оскаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну не знаю.

Пресно.

Хорошо, конечно, но пресно.

На оскар не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Баумбака, но зря он решил снять свою первую "Серьезную Драму", не его формат, хоть иногда и проскакивало раннее, согласен почти во всем с аррменом, и популярных актеров я бы тут всех заменил. Садился смотреть, думая, что это его опус магнум, а закончив понял, что Фрэнсис Ха лучшее драмеди 00-х и пик Ноа как творческой единицы. Сабж на голову слабее просто по всем параметрам, и в целом на фоне даже каким-то неприлично попсовым и схематичным кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж будет в китайском прокате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здесь прекрасна Скарлетт Йоханссон. Что внешне, что по игре. Не удивлюсь, если отхватит Оскара. С меня девятка. Может, по большей части за картинку, но мне работа понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам прям вышка, а на самом деле по мне так выше среднего. Может ожидания сработали, но мне чего-то не хватило.

Героиня Йохансон сперва какой-то амебой показалась, а потом с какого-то перепугу крышу снесло. Вот зачем она обратилась к адвокату раз решили полюбовно расстаться. И сына решила себе забрать прекрасно зная как муж его любит. В итоге она на коне, а муж потерял многое. Он конечно малость эгоист, но считаю, в том, что он с нею так себя вёл в большей степени ее вина. Разговаривать надо, а не молчать в тряпочку, чтобы потом психануть и все мосты сжигать.

Со второго раза только осилила. Очень много решений персонажи принимают за кадром из-за чего не возникает сопереживания им. Сюжет раскрывается крупными штрихами. Но актеры молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится, учитывая продолжительность. Вся эта движуха адвокатская затягивает, чуть побольше надо было ею разбавить фильм. Йоханссон и Драйвер хороши, хотя больше мне адвокаты понравились, Дерн и Лиотта.

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...