Перейти к содержанию

Поезд на Юму (3:10 to Yuma)

Рекомендуемые сообщения

Со времени оригинального фильма прошло ровно 50 лет и римейк, что называется, назревал. Часто создается впечатление, что мы живем в эпоху бездарей и творческих импотентов, так как римейки растут как грибы, их качество где-то на уровне плинтуса, а их (римейков) композиторы просто отбывают номер. Но этот получился не хуже оригинала (по мне - лучше), Белтрами написал чудесную музыку, герои радуют, есть энное количество ляпов, но это несущественно.

 

А еще это одна из любимых картин Саммер Глау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабость этого фильма в том, что, будучи абсолютно массовым по своему содержанию, он пытается показаться умным. Самый слабый элемент - герой Рассела Кроу. Два часа этого персонажа пытались раскрыть - в итоге остаешься с чувством, что тебя кинули. Кто он? Зачем он? Почему он? Чего ему надо? Чего ему не надо?

Акцент был сделан на герое Бэйла. И это удалось. А вот герой Кроу так и остался неявным. Мотивация Бена Уэйда на протяжении всего фильма так и осталась неясной. Домысливать можно все, что угодно, но это не тот фильм, чтобы домысливать. Это фильм, где четко расставлены приоритеты. Поэтому среди этих приоритетов разобраться в мотивации Уэйда не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вестерны,поэтому фильм очень понравился,как и игра актёров,и игра Кроу пришлась по душе, но я не понял зачем всё таки он сел в поезд,толи зная,что всё равно сбежит или из сострадания к герою Бэйла,а может он и сам не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое, и третье. Вот пробежка к поезду под артобстрелом, только из сострадания. Ничего удивительного, Рассел Кроу весь фильм подчёркивал нестандартность своего персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестерн 21 века - звучит странно, но это действительно вестерн, можно сказать хороший, если забыть про последние пятнадцать минут. И Бэйл - весьма неплохой актер, жаль, впустую тратил время на высеры нолана, у которого все актеры, превращаются в "деревянных солдат Урфина Джюса", иначе говоря, в обезличенных кукол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, во многом очень схематичное и без должного внимания к деталям, но мне нравится, не считая актеров ессно, как оно по-тихому так и не кричаще перетекает из якобы серьезного противостояния в типичный для 00-х антивестерн про испытывающего к себе жалость мужика, которому всего-то и надо стать хоть ненадолго гордостью для своего сына. Освежил в памяти сразу после недавнего "Недруги", который в своей утомительной беспомощности вообще никакой критики не выдерживает, и Юму на фоне даже банальным язык не поворачивается назвать, а то ведь и такого уже не снимают, больше 10 лет прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, как я люблю свою аватарку :D

Люблю этот фильм, нечего больше сказать. Атосмферное какое-то. Может, лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...