Перейти к содержанию

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

Место действия, акцент на женских персонажей, феминистическая направленность истории

Значит я просто вижу данную историю несколько под другим углом, "БМЛ" оказалась мне гораздо менее интересна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто лучше знаю материал сабжа ) Флинн всегда выруливает в феминизм, а Big Little Lies феминистический изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз почти противоположные впечатления, но сначала надо дождаться окончания... Кстати, решил заодно наконец посмотреть "БМЛ", и, честно говоря, совершенно не понял частые здесь сравнения с сабжем, так как кроме самой постановки, актерских работ и отличного саундтрека, ничего близкого не увидел, совершенно разные темы.. И для меня это в плюс, так как Предметы трогают за струны гораздо глубже и сильнее... Но, опять же, каждому свое.)

Тоже не понимаю этих сравнений. В БМЛ все гламурно, а тут именно провинция (в БМЛ тоже действие происходит в маленьком городке, но провинциального духа не ощущается). Вообще будто два разных человека снимали. По сути, перед нами здесь "Нулевой канал" без мистической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринка, поход за платьем, Адамс и Кларксон на веранде. Высший класс. Вообще не понимаю как тут можно скучать, когда вся серия как на иголках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринка, поход за платьем, Адамс и Кларксон на веранде. Высший класс. Вообще не понимаю как тут можно скучать, когда вся серия как на иголках.

Все-таки чертовски приятно осознавать, что ты не один. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия замечательная, это правда. Много всего в нужное время в нужном месте. Вообще финальный разговор Камиллы с мамой...брр. Как жаль, что в людях и созданных ими вещами красота обычно расцветает лишь с одной стороны, в то время как другая гниет в удушье и пустоте.

Очень мощный эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пятая уже намного лучше предыдущих двух. Наконец-то какое-никакое действо. Разговор Адоры и Камиллы, да, жуть. Правда все эти гляделки на празднике думал приведут к чему-то грандиозному, а не к обычной потасовке... И вечно подвыпивший и сопливо-раздраженный отец первой девочки уже раздражает, как и вечно замкнутый брат второй девочки, которого все шпыняют. Как и вечные разговоры шефа "Ну как ты там?" с вечно выходящей женой со взглядом полным сожаления... И странным кажется, что Адора с ее гиперопекой игнорирует явно проблемное поведение Эммы. Либо в этом доме психов это норма и она реально этого не замечает, либо она просто игнорирует, витая в образе чудесной семьи, но все равно странно.

Надеюсь маньяком не окажется учитель театрального мастерства или кто он там, больно уж маньячная рожа у него)

Я так и не понял, нынешний муж Адоры отец Камиллы или отчим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчим

 

Либо в этом доме психов это норма и она реально этого не замечает, либо она просто игнорирует, витая в образе чудесной семьи

 

И то, и другое. Плюс Амма ее любимица, и она ее во всем покрывает.

На классе они, конечно, все еще бултыхаются, и про уровень игры и постановки я ничего плохого не могу сказать, но все косяки литисточника в глаза так и лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспойлерите, кто убийца.

 

Спойлерить не буду, но в книгах Гиллиан Флинн не бывает так тупо, вот убили, вот убийца.

Ну или вот это убийца, а, нет, ошиблись, вон тот.

Все масштабней. Тут все со своими тараканами, скелетами в шкафах, детскими травмами, и пачкой аморальных поступков как минимум, а то и преступлений, так что занудство или нет, а досмотреть стоит.

Если уж совсем невмоготу, то книгу прочтите.

Я все три книги Флинн прочел залпом и хочу еще, но она, увы, пока не пишет больше. Видимо, фильмы кормят как минимум не хуже.

А сериал действительно затянут и нудноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока глянул только первую серию.

Эми Адамс очень круто играет даму на пике саморазрушения.

Патриция Кларксон чудовищно убедительна в роли старой аристократичной вешалки, на которую накинули пеньюар.

Интригующий триллер. Буду смотреть дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первая серия то была интригующей. А дальше с каждой серией все хуже и унылей. Смотреть уже невозможно. В сериале ничего не происходит. Абсолютно ничего. Ну то есть на пустой остановке динамики больше. И это не было бы проблемой если бы авторы могли бы в диалоги хотя бы на уровне чуть выше дна, но здесь и этого нет. Диалоги все повторяются из серии к серии. Повторяются по 23 раза за серию. Одни и те же. Это не шутки. Каждую серию стабильно есть один-два спича в пользу красоты гг. Это прям обязательно. Обязательно 8-9 раз в кадр въезжает мамаша гг с одним и тем же диалогом про непутевость своей дочки. Тут различные варианты про не лезь туда ты непутевая, не лезь сюда, ты непутевая, не ходи тут, ты непутевая. Ты не просто не нравишься и т.д. Это после второго раза уже сил не было слушать, а уж после 98 раза как-то за психическое состояние создателей реально приходится переживать, они то небось думают, что творят, а не гоняют по кругу одно и тоже. Только тряпки меняют на актерах.

 

Ничего не происходит. Ничего. Если бы тут еще уровень постановки был как у Уве Болла то это было бы 100% копирка с его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, еще один диалог с шефом "Ну как ты там?" под тревожный взгляд его жены и я сам начну у себя на теле вырезать матерные слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть уже невозможно.

Ну так не смотрите, в чем проблема?! :)

giphy.webp

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, вижу фразы типа "вот надо было бы.." и не могу молчать.

Выше пишут, что смотреть это все уже невозможно. А я скажу, что этот трэд уже читать невозможно. Объясните логику: человеку не нравится, но дальше смотрит, а главное тратит время для печати сообщений как все плохо и как бы надо было сделать лучше, потому что создатели ну совершенно не компетентные в своей профессии люди (!?). Зачем ныть об этом на страницах форумов?

Или проведите киноведческий конструктивный анализ произведения с аргументами почему это хорошее произведение или почему плохое. Пока что ничего такого здесь не засветилось, но зато непонятных жалоб и обид (на валле что-ли?) - почти весь трэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все выше расписано, но кто-то просто очередной шаблон про не смотрите^^

 

Ну так не смотрите, в чем проблема?! :)

Очевидно же

Да первая серия то была интригующей.

Такое бывает. Здесь не 24 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью со Сью Джейкобс, ответственной за подбор музыки в сериале. Также работала с Валле над Большой маленькой ложью. Говорит о сотрудничестве с Led Zeppelin, о том что музыкальная тема в начальных титрах одна и та же в разных интерпретациях, и о решении подавать музыку через устройства - радио, айпод Камиллы, звуковую систему Алана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью со Сью Джейкобс, ответственной за подбор музыки в сериале. Также работала с Валле над Большой маленькой ложью. Говорит о сотрудничестве с Led Zeppelin, о том что музыкальная тема в начальных титрах одна и та же в разных интерпретациях, и о решении подавать музыку через устройства - радио, айпод Камиллы, звуковую систему Алана.

Спасибо, хорошее интервью, музыка на самом деле очень важную роль играет здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...