Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Люди Икс (X-Men)

Кто из героев запомнился и полюбился вам больше всего?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто из героев запомнился и полюбился вам больше всего?

    • Профессор Чарльз Ксавьер
    • Циклоп/Скотт Саммерс
    • Джин Грей
    • Гроза/Ороро Монро
    • Росомаха/Логан
    • Шельма
    • Гамбит/Реми Либо
    • Зверь/Хэнк Маккой
    • Джубели/Джубилейшн Ли
    • Морф/Кевин Сидней
    • Ангел (Архангел)/Уоррон Уортингтон III
    • Человек-лёд/Бобби Дрейк
    • Поларис/Лорна Дейн
    • Колосс/Николай


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

1309f7495912.jpg

 

 

год 1992-1997

 

страна: США, Канада

 

жанр: фантастика, боевик, триллер, мультфильм

 

режиссер: Ларри Хьюстон

 

роли озвучивали:

Cathal J. Dodd, Седрик Смит, Норм Спенсер, Ленор Занн, Джордж Бьюза, Элисон Сили-Смит, Катрин Дишер, Элисон Корт, Крис Поттер.

 

премьера (мир): 31 октября 1992

 

 

о чём:

 

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

 

49ac53b92f60t.jpgeb3abab63788t.jpg9a97e414b4aat.jpgd3c9f6575f34t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, своё мнение на счёт этого шикарного проекта я уже излагал. Образцовый пример фантастического мультсериала, мастерски сочетающего в себе задорный экшен, острую социальную тематику, и немного мыльной оперы. Именно благодаря "Людям Икс" гиганты анимационной индустрии осознали, что производить мультфильмы рассчитанные на более широкую аудиторию, нежели исключительно детскую, это выгодно. И именно X-men Tas открыл дорогу не только для других мульт-экранизаций комиксов, но и таких известных анимационных скай-фай фликов как Exo Squad.

 

Как известно б-у фанов, эти "Люди Икс" принадлежат Вселенной Марвел 90-ых (куда так же входят Iron man, Spider-man TAS, FF, Avengers, Incredible hulk).

 

Всего у сериала насчитывается 70 классических серий, и 6 "дополнительных" (чьё отношение к старым -добрым Икс-менам несмотря на официальную привязу, очень и очень сомнительно). В общем счёте выходит - 76.

 

Итак, обо всём по порядку.

 

Сезон 1

 

Зрителя вводят в курс дела. Основными антагонистами являются заговорщики, руководящие программой стражей. Так же, присутствует Магнето, Морлоки, Саблезуб, Джаггернаут и конечно же, душка, Апокалипсис. Кроме этого, в ходе сезона, нас посещают целых 2 путешественника во времени - Бишоп из 2055, и Кейбл из 3999.

 

Сезон 2

 

Основной антагонист - Злыдень. Вторые антагонисты - расистская организация "Друзья человечества". Магнето становится союзником Ксавьера, и почти весь сезон бродит вместе с профом по Дикой земле. Так же, к нам возвращаются: "убитый" Морф, наш душка Апокалипсис и оба путешественника во времени.

 

Сезон 3

 

Тут уже начинается бред (главный из которых, Саг(к)а о Фениксе). Благородные инопланетные пришельцы, волшебные кристаллы, "оригинальные" сюжетные ходы из серии "Люк, Я твой отец!" и чудесное воскрешение Саблезуба.

 

На фоне всего этого, выделяется серия "Obsession", объясняющая, почему Апокалипсис не возвращался вплоть до финальной арки из сезона 4 - "Beyound Good and Evil". Из других положительных сторон стоит выделить улучшение качества анимации.

 

 

Сезоны 4-5

 

После довольно противоречивого третьего сезона создатели решили вернуть сериал в его первоначальное русло. Таким образом, конфликты на расовой основе вновь становятся одной из ведущих тем (хотя, теперь они занимают гораздо меньше времени, чем в первом сезоне) Несмотря на это, в наличии всё ещё имеются откровенно бредовые серии (как пример: детская адаптация комиксовой сюжетной линии с Brood; серия "Love in vain"), однако общий уровень, как скриптинга, так и анимации, стал заметно выше, чем в сезоне 3.

 

Сериал заканчивался эпическими четырёхчастником "Beyond Good and Evil". Апокалипсис мёртв, межвременной баланс восстановлен, Магнето понял свои ошибки. Тут вроде бы сериалу надо и закончиться...

 

X-men БЕЗ Graz intertainment

 

Но Сабан решает производить "Людей Икс" дальше, игнорировав тот факт, что история получила завершение, а их партнёр "Graz intertainment" стал банкротом. Таким образом, в свет выходят 6 знаменитых "дополнительных серий", отличающихся гораздо более низким уровнем сценария и анимации. Б-во фанатов стараются игнорировать это дополнение. В итоге, к этому выводу пришли и сами сценаристы Marvel: запланированное появление Людей-Икс в несостоявшемся втором сезоне "Мстителей" игнорировало события серий, сделанных без участия Graz, оставляя Ксавьера на посту лидера группы.

 

 

Из-за проблем с правами на обладание персонажей (которые были у студии в начале 90-ых), в сериале так и не появляются такие известные фигуранты как Фантастическая четвёрка или Серебряный серфер. Другие известные персонажи Marvel ( такие, как Человек-паук и Железный человек), которых сценаристы надеялись использовать как ключевых действующих лиц в сюжетной линии сериала, лишь обходятся немыми эпизодическими ролями.

 

После окончания сериала, Marvel надеялись использовать Людей Икс в качестве частых guest-star в других супергероических мультсериалах их марки. Однако из-за проблем с правами, и дислокацией студий-подрядчиков (б-во мультсериалов озвучивались в Лос-Анджелесе, в то время как озвучка X-men TAS проходила в Канаде) Людям Икс пришлось ограничится двумя появлениями в "Человеке-пауке" (первый раз была задействована вся команда, во второй, только Гроза)

 

 

Так или иначе, X-men TAS запомнится зрителям (мне, во всяком случае), как ярчайший образец ТВ анимации 90-ых годов.

Изменено пользователем Папа Джонсон
зверская очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той причине, что после третьего сезона б-во серий транслировалось “припадочно” ( тем самым, вызывая большой конфуз, как среди обычных зрителей, так и среди фанатов) я решил, что было бы не дурно выложить откорректированный эпизод-лист X-men TAS (довольно редкая для сети вещица)

 

Итак. Список. Все серии указаны в хронологическом порядке.

 

SEASON 1

 

1. «Night og Sentinels» (part 1)

2. «Night of Sentinels» (part 2)

3. «Enter Magneto»

4. «Deadly Reunions»

5. «Captive hearts»

6. «Cold Revenge»

7. «Slave island»

8. «Unstoppable Juggernaut»

9. «Cure»

10. «Come of Apocalypse»

11. «Days of Future past» (part 1)

12. «Days of Future past» (part 2)

13. «Final decision»

 

SEASON 2

 

14. «Till Death Do Us Part (Part 1)"

15. «Till Death Do Us Part (Part 2)"

16. «Whatever It Takes»

17. «Red Dawn»

18. «Repo Man»

19. «X-Ternally Yours»

20. «Time Fugitives (Part 1)"

21. «Time Fugitives (Part 2)"

22. «A Rogue`s tale»

23. «Beauty & The Beast»

24. «Mojovision»

25. «Reunion (Part 1)"

26. «Reunion (Part 2)"

 

SEASON 3

 

27. «Out Of The Past (Part 1)

28. «Out Of The Past (Part 2)

29. «Phoenix Saga (Part 1): Sacrifice»

30. «Phoenix Saga (Part 2): The Dark Shroud»

31. «Phoenix Saga (Part 3): Cry Of The Banshee»

32. «Phoenix Saga (Part 4): The Starjammers»

33. «Phoenix Saga (Part 5): Child Of Light»

34. «No Mutant Is An Island»

35. «Savage Land, Strange Heart (Part 1)"

36. «Savage Land, Strange Heart (Part 2)"

37. «The Dark Phoenix Saga (Part 1): Dazzled»

38. «The Dark Phoenix Saga (Part 2): The Inner Circle»

39. «The Dark Phoenix Saga (Part 3): The Dark Phoenix»

40. «The Dark Phoenix Saga (Part 4): The Fate Of The Phoenix»

41. «Orphan`s End»

42. «Longshot»

43. «Cold Comfort»

44. «Obsession»

45. «Juggernaut Returns["

46. «Secrets, Not Long Buried»

47. «Family Ties»

48. «Weapon X, Lies, & Videotape»

49. «Proteus (Part 1)"

50. «Proteus (Part 2)"

51. «Sanctuary (Part 1)"

52. «Sanctuary (Part 2)"

53. «Nightcrawler»

54. «Courage»

55. «Lotus And The Steel»

 

SEASON 4 -5

 

56. «One Man`s Worth (Part 1)"

57. «One Man`s Worth (Part 2)"

58. «Storm Front (Part 1)"

59. «Storm Front (Part 2)"

60. «Love In Vain»

61. «Have Yourself A Morlock Little X-Mas»

62. «Phalanx Covenant (Part 1)"

63. «Phalanx Covenant (Part 2)"

64. «Bloodlines»

65. «A Deal With The Devil»

66. «Xavier Remembers»

67. «Beyond Good And Evil (Part 1): The End Of Time»

68. «Beyond Good And Evil (Part 2): Promise Of Apocalypse»

69. «Beyond Good And Evil (Part 3): The Lazarus Chamber»

70. «Beyond Good And Evil (Part 4): End And Beginning»

 

* В списке не указаны последние 6 серий сделанные после банкротства Graz.("The Fifth Horseman","Jubilee's Fairy Tale Theatre", "Old Soldiers,Hidden Agendas", "Descent", "Graduation Day")

Сезоны 4 и 5 обозначены вместе, по той причине, что ряд серий, располагающихся по списку ближе к концу (как пример: "Phalanx covenant", "Storm front") были сделаны и выпущены уже после трансляции финального четырёхчастника "Beyond good and Evil", премьера которого шла в завершение четвёртого сезона.

Изменено пользователем Папа Джонсон
исправлена ошибка в порядке серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон, спасибо большое!

Я, правда не понимаю,почему ты тему не создал... :)

 

У меня серии то же расположены не пойми как, поэтому мне твоя информация очень пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон, спасибо большое!

Я, правда не понимаю,почему ты тему не создал... :)

 

Всё довольно просто: сначала я намеревался написать полнокровный отзыв, и пополнить тривию на сайте, чтобы в итоге залить всё это в стартовый пост. Как видишь, опоздал. Впрочем, остались ещё ЖЧ, Мстители и Четвёрка (=

 

 

У меня серии то же расположены не пойми как, поэтому мне твоя информация очень пригодится :)

 

Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый мультсериал был в детстве, любимый герой Росомаха. Я бы и сейчас неотказался его пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то больше Эволюция понравилась..А этот сериал имхо слишком наивный...особенно костюмы смешат))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы-то ещё ничего (но в Эволюции гораздо лучше), а вот некоторые серии очень бредовые есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то больше Эволюция понравилась..А этот сериал имхо слишком наивный...особенно костюмы смешат))

 

 

Костюмы-то ещё ничего (но в Эволюции гораздо лучше), а вот некоторые серии очень бредовые есть.

 

Нет, ну тут всё понятно!!!

 

Существует два, с позволение сказать, лагеря: тек кто не признаёт последних (новых) серий этого мульта и "Эволюцию" и те, кому нравится "Эволюция" и не нравится этот.

 

ЗЫ: во как загнула!!!:)

 

А этот сериал имхо слишком наивный...особенно костюмы смешат))

 

Ну, он же изначально для детей создавался ))))

 

Фильм всё исправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну тут всё понятно!!!

 

Существует два, с позволение сказать, лагеря: тек кто не признаёт последних (новых) серий этого мульта и "Эволюцию" и те, кому нравится "Эволюция" и не нравится этот.

 

ЗЫ: во как загнула!!!:)

Нет-нет, мне и этот мультсериал нравится. Смотрел все серии (ну которые были по РЕН ТВ). Музыка начальная меня очень бодрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то больше Эволюция понравилась..А этот сериал имхо слишком наивный...особенно костюмы смешат))

 

Ну, я бы не стал заявлять, что и в Эволюции костюмы очень сЮрьёзные (пример) Всё-таки не стоит забывать, что это мультфильм, и яркие краски здесь скорее востребованный гость, нежели нет.

 

Так же, можно сравнить X-men: TAS и в "Эволюцию", по вопросу преславутой "наивности".

 

Как пример: сценаристы "X-men: Evolution" принципиально никого не убивали (да и крови не было), а вся "любовь" героев ограничивалась словесными любезностям уровня средней школы (максимум, что они позволили -это скромный поцелуй в щёчку).

 

Что касается этих "Людей Икс", то они были подвержены цензуре в меньшей степени. Гораздо меньшей.

 

Костюмы-то ещё ничего (но в Эволюции гораздо лучше), а вот некоторые серии очень бредовые есть.

 

Даже "Сага о Фениксе" (квинтэссенция бреда X-men TAS) может соперничать по уровню идиотии с серией "Эволюции" под тайтлом "Shadow dance".

Изменено пользователем Папа Джонсон
опять косяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же изначально для детей создавался ))))

 

Фильм всё исправил!

 

Не сказал бы, что очень. Шельма у Сингера, это вообще, за пределами мозга.

 

Если уж заводить речь о взрослых X-men`ах, то тут будет уместно вспомнить комикс "Ultimate X-men" от Марка Миллара. Там и сюжет более продуман, и персонажи посложней, да и насилие совсем недетское.

Изменено пользователем Папа Джонсон
опять косяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик, но из того, что показали из Марвел по FoxKids (:roll:), я больше люблю "Человека-паука". Любимчики: Роуг, Гамбит, Росомаха, Циклоп и Джин. Помню, тут и Ангел/Архангел с Псайлок засветились... Подозреваю, что видела далеко не все серии, путаюсь в ходе событий, но нравится. И Шторм не бесит (в отличии от фильма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проcыпался рано утром, что бы не пропустить очередную серию на REN-TV =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что очень. Шельма у Сингера, это вообще, за пределами мозга.

 

Если уж заводить речь о взрослых X-men`ах, то тут будет уместно вспомнить комикс "Ultimate X-men" от Марка Миллара. Там и сюжет более продуман, и персонажи посложней, да и насилие совсем недетское.

 

Ну , Шельма - это конечно вапще!!!! :frown:

 

И ещё одного моего любимчика (кроме Росомахи) Гамбита "забыли" ((((

 

За то образ Росомахи хорошо передан и профессора Ксавьера. Очень похожи на мультипликационных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Логан то похож ? Да нифига нет ничего общего между Росом из мультфильма и из фильма.Разве что характер.А внешность вообще разная. Рост, длина ног, размах плеч, форма подбородка, баки и тд. Даже глаза другого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Логан то похож ? Да нифига нет ничего общего между Росом из мультфильма и из фильма.Разве что характер.А внешность вообще разная. Рост, длина ног, размах плеч, форма подбородка, баки и тд. Даже глаза другого цвета.

 

А помоему Джекман очень здорово смотрится в роли Росомахи, но а по размаху плеч вообще тяжело будет подходящего Логана найти. Баки помоему тоже здорово сделали, всё как по мультсериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Логан то похож ? Да нифига нет ничего общего между Росом из мультфильма и из фильма.Разве что характер.

 

Характер тоже не тот. Тут он по резче будет. Хотя и костюм цветастый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Логан то похож ? Да нифига нет ничего общего между Росом из мультфильма и из фильма.Разве что характер.А внешность вообще разная. Рост, длина ног, размах плеч, форма подбородка, баки и тд. Даже глаза другого цвета.

 

Товарищ Марк, вы жжёте!!! :lol:

 

А как вы замеряли, если не секрет??? :lol::lol: [ржунемогу]

 

Ладно, пошутили и будет:

 

немного разницы в характере и возрасте. Все остальное Хью Джекман передал великолепно :) (баки и когти вне конкуренции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь myxa . если вы до сих пор не знали, настоящие фанаты знают про своего кумира все, вплоть до роста, веса и группы крови. И очень ревностно относятся к тому когда это меняют. Их то и боялся режиссер фильма когда снимал в роли Роса Хью. К счастью фаны такого Росомаху приняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь myxa . если вы до сих пор не знали, настоящие фанаты знают про своего кумира все, вплоть до роста, веса и группы крови. И очень ревностно относятся к тому когда это меняют. Их то и боялся режиссер фильма когда снимал в роли Роса Хью. К счастью фаны такого Росомаху приняли.

 

Это понятное дело, когда персонажи в кино сильно отличаются от мультипликационных или книжных это сильно нервирует и злит настоящих фанатов. Например как Брайан Сингер изменил Шельму неподдаётся никаким комментариям... :eek:

 

Но мне интересен сам процесс, как у мультипликационного Росомахи брали кровь на анализ???

 

Нет-нет, мне и этот мультсериал нравится. Смотрел все серии (ну которые были по РЕН ТВ). Музыка начальная меня очень бодрит.

 

Дааа... Музыка на высоте!!! )))))

 

З.Ы. ОО!!! Вспомнила!! Еще Мистик!!... Мистик абсолютно не та! Ребекка Ромин конечно великолепна, но персонаж изменили практически до неузнаваемости!

Изменено пользователем myxa
З.Ы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне интересен сам процесс, как у мультипликационного Росомахи брали кровь на анализ???

 

Ну, во второй части "Time fugitive", он её сдал без вопросов (это конечно, если верить словам Зверя :))

 

З.Ы. ОО!!! Вспомнила!! Еще Мистик!!... Мистик абсолютно не та! Ребекка Ромин конечно великолепна, но персонаж изменили практически до неузнаваемости!

 

Вся проблема в том, что в фильме они зачем-то сделали её обычным мутантом. С Сингеровским закосом на реализЪм, дать "обычному" мутанту ТАКИЕ способности, это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во второй части "Time fugitive", он её сдал без вопросов (это конечно, если верить словам Зверя :))

 

Нееее... в самом мультике - это понятно, как истинные фанаты прознали какой она группы и за одно метрические данные :D

 

Вся проблема в том, что в фильме они зачем-то сделали её обычным мутантом. С Сингеровским закосом на реализЪм, дать "обычному" мутанту ТАКИЕ способности, это уже перебор.

 

На счет идеи реализма в фильме с ТАКИМ материалом я скромно промолчу, но что бы (хоть и бредовую, но интересную и с размахом придуманную) "Сагу о Фениксе" так извратить в 3 фильме, это ужо был перебор! :eek: Что в бюджете денег на съёмки "а-ля в космосе" не хватило??

Ну ладно, не будим о грустном! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет идеи реализма в фильме с ТАКИМ материалом я скромно промолчу, но что бы (хоть и бредовую, но интересную и с размахом придуманную) "Сагу о Фениксе" так извратить в 3 фильме, это ужо был перебор! :eek: Что в бюджете денег на съёмки "а-ля в космосе" не хватило??

 

По мне, то, что они не стали копошиться в ошибках Криса Клэремонта (всё таки зря он написал ЭТО) и базировались на версии Феникса из Ultimate Marvel, это очень даже хорошо.

 

Другое дело, что в отличии от того же Ultimate X-men, концепция Феникса (раздвоение личности Джины) осталась недоработанной.

 

Кстати говоря, весь синклит Шияра (включая Лилландру), в Ultimate версии сделан обычной сектой, которой просто очень нужен её "жгучий дух" :) И никаких вам зелёных человечков.

Изменено пользователем Папа Джонсон
Опять двадцать пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, то, что они не стали копошиться в ошибках Криса Клэремонта (всё таки зря он написал ЭТО) и базировались на версии Феникса из Ultimate Marvel, это очень даже хорошо.

 

Кстати говоря, весь синклит Шияра (включая Лилландру), в Ultimate версии сделан обычной сектой, которой просто очень нужен её "жгучий дух" :) И никаких вам зелёных человечков.

 

Ну вот, весь мой детский мир разрушен :(, мне всеже "сага о Фениксе" местами нравилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...