Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Во Вконтактике появились спойлеры. Если они достоверны

а они, скорее всего, достоверны, ибо опубликован и один слитый кадр из финала в мутном качестве, то у Марвел всё таки есть яйца. Респект и уважуха!

 

Минус Старк и Наташа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут реж фильма негодует:

 

Начала было читать интервью, наткнулась вот на такую фразу

Передо мной стояла задача сделать кино не только для мужской, но и для женской аудитории.
и мои робкие надежды на нормальный фильм угасли, потому что при стол неадекватном подходе сценарий не может получиться нормальным.

 

Минкульт такой Минкульт, разозлил кинозрителей, двинул комедь, подосрал патриотическому фильму, в итоге нагадил всем и, главное, что выиграет-то? Чиновники и правда верят что народ попрет на Миллиард? Не, я верю во все эти отчеты где "зрители аплодируют стоя" и "мы покорили прокат", но на деле эта киношка никому не сдалась. Люди ждали финальных Авенджеров 10 лет, за спиной этого ожидания стоит больше десятка фильмов, и они верят что щаз вот все раз, и попрут на Машкова и "патриотический фильм для истинных девочек"? Ну и ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые отзывы с мировой премьеры фильма «Мстители: Финал»

Сегодня ночью отгремела мировая премьера самого ожидаемого фильма этого года и критики поспешили поделиться своими мнениями в соцсетях.

 

Брэндон Дэвис (ComicBook): «Во время просмотра я смеялся так громко, так часто хлопал и так сильно плакал. Фильм превосходит все ожидания и предстаёт идеальной кульминацией всей кинематографической вселенной Marvel».

 

Айрон Кауч (THR): «90% показанных видеоматериалов действительно были из первых 15 минут. Помимо реальных сюрпризов, главным сюрпризом для меня стало то, насколько смешным оказался сам фильм».

 

Эрик Дэвис (Fandango): «„Финал“ — это мастерский эпос, настоящая кульминация 22-х фильмов, которая не только завершает историю, но и расширяет её. Во время просмотра вы узнаете ещё больше о прошлых фильмах. Если „Война бесконечности“ — это мускулы, то „Финал“ — это мозг. И, о боже, какая концовка! Не буду спойлерить, но скажу, что я смеялся, плакал, плакал, радовался, смеялся, снова плакал, а потом вся публика разразилась бурными овациями. А потом я снова заплакал. Будьте готовы, дети. Будьте готовы. Не ждите, что это будет вторая часть „Войны бесконечности“. Эти два фильмы настолько разные, но при этом раздают друг другу комплименты в лучшем ключе. С точки зрения того, какой фильм посмотреть заранее... Честно говоря, все».

 

Питер Сциретта (Slashfilm): «Представьте себе лучшую версию этого фильма и он всё равно превзойдёт ваши ожидания. Я плакал 5-6 раз. Это самый эмоциональный, самый эпический фильм киновселенной. Дань тем десяти годам киновселенной, и, мать его, в этом фильме слишком крутой фан-сервис. Слишком хорошо!»

 

Перри Немирофф (Collider): «Этого фильма много. И иногда даже слишком. Но вознаграждение за такой хронометраж огромно. Фильм оставил меня гордиться тем, что за 10 с чем-то лет вложили во франшизу, которая обеспечивает вдохновляющее исследование того, что значит быть семьёй и героем (кстати, в „Финале“ теперь собраны одни из самых любимых кадров за всю киновселенную)».

 

Джим Вейвода (IGN): «Великолепный момент, чтобы закончить историю 22-х фильмов. Крутой экшен, великолепные драматические моменты и один адский способ вернуть всех домой. Гиков ждёт много удивительных моментов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли реакции, 90% ожидаемо положительные. Хотя вон Кампеа не понравилось, что несколько странно.

Поправочка - ему не понравились первые два часа. Последний час вроде как зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ларсон может сколько угодно не понимать юмора, но это вообще не повод троллить ее

 

Конечно же повод.

 

tumblr_lhcf3nA12F1qeoihro1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все спойлеры правдивы, то скоро станет жарко от горящих пуканов

 

Сокол-новый Капитан Америка

Валькирия-царица Асгарда

Пухлый Тор-Страж Галактики (будет с Куиллом бороться за лидерство) и вместе они ищут злую Гамору. Ну прям "Форсаж 6".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственные два часа + час влажных грез гика, по мнению одного из главных фанатов мсю.

John Campea

@johncampea

Avengers Endgame: A mediocre first 2 hours that's equal parts cool moments and problematic moments that ends with a final hour that's an absolute magnificent geek wet dream. Need to see it again (tomorrow) to solidify my thoughts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры...

 

Посредственные два часа + час влажных грез гика

Это пока самый отрицательный отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-то, я тоже не удержался и решил избавить себя от шокирующих сюрпризов. :D

 

Надо сказать, что если челикс с реддита, который уже удалился ничего не придумал, то тут потенциально Ласт Джеди от МСЮ может быть. Пока не очень понимаю, как такой финал может быть удовлетворительным для франшизы. Вот уж действительно берут риски. Но пока есть шансы, что в фильме все подадут очень хорошо. Ну и опять же вероятность буллщита тоже есть. Все таки пруфы от него какие-то супер сомнительные. Два вебема с титрами и один мутный кадр чего-то. Подожду более легитимных источников, прежде чем удариться в жесткую панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все спойлеры правдивы, то скоро станет жарко от горящих пуканов

 

Сокол-новый Капитан Америка

Валькирия-царица Асгарда

Тор-Страж Галактики

 

п.1 - ожидаемо

п.2 - все равно, но в целом неплохо

п.3 - если это правда, то это очень круто

 

(так, пора валить из темы, я ж клятвенно себе клялась, никаких спойлеров:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры...

 

 

Это пока самый отрицательный отзыв?

Беги отсюда, соблазн адский. Я сорвался.

 

Пока да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры, я не буду читать спойлеры...

Ты сломаешься, сломаешься, сломаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребята, увидимся второго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На пару секунд возникла мысль прочитать, забить на поход в кино и не чувствовать себя селёдкой в бочке в переполненном зале, все центральные места уже забиты :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^Нет никаких гарантий пока, что это правда. Обязаны лично проверять!

 

Когда там нашим покажут то? Сегодня или завтра? Самая критично настроенная аудитория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

A rat is crawling over the Quantum controls and activated the switch which brings Scott out.

 

Год думали и гадали как же он выберется. Аве-аве, сценарная-импотентция.

п.1 - ожидаемо

п.2 - все равно, но в целом неплохо

п.3 - если это правда, то это очень круто

 

(так, пора валить из темы, я ж клятвенно себе клялась, никаких спойлеров:D)

1. ВТФ? Где Баки?

2. Пофиг.

3. Ну, в ВБ всем известный Мудак уже показал, что рядом с ним он выглядит сопливой девкой.

 

Cap goes on a mission to put back the stones and Mjolnir to their proper places. Hulk says to Sam and Buck that he should be back in 5 secs. He doesn’t return. Sam sees a old man at a bench and it's Old Man Steve (who looks like Clint Eastwood now but less wrinkles and bit younger than he is lol). Steve has wedding ring and passes his shield to Sam. Sam is honoured.

 

Ending shows young Cap dancing with Peggy at their house. That's it.

 

БРОВАР, я же говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там нашим покажут то? Сегодня или завтра? Самая критично настроенная аудитория!

 

Сегодня в 21:00. Так что после полуночи пойдут отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пацаны, после 4 мая увидимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу щит, финал реально многим может не зайти. в чём-то вроде даже anticlimactic. особенно в свете нынешних впечатлений и вкусовщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, ну пощадите. :D Как же сложно удержаться от прочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, ну пощадите. :D Как же сложно удержаться от прочтения.

Лучше прочитать сейчас, чтобы не разнести кинотеатр от разочарования. Кино - говно. К чему были эти сопли с экспериментальным маркетингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу щит, финал реально многим может не зайти. в чём-то вроде даже anticlimactic. особенно в свете нынешних впечатлений и вкусовщины.

 

Лучше прочитать сейчас, чтобы не разнести кинотеатр от разочарования. Кино - говно. К чему были эти сопли с экспериментальным маркетингом?

 

А что не так, собственно? (если что, все спойлеры уже прочитал :tongue:) Всё равно в кино в ближайшее время не собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосину со спойлера про муравья. Если это правда, есть риск разбить себе лоб на сеансе фэйспалмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так, собственно? (если что, все спойлеры уже прочитал :tongue:) Всё равно в кино в ближайшее время не собирался

Что не так?

Убили 2х человек, один из которых как бы особо-то и не нужен. Зато всех вернули. Ну, кроме тех, кто подох до щелчка.

 

Вот, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...