Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Мы на Booking часто заказываем, цены даже дешевле, чем на Airbnb. Например, сейчас еду в Эдинбург и Глазго, и частные квартиры намного дороже.

 

Кстати, для тех, кто будет заказывать на Booking, то по этой ссылке получите 10% от стоимости назад,на карту.

 

https://www.booking.com/s/21_8/denwoo63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как вечный спор язвенников с трезвенниками:biggrin:

Все сухопутники так рассуждают, пока не попробуют:tongue:

В круизе, в среднем, дают 12 часов на разграбление города. Думаю, для обзора этого достаточно. Мы приходим без задних ног, наматывая не менее 16 км. И, хочется, хотя бы, отдохнуть, ни о чём не думая, тем более, что ресторан с неограниченным количеством блюд и ежедневные разнообразные шоу входят в стоимость круизов. Да, Вы правы за один день страну не осмотреть, ну, и ничего страшного. Туда, где нам понравилось, мы возвращаемся сухопутно и дообследываем неприбрежные города. В год, обычно - три круиза, и три - на своих. Скажу честно, мне, всё равно, круизы нравятся больше. Но это, действительно, нужно ещё и любить саму романтику следования по воде:roll:

В прошлом месяце впервые были в круизе. Хотели в Норвегию, но стыковочные перелеты в неизвестные зарубежные города, откуда начинались круизы к фьордам, заставили нас обратиться к более удобным вариантам. Выбрали Эстония-Швеция-Финляндия из Питера.

Неплохо, но к концу недельного круиза слегка поднадоело. Времени на посещение городов мало. Какие 12 часов? В Таллин утром прибытие, паспортно-визовые мероприятия, пока вышли 11-12 часов, в 16.00 надо быть на корабле, до него еще доехать. В Хельсинки тоже времени немного, двух-трехчасовая экскурсия и пара часов свободного времени. В Стокгольме - 2 дня. Там можно было себе позволить побольше посмотреть и погулять. День в море - тоска. Бассейн, джакузи, еда. Все шоу и мероприятия на итальянском языке. Конкурсы типа Мистер или Мисс Круиза - на любителя. Рестораны надоели на 3 день. И есть в таком количестве, сколько кормили на корабле, совершенно ни к чему))

Не могу сказать, что в круизе не понравилось, но это отдых больше для старшего поколения, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Хельсинки и Таллине был как раз-таки в Круизах. В Хелиснке очень мало достопримечательностей, вполне хватает круизного дня. Ну, с Таллином Вам не повезло: короткая стоянка + контроль. У нас как-то всё было очень, очень быстро в порту. Да, и центр города находится в 15 минутах пешего хода от центра города.

Фьёрды - очень советую, ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чё?) В круизы надо хотя бы по Средиземке, по Балтике же-скукота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика - совсем, даже не плоха.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6303759#p6303759

 

Главное, в любом путешествие делать домашнее задание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика - совсем, даже не плоха.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6303759#p6303759

 

Главное, в любом путешествие делать домашнее задание))

Прочла. Спсб, всегда интересно прочесть о своем родном городе глазами туриста:D

 

Балтика для меня ни о чем. Я тут родилась , выросла и т.д (Таллин) Все таки советую Средиземку, там много интереснее, к сожалению круизы это не мое от слова совсем, поэтому, на ноябрь выбрала другое направление ...любимую мной Италию- Венецию и Флоренцию, если будет не лениво сгоняю в Верону, мож Пизу на пару часов прихвачу(больше там нечего делать):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ОЧЕНЬ дело вкуса. Я не раз была в Италии, обкатали тысячи километров, и очень ценю за культуру, историю и все такое, но вообще не мое. Как в принципе всё Средиземноморье (даже южная Франция). Я больше фанат севера. Если Франция, то Бретань/Нормандия. А Скандинавию и Прибалтику вообще страстно люблю. Хотя тоже родная, но все равно люблю нежно и не надоедает.

 

Так что не, речь именно о круизах как о виде путешествий, а не о регионе. И да, по Скандинавии как раз я была в круизе, и точно не моё. Какой-то промежуточный вариант между условной Турцией/Египтом с обжираловками и пьяными лицами вокруг и беготней по туристическим местам.

 

Все сухопутники так рассуждают, пока не попробуют
или так рассуждают те, кто пробовал, и точно знает, что неа, нифафто! ;)

 

В круизе, в среднем, дают 12 часов на разграбление города. Думаю, для обзора этого достаточно.
Вы думаете, можно посмотреть за 12 часов, например, Париж? Хотя бы обзорно? А, стоп! Вы не можете посмотреть Парижза 12 часов никак, ведь его в круизе быть не может :biggrin: как и 99% интересных мест во всех интересных странах :D что можно из круиза увидеть в Исландии? А в Шотландии? А во Франции? Да ничего особо, это надо ехать не вдоль побережья. Вот, собственно, потому и машина + ноги

 

Это, как вечный спор язвенников с трезвенниками
вот да! никогда не договоримся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ОЧЕНЬ дело вкуса. Я не раз была в Италии, обкатали тысячи километров, и очень ценю за культуру, историю и все такое, но вообще не мое. Как в принципе всё Средиземноморье (даже южная Франция). Я больше фанат севера. Если Франция, то Бретань/Нормандия. А Скандинавию и Прибалтику вообще страстно люблю. Хотя тоже родная, но все равно люблю нежно и не надоедает.

На севере Франции не была, есть в планах ,ну, а там...как фишка ляжет:D

 

Так что не, речь именно о круизах как о виде путешествий, а не о регионе. И да, по Скандинавии как раз я была в круизе, и точно не моё. Какой-то промежуточный вариант между условной Турцией/Египтом с обжираловками и пьяными лицами вокруг и беготней по туристическим местам.

Нет нет и еще раз неет! Никаких Финляндий, Швеций и прочих Даний, а вот Норвегию глянуть можно и Исландию.

 

или так рассуждают те, кто пробовал, и точно знает, что неа, нифафто! ;)

Больше того, даже бесплтно не поеду!:biggrin:

 

Вы думаете, можно посмотреть за 12 часов, например, Париж? Хотя бы обзорно? А, стоп! Вы не можете посмотреть Парижза 12 часов никак, ведь его в круизе быть не может :biggrin: как и 99% интересных мест во всех интересных странах :D что можно из круиза увидеть в Исландии? А в Шотландии? А во Франции? Да ничего особо, это надо ехать не вдоль побережья. Вот, собственно, потому и машина + ноги

В Италии все же можно кое-что посмотреть, во Франции, но Парижа не увидеть, чтобы проникнуться его атмосферой, надо обязательно в нем пожить, минимум неделю, неспеша просыпавться по утрам... пить кофе в ближайшей кафешке и потихоньку неспешно знакомиться с городом...

 

Меня прям бесит , когда говорят , что не понравился Париж, в которым были проездом два дня и смотреть в нем нечего кроме башни. Убить хочется, хотя я сама терпеть не могу Барселону :biggrin: Чот не сложилость с ней как-то...

 

вот да! никогда не договоримся :D

100%:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере Франции не была, есть в планах ,ну, а там...как фишка ляжет
меня нельзя допускать до темы северной Франции, потому меня крышу срывает и тормоза отказывают :D там ТААААААК красиво, что хочется сесть на утёсе и плакать от восторга :biggrin:

 

Но остались еще неохваченные участки. Скажем, в Бретани есть острова, в частности, Уэссен. Хочу. Не то чтобы там было что посмотреть из значимого (не Оркнеи с их невероятными памятниками старины), но хочу. Дважды была в тех краях, и дважды штормило так, что не вариант.

 

Нет нет и еще раз неttт! Никаких Финляндий, Швеций и прочих Даний,
соглашусь разве что с Финкой :tongue: Швецию обожаю, как и Данию. И Эстонию всем сердцем :D

 

Норвегию глянуть можно и Исландию.

глянуть мало, надо мега-трип делать с тысячами километров. Мы вон 4,5 тыс намотали по Исландии, а я не удовлетворена, снова собираюсь :cool:

 

Больше того, даже бесплтно не поеду!

то же самое, корабли - только как транспорт

 

Вно Парижа не увидеть, чтобы проникнуться его атмосферой, надо обязательно в нем пожить, минимум неделю, неспеша просыпавться по утрам... пить кофе в ближайшей кафешке и потихоньку неспешно знакомиться с городом...
пожить то вообще везде лучше, чтобы понять, но не все могут. В любом случае обойти топовые и попсовые достопримечательности можно за неделю, и надо еще как минимум столько же, чтобы перестать ходить по этим местам и дать себе почувствовать город. Причем точно не живя в каком-нить, простихоспади, 1 округе. Вот только потом можно говорить, твое это или нет. А сбегать к башне и пройтись по Елисейским и выдавать "бывал я в этих ваших парижах, не впечатлило, еда дерьмовая, грязь и негры" - ну да, рука-лицо :D Париж - не набор эйфелевых башен с луврами, это атмосфера. Никакие 12 часов не дадут ее прочувствовать.

 

я сама терпеть не могу Барселону :biggrin: Чот не сложилость как-то...
ППКС, тоже терпеть не могу Барсу :biggrin: прям вот сразу и никак, всё в ней не в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз - это не приговор!:wow:

Никто не отговаривает никого от сухих путешествий. Я и сам, как говорил: три раза в круиз, три раза не в круиз - в год. Но от кораблей получаю неимоверное наслаждение. И да, кто говорит, что, если вы попали в какой-нибудь город и не успели всё осмотреть, то сюда уже никогда не вернётесь. Я, к примеру, в Барселону и Рим(Чивитавеккья) уже пять раз заплывал и ещё столько же осилю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз - это не приговор!:wow:

Никто не отговаривает никого от сухих путешествий. Я и сам, как говорил: три раза в круиз, три раза не в круиз - в год. Но от кораблей получаю неимоверное наслаждение. И да, кто говорит, что, если вы попали в какой-нибудь город и не успели всё осмотреть, то сюда уже никогда не вернётесь. Я, к примеру, в Барселону и Рим(Чивитавеккья) уже пять раз заплывал и ещё столько же осилю:roll:

Не не ... не думала отговаривать , меня просто пару раз крепко от души ушатало в шторма, поэтому больше сама них в не ездок:D

 

 

зы. Oksanchic, вечером отвечу , т.к. не хочется в одно предложенин укладываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз - это не приговор!
так мы ж уже agree to disagree :D но у Вас должны оказаться товарищи по стилю путешествий и тут, думаю. Ждем-с (а мы так, в ожидании компанию составляем ;) )

 

меня просто пару раз крепко от души ушатало в шторма, поэтому больше сама них в не ездок
божечки, как же я обожаю, когда штормит! но то не мешает мне воспринимать корабли лишь как транспорт :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один раз в круизе по западной Средиземке. Барселона (ну там и сухопутно были неделю), Неаполь (это Европа или третий мир?), Рим, Флоренция с Пизой, Ницца и Монако. Честно? Из всего этого больше всего впечатлил сам огромный корабль))) До Norwegian Epic я даже не подозревал, насколько это может быть круто и роскошно. Да, для кого-то может быть и аналог "обжираловки", но мне понравился сам процесс и атмосфера. Хочу ещё в круиз. Но уже не по Европе. Либо условные Карибы, либо чистый океан (условный Лос-Анджелес - Гавайи или что-нибудь в этом роде). Минус в том, что одного дня на побережье слишком мало для большинства мест, это да, согласен. Поэтому кругосветку в круизе не очень понимаю. Ну что такое 1 день в условном Сингапуре? Но для удовольствия круиз очень даже. Для маленьких островов или тех городов Европы, которые не особо интересны (дело вкуса, конечно!) и хватит одного дня. На Гавайях думаю надо останавливаться хотя бы на неделю. Но добраться можно и на одном из огромных кораблей)

 

А, ну и "экстрим" круизов в Антарктиду никто не отменял. Но они не из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антарктида - да, единственное исключение из круизов. Но то совсем другое дело, ведь это единственный вариант побывать в Антарктиде, раз, и это возможность оказаться в проливе Дрейка, два. Вряд ли это та же публика, что в круизах по Карибам, да и очень сомневаюсь в том, что досуг там это а-ля турецкая анимация с едой а-ля ол инклюзив. Отчеты же есть :roll: но проблема там не столько в финансах, сколько в необходимости очень заранее планировать, чего я никогда не делаю. Пару раз была возможность поехать, но мест не оказывалось и ближайшие были месяцев за 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неаполь (это Европа или третий мир?),

 

Как только заходишь в любой переулок, то...

Весной вернулся с круиза по Карибам. Вот там, действительно, страны третьего мира, а задворки Неаполя это - из второго десятка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет заказать отель, хостел, апартаменты - свежая бесплатная ссылка на скидку в 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтаюсь по Венеции, чутка фоток:)

IMG_20181107_123239.thumb.jpg.30dd45230d36673ad2ac4472ca583eff.jpg

IMG_20181107_123419.thumb.jpg.7658a83fe9373f009f9a2dd96659e160.jpg

IMG_20181107_124359.thumb.jpg.5b520b7e592fcb7cbf6d43bab71e1429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

IMG_20181107_162704.thumb.jpg.fc909c66e6b27b22efdd6337521af7a0.jpg

IMG_20181107_162828.thumb.jpg.373aed285ab32c3941d86b72ff33f629.jpg

IMG_20181107_151017.thumb.jpg.3c16029ac82f140a5008dfc02f69fcc5.jpg

IMG_20181107_150325.thumb.jpg.aa387788f9b934c1ecb9037f4f71a678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять интересную тему) Кто уже планирует свои путешествия на 2019 год? Или может быть уже успел куда - нибудь съездить / слетать, делитесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть уже успел куда - нибудь съездить

 

В Амстердам. благо под рукой. В планах на этот год: Спб, Милан, Флоренция, Париж, Лиссабон, Рим, а дальше как пойдет.

 

IMG-0848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердам. благо под рукой. В планах на этот год: Спб, Милан, Флоренция, Париж, Лиссабон, Рим, а дальше как пойдет.

 

IMG-0848.jpg

 

Красиво! Были, получается во время праздников? Что интересного запомнилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma Jean, я туда уже приезжаю просто погулять, окунуть в атмосферу или в Рейксмюзеум за живописью или за хореографией. Нравится мне город очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Азию люблю. Тайланд - страна 100% свободы в своих действиях (в разумных пределах, конечно!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Азию люблю. Тайланд - страна 100% свободы в своих действиях (в разумных пределах, конечно!).

 

Да) и мне тоже Азия интересна. Если все получится - должна в этом году осенью любоваться кленами в Киото, да и в целом планирую поездку в Японию.

В Тае хорошо, не зря туда люди на зимовки отправляются. Я бы тоже не отказалась сейчас или в феврале мотнуться на пару недель, на фруктово-морскую диету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Каталонии.

 

Не получается миниатюру загрузить... глюк...

 

 

25569239_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...