Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мегамозг (Megamind)

Рекомендуемые сообщения

... Изменено пользователем Farjot
к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный такой мульт

без изысков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик вполне себе нормальный, но после 2 просмотров как-то резко поблек. Так что в коллекции видимо у меня не задержится... Тот же Алладин или даже Принцесса лягушка нравятся мне гораздо больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик вполне себе нормальный, но после 2 просмотров как-то резко поблек. Так что в коллекции видимо у меня не задержится... Тот же Алладин или даже Принцесса лягушка нравятся мне гораздо больше...

 

Какое-то неправомерное сравнение. Дримворкс в любом случае хуже Диснея, мультики соответственно не такие интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический, просто образцовый пример "Отключи мозги! Посмотри на прибамбасы". Бесконечные супергерои это просто замечательно для попкорноедов. И, если в таком же проекте "Суперсемейка" есть ещё мало-мальский сюжет и намеки на диалоги, то "Мегамозг" это шаблонный шаблон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мультфильм, как и многие полнометражные истории последнего времени - ориентирован на зрелище и 3 D, но совершенно не трогает и никак не может заставить сопереживать. Ведь всё и так до невозможности предсказуемо. Конечно, несколько сюжетных ходов поддерживали общий интерес, но в целом было скучновато, хотя идея злодея, оставшегося без своего супергероя и потерявшего смысл жизни, показалась необычной. А вся мораль мульфильма свелась к тому, что злодей познается в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то неправомерное сравнение. Дримворкс в любом случае хуже Диснея, мультики соответственно не такие интересные

 

У Дримворкс тоже вполне успешные проекты были (Дорога на Эльдорадо, Принц Египта, Муравей Антц и т.д) Но в общем и целом согласен... А насчет сравнения, с кем же еще сравнивать как не с лидерами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт классный, интересный злодей получился, и вид у него не такой уж и грозный, хоть и "синий". Десятку можно поставить, мне все мультики нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримворкс в любом случае хуже Диснея, мультики соответственно не такие интересные

 

Хм. Вы видели продукцию "Дисней ченнел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вы видели продукцию "Дисней ченнел"?

 

Продукция Дисней ченнел - это рождённый мёртвым брат-близнец полнометражной продукции Дисней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не говорили, а мультик классный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт классный, интересный злодей получился, и вид у него не такой уж и грозный, хоть и "синий". Десятку можно поставить, мне все мультики нравятся.

 

да, 10 из 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический, просто образцовый пример "Отключи мозги! Посмотри на прибамбасы". Бесконечные супергерои это просто замечательно для попкорноедов. И, если в таком же проекте "Суперсемейка" есть ещё мало-мальский сюжет и намеки на диалоги, то "Мегамозг" это шаблонный шаблон.

Полностью согласен. Но в "рамках жанра" мульт - неплох. Один раз уж точно можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравится мне копаться в подноготной и чужих замыслах, читать между строк.

Для меня этот мульт сродни Шреку - под девизом "Не стоит мечтать о журавле, синицы лучше хрустят!"

Только если Шрек посвящен толстым американским детям и тому что "уроды должны встречаться с уродами" (т/ф "Джози и кошечки"), то этот, что будь как все и тогда к тебе потянутся люди, да и грязь будет лучше липнуть.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре было весело, при пересмотре...ну, менее весело.

Так что, выходит, что мультфильм на полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понравилось, увидел всех сюжетные ходы, которые ожидал увидеть, одно не показали - как Метромен помогает герою в самом финале, чтобы потом окончательно уйти на пенсию. Он же смотрел на свой костюм, пока антагонист рушил город. А то странно вышло - оставил город в беде в такой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как приручить дракона" очень нравится, но часто пересматривать не тянет. А этот раз в год получается. Вчера снова не знаю в какой уже по счету раз посмотрела этот замечательный мультфильм. Маленьким детям не очень, они у меня Вольта просили, но его у меня не оказалось. Надеялась, что этот им понравится, но видимо мульт немного взрослый для них.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пересматривал первую часть, там один из лучших комедийных таймингов, которых видел, jokes-per-minute прям насыпано грамотно, не представляю, какого в дубляже это смотреть.

 

мне реально казалось, что видеосиквелы давно в прошлом остались( я так понял, весь сюжет - это наработки с первой части, и сам полнометр - это перемонтированные первые эпизоды мультсериала, который вышел сразу же следом, и с финалом, который ретконит ориджин мегамозга... фу короче, мерзость, живьём сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькое продолжение какое-то, сразу забыл после просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение прям дрянь-дрянь

Да и сабж, такой проект, которому сиквел и не нужен. А если и прям сильно нужен, надо было смотреть в сторону Пиксар и замутить зеркальное с оригиналом. Плюс тут еще и не позвали голоса оригиналов. Можно было просто мульт пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция Дисней ченнел - это рождённый мёртвым брат-близнец полнометражной продукции Дисней :)

ну хорошо. А Цыпленок Цыпа? Неужели он лучше Мадагаскара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пересматривал первую часть, там один из лучших комедийных таймингов, которых видел, jokes-per-minute прям насыпано грамотно, не представляю, какого в дубляже это смотреть

 

Да это в целом очень недооценённый мульт, его только недавно начали оценивать по достоинству, в том числе за счёт мемчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мульт, интересный любой аудитории, да ещё и с пародией на супергеров до того, как они популярны стали.

Сиквел, естественно, позорище.Хз зачем и для кого его сделали,тем более спустя 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...