Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

R как правило дают за три вещи: нецензурная лексика, обнаженка, членовредительство с кровякой. Диалогов в фильме нет, обнаженка тут не нужна. А если бы показали, как кому-то отрывают башку или вспаривают живот, то фильм сразу бы стал на порядок лучше?

Смешные вы. Главный ингридиент хорошего хоррора - саспенс. Рейтинги тут ни при чем

 

саспенс важен. но несколько в ином видео фильма. там про призраков скажем. в фильме где типо "монстры" скорее всего и не монстры. ну будут весь фильм сиденья мочить от каждого скрипа и шороха. ну и? угрозы то нет. так как нам явно показали за шо пг-13. следовательно никакого членовредительства героям или случайным людям(если они будут). выходит страх только вида? если этот вид еще и покажут.вам че 5 лет. никогда не понимал это поколение паронормального явление ведьм из блэр и прочей дерьмины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саспенс важен. но несколько в ином видео фильма. там про призраков скажем. в фильме где типо "монстры" скорее всего и не монстры. ну будут весь фильм сиденья мочить от каждого скрипа и шороха. ну и? угрозы то нет. так как нам явно показали за шо пг-13. следовательно никакого членовредительства героям или случайным людям(если они будут). выходит страх только вида? если этот вид еще и покажут.вам че 5 лет. никогда не понимал это поколение паронормального явление ведьм из блэр и прочей дерьмины.

"bloody images" намекает на "никакого членовредительства"?

Имхо кишками можно только пятилетних и пугать, ибо это самый примитивный инструмент в хорроре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно ясно, что только дети требуют везде наличия значка "R" А ведь на самом деле признак настоящего мастрества и режиссерского скила - это снимать в PG13 материал повышенной жестокости, снимать R в PG13. Короче, сабж стал еще более ожидаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментальное насилие всегда изощреннее тупой расчлененки, что есть почти в кажом второсортном молодёжном хорроре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно ясно, что только дети требуют везде наличия значка "R" А ведь на самом деле признак настоящего мастрества и режиссерского скила - это снимать в PG13 материал повышенной жестокости, снимать R в PG13. Короче, сабж стал еще более ожидаем.

 

Да-да, недаром ты пищишь, Нолан же Дюнкерк снимал в пж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасы все же. Без кровищи и насилия напугать всегда труднее

 

Мне кажется ты путаешь хоррор со слешером. Кровища не пугает. Кровавые сцены могут вызвать неприятные ощущения, но для запугивание она не подходит от слова "совсем".

 

Да-да, недаром ты пищишь, Нолан же Дюнкерк снимал в пж)

 

Не совсем понимаю причем к разговором о хоррорах "Дюнкерк", но если рассуждать о рейтинге картины Нолана, то там PG-13 уместен и он работает. То есть, вот я пару дней назад писал о военном фильме Гибсона, то если сравнивать эти две картины, то у Нолана с его PG-13 получилось лучше передать "ужасы войны" (честно говоря, не нравится мне этот оборот, но вменяемого синонима подобрать не могу) потому что Кристофер давит атмосферой, а Мэл с его R устроил мультик. Да кроваво, да жестоко, но ты не воспринимаешь это буквально, для тебя это просто cg-кровь, не более.

 

То есть я не говорю, что Гибсону тоже нужно было снимать в PG-13, нет. Просто ему нужно было "подключить" атмосферу, тогда это работало бы иначе.

 

И, возвращаясь к работе Красински и рейтингу, тут работа с этой пресловутой атмосферой (текст прямо "масло маслянное" получается) прежде всего. А что для этого будет использоваться: картинка, музыка - не важно.

 

 

Вот к примеру "It follows". Мрачная картинка под вот этот

и уже sold out. Никакой кровищи не нужно.

 

 

p.s. Хотя все-таки соглашусь, что PG-13 немного сковывает руки, так как MPAA может влепить за чересчур гнетущие кадры даже без одной капли крови.

Изменено пользователем 1461
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну как-нибудь. Думаю на один раз посмотреть сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там несколько вышло отрывков. и немного частей монстров показали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты путаешь хоррор со слешером. Кровища не пугает. Кровавые сцены могут вызвать неприятные ощущения, но для запугивание она не подходит от слова "совсем".

 

 

 

Не совсем понимаю причем к разговором о хоррорах "Дюнкерк", но если рассуждать о рейтинге картины Нолана, то там PG-13 уместен и он работает. То есть, вот я пару дней назад писал о военном фильме Гибсона, то если сравнивать эти две картины, то у Нолана с его PG-13 получилось лучше передать "ужасы войны" (честно говоря, не нравится мне этот оборот, но вменяемого синонима подобрать не могу) потому что Кристофер давит атмосферой, а Мэл с его R устроил мультик. Да кроваво, да жестоко, но ты не воспринимаешь это буквально, для тебя это просто cg-кровь, не более.

 

То есть я не говорю, что Гибсону тоже нужно было снимать в PG-13, нет. Просто ему нужно было "подключить" атмосферу, тогда это работало бы иначе.

 

И, возвращаясь к работе Красински и рейтингу, тут работа с этой пресловутой атмосферой (текст прямо "масло маслянное" получается) прежде всего. А что для этого будет использоваться: картинка, музыка - не важно.

 

 

Вот к примеру "It follows". Мрачная картинка под вот этот

и уже sold out. Никакой кровищи не нужно.

 

 

p.s. Хотя все-таки соглашусь, что PG-13 немного сковывает руки, так как MPAA может влепить за чересчур гнетущие кадры даже без одной капли крови.

C этим бредом ты тему попутал. Жду такого в теме По соображениям совести, тогда и обсудим.

 

А в таком гнетущем фильме, с таким настроем должен быть эр, иначе я подумаю, что инопланетяне просто крадут людей, а не уничтожают длиннющими когтями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В It follows неплохо настроение уже в самом начале задал переломанный в суставах и перекрученный труп девчонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В It follows неплохо настроение уже в самом начале задал переломанный в суставах и перекрученный труп девчонки.

 

Тотоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нибудь кроме оценочек мало интересных там что нибудь пишут о кинце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консенсус

 

Интерес подогрет не хило так:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер весьма интригующий. Хоть уже и не удивляет, но вызывает вопросы привычка делать выводы о целом фильме, посмотрев только лишь трейлер или зная о сюжете минимальную информацию. В моем случае проект ожидаем благодаря Эмили Блант.

 

И меж тем 100% рейтинг на томатах. Теперь интересно какой же там Красински написал сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же там Красински написал сценарий.

 

С философским уклоном скорее всего:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще философия? Люди весь фильм ныкаются по темным углам и молчат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще философия?

 

Философия Иммануила Канта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный трейлер ну капец какой спойлерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он?

 

Гугли. Мне кнопочным телефоном не запостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный трейлер ну капец какой спойлерный.

 

Спасибо что предупредил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный трейлер ну капец какой спойлерный.

 

Собсна вот

За пару дней до премьера так спалить интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ниче там особо не спалили. И так было примерно понятно, как эти твари выглядят по прошлым роликам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...