Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под куполом (Under the Dome)

Любимый персонаж сериала?  

187 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала?



Рекомендуемые сообщения

Если учесть тот факт, что Кинга вообще трудно экранизировать (а что вы хотели? Одно только то, как он обращается со временем, - уже затруднение, причем не поможет никакая компьютерная графика: дело в смысле повествования. Особенно "хороша" в этом аспекте "Темная башня", на экранизацию которой кто-то из бесстрашных (на словах) уже замахивался...), то ничего хорошего я и не ожидал. А посмотрев первый сезон, вообще разочаровался... ну, то есть убедился, что получилась... как бы это поинтеллигентнее сказать?.. ну, в общем нечто негодящее.

Сюжет книги полностью перевран (это даже не "по мотивам" получилось - но самое удивительное заключено в том, что сценарий гадил сам Кинг! Общими остались только имена действующих лиц), персонажи мало того, что ведут себя абсолютно не так, как описано в романе, - но и отношение к ним зачастую складывается полностью противоположное: мерзкий и подлый по книге Ренни здесь предстает почти положительным героем с небольшими странностями, а Ренни-младший - не только (в отличие от романа!) красивый, но и вменяемый... Персонаж Барби вообще будто из воздуха взят, а Шамвей - воплощение ТП, хотя в книге ни тот, ни другая так себя не ведут.

Короче: кому интересно, - читайте роман! Получите настоящее наслаждение. И не смотрите это кинцо-сериал. Моя оценка: отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не смотрите это кинцо-сериал. Моя оценка: отстой.
Только потому что не похож на роман?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому что не похож на роман?))

 

Экранизации фильмов Кинга нечасто похожи на роман.

 

Видно, кинематографисты считают, что книжный Кинг на экране не так эффектен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации фильмов Кинга нечасто похожи на роман.

Когда как на самом деле.

Лангольеры вон очень близко к первоисточнику сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как на самом деле.

Лангольеры вон очень близко к первоисточнику сняты.

 

Да, помню, я их, правда, давно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, весь второй сезон сражаемся с холодильниками =))
А как же микроволновки? А телики?))) а пылесосы?))) вай, нас ждет эпик! Посмотрим, что покажет второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как на самом деле.

Лангольеры вон очень близко к первоисточнику сняты.

 

Рита Хейуорт или побег из Шоушенка, что фильм, что роман просто бесподобны и в фильме только пару моментов отсутствуют, но они не столь важные, Худеющий тоже не плох, Тело и Останься со мной - хорошая экранизация, рассказ Плот и его экранка тоже хорошо получилось... И еще с десятка экранизация неплохих наберется.

Дело в том, что большинство фильмов по Кингу много пиарят и от них ждут бомбы, а в итоге больше разочарования.

 

А что касается "Под куполом" то после сериала последует и фильм, это уж точно и потом будет как с "Сияние" кто-то за Кубрика, а кто-то за Гэрриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный фильм с стиле Кинга, как всегда, вроде ничего и задумка и энергетическии купол, и чревовещание, и хаос с анархией, вроде всё замечательно и как всегда очередная кинговская фигня. И всё время так, вроде смотришь нормально всё захватывающее, но что то его постоянно портит, какая то ложка непонятного дёгтя, который мешают в этой самой бочке меда. Кинг до сих пор король мистики фантастики 80-х, ну может 90-х, но не нового века.

 

А по самому сериалу, ну ничего так, стандартные актеры, стандартная заваруха в американской провинции с очередными приезжими в городишко, смотреть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг до сих пор король мистики фантастики 80-х, ну может 90-х, но не нового века.

 

Да ладно?!

В нулевых Кинг тоже написал много хороших романов!

Да и в 70-х он уже писал отличные произведения.

Фильмы может не очень во многих случаях получаются, но все же Кинг не утратил еще своей популярности и своего слога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы не получаются не из-за Кинга,а из-за хреновых постановщиков и сценаристов.У Кинга в книгах все как было,так и осталось в полном порядке.11/22/63 вообще одна из лучших его работ.Тут надо учесть что "Под куполом" далеко не лучшая его книга,да и экранизацию мягко говоря запороли.Хотя все равно по меркам летнего эфирного сериала вышло смотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с десятка экранизация неплохих наберется.

 

Да не наберется. Конечно, если смотреть фильмы без привязки к первоисточнику, то вроде бы и неплохо все, а как не садишься смотреть фильм после книги, так плакать хочется. То же Сияние мне раньше казалось вах каким хорошим,а сейчас пересматриваешь и прям бЯда-бяда.

 

Вот Под куполом еще не прочла, никак руки не дойдут, но сериал нравится, хотя знаю что книга совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не наберется.

Ладно, может и не десяток, но близко к этому числу!

Я не говорю о нашумевших фильмах, есть же и мало известные которые сняты хорошо и от сюжета не сильно отклоняется фильм.

А вот Под куполом после прочтения сериал вас сильно разочарует, так что лучше воспринимать его как одноименное название с романом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!

В нулевых Кинг тоже написал много хороших романов!

Да и в 70-х он уже писал отличные произведения.

Фильмы может не очень во многих случаях получаются, но все же Кинг не утратил еще своей популярности и своего слога!

Кинг вообще своеобразный, всё же дело вкуса, по мне, так сюжет всегда портит какие то детали, которые совершенно не в тему, мне так его экранизации, очень мало какие нравятся, и конечно думаю, что его популярность больше связана с отсутствием конкуренции, чем с качеством, в его произведениях почти всегда, вначале думаешь-" вот это иде", а потом вся его мысль уходит в яйцо мотылек, гусеница клоун убийца и прочее, не способность расширить границы идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Под куполом после прочтения сериал вас сильно разочарует, так что лучше воспринимать его как одноименное название с романом.

Все может быть, поэтому лучше прочитать после сериала-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Под куполом после прочтения сериал вас сильно разочарует, так что лучше воспринимать его как одноименное название с романом.

 

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Под куполом после прочтения сериал вас сильно разочарует, так что лучше воспринимать его как одноименное название с романом.

 

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

 

Вот почему сразу бурду, а? Вот сразу настроилась на негатив!

Я буду читать после потому что чаще всего знание первоисточника мешает, всегда очень хочется сравнить, но фильм это не книга, и не всегда то, что в книге работает, будет работать в фильме. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

 

Вот почему сразу бурду, а? Вот сразу настроилась на негатив!

Я буду читать после потому что чаще всего знание первоисточника мешает, всегда очень хочется сравнить, но фильм это не книга, и не всегда то, что в книге работает, будет работать в фильме. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

 

Скажу Вам по секрету:

 

В сериале практически всех героев хочется грохнуть за их тупость :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз читаю щас, а после прочтения уже гляну, что за бурду они там сняли. Кинг же там такой жесткач пишет, эмоции так и прут, и многих грохнуть хочется.

 

Скажу Вам по секрету:

 

В сериале практически всех героев хочется грохнуть за их тупость :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему сразу бурду, а? Вот сразу настроилась на негатив!

 

Ой, ну что сразу такая реакция? Не со зла я это назвала бурдой. Как знать, вдруг понравится. Просто книга мощная такая, столько событий и персонажей. Посмотрим, что в сериале будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему сразу бурду, а? Вот сразу настроилась на негатив!

 

Ой, ну что сразу такая реакция? Не со зла я это назвала бурдой. Как знать, вдруг понравится. Просто книга мощная такая, столько событий и персонажей. Посмотрим, что в сериале будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что сразу такая реакция? Не со зла я это назвала бурдой. Как знать, вдруг понравится. Просто книга мощная такая, столько событий и персонажей. Посмотрим, что в сериале будет.

 

Какая реакция, тебя восклицательный знак смутил?)

Вообще я сериал смотрю не в последнюю очередь из-за актера одного, если я прочту книгу и пойму что сериал по сравнению с книгой фуфло, я боюсь захочу кинуть, а мучиться я не хочу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реакция, тебя восклицательный знак смутил?)

Вообще я сериал смотрю не в последнюю очередь из-за актера одного, если я прочту книгу и пойму что сериал по сравнению с книгой фуфло, я боюсь захочу кинуть, а мучиться я не хочу-)

 

А что за актер и кого он играет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за актер и кого он играет?)

 

Сашка, который Джуниора играет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...