Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Давайте жить дружно, господа! :)

 

Если не трудно, то подскажите, пожалуйста, вот с этим:

 

 

Что конктретно сделал Бейн на Бирже? Каким образом подставил Брюса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно, господа! :)

 

Если не трудно, то подскажите, пожалуйста, вот с этим:

 

 

Что конктретно сделал Бейн на Бирже? Каким образом подставил Брюса?

 

С помощью отпечатков пальцев, которые передала Бейну Селина, когда стащила ожерелье в самом начале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью отпечатков пальцев, которые передала Бейну Селина, когда стащила ожерелье в самом начале фильма.

 

 

Это я понял. Дык а что конкретно произошло?) Как именно Брюс прогорел? Что там Бейн замутил? Есть тут экономисты-финансисты?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Дык а что конкретно произошло?) Как именно Брюс прогорел? Что там Бейн замутил? Есть тут экономисты-финансисты?)

 

За программу "Чистый лист" она взяла отпечатки Брюса, отдала Даггету. Даггет передал Бэйну и тот на бирже сделал несколько аукционов и разорил Брюса. Сцена когда они захватывают биржу и последующий побег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За программу "Чистый лист" она взяла отпечатки Брюса, отдала Даггету. Даггет передал Бэйну и тот на бирже сделал несколько аукционов и разорил Брюса. Сцена когда они захватывают биржу и последующий побег.

 

Т.е. пофигу, что все видели, что Бейн там начудил, главное все эти аукционы были сделаны от пальцев Брюса, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пофигу, что все видели, что Бейн там начудил, главное все эти аукционы были сделаны от пальцев Брюса, да?

 

ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем ребята, за лучшую кошку, интересно Ваше мнение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем ребята, за лучшую кошку, интересно Ваше мнение))

 

энн хэтэуэй конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем ребята, за лучшую кошку, интересно Ваше мнение))

 

 

До просмотра фильма, я не мог себе представить Хэтуэй в этом образе. Был уверен, что с кастингом Нолан промахнулся. Но теперь мой голос ОДНОЗНАЧНО только за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что все таки Нолан сделал открытый финал, без никаких "если".

 

Тогда все-таки закрытый. Открытый как раз в Начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда фильм полностью оправдал ожидания, достойное завершение серии. Эпичная трилогия, почти как "Властелин колец".

Главное что удалось удержать планку качества- все на прежнем уровне: сюжет, диалоги, музыка, атмосфера, игра актеров. Новые персонажи порадовали: Энн Хетуей в роли Кошки внезапно очень хороша. Бэйн - суров и брутален, смотрит свиборгом, тяжело, по дарт-вейдеровски дышит через маску, душит прошляпившихся подчиненных, к тому же, не тупой крушила, за ним есть своя история. Очень уж хорошо у Нолана выходят отрицательные персонажи, даже жаль что серия закончилась, сколько еще негодяев осталось неохвачено..

Когда в конце Бэтмен начал орать "ВЫРВЫРВЫР!!!" "Где детонатор?!!" прикладывая Бэйна башкой об парапет - получил массу позитива, все-таки Кристан Бэйл неподражаем..

Короче- оценка 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все-таки закрытый. Открытый как раз в Начале.

 

В сравнении с Началом, да, закрытый. А если смотреть отдельно, то вполне себе открытый, ибо точка была поставлена только в истории Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re

 

Насчет сцен.

 

Нолан знает свое дело, спецом закончил на поднятии платформы и ,так сказать, оставил намек на продолжение истории Блейка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра фильма, я не мог себе представить Хэтуэй в этом образе. Был уверен, что с кастингом Нолан промахнулся. Но теперь мой голос ОДНОЗНАЧНО только за неё!

Таки Пфайффер пока лидирует :), не ожидал :eek:, по началу она вообще на 3ем месте была, далеко от Энн и Хэлли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Пфайффер пока лидирует :), не ожидал :eek:, по началу она вообще на 3ем месте была, далеко от Энн и Хэлли

 

Ну так чего тут странного, все правильно ее ЖК как и Бетс Бертона уже прошли проверку временем и стали классикой, а что станет с нолобетом и будут ли его вспоминать через 15-20 лет неизвестно, слишком злободневен, слишком актуален для нашей действительности. Да и такой высокий показатель у новой ЖК не объективен т.к. фильм сейчас очень актуален на гребне славы, вот когда пройдет волна, тогда и результаты будут более объективны. Тем более хвала Богам, что голосовать могут все, а не только школьники и подростки, которые возвели в культ Нолана и его мыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более хвала Богам, что голосовать могут все, а не только школьники и подростки, которые возвели в культ Нолана и его мыша.

Мне 23. И если я фанат именно Бэтмена от Нолана, то я должен быть школьником?)

Голосуем ребята, за лучшую кошку, интересно Ваше мнение))

Однозначно Энн Хэтэуэй.

Тоже признаюсь, когда до премьеры было очень очень долго и как я узнал что кошку будет играть Энн, я был уверен что Нолан чертовски ошибся. Мне казалось, что Энн не сможет потянуть такую роль, учитывая ее предыдущие роли довольно милых и застенчивых девушек. Но когда наконец посмотрел Темного рыцаря я был просто поражен. Полное преображение, стопроцентное попадание Нолана, Энн просто вжилась в эту роль. Фигурка и рост (а попа какая) великолепно позволили раскрыться ей в полной мере. Кокетливая, грациозная, очень сексуальная и своим взглядом обвалакивающая эротическим теплом. Просто блеск, ее Селина Кайл - это лучшая женщина-кошка.

Кстати, дубляж Энн мне тоже очень понравился, полностью соответствует ее роли. Такой же кокетливый, мурлыкающий... а где надо во время опасности и действия становится немного наглым и дерзким. :)

Тогда все-таки закрытый. Открытый как раз в Начале.

Ой, я перепутал возможно. Ладно, пускай так). Но главное что я безумно рад такому счастливому финалу Брюса. Давно во мне не пробуждались так сильно сентиментальные чувства. :)

Blackm0re

Насчет сцен.

Нолан знает свое дело, спецом закончил на поднятии платформы и ,так сказать, оставил намек на продолжение истории Блейка =)

Просто для меня Бэтмен - это только Брюс Уэйн в исполнении Кристиана Бэйла. Как бы понятно, что история Блэйка не окончена, но лично для меня

 

Бэтмен ушел...вместе с Брюсом Уэйном. Который теперь начинает новую счастливую жизнь с Селиной во Флоренции. И для меня уже не будет другого Темного рыцаря.

Кстати, забавно. Наверно во Флоренции теперь Брюс с улыбкой вспоминает свой разговор с Альфредом после кражи ожерелья: "Теперь ты хочешь свести меня с воровкой, Альфред?").:)

 

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ролик, призванный выявить ошибки и нелогичности в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23. И если я фанат именно Бэтмена от Нолана, то я должен быть школьником?)

 

Я имел ввиду подавляющее большинство ца, а не исключения. Хорошо подкорректирую - молодые люди 12-25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ролик, призванный выявить ошибки и нелогичности в фильме

 

Я уж думал, что один такой, кто выходя из кинтотеатра, пожелел что сходил на Бэтмана:)Со всем согласен, чистые опрятные полицейские с голыми руками против вооруженной армий головорезов, и причем не было никакой помощи от гражданских, просто заставила впасть в состояния шока, как когда то я смотрел "Крик4", где девушка спряталась от маньяка в машине, а когда он скрылся она вышла его поискать". Перемещение Беила на второй план, и его финальная битва, добила те последние капли уважения к Нолану, что были. Ситуация с фильмов такова, что сейчас немногие видят "что король то голый", но думаю, через год, через два, остальыне тоже поимут. что этот фильм, очень слабоват по сравнению с остальными частями трилогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, согласен.

Фильм хорош, но где тот реализм ради которого и делали перезапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Энн Хэтэуэй.

Тоже признаюсь, когда до премьеры было очень очень долго и как я узнал что кошку будет играть Энн, я был уверен что Нолан чертовски ошибся. Мне казалось, что Энн не сможет потянуть такую роль, учитывая ее предыдущие роли довольно милых и застенчивых девушек. Но когда наконец посмотрел Темного рыцаря я был просто поражен. Полное преображение, стопроцентное попадание Нолана, Энн просто вжилась в эту роль. Фигурка и рост (а попа какая) великолепно позволили раскрыться ей в полной мере. Кокетливая, грациозная, очень сексуальная и своим взглядом обвалакивающая эротическим теплом. Просто блеск, ее Селина Кайл - это лучшая женщина-кошка.

Кстати, дубляж Энн мне тоже очень понравился, полностью соответствует ее роли. Такой же кокетливый, мурлыкающий... а где надо во время опасности и действия становится немного наглым и дерзким. :)

 

7b88571fc97f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, согласен.

Фильм хорош, но где тот реализм ради которого и делали перезапуск?

Ага) скрытая угроза началось ещё в трейлере, где летал бэтаэромобиль.Но тут в фильме чушь всё; мотивы, поступки, персонажи. Наверное самый большой Ноланский промах за все годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали классикой

 

Кхм, что?) Я помню лет в 8 мне этот фильм нравился, но пересмотрев его, я понял, что там выделить можно только Николсона, а на деле очень глупый фильм.

Момент в конце:"Ты же не будешь бить Ботаника?" просто вывел...Я так и не понял это комедия или серьезный фильм? ( Вспомнил отлетающих на 10 метров бандитов )

 

Про Бэтмен возвращается вообще молчу, пингвин и рядом не стоял с комиксойдным. Хотя эта часть уже вроде не комедия.

 

Однозначно Энн Хэтэуэй.

 

Согласен. Кошка шлюха в латексе никогда не интересовала....У Нолана кошка без всяких мяу, просто интересная "домушница" вышла, подходящая Бэтмену, да и мотивы нормальные.

 

молодые люди 12-25 лет.

 

Откуда такие мысли? 12 летним вообще, например, ТР не нравится. Там же мало бухов, перестрелок, а куча болтовни и идет долго, кому это нужно? :D

Не правда, я думаю ты перепутал с Мстителями.

 

и будут ли его вспоминать через 15-20 лет неизвестно

 

Известно. Вот думаешь много фанатов Бэтмена, которые любят ТР? Да я вообще знаю человека, который ненавидит американский кинематограф, однако ТР ему понравился сценарием, персонажами и что он не наделен всякой пафосной чушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, согласен.

Фильм хорош, но где тот реализм ради которого и делали перезапуск?

 

В "Б:Н" был реализм? :eek: Покажи мне ГДЕ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Б:Н" был реализм? :eek: Покажи мне ГДЕ!?

 

А где его там не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...