Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

 

Единственное, что мне безоговорочно понравилось - космический корабль. На этом деньги на спецэффкты кончились. Полет рядом с планетой сделан плохо. Вход в атмосферу сделан плохо. Посадка хороша, да.

Членозмея сделана плохо. Битва с ней сделана плохо. Инопланетянин сделан плохо. Ксеноморф сделан ужасно. Столкновение кораблей сделано плохо.

 

Глупости какие. Все сделано естественно и без зашкаливания компьютерной графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Omega

вы специалист по спецэффектам? Не пишите чушь, я вас прошу. Я понимаю, что вам очень хочется обхаять фильм, но поверьте, со спеэффектами там всё как раз нормально. Это "плохо", то "плохо", вообще даже не аргументы нефига, вы по существу-то ничего толком так и не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком месте у Прометея плохой визуальнй ряд, позволь спросить?

 

Вот тоже не врублюсь. Я тут один из самых строгих критиков смысловой части "Прометея", но красотищщща же! Даже поролон и тот вполне красив. Вуди в любом поролоне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает про первичную сумму сборов в кинотеатрах мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди в любом поролоне хорош.

 

:lol:

Не то слово.

 

 

А никто не знает про первичную сумму сборов в кинотеатрах мира?

 

Через пару дней все будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уикерс удалось бы спастись. Ведь команду на обратный путь она дала сразу же, после того, как ее отца Уэйленда не стало. Как будто она вообще летела, чтобы расчистить себе место у руля корпорации.

 

 

Ну по сути так оно и есть.

 

Борозды правления теперь в ее руках. "Король умер". Плюс Дэвид, которого Вэйланд считал чуть ли не своим сыном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие. Все сделано естественно и без зашкаливания компьютерной графики.

Вам естественно, мне неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно напрасно. Современный зритель избалован хорошими спецэффектами и когда показали обмотанного поролоном инопланетянина, я сильно удивилась. Все-таки не 70-80-е годы, можно было постараться.

 

Дык это предыстория событий фильма 70-х! А значит, по логике вещей, спецэффекты до тех событий не должны превосходить оригинал и создавать атмосферу как будто это действительно происходило раньше а не позже! Ведь как известно за 30 лет события сильно изменились и большинство путешествий в космосе были просто как в помойке. Я даже из трейлера поверил, что этот фильм мог быть снят в начале 70-х(т.к. "Чужой" был снят в конце тех лет). Чувствуется атмосфера "ДО" событий фильма, а не "после" (с суперпупер синим экраном и компьютерами). И я поверил, что такие красивые условия были до той моральной деградации в "Чужом". Это естественно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам естественно, мне неестественно.

 

А в ЗВ они естественные!? Если скажешь- да, то я умываю руки и заканчиваю этот диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно напрасно. Современный зритель избалован хорошими спецэффектами

 

Современный зритель вообще избалован всем. Большая часть людей уже забыла, что кино - это в первую очередь развлечение.

По трейлерам и всяким промо видюхам лично мне сразу было понятно, что "Прометей" будет хорошей фантастикой в стиле "Чужого", не такой глупой и примитивной, как "Скайлайн", не такой смысловой, как например "Терминатор 2", просто хороший фильм, не претендующий на культовость.

Те, кто шел на "Прометей" в поисках просветления, смысла всего и всех и т.д. естественно разочаровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом чуваки, подвергшие целую планету терраформированию, могли проморгать немаленький такой "бублик" Жокеев с кучей злых яиц, моя даже думать не хочет. :) Все-таки в "Чужих" есть другие плюсы. :)

 

А неплохо было бы вашей немного подумать. Не в том ли дело, что бублик скорее похож на окружающие скалы, чем на рукотворное сооружение? А может дело в том, что полутора сотен человек маловато для исследования всей поверхности планеты(!) со сложным рельефом и мерзким климатом? Не говоря уже о том, что чуваки бублик таки нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает про первичную сумму сборов в кинотеатрах мира?

 

У нас за первый уик-энд (как говорят аналитики) собрали больше $6 000 000. Второй в списке лидеров после "Людей в чёрном 3"! Неплохо на мой взгляд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? У Лавкрафта например, Старцы создавшие людей, нисколько на них не походили.

Причем тут Лавкрафт!?

А вообще, сцена зарождения жизни на Земле, в фильме выглядит невероятно примитивно. Думаю, все биологи при просмотре просто угорали.

Головой не ударялся, не? Это ФАНТАСТИКА!

 

Во-от. Первая умная вещь, которую сказал этот пользователь. А если почитать учебники еще и по биологии, то станет ясно что и жизнь, а тем более хъюманов тоже никто не создавал.

Это экранизация не учебника биологии за девятый класс, а фантазия режиссера, если что. Хочешь посмотреть фильм о традиционной теории происхождения жизни, включт канал Discovery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам естественно, мне неестественно.

 

А, ну все тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omega

 

Вот поэтому вы самый настоящий представитель избалованного зрителя.

Хотя бы аргументировали почему это плохо и это плохо, желательно в сравнение с другими фильмами, где по ваше мнению визуальный ряд лучше/намного лучше Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визуальной точки зрения фильм - полный ахтунг.

 

Я, конечно, уважаю приверженность режиссера к старомодным методам съемок, но в современных условиях наложить такой дикий грим на Гая Пирса - это издевательство над зрителями. Ридли Скотт в курсе технологии захвата движения? Почему бы не задействовать ее при создании инопланетян вместо того, чтобы обкладывать их поролоном?

Вспоминая безупречно снятую сцену подлета к Пандоре космического корабля в Аватаре, была неприятно удивлена плохим качеством подобной сцены в Прометее. Черт, даже вход корабля в атмосферу в Чужих гораздо правдоподобнее, а фильму уже четверть века!

в принципе все понятно, Omega, Вы явно спец по этой части и знаете о чем говорите :D

Только вот неувязочка выходит - настоящие специалисты, в отличии от Вас, высоко оценили Прометея, наверно они все старые ослы и жополизы, в том числе я и большая часть форума :lol:

За Вашу фразу "С визуальной точки зрения фильм - полный ахтунг." - отдельный LOL))))) Захват движения бла -бла-бла :D

 

Современный зритель избалован хорошими спецэффектами и когда показали обмотанного поролоном инопланетянина, я сильно удивилась. Все-таки не 70-80-е годы, можно было постараться.

 

кадр с поролоном или видео фрагмент в студию, обсудим)))

 

Сьёмки и видеоряд в фильме мощнейший, а с Аватаром бред сравнивать:)

 

Вот с этим я полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда ЗВ были сняты и когда "Прометей"...

 

Ты весь диалог прочитай, ага. И тогда лезь тут со своими комментариями.

Чел сравнивал спецы Прометея со ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите чушь, я вас прошу. Я понимаю, что вам очень хочется обхаять фильм, но поверьте, со спеэффектами там всё как раз нормально. Это "плохо", то "плохо", вообще даже не аргументы нефига, вы по существу-то ничего толком так и не написали.

 

Вы мне не указывайте, что писать, а что нет.

 

"По-существу" - это что? Многократно заданные здесь вопросы и ответы, домысленные пользователями? Что за инопланетянин покончил с собой в начале фильма, а Дэвид, по сути, грохнул Чарли?

Так я могу вопросы попроще задать. Чем тошнило экипаж после двухлетнего сна? Откуда вода? Почему после кремниевой бури скафандры не поцарапаны (уж почему не разбиты, я не спрашиваю)? Степлер у медмашины зачетный - очевидно, одним махом швы накаладывает на матку, подкожную клетчатку и кожу. Уж шов гримеры могли наложить посолидней, вместо карандашного пунктира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, счастье

 

В итоге всех выпилили, кроме Шоу, а Вейланда так и сам Инженер, к которому он сам так стремился. Отличная у него интуиция, ага.

 

 

Или вы хотите сказать, что они на это и рассчитывали, когда в экспедицию собирались?

 

Бывает и на старуху проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за первый уик-энд (как говорят аналитики) собрали больше $6 000 000. Второй в списке лидеров после "Людей в чёрном 3"! Неплохо на мой взгляд!!!

 

Где у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видеоряду и декорациям создаётся впечатление, что фильм снимался раньше "Чужого"! Не выделяется своей расширенностью спецэффектов, как продолжения (т.к. это приквел фильма со скудными спецэффектами того времени) но превосходно дополняет серию как предыстория. По всем меркам старались сделать примитивнее, чтобы не было чувства современности. Сейчас таких мастеров мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно в сравнение с другими фильмами, где по ваше мнению визуальный ряд лучше/намного лучше Прометея.

Чужой (хотя я его крепко недолюбливаю, но Прометей мое мнение о нем изменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас?

 

В России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Камэроновских "Чужих": там ровно тоже самое, на планетоиде провели терраформирование, появилась атмосфера, колонисты зажигают в полном расслабоне не то что без скафандров - даже без респираторов, т.е., ни с какой стороны не ожидают биологической опасности и атаки.

 

И довольно давно зажигают, с достаточным временем чтоб выяснить есть там опасность или нет. И если нет то начинают ей манкировать.

Каким образом чуваки, подвергшие целую планету терраформированию, могли проморгать немаленький такой "бублик" Жокеев с кучей злых яиц, моя даже думать не хочет. Все-таки в "Чужих" есть другие плюсы

Ну думаю примерно так же как до 28 года на вдоль и поперек исхоженной планете Земля почему-то проморгали неслабую такую горку на Памире в 7 495 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не указывайте, что писать, а что нет.

 

"По-существу" - это что? Многократно заданные здесь вопросы и ответы, домысленные пользователями? Что за инопланетянин покончил с собой в начале фильма, а Дэвид, по сути, грохнул Чарли?

Так я могу вопросы попроще задать. Чем тошнило экипаж после двухлетнего сна? Откуда вода? Почему после кремниевой бури скафандры не поцарапаны (уж почему не разбиты, я не спрашиваю)? Степлер у медмашины зачетный - очевидно, одним махом швы накаладывает на матку, подкожную клетчатку и кожу. Уж шов гримеры могли наложить посолидней, вместо карандашного пунктира.

 

На некоторые вопросы, извините конечно, но ответы может дать даже тот, кто фильм не смотрел. И мы с вами о спецэффектах говорили, а вы уже стали совсем о другом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...