Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Согласен. С точки зрения наших создателей их внешность самое то. Было бы глупо нашими создателями делать слоноподобных гуманоидов. По поводу старика, имхо самый стремный старческий грим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда гонор у Тэрон? Она одна, за нее там некому вступиться, откуда эти понты?
один там планетянин. за него действительно некому вступиться. третий день думаю: откуда столько пафоса, самоуверенности, наглости даже у него? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сьёмки должны быть нагнетающими. Да и планета, если вы заметили, не имеет никаких пальм и красивого леса:lol:

Нагнетающими - не значит плохими. И при чем тут пальмы? С орбиты пальм не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум хейтеров какой-то, и каждый считает себя умнейшим :lol: Особенно улыбают недовольные отсутствием смысла)

В "Чужом" большая смысловая нагрузка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один там планетянин. за него действительно некому вступиться. третий день думаю: откуда столько пафоса, самоуверенности, наглости даже у него? :biggrin:

 

За ним стоит галактическая империя слоноподобных гуманоидов. Рапас не поздоровится, теперь ее может спасти только волосатая рука Ридли Скотта и статус новой мисс Рипли. А вот за ксеноморфом пока никто не стоит, он реально рискует огрести. Я бы на его месте мотал оттуда ускоренными темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнетающими - не значит плохими. И при чем тут пальмы? С орбиты пальм не видно.

 

Это всё сарказм. Сьёмки и видеоряд в фильме мощнейший, а с Аватаром бред сравнивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: у жителей тихого американского городка большие траблы: к Чужим и Хищникам теперь присоединились Жокеи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё сарказм. Сьёмки и видеоряд в фильме мощнейший, а с Аватаром бред сравнивать

Я же не с Троей сравниваю. А с Аватаром - вполне, ибо космический корабль и посадка на планету присутствуют в обоих фильмах, и разделяет фильмы промежуток времени не 25 лет, так что спецэффекты вполне сравнимы.

 

Еще безобразно сняты сцены с "членозмеей" :D, небрежно и неаккуратно, "рисованность" битвы в скафандре просто лезла в глаза.

Ну и как врач, я оч. смеялась над заштопанной степлером героиней. Собственно, с этого момента мы с подругой смеялись почти непрерывно.

В ситуации с крестиком прямо в кассу была бессмертная фраза: "Вот что крест животворящий делает!"

 

- А как она ему голову приклеит?

- Не знаю, наверное на резьбу посадит и провернет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественной с визуальной точки зрения - съемок, эффектов, декораций, дизайна костюмов, техники и других объектов. Но в целом назвать фильм качественной фантастикой может только недалекий или незадачливый зритель. Без обид)
вот есть термин НАУЧНАЯ фантастика, хорошо, все люди тут большей частью научные, я сразу это понял, так разложите по рамсам что научного в Чужих-2 например. то что худенькая тётенька всех врагов как в компьютерной игре постреляла это ура ура ура, реализм кто ж спорит, ни с какой стороны не докопаться, а где научность там? я человек ненаучный, инженер-механик я , простите меня дурака. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или зеленых человечков. Просто параллельно снимали флеш-бек к Икс-файлз)))))))))))))) тарелка случайно в кадр попала)))))

 

Ну если их самых "зеленых человечков", то сценаристы сделали неплохой задел для продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, и понять не могу. Для чего показали в самом начале этого "создателя", и зачем он себя разложил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, и понять не могу. Для чего показали в самом начале этого "создателя", и зачем он себя разложил?

Его Бог развёл, как лоха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего показали в самом начале этого "создателя", и зачем он себя разложил?

 

Появилась клетка, человеческая походу. Нас так и создал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Бог развёл, как лоха ;)

 

а если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ним стоит галактическая империя слоноподобных гуманоидов.
а за мисс Викерс стоит корпорация. у неё есть должность и родственные связи. и вообще: работа у неё такая. кому-то гайки крутить, кому-то пробирки мыть, а ей решать кому что и когда делать и за порядком следить. есть конечно разные подходы, бывает начальник который вместе со всеми канат растягивает и водку пьёт, но чаще он гавкает и премии лишает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась клетка, человеческая походу. Нас так и создал он.

 

а в принципе может быть....

 

только почему там был корабль "тарелка"? ведь у них был "коржик":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно?

 

А кто вам здесь сможет ответить на этот вопрос, если серьезно: только догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам здесь сможет ответить на этот вопрос, если серьезно: только догадки.

 

в фильме есть свой сценарий, и кто то же должен его понимать.

Вот я не до конца понял.

 

Это же не тайна века, это чья то задумка. так что ответ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом назвать фильм качественной фантастикой может только недалекий или незадачливый зритель. Без обид)

 

Позволять себе подобные высказывания о другом человеке лишь из-за того, что ваше субьективное мнение о фильме не совпадает с его - действительно недалекость. Без обид =)

Изменено пользователем Aztec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме есть свой сценарий, и кто то же должен его понимать.

Вот я не до конца понял.

 

Это же не тайна века, это чья то задумка. так что ответ есть.

 

Ну дык здесь сценаристы этого фильма не тусуются. А сценарий никто официально не публиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык здесь сценаристы этого фильма не тусуются. А сценарий никто официально не публиковал.

 

однако все же ближе чем самому сидеть и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: Что за старый фильм, что смотрит Девид в начале? Там ещё слова такие были - "А фокус простой - не думайте о боли."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а "обнять и плакать"... Если бы Р.Скотт прочитал ее содержимое (90% последних 6 страниц), то его бы хватил кондратий и он умылся бы горючими слезами.

 

Да нет. Он бы живот порвал-бы от смеха.

.Я вообще после сеанса минут 15 вяло мычала,вздыхала и все немогла понять-Че млять за фигня?Такого поверхностного и совершенно нераскрытого фильма я неожидала увидеть.Ни какой интриги наффик,ни каких шокирующе интересных умозаключений тоже.Жопа одним словом..:unsure:

Но как просто фентези фильм не плох.

Ето конечно уже индикатор. Беда, конечно. Никому даже в голову не пришло то, что это не в сценарии дыры, а просто их первоначальная мысль была ошибочна. Ибо рядом-то есть и другая мысль, другое объяснение, которое прекрасно со всем согласуется. Но нет же, это сценаристы виноваты. И никто даже думать не хочет. Все хотят ответов, ответов, ответов.Чтоб им все разжевали, упаковали и заботливо в голову положили. В фильме все имеет прекрасное логическое объяснение, на которое явно намекают - только напрягите мозг чуть-чуть, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а фильм понравился. Особенно то что продолжение будет. Интересно все таки узнать какая цель у них была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...