Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каннские львы (Cannes Lions)

Рекомендуемые сообщения

...За прошедшие годы Презентация "Каннских львов " превратилась в одно из знаменательных и долгожданных событий для корифеев и почитателей рекламы. Эта Презентация ежегодно собирает лучших представителей рекламной профессии: копирайтеров, художников, дизайнеров, креаторов… Теперь лучшие образцы мировой рекламы могут увидеть не только профессионалы, но и массовый зритель...

 

Международные фестивали рекламы в Каннах достаточно крупные, иными словами, значительные события в том числе и в мире кинематографа. Что мы о них знаем? Кто-то на них был, кто-то видел в кино или на видео. В этой теме предлагаю вспомнить рекламные ролики и поделититься информацией где можно найти качественные экземпляры, а также пишите свои впечатления....

 

PS (Модераторам) - Я не нашел более подходящего места для темы, если что перенесите в другой раздел. Косвенно это тоже относится к фильмам и кино. На главном сайте тоже можно разместить информацию... может быть :) интересно и полезно. (15.05.06 удалю PS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я услышал про Каннских Львов недавно. Но пока ещё не смотрел. Есть желание.

 

Создание рекламных роликов - настоящее искусство. При удачном сочетании усилий оператора, режиссёра, композитора может получиться просто загляденье, способное вызвать восторг и восхищение.

 

Что понравилось из последнего: потрясающий ролик какого-то пива, в котором в качестве музыкального сопровождения выступает одна из нетленных песен французской певицы Эдит Пиаф. Мощно и эффектно! Помнится ещё стильная реклама пива Stella Artois.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

PS (Модераторам) - Я не нашел более подходящего места для темы, если что перенесите в другой раздел. Косвенно это тоже относится к фильмам и кино. На главном сайте тоже можно разместить информацию... может быть :) интересно и полезно. (15.05.06 удалю PS)

 

Перенесено в раздел "О кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценитель хорошей рекламы. Общаюсь со многими креаторами, поэтому частично ознакомлен с технологиями её создания. Обожаю Каннских Львов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой замечательный сайт http://www.advertka.ru где можно найти кучу высококачественных рекламных роликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой замечательный сайт http://www.advertka.ru где можно найти кучу высококачественных рекламных роликов.

какая прелесть :roll: спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то смотрел диск с призерами данного фестиваля.

И по-настоящему понравилась, наверное, примерно четверть роликов. Уж очень много в победителях излишне эстетствующих роликов, от которых ловят кайф профессионалы, но я, как простой зритель, скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то смотрел диск с призерами данного фестиваля.

И по-настоящему понравилась, наверное, примерно четверть роликов. Уж очень много в победителях излишне эстетствующих роликов, от которых ловят кайф профессионалы, но я, как простой зритель, скучаю.

 

Канны это не эстетствование (одна критика дресс-кода чего стоит) — Традиция пытается защитить себя от маек и джинц (в широком смысле этих слов). Это ж Европа, в конце концов. При всех минусах Европы — Стиль там является важной составляющей.

 

А вот интересно почему многие выдающиеся деятели кино там НЕ получают ничего?! ВОТ ВОПРОС. Та же Роми Шнайдер (просто пример...у неё по сути и нет наград, но кого это интересует?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...