Перейти к содержанию

Брюс Дэвисон

Рекомендуемые сообщения

Брюс Дэвисон / Bruce Davison

 

Брюс Дэвисон (Bruce Davison) родился в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1946 году. Окончив School of the Arts в Нью-Йорке, Брюс поступил актером в одну из бродвейских театральных трупп. Его талант бесспорен, он играл во всем – от шекспировских пьес до современной драмы. Творческий старт в кино произошел четыре десятилетия назад – в 1969 году молодой актер Брюс Дэвисон впервые сыграл в кинокартине Фрэнка Перри «Прошлым летом» (Last Summer). К этому времени в копилке Дэвисона было к тому времени три театральных награды «Dramalogue Awards». В 1971 году публика уже накрепко запомнила высокого блондина со слегка странным взглядом, сыгравшего в главной роли в фильме ужасов Дэниэла Манна «Уиллард» (Willard). Он сыграл тогда психически неуравновешенного отверженного, который посылал армии крыс пожирать своих врагов. После этого фильма его востребованность как актера превзошла все ожидания – даже отказываясь от некоторых предложений, Дэвису доводилось участвовать в съемках двух-трех картин в год. В 1977 году он вновь заставил говорить о себе, сыграв насильника детей в страшной и реалистичной драме Роберта М. Янга «Близорукость» (Short Eyes). Шли годы, а актер Брюс Дэвисон работал и работал – в семидесятых и восьмидесятых он снимается более, чем в пятидесяти ролях. Почти двадцать лет спустя, за роль в фильме Нормана Рене «Давний компаньон (Longtime Companion), Брюс Дэвис, наконец-то, получает долгожданную номинацию на «Оскар». Ему действительно удалось показать в драме очень тонкий портрет человека, ухаживающего за своим зараженным СПИДом любовником. Номинация приходится на 1990 год, вожделенной статуэтки актер так и не получил. Очень значительной получилась работа в 1993 году, в фильме режиссера Роберта Олтмена «Короткий монтаж» (Short Cuts), где ему довелось сыграть отца смертельно больного мальчика. В картине «Суровое испытание» (Crucible), снятой Николасом Хитнером в 1996-ом Дэвисон играет священника, а в фильме «Утеха сердца моего» (Grace of My Heart), вышедшей в том же году у Эллисона Андерса, он появляется в роли женатого журналиста, попавшего в непростые «сердечные обстоятельства». Он действительно прошел долгий путь со времени своего дебюта в фильме «Прошлым летом». Длиннейший список актерских работ Брюса Дэвисона превышает полторы сотни ролей. Лишь дважды в своей карьере Дэвисон попробовал себя в качестве режиссера – с фильмом «Мертвый сезон»(2001) и сериалом «Гарри и Хендерсоны»(1991 - 1993). В 2009 году Брюса Дэвисона можно увидеть в четырех картинах. Актер женат вторым браком на Мишель Корри, в 2006 году в семье родилась дочь, в первом браке у Дэвисона остался сын по имени Этан 1996 года рождения.

 

Лучшие работы:

Поли

Вердикт за деньги

Безумная и Прекрасная

Люди Икс

Люди Икс 2

Рыцарь дорог (сериал)

Джаз (сериал)

Остаться в живых (сериал)

Мыслить как преступник (сериал)

1923 (сериал)

davison_3.jpg.12fc6cf2aabdf83e6021dcfba8d366f8.jpg

40301.jpg.6a64a66a698b9c94e6acf8f4f457cc79.jpg

81656.jpg.149f900f0278518204593a7d4ee4728d.jpg

002671_3.jpg.8bc1cea2cf3ae98bd8fd181512c5fa35.jpg

TYG-00823640085.jpg.4717c2a721fd5fa9ce26dcbae6ea2198.jpg

brucedavison0312083.jpg.21f82a62811813ac997ea9e55d23df3d.jpg

64972.jpg.424e3335df534b0d126eeb017345b357.jpg

Bruce_Davison_5.jpg.3323c83490f86a699205553cc8202bf2.jpg

Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Дэвисон довольно известный американский актёр кино, в основном играет роли второго плана, видел его в таких работах как "Особо тяжкие преступления", "Люди Икс 1,2", "Библиотекарь 3", сериале "Королевский госпиталь", и в множестве других работ из большого кино и телевидения, везде он очень запоминается.

 

А вы что думаете об этом актёре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает этого актёра?

 

Я знаю, в паре фильмов видел - "Люди Икс", "Особо тяжкие преступления", "Вердикт за деньги" - но как-то особо он не впечатлил и не слишком запомнился. Актер обычный, скорее посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, в паре фильмов видел - "Люди Икс", "Особо тяжкие преступления", "Вердикт за деньги" - но как-то особо он не впечатлил и не слишком запомнился. Актер обычный, скорее посредственный.

 

Пересмотрел на днях "Вердикт за деньги" и актер этот мне стал больше нравится, все-таки он хорошо сыграл адвоката, интересная роль. Наверное, после первого просмотра не очень запомнил его, т.к. все внимание было приковано к Хоффману, Хэкмену и Кьюсаку.

Еще заметил Брюса в роли врача в мелодраме "С первого взгляда".

Теперь считаю его хорошим актером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает этого актёра?

 

Я знаю: видел его в сериале "Слово на букву Л" (там он в образе мужа Сибилл Шеперд) и в фильме "Мёртвая девушка" (глубоко на третьем плане, но уже в роли супруга Мэри Стинберген). Роли небольшие, поэтому его актёрское дарование не могу оценить в полной мере.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего видел "Линия", неплохое кино а вот в крупных проектах не вида давно, печально что сейчас не увидишь его в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актёр. Больше всего запомнился по Людям Икс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно с Брюсом ещё несколько новых работ: "Арктический взрыв", "Титаник 2", "Мега-разлом", все эти фильмы на один раз, только Дэвисон их немного вытянул, непонятно как он до таких фильмов скатился, ещё посмотрел сериал "Рыцарь дорог", это уже очень хорошая его работа, там очень мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этого актёра. Наверно, после сериала "Гарри и Хендерсоны" стал мне известен. Потом уже стал замечать его в кино, приятно видеть в каждой роли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженно годный, хотя лучшим образом тут только Хендерсоны и отложились. Ну и в Байках из склепах, помню, он играл мужика, которого жена пустила на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню его по Людям Икс.А также по небольшой роли в Звездном крейсере "Галактика".Нормальный актер.

 

Вот странно,что я его не помню в Лосте ? Ведь столько раз сей сериал видел,но уверен вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню точно, что видел его в "Людях X", но кого он там играл, вспомнить не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же лицо знакомое, но мелькает где-то на третьем плане и особо не впечатляет. Вспомнил его лишь в Людях икс 1,2, где он ничем не поразил. Впрочем, как и эти поделки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые заметила мистера Дэвисона в "Суровом испытании", в роли преподобного Пэрриса, и не забыть бы еще умопомрачительный сериал "Голод" - кажется, серия называлась "Маяк", и персонаж Дэвисона был безумноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел Брюса в третьем Библиотекаре, а также в сериале Терминатор, хорошо и там и там сыграл.

Но вот где он в Лосте я так еще и не вспомнил -) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот где он в Лосте я так еще и не вспомнил -) :)

Ну ты даёшь) Директор психушки Хёрли.

А вообще, помню только по лосту и по первым икс-менам. Просто актер. Чем-то особым не запомнился. Кроме как превращением в медузу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь) Директор психушки Хёрли.

 

А.... ай.. о.. вспомнил, все! Это он же еще фоткал сэра Хьюго с его воображаемым другом, потом показывал ему фото. Все. Наконец-то. Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Видел в Иксах, Хендерсонах и Рицаре дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати порывшись в фильмографии 70-х нашёл множество работ где у Брюса главный роли, просто проекты не имели большой известности, так стоит выделить "Звёздную мишень", где Брюс Дэвисон отлично сыграл молодого напарника генерала, а из недавнего ещё посмотрел "Последние часы земли", пожалуй он там был единственным хорошим актёром, а крупных проектов увы так пока и не предвидится. Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел-видел в Людях Х)Ну он там канеш затерялся на фоне других актеров.

Давно хочу посмотреть Вердикт за деньги-но думаю там он тоже не первую скрипку играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Людя Х", неплохо там играл. Еще видел в LOST' в двух сериях (2 и 6 сезоны).

 

Надо бы посмотреть фильм "Давний друг", за который он на "Оскар" номинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел намечающиеся проекты и заметил что Брюс Дэвисон играет заглавную роль в "Слава и картинки" с Клайвом Оуэном, буду ожидать это кино, остальные последние работы ничем особо не привлекли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, но больше второплановик.

 

Это он в "Полли" играл злобного учённого, который обижал попугайчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его по небольшой роли в Людях Икс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...