Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Артур (King Arthur)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Недавно в российский прокат вышел фильм "Король Артур". Ваши впечатления...

kinopoisk_image.jpg.6fcf806a4e2a5c233757772de61060b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я только вчера посмотрела этот фильм в кинотеатре. Впечатление? ПРОСТО СУПЕР. Этот фильм заставил меня несколько раз оторвать взгляд от экрана из-за ужасающих сцен. Фильм в самом деле снят отлично. Я получила от этого фильма больше удовольствия чем я от него ожидала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно классный, добротный исторический сюжет, но у этого фильма есть один существенный минус. Ему не хватает красочности. Уж простите меня за столь делитанское сравнение, но до красот ВЛК этому фильму очень далеко.А сюжет довольно занимательный.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд минус в излишнем позёрстве, эдакое неприкрытое любование - вот мы какие герои, хотя батальные сцены весьма и весьма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение о фильме крайне отрицательно, слишком серый он какой то, не последовательный и слишком уж поверхностный!

Подобными батальными сценами я лично сыт уже по горло, так что восторга они не вызывают!

Основная сюжетная линия лежит на поверхности и ею без конца тычут нам в глаза, а второстепенные настолько безссвязны что вызывают сомнение о своём наличии вообще!

Что касается исторического сюжета то тут тоже не всё гладко! Самое интересное это то, что Мерлин глава каких то лесных партизанов, а Ланселот выходец вообще не понять откуда...

Есть ещё, на мой взгляд, масса неточностей, и недороботок это и делает фильм в моих глазх гораздо ниже среднестатистического середнячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде неплохой... сегощня с ФТП скачала на 2-х СД, но второй СД почему-то до трети доработал и отказался дальше показывать изобрадение... вот теперь гадаю чем весь сыр-бор закончился.

Согласна, что поверхностно, но всё же красиво... люблю такие фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз мрачность фильма считаю его плюсом. Средневековье должно быть мрачным по определению, хотя это даже не средневековье, а 500 год, тогда тем более. Сценарий не без грехов, батальные сцены сделаны качественно, но это всё мы уже видели. «Ледовое побоище» было нечего себе так! :D И что-то нехорошее творилось со звуком в кинотеатре, где я смотрела фильм, что тоже мешало положительному восприятию кина. В общем 7 из 10. Не зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяяя...мне совсем не понравился...смотреть абсолютно не на что(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно правдиво рассказывает о разборках между "бриттами" и "скоттами" и Римлянами, которые, в общем-то, затеяли всю эту резню. Меня порадовал такой момент: стрелы летят просто улет! Объясню почему. Я его смотрел первый раз на компе (dvd). У меня две маленькие колоночки - звук - отстой, если не сказать иначе. Пошел к одному чуваку (у не го кинотеатр 5.1 и еще телек!) сели посмотрели. Но звук стрелы, пущенной из одной колонки, пройдя еще через две и воткнувшись в четверую, я запомнил. А когда она втыкалась, буфер и пятая колонка сделали свое дело. А насчет сюжета... Фильм учит, наверно, мужеству и дружбе. Хотя одно без другого и не бывает (я говорю о настоящей дружбе). Той которой вы найдете только в фильмах, а не в реальной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяяя...мне совсем не понравился...смотреть абсолютно не на что(((

Мне кажется я с тобой знаком!!!!!!!! :D :D :D

Относительно фильма,я еще не смотрел,но обязательно посмотрю,уж хотя бы потому,что я тоже - Артур!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой. снято очень красиво, одни пейзажи чего стоят, особенно зима, и озеро это замерзшее... красиво.

но про исторический сюжет можно забыть.

понапутано все, что только можно, начиная хотя бы с того, что знаменитый Ланселот - персонаж, появившийся в средневековом французском романе про короля Артура Кретьена де Труа. и вроде бы прототипа он не имел. это образ идеального рыцаря. и уж тем более сарматом не был никогда.

кое-что еще - Луций Арториий Каст упоминается в британских хрониках в 184 году. и Британия получила независимость в 409 году, а не в 425, года происходит действие фильма.

в общем, неплохой фильм сделанный (все же) на основе артуровских легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу, т. к. не смотрел... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто супер так как там Кира Найтли

Ну и всёравно фильм лучьше Спартака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто супер так как там Кира Найтли

Ну и всёравно фильм лучьше Спартака

 

мда, иногда лучше жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто супер так как там Кира Найтли

Ну и всёравно фильм лучьше Спартака

??????????????????????????????????? (можно я больше ничего говорить не буду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто супер так как там Кира Найтли

 

Странное у тебя мнение, имхо. Я так понял, что Кира в любом фильме равно шедевр :)

 

 

Ну и всёравно фильм лучьше Спартака

 

(удалился обдумывать прочитанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это еще смотря какого Спартака лучше... :) кстати, новый Спартак просто копирует некоторые сцены старого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела фильм этот дома. Что сказать...два раза засыпала...

Можно смотреть ради некоторых сцен боевых действий, но уж слишком все одноцветно, растянуто, грустно, малоэфектно. Перед просмотром зря настролась на экшн, разочаровал меня этот фильмец. Можно подуматья, что после "Гладиатора" уже ничего толкового снять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тем, кто хотя бы немного знаком с романами о рыцарях круглого стола (или просто с рыцарскими романами) не может понравиться такой фильм. Я имею ввиду сюжетную линию, а не съемки и игру актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе. Скушноват немного. И уж точно не лучше "Спартака"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всёравно фильм лучьше Спартака

Если ты говориш о последнем Спартаке, то склонен согласиться, а если о Спартаке Кубрика то... :lol: :lol: :lol:

А фильм вполне ничего, необычный взгляд на историюж о рыцарях круглого стола, смотрел один раз на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2moltes Чем же тебя так насмешил Спартак с Керком Дугласом? Потрясающий фильм не в пример Артуру :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артура так в свое время обгадили все кому не лень, что перед просмотром я ожидал худшее. Видимо по этому не сильно обломался, а местами даже получил удовольствие. Порадовал наикрутейший Тиль Швайгер и битва на люду. В общем, не такой уж оказался и вонючий этот Артур ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось это кино. :tongue:

См. в том году в кинотеатре и пересматривала на компе! Осталась в восторге от К. Оуэна.

Просто нравится! :)

Сцена на льду впечатлила. :wow:

Понравился герой, такой толстячок, кадр он... а детей то у него... и шуточки... Герой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...