Перейти к содержанию

Дэвид Моррисси

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Моррисси – британский актёр, режиссёр, сценарист. Родился 21 июня 1964 года в Эвертоне, Англия. Младший из четверых детей, в семье Джо и Джоан Моррисси, у него есть два брата и сестра. В одиннадцать лет, Дэвид впервые вышел на сцену, он играл роль Страшилы в школьной постановке "Волшебника из Страны Оз". Затем, Дэвид начал работать в молодёжном театре Everyman. Его кинодебют состоялся в 1983 году, в сериале "One Summer". В 1985 году, Дэвид поступил в Королевскую академию драматического искусства. Через год, он вернулся в Ливерпуль, два года проработал в Королевском шекспировском театре.

В конце 80-х, Моррисси познакомился с режиссёром Джоном Мэдденом, который как раз, искал актёра на роль в своём фильме "The Widowmaker". На следующий год Дэвид появился у Мэддена в одном из эпизодов сериала "The Storyteller", а также, в роли Маленького Джона в телефильме "Робин Гуд", но британская версия осталась незамеченной, так как вышла одновременно с фильмом "Робин Гуд: Принц воров" с Кевином Костнером. В 1988 году снялся у Питера Гринуэя в фильме "Отсчет утопленников".

В 90-е годы, Дэвид начали предлагать главные роли. Самые известные из них в британском сериале "Наш общий друг" и драме "Хиллари и Джеки". В 2000 году, Дэвид сыграл вместе с Дэниэлом Крейгом и Келли Макдоналд в независимой драме "Голоса". Затем, снялся в небольшой роли в фильме "Выбор Капитана Корелли".

В 2003 году, Моррисси утвердили на роль Стивена Коллинcа в сериале "Большая игра". В том же году, он сыграл Гордона Брауна в фильме Стивена Фрирза "The Deal". За эту роль он получил награду Royal Television Society, в категории "Лучший актёр". Во время съёмок драмы "В дурмане" о Брайане Джонсе, Дэвид прошёл кастинг на главную роль в сиквеле "Основного инстинкта". Фильм провалился в прокате и был освистан критиками. После Основного инстнкта", Дэвиду предложили роль в триллере "Жатва" с Хиллари Суонк. Этот фильм тоже не имел кассового успеха. Среди других работ Дэвида - отчим Джона Леннона в байопике "Cтать Джоном Ленноном" и драма "Есть там кто-нибудь?" режиссёра Джона Краули.

В декабре 2008 года, Дэвид появился в специальном рождественском выпуске сериала "Доктор Кто" - "The Next Doctor".

Ещё во время работы в театре Everyman, Дэвид начал сам снимать фильмы. Его режиссёрским дебютом был короткометражный фильм "Something for the Weekend", к которому он сам написал сценарий. Сценарий второй короткометражки "Bring Me Your Love" основан на рассказе Чарльза Буковски. В 2001 году, Дэвид снял двухсерийный телефильм "Сладкая месть", и был номинирован на премию BAFTA, в категории "Best New Director". В 2007, он снял свой первый полнометражный фильм "Don't Worry About Me", премьера которого состоялась на лондонском фествале в 2009 году.

С 2010 года играет детектива Тома Торна в британском сериале "Торн" по романам Марка Биллингэма.

Дэвид Морриси женат на писательнице Эстер Фройд, у них двое детей.

_____________________________

В последнее время, Дэвид мне стал очень нравиться. Особенно после того, как я посмотрела рождественский спешл "Доктора Кто" и "Блэкпул". От "Блэкпула" я вообще в восторге, он там и тацует и поёт несколько моих любимых песен, и просто классно играет, на пару с Теннантом. Впервые я его увидела в байопике о Брайане Джонсе "В дурмане", он играл Тома Кейлока, понравился. Выделялся на фоне остальных. Потом были "Голоса", у Крейга там хорошая роль, но Моррисси, по-моему, его переиграл. "Основной инстинкт 2" смотрела из-за Моррисси и Дэвида Тьюлиса, еле до середины дотянула. Даже они, своим присутствием, не спасли эту муть. Надеюсь, больше ни тот ни другой, не снимутся ни в чём подобном.

David-Morrissey737.thumb.jpg.f71fe2cf90a43717bbcc4fa901de07b0.jpg

David-Morrissey8.thumb.jpg.7a9ffb0a583c7fc2aa4d4f95c2e77b3b.jpg

-David-Morrissey-.thumb.jpg.09da8620801e2b4f46fb8ff2d40361eb.jpg

-David-Morrissey89.jpg.84531d89e0173ebb5e41f5dca322722f.jpg

David-Morrissey737.thumb.jpg.bf785a024f83ab9c5252988d5c93362f.jpg

David-Morrissey8.thumb.jpg.e03596a3e9f88afb3ad347400eb4c8b4.jpg

-David-Morrissey-.thumb.jpg.6eca1d5d85db43dcf092241e9185af2a.jpg

-David-Morrissey89.jpg.e11b3e3749ef34ad22b9f0020b7db7e5.jpg

Изменено пользователем Maggie M'Gill
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним "... Болейн" и "Основной инстинкт 2". В первом вспомнить его не могу, а второй и правда муть. Байопик о Ленноне жду (узнал о нём отсюда), интересно как Дэвид там себя покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним "... Болейн" и "Основной инстинкт 2". В первом вспомнить его не могу, а второй и правда муть. Байопик о Ленноне жду (узнал о нём отсюда), интересно как Дэвид там себя покажет.

 

1) Герцог Нофолкский (или Герцог Норфолка? Как правильно?)

2) Насчёт второго согласен. Фильм такая дрянь, что не до разглядывания актёрской игры было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Герцог Нофолкский (или Герцог Норфолка? Как правильно?)

 

Знаю что герцога, глянул на странице. Не могу его в фильме вспомнить, нужен пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по "Основному инстинкту - 2" и "Жатве". В первом фильме был ужасен как и всё там. Во втором вроде получше, не раздражал по крайней мере. Смотреть его новые работы нет желания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что герцога, глянул на странице. Не могу его в фильме вспомнить, нужен пересмотр.

Я тоже смотрела, но смутно его там помню. И фильм какой-то весь тёмный.

 

Смотреть его новые работы нет желания...

Ну и зря. Вы просто видели самые неудачные фильмы. Посмотрите "Голоса" и "В дурмане". В обоих фильмах он очень хорошо играет.

Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по фильму "Выбор капитана Корелли", где он играл предателя немца, неплохо, но роль маленькая. В основном инстинкте не вписался, ибо внешность на любителя, ди игрой не дотягивает явно до Дугласа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не нравится он мне. Хотя и видела не так уж много его работ, но он настолько меня раздражал во втором "Инстинкте", что просто не могу его нормально воспринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он нравится. Видела его правда не во многих фильмах, только Доктор, Блэкпул и ОИ-2 (правда его как и многие не досмотрела:))

Вообще-то я его как раз по "инстинкту" и приметила, точнее сначала я увидела сюжет в одной из киношных программ про этот фильм и сразу на него внимание обратила. Правда фильм полной мутью оказался, но это не суть. Главное, что я о нем узнала. Ну, а потом уже последовали Доктор с Блэкпулом и там он вообще очень порадовал. Хочется чего нибудь еще с ним заценить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основной инстинкт-2" я, к счастью, не смотрела, но почему-то к Моррисси у меня неоднозначное отношение. Может, дело в его персонажах, может, это какая-то необъяснимая антипатия, которую я пытаюсь перебороть.

Оговорю сразу - фильмов с ним я видела раз-два и обчелся. Впервые заметила в "Следующем Докторе", где он выглядел вполне достойно. Потом был "Блэкпул", полностью я его пока не досмотрела, но в той части, что успела увидеть, Моррисси обставил Теннанта в плане захвата зрительского внимания.

Вчера закончила просмотр "Большой игры/Игр власти" (Sopho4ka, настоятельно рекомендую). И вот здесь-то он мне впервые по-настоящему понравился, прямо-таки в душу запал. Хотя его герой по ходу сериала вызывал разные, в том числе и отрицательные эмоции, все-таки выглядел он здесь здорово.

Теперь хочу посмотреть "Голоса", может, окончательно избавлюсь от антипатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в трех фильмах "Основной инстинкт 2" (не понравился совсем мне его персонаж), "Еще одна из рода болейн"( его герцога там мало, почти не запомнился) и "Жатва"(лучшая его роль на сегодня, нормально сыграл, и его герой неоднозначный вышел).

Считаю что Дэвид актер среднего уровня, фильмы своим участием не портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в основном там, где пересекался с Теннантом... Еще в "Болейн" и втором "Основном инстинкте" помню... пожалуй, в качестве Лжедоктора и понравился больше всего.

А вообще, хороший актер, лучше многих, но не более того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу единственный человек, которого бесит Моррисси и даже объяснить не могу почему. Вот уже посмотрел три проекта с его участием и всё рано он меня дико бесит. Обвиняю его в провале нескольких фильмов, а в глубине души знаю, что виноват не он. Эх... вот найду и посмотрю тот самый фильм, где могу оценить его с хорошей стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Основном инстинкте 2". Фильм отстой, а Дэвид ничего хорошего не показал. И "Еще одна из рода болейн", но его там не запомнила. Ничего хорошего об этом актере сказать пока не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... вот найду и посмотрю тот самый фильм, где могу оценить его с хорошей стороны

 

Посмотри сериал "Большая игра", здесь у него отличная серьёзная роль. И фильм "Голоса", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительное дело, с каждым новым увиденным фильмом Моррисси мне нравится все больше. Вот только что посмотрела "Торн: Трусишка", так одни только положительные впечатления остались. С удовольствием продолжение посмотрю, если будет.

И на днях еще смотрела "Убийство в Восточном экспрессе" с Дэвидом Суше. Моррисси там полковника Арбэтнота играет. Тоже очень здорово смотрится. Так что моя непонятно откуда взявшаяся антипатия постепенно уходит, помахивая на прощанье ручкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к нему неоднозначное отношение, в "Торне" (обоих частях) очень понравился, тогда так в остальных фильмах что видела( ОИ2, Еще одна из Болейн) страшно подбешивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по роли в Ходячих мертвецах, где он весьма удачно вписался и играет Губернатора (с третьего сезона). Неплохой актер -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по роли в Ходячих мертвецах, где он весьма удачно вписался и играет Губернатора (с третьего сезона). Неплохой актер -)

 

Согласен, для роли Губернатора он отлично подходит, с его-то выражением лица, неплохо так играет лицемера, перед своими жителями Вудбери он добряк, который заботится об их безопасности, а с врагами поступает жестоко. Благодаря игре Морисси Губернатор - самый харизматичный антагонист из всех сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно дико повезло, что я в первый раз увидела его в фильме

Торн: Соня (2010)

 

 

Дэвид меня очень впечатлил ! Его героя в этом фильме иногда обожаешь, а иногда просто ненавидишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный английский актёр, знаю его по роли крошки Джона из "Робин Гуда" с Патриком Бергином, так-же видел в "Стать Джоном Ленноном", "Без компромиссов" и по сериалам "Пустая корона" и "Большая игра" всегда Дэвид Моррисси выделяется игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых гениальных актеров, потому что ему пришлось сыграть очень сложную в психологическом плане роль Губернатора в сериале "Ходячие Мертвецы", так как ему пришлось исполнить роль неоднозначного персонажа и он с этой задачей справился на отлично, на данный момент в сериале его персонаж лучший из всех, а сам Моррисси - лучший в касте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для роли Губернатора он отлично подходит, с его-то выражением лица, неплохо так играет лицемера, перед своими жителями Вудбери он добряк, который заботится об их безопасности, а с врагами поступает жестоко. Благодаря игре Морисси Губернатор - самый харизматичный антагонист из всех сериалов.

 

Да, конечно молодец актер, не без таланта. Сильного персонажа выдал.

 

Шикарный ролик посвященный его герою (не смотревшим 3-4 сезоны: спойлер!) >

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучший актер, как хорошо он справился с ролью Филипа/Брайана Блейка в Ходячих Мертвецах. Даже захотелось всю его фильмографию изучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучший актер, как хорошо он справился с ролью Филипа/Брайана Блейка в Ходячих Мертвецах. Даже захотелось всю его фильмографию изучить.

 

Еще вот крутой ролик по его персу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...