Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дайан Лэйн

Лучшие роли Лэйн в фильмах  

170 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Лэйн в фильмах

    • "Любовь к собакам обязательна"
    • "Жестокие люди"
    • "Под солнцем Тосканы"
    • "Неверная"
    • "Стеклянный дом"
    • "Хардбол"
    • "Идеальный шторм"
    • "Вирджинец"
    • "Мой пес Скип"
    • "Прогулка по Луне"
    • "Супершпион"
      0
    • "Долина Теннесси"
    • "Убийство в Белом доме"
    • "Время бешеных псов"
    • "Джек"
      0
    • "Дикий Билл"
    • "Судья Дредд"
    • "Война и страсть"
    • "Бабье лето"
    • "Мой новый пистолет"
      0
    • "Ход королевой"
    • "Чаплин"
    • "Чикаго Блюз"
    • "Улицы в огне"
    • "Клуб Коттон"
    • "Бойцовая рыбка"
    • "Изгои"
    • "Маленький роман"
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дайан Лэйн (Diane Lane)

 

sm_34429_diane99.jpg

 

Родилась в Нью-Йорке 22 января 1965 года.

 

Начала кинокарьеру в тринадцать лет, сыграв в фильме "Маленький роман". Партнером у нее был сэр Лоуренс Оливье.

 

Но по большому счету, играть она стала на девять лет раньше, выходя на театральные подмостки в составе экспиремнтальной труппы Cafe La Mama. Вместе с ними Дайан сделала турне по Европе. В Линкольн центре Дайан сыграла в постановке "Вишневого сада" Джозефа Паппа.

 

Успех, последовавший за первым фильмом, никак не подействовал на юную актрису. Дайан продолжала работать и была достаточно удачлива, чтобы не сломать себе карьеру, став взрослой (не частое событие среди детей-актеров). Ее взял под отеческое крыло Фрэнсис Форд Коппола и предложил роли в нескольких своих фильмах ("Изгои", "Бойцовая рыбка", "Клуб Коттон").

 

Номинантка на премии "Оскар" и "Золотой Глобус" за главную женскую роль в фильме "Неверная".

На "Золотой Глобус" также за роль в фильме Одри Уэллс "Под солнцем Тосканы".

 

Все премии и номинации Лэйн

DianeLane04.thumb.jpg.7dc081a93158ee9689e70e23314f02b0.jpg

DianeLane05.thumb.jpg.64da279d58369c3d46186c0377204b81.jpg

DianeLane06.thumb.jpg.bf074b021d253cdd939d1752bedb19db.jpg

DianeLane07.thumb.jpg.3ed6c5187686e545f96c829238a175fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я смотрел большинство ее фильмов, имя ее мне знакомо, а вот как актрису ее совершенно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая дивчина, много фильмов с ней видел, хочется выделить Неверную, так как фильм хороший и она там ничего так смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая дивчина, много фильмов с ней видел, хочется выделить Неверную, так как фильм хороший и она там ничего так смотрится.

 

В пару сцен и, в правду, ничего так смотрелась - талантливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я смотрел большинство ее фильмов, имя ее мне знакомо, а вот как актрису ее совершенно не помню.

аналогично!

 

смотрела много чего с ней, а вот помню только в Неверной, да и то, потому что последним этот фильм видела... иначе и его бы не помнила... что о ней сказать, может и хорошая актриса, может талантливая, да для меня - неяркая и неприметная... а это во многом формирует мнение о ней как об актрисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в нескольких фильмах, впечатления не произвела. Обычная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела её во многих фильмах, красивая, но не впечатляющая.

Вот посмотрю "Жестокие люди" может мнение поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ней не очень много фильмов, больше как-то читала про неё и в журналах натыкалась.

Нравится она мне, милая женщина и не плохая актриса

Осталась в восторге от "Неверной" она там молодца!

Где я её лицезрела, она оставила положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее вполне симпатичные роли как в молодости, так и зрелые. Но красотки из фильмов Копполы - ее пик, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая актриса, но типаж "под одного режисcера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считала ее довольно не плохой актрисой пока не посмотрела "Любовь к собакам обязательна". Вот в "Неверной" она мне понравилась гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось лезть на сайт, чтобы окончательно вспомнить кто она такая. Если она вылетает из памяти, то рано её эпитетами награждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатична мне-как актриса и как привлекательная женщина.Видела достаточно её работ,поэтому могу сказать,что нравится.

Многие мужчины-партнёры по фильмам отмечают Лэйн,как приятного во всех отношениях человека.Смотрела юную,зрелую-не разочаровывает пока.Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В лицо" помню только в ДЖЕКЕ и РЫБКЕ. В первом случае она явно попыталась что-то продемонстрировать (вроде получилось), во втором же - была лишь в качестве красивой мебели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая актриса. Недавно посмотрела "Время бешеных псов", жалко, что ее там так мало. Еще очень люблю фильм "Бабье лето" - с Биллом Пэкстоном они замечательно смотрелись. "Маленький роман" - это вообще чудо-фильм, сейчас таких не снимают. А вот "Неверная" совсем не понравилась. Если в предыдущих фильмах я никого не могу представить на ее месте, то здесь подошла бы практически любая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, правда не всегда заметная. Лучшая роль на мой взгляд в "Неверной, за этот фильм и голос."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая уверенно шагает в ногу со временем, на любом этапе своей карьеры оставаясь безумно обворожительной. Смотрел много её работ, и ранних и поздних. Дайан везде разная, но всюду прекрасная. Очень люблю фильмы Кополлы, где Лэйн полностью раскрывает свое великолепие - почти всегда она играла девушку героя Диллона и получалось у нее это на Ура! "Аутсайдеры", "Бойцовая Рыбка"... эти бунтарные картины давно стали любимыми. А как Дайан сыграла в "Неверной", тем самым лишний раз подтвердив свою проф.пригодность. Шикарная женщина и очень хорошая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина. Но видела ее не так часто. Лучше всего помню по "Неверной", где она, по меньшей мере, была эффектна)

В паре с Джошем Бролином смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре с Джошем Бролином смотрится хорошо.

 

 

О, да, они прекрасная пара. Правда, когда они поженились, все мои детские мечты были разбиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, когда они поженились, все мои детские мечты были разбиты :)

Не только твои, точно говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только твои, точно говорю :)

 

+1. Нас тут уже целая компания набирается :) .

 

Несмотря на это, Дайан мне симпатична.

Обратила на нее внимание после "Неверной", наверное, это пока что лучшая роль в ее фильмографии. Еще симпатичный персонаж вышел у Дайан в фильме "Любовь к собакам обязательна".

Также видела "Смерть супермена", "Клуб "Коттон", "Идеальный шторм" и "Телепорт". В последнем у нее совсем крошечная роль. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось смотрел много фильмов с ней, но запомнилась и приметилась она мне после "Неверной", просто отличный фильм, и она там очень хороша.

После этого Дайан Лейн - всегда повод посмотреть фильм, вот совсем скоро "Не оставляющий следа" начнётся.. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Нас тут уже целая компания набирается :) .

+1 :D

 

Мне Дайан тоже импонирует, правда я её не так много видела в фильмах.

Яркая роль у неё в "Идеальном Шторме" и ещё стандартные роли в ромкамах.Очень хочу взглянуть на неё в "Неверной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, которую реально жалко.По не понятным мне причинам ей катострофически не везет на хорошие роли.Мне кажеться ей просто не дали полностью раскрыться.

"Неверная"- по этой картине можно судить . что она отличная актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Неверная фильм хороший и только благодаря её участию.

Смерть Супремена - не сильно большая роль, но выделяется в первой половине фильма где - то 15 минут.

В недавнем Телепорте вообще минут 10 присутствовала на экране.

Не оставляющий следа - хороший фильм и она в главной роли, но из - за глупого сценария, её героиня, как и она сама смотрится нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...