Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Паук (Spider)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_570747.jpg

 

Паук

 

год 2007

страна Австралия

слоган «It's all fun and games until someone loses an eye.»

режиссер Нэш Эдгертон

сценарий Нэш Эдгертон, David Michôd

продюсер Николь О`Донохью

оператор Грег Фрайзер

в ролях: Нэш Эдгертон, Mайра Фулкерс, Бруно Ксавьер, Себастьян Диккинс, Тони Линч, Джоэль Эдгертон, Эшли Файрфилд и др.

 

Вы, наверное, спросите: а где же синопсис? А нету! И не будет. Девятиминутная короткометражка производит шокирующее впечатление, которое лишними словами о сюжете можно легко свести на нет. Не проще ли посмотреть?

 

Встретив в одном из дружеских блогов ЖЖ ссылку на ютубовский ролик, получил свою порцию информации к размышлениям и решил устроить онлайн просмотр-обсуждение. Девять минут: щелкаете по постеру вверху темы, смотрите.... и... Ваше мнение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень злая штука, но с некоей претензией на юмор, хоть и жутко чернушный (мне так показалось из-за финальной мелодии).

 

Фильм, кстати, идет всего 8 минут. Жутковатая вещь. Впечатлительным не рекомендую.

 

Парень получил по заслугам, но его жалко в первую очередь не из-за шприца, а просто потому, что он хотел, как лучше, но перестарался... а ведь все могло закончиться хорошо. Как этюд - 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно прикольно - вот и всё мнение. Короткометражки как жанр слишком специфичны. Кинул 7 из 10 и в основном из-за последней фишки как бы "вдогонку", которая улыбнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор юмором, а смерть смертью. Впечатлительное видео. И все из-за какого-то там паучка...

 

Не удивлена, что картина собрала менее десятка наград!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор юмором, а смерть смертью.

 

Впечатлительное видео. И все из-за какого-то там паучка...

 

Не удивлена, что картина собрала менее десятка наград!

 

Обычно говорят - "впечатляющее видео" и "более десятка". :)

 

Кстати, про смерть там ничего не сказано. Может, и обойдется. Но вот то, что отношениям их крандец - совершенно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ступоре сижу. Вот уж точно - впечатлительным не смотреть.

 

Думать надо над каждам своим действием. А то даже невинная шутка может привести к весьма печальным последствиям (парень ведь наверняка знал, что девушка до жути боится пауков)

 

А вообще - в голове сумбур. Шокирована я этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все согласны, что он поступил, как идиот? Шутки за рулем - это что-то за гранью добра и зла. А уж ПРОДОЛЖАТЬ шутить после того, как... [тут зверский спойлер] - это просто надо долго додумываться до такого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все согласны, что он поступил, как идиот? Шутки за рулем - это что-то за гранью добра и зла.

 

Конечно, согласна. Приколист, блин:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно говорят - "впечатляющее видео"

Так тоже говорят.

и "более десятка".

В данном случае "менее". Всего 7.

Кстати, про смерть там ничего не сказано. Может, и обойдется. Но вот то, что отношениям их крандец - совершенно ясно.

Кранты обоим. После такого удара шприцом, причем вогнанным в глаз полностью, шансы на выживания равны нулю. Это я тебе как медик говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже говорят.

 

Так говорят про тех, кто впечатлился. Видео не может впечатлиться, оно не живое. :)

 

С медиками спорить не буду. А вообще, парнишке неоднократно повторили, чтобы он не путался под глазами у медиков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... нечто)

 

До этого фильма себя впечатлительным не считал, но под конец, сидя и держась за волосы на голове и с раскрытым ртом, я понял обратное. :)

 

Люди... блин, будьте разумнее!!! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень злая штука, но с некоей претензией на юмор, хоть и жутко чернушный (мне так показалось из-за финальной мелодии).

 

Да нет, наврядли чёрный юмор... просто надо же как то зрителя после такого расслабить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что тут было такого. Пара неприятных моментов была конечно, но ничего шокирующего. Конечно мораль проста - не играйтесь у проезжей части и за рулём. Не буду конечно спорить с медиками,

но я думаю, что парень выжил.

. Поставлю 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект неожиданности. И в первом, и во втором случае сработал на 100 процентов. Застали нас врасплох - весь "экшн" случается в моменты, когда не ждёшь ничего - или по крайней мере чего угодно, но не ТАКОГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминались награды. А можно поподробней? На КП в "Наградах" ничего нет (но, оно то и понятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминались награды. А можно поподробней? На КП в "Наградах" ничего нет (но, оно то и понятно).

 

Мона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Best Comedy - забавно, что не нашлось ничего смешнее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Comedy - забавно, что не нашлось ничего смешнее=)

 

А вот мне было совсем не смешно. Просто автомобильные аварии, иглы и глазные травмы - мои самые больные темы. Как-то всё совпало. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, SsvS, так тебя наверно там вообще в угол вогнало. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что в этом фильме смешного? Он, мне кажется, может вызвать только истерический смех, когда после последнего шокирующего эпизода начинаются титры под бодренькую музыку. У меня так было:) Как защитная реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, что в этом фильме смешного? Он, мне кажется, может вызвать только истерический смех, когда после последнего шокирующего эпизода начинаются титры под бодренькую музыку. У меня так было:) Как защитная реакция.

 

Ну, для людей такими вещами искушённых, это естесно смешно. Да даже искушённые будут улыбаться. Это в порядке вещей. Но вот что будет скрываться за этой улыбкой и смехом... вот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, SsvS, так тебя наверно там вообще в угол вогнало. :)

 

Наоборот - к монитору приклеило. )

 

Если честно, перед просмотром я готовился к тому, что в ролике будут давить на психику длинными планами "печальных последствий", как это обычно бывает. В короткометражках из серии "шокирующее" я как правило встречал именно такое. Но не тут то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне было совсем не смешно. Просто автомобильные аварии, иглы и глазные травмы - мои самые больные темы. Как-то всё совпало. =)

 

Меня тоже ни разу не улыбнуло. Поэтому и удивляюсь не то, что номинации, а ещё и победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже ни разу не улыбнуло. Поэтому и удивляюсь не то, что номинации, а ещё и победе.

 

Вообще, то, что этот ролик вызывает у многих смех - вполне естественно. Потому что страх и смех - две стороны одной медали. Лучшее оружие против страха - смех. То, что кажется смешным, на деле может оказаться страшным. Представленная в "Пауке" цепь событий одновременно и ужасна, и комична. Ну как тут не улыбнуться (глубоко в душе), когда наблюдаешь такое фантастически "удачное" стечение обстоятельств?

 

P. S.: Но честно скажу: после первого просмотра смеяться мне хотелось меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная киношка, в очередной раз убеждаюсь, что все зло от парней.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...