Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сэм Рокуэлл

Лучшая роль Сэма Рокуэлла  

90 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Сэма Рокуэлла



Рекомендуемые сообщения

 

Сэм Рокуэлл родился 5 ноября 1968 в городе Дейли Сити, штат Калифорния. В двухлетнем возрасте он вместе с родителями переехал в Нью-Йорк, но его родители, оба актеры, развелись, когда Сэму было пять лет. Мальчик с отцом, Питом Рокуэллом, уехал в Сан-Франциско, а летние каникулы проводил у матери, Пенни Хесс, в Нью-Йорке.

«Пока мать была актрисой, она вечно таскала меня с собой. Это было так странно: покуривать в десять лет марихуану, целовать девушек и обниматься с разными пышногрудыми женщинами. Когда после этого я шел в школу и пытался показать класс в баскетболе, я чувствовал себя там пришельцем с другой планеты»

Когда Сэму было десять, он впервые появился на сцене в роли Хамфри Богарта в комедии, в которой играла его мать. В Сан-Франциско Сэм посещал специализированную школу School of the Arts High School, но бросил ее, не закончив. Позже родители записали его в школу альтернативного обучения Urban Pioneers, и Сэм все-таки получил свидетельство об окончании средней школы, хотя думал тогда только о девочках и вечеринках. Хотя Urban Pioneers имела репутацию школы, в которой учатся тупицы, поскольку ее легко окончить, она все же помогла Рокуэллу вернуть интерес к драматическому искусству. В 1989-м он даже получил роль в фильме ужасов 'Дом клоунов' (Clownhouse), который продюсировал Фрэнсис Форд Коппола, где сыграл старшего из трех братьев, которых терроризировали психи, переодетые клоунами. После окончания школы Сэм уехал в Нью-Йорк, чтобы два года учиться актерскому мастерству в William Esper Studio.

 

За это время молодой актер сыграл много небольших ролей в театральных постановках, а также в таких фильмах как драма 'Последний поворот на Бруклин' (Last Exit to Brooklyn) в 1989-м, 'За пределом' (Over the Limit) в 1990-м, 'Мертвецки пьян' (Dead Drunk) в 1993-м, 'Черепашки-ниндзя' (Teenage Mutant Ninja Turtles) в 1990-м. Телесериал 'Закон и порядок' (Law & Order), в эпизоде которого принял участие Рокуэлл, был отмечен премией 'Эмми'. Чтобы обеспечить себя, приходилось не только учиться, но и работать, и, как многие начинающие артисты, Рокуэлл убирал со столиков грязную посуду и развозил заказы на велосипеде. Какое-то время он был даже помощником частного детектива.

– Мне пришлось выслеживать какую-то дурочку, которая изменяла мужу, и делать компрометирующие снимки в мотеле. Ужасная мерзость. Никогда бы не сделал это снова. Хотя тогда заработал 50 долларов.

 

В 1994 году ему повезло – снявшись в рекламном ролике пива 'Миллер', Сэм получил возможность бросить подработки и полностью сосредоточиться на съемках.

 

Поворотным моментом в карьере Сэма Рокуэлла стал фильм 1996 года 'Коробка лунного света' (Box of Moon Light), в котором он сыграл эксцентричного персонажа, чем обратил на себя внимание критиков и, что не менее важно, специалистов по кастингу. В 1997-м в драме 'Луговые собачки' (Lawn Dogs) Рокуэлл сыграл газонокосильщика, который дружит с десятилетней девочкой из богатой семьи. Эта роль принесла ему награду за 'лучшую мужскую роль' на Монреальском и Калифорнийском кинофестивалях. В 'Зеленой миле' в 1999 году Рокуэлл блестяще сыграл роль педофила и убийцы Билла Уэртона, сломав тем самым стереотипы, следуя которым режиссеры долго приглашали его на роли молодых адвокатов или британских аристократов.

– Мне нравятся тёмные, мрачные персонажи, в моём герое должен быть какой-то изъян, ненависть к себе, злоба… Но боюсь, что после этого придётся играть адвокатов или английских аристократов, иначе на меня быстро навесят ярлык.

 

Сэму понадобилось десять лет напряженного труда, чтобы получить признание в Голливуде. В 2003 году на Берлинском кинофестивале Рокуэлл получил 'Серебряного медведя 'За 'лучшую мужскую роль' в фильме 'Признания опасного человека' (Confessions of a Dangerous Mind).

 

Участие в таких хитах как 'Ангелы Чарли' (Charlie's Angels), 'В поисках Галактики' (Galaxy Quest), 'Автостопом по Галактике' (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy), 'Великолепная афера' (Matchstick Men) с Николасом Кейджем и 'Сон в летнюю ночь' (A Midsummer Night's Dream) с Кевином Кляйном и Мишель Пфайффер, позволяют Сэму Рокуэллу много сниматься в малобюджетных независимых фильмах, один из которых, камерная фантастическая драма Дункана Джона "Луна 2012" ("Moon") стала очередным его бенефисом, получил Бафту-2010 за лучший дебют и заработал многочисленные хвалебные отклики критиков и киноманов всего мира.

 

В 2010-м на экраны вышло продолжение нашумевшего 'Железного человека' (Iron Man) с участием актера. В 2011 Рокуэлл продолжил сотрудничество с Джоном Фавро, сыграв в его фантастическом вестерне "Ковбои против пришельцев", не получившем громкого признания публики. Зато в 2012 году актер снова порадовал любителей кино, как всегда потрясающе сыграв одну из главных ролей в фильме Мартина МакДонаха "Семь психопатов". В 2013 году у Рокуэлла вышло три проекта, самым громким из которых была инди-комедия "Дорога, дорога домой", тепло принятая как критиками, так и зрителями. На 2014 год у него также большие планы, включающие в себя и независимые фильмы, как "Маленькая большая девочка" Линн Шелтон с Хлоей Морец и Кирой Найтли, и мейнстрим, как римейк культового ужастика "Полтергейст".

 

Помимо съемок, Сэм Рокуэлл играет на театральной сцене и входит в состав объединения 'LAByrinth Theater Company'.

Я обожаю театр. Кино – это очень скучный процесс. Ты торчишь на площадке по 18 часов в день, растрачивая большую часть времени впустую. Ты просто перегораешь здесь, вот и всё. К тому же в кино нет такого чувства единства. Думаю, мне нужно возвращаться в театр. Это способно взбодрить, и так делают многие актеры.

 

Что касается личной жизни, то Сэм заслужил себе славу неисправимого бабника. Он имел близкие отношения со множеством красавиц, но никогда не был женат и, несмотря на свой уже довольно приличный возраст, даже не собирается этого делать. Рокуэлл сказал в одном из интервью: «Я определенно не хочу становиться отцом. Эта ноша не для меня». Известно, что с 2007 года он встречается с актрисой Лесли Бибб.

 

Биография составлена по материалам википедии, вокруг.тв и прочих источников.

 

Правила жизни Сэма Рокуэлла от Esquire.

 

Фансайты: 1, 2.

 

Получил Оскара за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

aySTt.jpg

 

 

tumblr_m2bp9iBu521roavl3o1_r1_500.giftumblr_m3d4y3n9uO1qdj4i3o1_500.giftumblr_m2qczsnUgj1r2g2a1o1_500.giftumblr_m1pxqn8tWP1qgavwyo1_500.gif

 

 

Впервые я заметила Сэма Роквэлла в фильме "Признания опасного человека", потом оказалось, что я видела несколько фильмов с ним и до того. Самыми лучшими ролями считаю роли в "Зеленой миле" и, опять же в "Признаниях...". На мой взгляд он очень хорошо справляется с второплановыми ролями, не тускнея перед актерами первого плана.

_____

Что вы думаете о нем?

-2KHDFu8tTU.jpg.98adb7c2ad14f01a38c5d164f4a8a794.jpg

y_31a7c561.jpg.d9cc1b0810cde1b13773a11d089c2696.jpg

y_993370e5.jpg.48acb53262fa18da9d1e3f4a8be9356b.jpg

y_bc755437.jpg.0a770485f865c069de5e3fd5d63059c6.jpg

y_c6208daf.jpg.210fdee9f3c1526bd3d6c4ff2a6d8ef2.jpg

y_cc97eb90.jpg.69f11cb940e3e5bc06cc6a96cfaf2139.jpg

yNqgLh1HgGA.jpg.619b7833bde51803e42ed0ac7e604d74.jpg

y_e25ec2d6.jpg.d7e66e5dbf4714655a75829ddbbfd57f.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный чувак! Его роль в "Признании..." сыграна на 200%!А "Автостопом по Галактике" я вообще считаю шедевром! Яркая колоритная внешность и бесспорный талант позволяют ему без труда осваивать самые неординарные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела в Зеленой миле. Но тогда даже не знала как его зовут. Он там отвратного типа играл-Буфало Билла. Не понравился жутко. Потом в Ангелах Чарли, там он тоже сволочь. А вот, посмотрев, Великолепную аферу, мнение резко поменялось. Очень понравился. Не боиться играть разные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ангелах Чарли просто супер мега злодей ! Как он там отплясывал и на шпагат садился - я прям влюбилась :) В Автостопом по галактике очень прикольный маниакальный чувак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мужик! Я всегда смотю фильмы с его участием с большущим удовольствием. Его типаж необычен и интересен, а его роли - просто блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю! Оличный лицедей!

Довелось видеть кой-какие его более ранние фильмы, типа "Джерри и Том". Там он уже отжигал от души.

Из последнего очень понравился в комедии "Джим с Пикадилли", которую, к сожалению, мало кто видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только стоит один его персонаж из "Зеленой Мили". Своей яркой ролью дополнить любой пресный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только стоит один его персонаж из "Зеленой Мили". Своей яркой ролью дополнить любой пресный фильм.

Это точно. Тоже очень по душе этот актёр.

Недавно посмотрела "Box of moon light". Прекрасный фильм, и Рокуэлл так незаменим, прикольная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный актер. Единственное светлое воспоминание о Ангелах Чарли. А вообще, каждая роль - прямо в яблочко, что "Признания...", что Великолепная афера". А какой Зафод, просто нечто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный харизматический актёр. В "Автостопом по галактике" был просто неподражаем. Благо и роль искромётная. Честно говоря, после неё уже вспомнила Сема в других фильмах ("Зелёная миля", "Великолепная афера", "Медвежатники").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий актер. Смотрится везде отлично. Спасает эпизоды и фильмы. Либо поднимает их еще выше (когда спасать не нужно). Нигде не халтурит. Нигде не переигрывает. Одним словом, уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idealist, спасибо за тему! Как-то сама не догадалась её создать. :)

Мне очень нравится этот актер, он талантливый и как сказали выше: весьма харизматичный.

Люблю его роли в, без сомнения, "Зеленой миле", (после этого фильма мне и понравился этот актер) далее в "Великолепной афере" и в "Признании Опасного человека". Так же радуют и мелкие, почти эпизодчические роли, типа роли в "Тринадцати лун". По-моему, режиссером этого фильма являлся его брат Александр Роквелл. Я так решила, потому что они однофамильцы и тем более не в одном проекте, где Сэм играл, режиссером был и Александр - "Тот, кто влюблен".

И еще: как ни пыталась не нашла Сэма в Морпехах, кого он там играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно - ни одного отрицательного отзыва. :)

Вообще он очень странный субъект в том плане, что играет таких разных героев, что даже и не узнаешь сразу, что это он. К примеру, я узнала, что это именно он играл в "Автостопом по галактике" только вчера, когда эту тему создавала, несмотря на то, что фото его героя видела сто раз уже. Сам фильм, правда, не смотрела. Как раз на днях собираюсь глянуть. Теперь в оба глаза буду смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idealist, спасибо за тему! Как-то сама не догадалась её создать. :)

 

И еще: как ни пыталась не нашла Сэма в Морпехах, кого он там играл?

Ю ар велком :tongue:

 

Он в "Морпехах" не играл. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно - ни одного отрицательного отзыва. :)

Погоди, еще не все отметились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в "Морпехах" не играл. :eek:

Да, я уже вижу, что в фильмографии на Кинопоиске этого фильма нет. Но было когда-то написано: Jarhead (2005), так как у меня еще давно была скачана его фильмография.

Еще на пиратке этого фильма тоже было написано имя: Сэм Рокуелл.

Но, как я говорю, там я его не нашла.

Может он там снимался, совсем в крошечном эпизоде или просто все моменты с ним вырезали и не включили в фильмографию.... не знаю. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм, правда, не смотрела. Как раз на днях собираюсь глянуть. Теперь в оба глаза буду смотреть))

Уж гляни.

Сэм там был смешной, очень смешной....

Кстати, ему идут длинные светлые волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Может он там снимался, совсем в крошечном эпизоде или просто все моменты с ним вырезали и не включили в фильмографию.... не знаю. :wacko:

Это было бы очень странно. Загадочная история)) На imdb тоже ни слова о Морпехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы очень странно. Загадочная история)) На imdb тоже ни слова о Морпехах.

Ну, если я у себя в его фильмографии, некотролируемым образом дописала фильм, а в пиратке была, возможно, отпечатка....

Тогда всё сходится.... :)

Но. Не верю. Видимо все равно он в этом проекте учавствовал...

P.S. Что-то подсказывает, что пираты использовали информацию с Кинопоиска.... :lol: А администраторы позже исправили....

Почему с Кинопоиска? Ну... лучший российский сайт о кино. И видела даже пиратку, где на меню были обои с этого сайта с именной курсивной надписью. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всефорумского восторга. Смотрел с ним много фильмов и считаю его "удовлетворительным" актёром, но отзываться об этом человеке в таких восторженных тонах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всефорумского восторга. Смотрел с ним много фильмов и считаю его "удовлетворительным" актёром, но отзываться об этом человеке в таких восторженных тонах...

Чувак, приглядись получше, тебя зацепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество, но лучшего кадра Президента галактики в таком прикиде сделать не удалось, а очень хотелось - такая прелесть! :tongue:

Zaphod.jpg.6767520c6ff54a7ad1530b384727d81b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество, но лучшего кадра Президента галактики в таком прикиде сделать не удалось, а очень хотелось - такая прелесть! :tongue:

Да, прикольно! Мне нравится еще момент когда он танцует на фоне.... стрельбы что-ли, перед тем как его забрали.... не помню кто. :lol:

Вообще плохо помню фильм, надо бы пересмотреть. Но я надеюсь понятно про какой момент я толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно! Мне нравится еще момент когда он танцует на фоне.... стрельбы что-ли, перед тем как его забрали.... не помню кто. :lol:

Вообще плохо помню фильм, надо бы пересмотреть. Но я надеюсь понятно про какой момент я толкую.

Я сегодня смотрела, но смутно припоминаю. Мне показалось, что он не танцевал, а пытался представиться. В своей манере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне его роли не кажутся яркими и запоминающимися. но после такого количества положительных отзывов я обязательно к нему повнимательней пригляжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...