Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джо Руссо и Энтони Руссо / братья Руссо

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джо Руссо и Энтони Руссо

 

Joe Russo & Anthony Russo

 

empire-podcast-anthony-joe-russo-captain-america-the-winter-soldier.jpg

 

Лучшие фильмы:

 

Первый мститель: Другая война

Добро пожаловать в Коллинвуд

 

деятельность братьев: Режиссура, Продюссирование, Сценарий, Монтаж

 

текст на Википедии:

 

Энтони Руссо (англ. Anthony Russo) и Джо Руссо (англ. Joe Russo) — американские режиссёры кино и телевидения. Братья снимают большинство своих работ в основном вместе, также иногда в качестве продюсеров, сценаристов, актёров и монтажёров. Они выиграли «Эмми» за свою работу над комедийным сериалом «Замедленное развитие».

 

joe-russo-and-anthony-russo.jpg

 

Режиссеры таких фильмов, как «Добро пожаловать в Коллинвуд» (Welcome to Collinwood) и «Он, я и его друзья» (You, Me and Dupree), а также телевизионных сериалов типа «Замедленное развитие» (Arrested Development), «Однокурсники» (Community) и «Счастливый конец» (Happy Endings). Сейчас трудятся в Марвел, их участие в деятельности этой компании и держит теперь их имена на слуху. Сиквел "капитана америки" уже готов, триквел в работе, помимо прочего ходят слухи о том, что братья будут работать над третьими "мстителями" / есть слухи об их причастности к новой трилогии о "человеке-пауке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие режиссёры, но для меня большая загадка, как им доверили съёмки дорогостоящих блокбастеров Marvel. Ведь у братьев в фильмографии только провалившаяся комедия и проходной ромком. Видно, связи хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Другая Война получилась отличной, это надо признать. Помню, какой был эффект, впечатление после Железки 3 и Тора 2 особенно - небо и земли, не иначе.

 

Слышала, что Замедленное Развитие тоже зрителям нравится, жаль, нет возможности оценить.

 

А вот с третьими Мстителями прям даже не знаю... И вторых то ещё не дождались, но если судить по Кэпу 2... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне хайпа темку выбили себе ребята:D

 

Другая Война, конечно, очень хороша. Но чтоб и 3 месителей режиссировать, и пауком(по слухам) заняться...Очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный второй Кэп у них.

Так что градус доверия высокий.

Однако ж посмотрим еще, это мог быть одноразовый успех.

Изменено пользователем Rote
проблемы с арифметикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй кэп отличный, но как бы он один, а ребят сватают чуть ли не во все комиксмуви подряд теперь. Надо бы закрепить успех хотя бы парой картин, а пока рановато говорить насколько братья хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный второй Кэп у них.

Так что градус доверия высокий.

Однако ж посмотрим еще, это мог быть одноразовый успех.

 

в данном случае слово "отличный" эквивалентно слову "неущербный". Но это как-то не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое интервью с братьями Руссо от Business Insider, частично, переведённое S.H.I.E.L.D.:

 

– «Война Бесконечности» началась мрачно и закончилась так же. Задумывалось ли это изначально и боялись ли вы негатива со стороны зрителей?

 

Энтони: «Мы знали, что поступаем этим рискованно, но мы старались принимать рискованные решения во всех наших фильмах Marvel. Одна из многих прелестей популярности и успешности бренда состоит в том, что можно просто надавить на аудиторию, раз она вообще есть. Это позволяет нам, как рассказчикам, надавить на них чуть сильнее, чем это позволено обычным фильмам, которые не были так разработаны. И мы хотим показать зрителям то, что хотим увидеть в кинотеатре. Мы хотим историю, которая подарит всевозможные человеческие переживания: заставит смеяться, плакать, думать, вызовет у нас восторг, напряжение, страх и, наконец, удивление. А также даст нам что-то, что останется с нами ещё какое-то время после просмотра».

 

Джо: «Вселенная Marvel хороша тем, что это достаточно продолжительная форма повествования. Она не предсказуема. Она может бросить зрителям вызов. Было бы невозможно рассказать истории наших последних фильмов без фильмов, что вышли раньше. Зрители установили эмоциональную связь с этим миром, поэтому и у нас есть возможность делать рискованные ходы на рынке, ныне управляемом обсуждениями в социальных медиа. И фильм в значительной его степени должен вызвать желание его обсудить, а иначе он не станет успешным. Мы подталкиваем обсуждения посредством разрушительных решений в повествовании».

 

– Могли ли вы себе представить такой успех сольника Чёрной Пантеры во время введения его в Киновселенную в «Противостоянии»? Как по-вашему, стал бы он таким популярным без вашего участия?

 

Джо: «Что же, я думаю, что Райан Куглер привнёс огромную долю страсти, чувств и заботы в работу над этим героем и повествованием, а люди всегда реагируют на подобное. Главная заслуга за ним, хотя и не всё благодаря ему одному. Нам же повезло заполучить возможность представить [Пантеру], но он был лишь одним из двадцати персонажей, с которыми мы имели дело в том фильме. Marvel также отлично справляется с удержанием планки качества в своих произведениях. Но ты никогда не знаешь, как всё обернётся. Это было кино, это был коммерческий фильм, а также культурное событие».

 

– Страшно ли было снимать фильм такого размаха, как «Мстители: Финал»? Люди наверняка бы пошли на него, даже если бы трейлер так и не вышел.

 

Энтони: «Когда нас с Джо наняли в качестве режиссёров для "Другой Войны", этот фильм уже был намного больше, чем всё то, что мы когда-либо прежде делали за свою карьеру. Но наш принцип режиссуры таков – мы должны снимать то, что в первую очередь понравилось бы нам самим. И если мы сделаем фильм, который взбудоражит наши умы, значит, это лучшее, что мы можем сделать. Мы не можем точно предсказать, понравится ли это людям. Но мы знаем, нравится ли это нам. Именно так мы создавали все наши фильмы Marvel, так мы и продолжаем сейчас. Несмотря на все ожидания и беспокойства, мы с Джо просто остаёмся как можно более сосредоточенными на истории, которую мы пытаемся рассказать, и на том, как сделать её как можно лучше».

 

– В детстве вы увлекались комиксами?

 

Джо: «Я да. Когда мне было десять, дядя подарил мне коробку комиксов, штук 100 или 200. Вроде бы я прочёл их все за неделю. Мне нравились герои Marvel, потому что они казались мне неидеальными, интересными и человечными. Меня тянуло к ним больше, чем к героям DC».

 

— Много ли вы читали Стэна Ли?

 

Джо: «Помнится, что Стэн Ли очень сильно в этом поучаствовал, несомненно. В Marvel работает много замечательных людей, и без Стэна компания не достигла бы такого успеха».

 

– Как вы считаете, какого супергероя сложнее всего перенести на экраны?

 

Энтони: «Чем сильнее персонаж, тем труднее становится с ним работать в плане повествования. Как рассказчики, когда мы изучаем персонажей, мы всегда ищем их слабости, потому что вот где проявляется потенциал героя. Их сила интересна только лишь на поверхности, но они становятся куда глубже, когда вы находите их уязвимости. В общем, чем герой сильнее, тем работа сложнее».

 

– Супермен, например?

 

Энтони: «Да, именно».

 

Джо: «Он очень тяжёлый персонаж. Нужно найти недостаток или слабость в эмоциях персонажа, чтобы сделать его уязвимым».

 

Энтони: «Поэтому-то Вижн влюбился».

 

— А какого ещё героя вы бы хотели увидеть в КВМ?

 

Энтони: «Никто так и не взялся за Мстителей Великих Озёр. Они всё ещё свободны [смеётся]».

 

– Disney разрабатывают сериалы по Marvel на своём стриминговом сервисе. Говорили ли с вами об этом и вернулись бы вы в эту вселенную ради какого-нибудь шоу?

 

Джо: «Мы любим Marvel, нам нравится с ними работать. Вот почему мы сняли с ними целых четыре фильма за шесть лет. Они для нас как семья. По-моему, они прекрасно справляются с этим разделением "государства и церкви", то есть мы сосредоточены на своих проектах, а другими занимается кто-то ещё. Мы будем рады поработать с ними в будущем в каком ещё угодно виде, в нашей работе мы очень ценим уровень людей, которые нас окружают, и уровень жизни, что даёт нам работа с этими людьми, а Marvel по этим параметрам получает "5++"».

 

 

 

Ссылка на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мышь им запретила смотреть фильмы Снидры, а то такую чушь про Супса несли омг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGM пригласила братьев курировать производство ремейков. Первым будет "Афера Томаса Крауна", они также могут стать и его режиссерами

 

Среди других потенциальных перезапусков "Розовая пантера", "Полтергейст", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"...

 

6bwBs3m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGM пригласила братьев курировать производство ремейков. Первым будет "Афера Томаса Крауна", они также могут стать и его режиссерами

 

Среди других потенциальных перезапусков "Розовая пантера", "Полтергейст", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"...

 

 

Ремейк Афера с Броснаном был так себе по сравнению с оригиналом с Фэй и Макквином. Второй ремейк - это чушь несусветная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импонируют своим подходом, да и каждый раз прыгали выше головы в КВМ. Третье и четвёртое удачное решение Файги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы они когда-нибудь сняли полный метр Сообщества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы они когда-нибудь сняли полный метр Сообщества.

 

#Сикссизонзандземуви

Они итак почти всех из Сообщества поснимали в эпизодических ролях в КВМ, а декан вообще как будто из образа не выходил в гражданке. Но за фильмом надо к Дэнчику Хэрмону стучаться, братья просто снимали некоторые эпизоды, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они итак почти всех из Сообщества поснимали в эпизодических ролях в КВМ, а декан вообще как будто из образа не выходил в гражданке.

 

По-моему, небыло Джеффа, Бриты, Эни и Пирса. А так, если подумать, то у всех актеров из Сообщества (кроме Гловера), кто засветился в МСЮ, были какие-то похожие черты, не только у декана. Во всяком случае, мне так показалось.

 

Но за фильмом надо к Дэнчику Хэрмону стучаться, братья просто снимали некоторые эпизоды, не более

 

Я думал, они еще продюссерами были. В любом случае, уже это все мечты. Сейчас, может быть, только Нетфлик решится фильм по старому ситкому снять. Блин, опять размечтался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Russo Brothers Assemble:

Inside AGBO, Their $1 Billion Studio,

and When They Might Return to Marvel

 

[ATTACH]636543[/ATTACH]

[ATTACH]636544[/ATTACH][ATTACH]636545[/ATTACH]

[ATTACH]636546[/ATTACH][ATTACH]636547[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкул был прав! нейросеть из мсю хочет уничтожить кинематограф!

Joe Russo states his belief that a fully AI movie—one so convincing you don’t even know it’s AI—is only two years away.

Russo, who says he’s “on the board of a few AI companies,” has a lot of ideas for what AI movies would look like. One version is “a constantly evolving story, either in a game or in a movie, or a TV show,” (not unlike the AI Seinfeld parody Nothing, Forever), or it could be your own self-insert platform. “‘Hey, I want a movie starring my photoreal avatar and Marilyn Monroe’s photoreal avatar. I want it to be a rom-com because I’ve had a rough day,’” and it renders a very competent story with dialogue that mimics your voice,” Russo muses. “It mimics your voice, and suddenly now you have a rom-com starring you that’s 90 minutes long. So you can curate your story specifically to you.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне МСЮ братки оказались дичайше посредственными режами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биба и Боба от мира комиксов, хотя уже и не комиксов. Небось Файги реально 90 процентов работы сам делал со своей командой, иначе как объяснить последовательное скатывание в каждом проекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще НейроУоттс наснимает крутого кина в духе недавнего Нетфликса Декстера Флетча для Эппл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘CITADEL’ has been renewed for Season 2 at Prime Video.

 

Joe Russo will direct every episode.

ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...