Перейти к содержанию

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Скоро выходит долгожданная картина "ГОРОД ГРЕХОВ" и я решил создать тему посвящённую режиссёру снявшему данный фильм. Вообще Родригез прежде всего известен, как режиссёр таких фильмов, как: "ОТЧАЯННЫЙ", "ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА", "4 КОМНАТЫ", по большому счёту ему больше не чем хвастаться, его "ДЕТИ ШПИОНОВ" (все) для меня чистый бред, посмотрим что он покажет в "ГОРОДЕ ГРЕХОВ"...

hg.jpeg.28521f5a7cb0459b48063f733769e714.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для меня, за исключением "Отчаянного", все работы Родригеса - чистый бред. Про "Город грехов" - молчу. Пока не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще есть там всякие Факультеты,Однажды в Мексике-но это тоже фильмы на большого любителя. А так Родригес любит сотрудничать с Тарантино относительно и "Города грехов" тоже,одним словом эксцентричный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл еще халтуру под названием "Факультет" добавить.

 

Я не считаю его работу в Детях шпионов плохой, он там экспериментировал. Уверен, что не будь Детей не было бы того Города, который болльшинство посмотревших так хвалит. Но для меня на данный момент его главные фильмы - "Отчаянный" и "От заката до рассвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр очень талантливый, мне нарвятся его картины. особенно "Отчаянный" и "От закада до рассвета".

Также жду "Город Грехов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Родригес в силу своей молодости пытается найти свой стиль,свой жанр.

Думаю с годами мы увидим более глубокие и осмысленные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Посмотрел "Город грехов". Вывод один: режиссёр Родригес - примитивист, лишённый воображения. Что может быть хуже для творческой профессии? Его кредо - снимать то, что люди хотели бы увидеть, но боятся об этом рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы "Факультет" и "Дети шпионов". Несерьезные - да, но они же детские!

 

Убедили (. "Город грехов" смотреть не буду, даже если по телевизору покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили (. "Город грехов" смотреть не буду, даже если по телевизору покажут.

Не слушай ты никого. Лучше самой убедиться, чем потом локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Закта до Рассвета хорош хотя бы тем, что там играет положительную роль Харви Кейтель. Факультет тоже ничего, остальное - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы все на бедного Родригеса набросились. Конечно, его фильмы - это не высокоинтеллектуальное авторское кино, это обычные среднестатистические блокбастеры, которые можно посмотреть один или два раза в жизни и благополучно о них забыть. Да вообщем-то весь кинематограф на 85% состоит из таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот режиссёр. Во всех своих фильмах он отчаянно (отсюда и его "Отчаянный" :) ) пытается подражать Тарантино. Во всём: в сценариях, в диалогах, в режиссуре. Но всё это у него получается вторичным и неинтересным. Его ужасные "Дети шпионов" просто шокировали своей тупостью, о двух сиквелах и говорить-то нечего. А скоро ожидается "Приключения мальчика-акулы и девочки-Лавы. Посмотрите на постер - копия с "Детей-шпионов". Фильм уже точно смотреть не буду. Только если большинство отзывов окажутся положительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей, как Роберт, в мире кино очень мало. Он сам себе и режиссер, и сценарист, и продюсер, и монтажер, и композитор, и команда по спецэффектам.

В последнее время активно продвигает цифровые технологии в кино, что не может не радовать.

Человек, снимающий фильмы за 30 млн. долл., которые выглядят на 100. И когда он заявляет, "дайте мне 100 млн. и я вам сделаю фильм, который будет выглядет на 500", в его устах эта фраза звучит прадоподобно.

Про "Детей Шпионов". Многие пишут, что кино, мягко говоря, никакое. Но позвольте, фильм же был сделан для целевой аудитории детишек лет 10. Чего от него ждать? Плюс в первом фильме Роберт устроил эксперимент "Можно ли сделать спецэффекты к фильму у себя дома?" Оказывается еще как можно. В третьем фильме Роберт устроил эксперимент по созданию почти 3-д фильма. Получилось.

Пересматривал пару дней назад "Факультет". Смотрится так себе. Один из десятков молодежных хорроров. Но тогда, в 1998, фильм смотрелся очень круто. Как раз вновь вернувшаяся мода на молодежные хорроры была в самом разгаре. Роберт Родригез в режиссерском кресле + отец-реаниматор жанра Кевин Уильямсон. Мало известные на тот момент Салма Хайек, Элайджа Вуд, Джош Хартнетт, Фамке Янссен. Сейчас же всё смотрится совсем не так, как тогда. Этот фильм яркий пример, что определенные фильмы нужно смотреть в момент их выхода, а не несколько лет спустя.

И еще. Единственный режиссер, который в своих фильмах, так показывает Сальму Хайек, что даже у мертвого проснется желание к... сами понимаете к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-оркестр:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот режиссёр. Во всех своих фильмах он отчаянно (отсюда и его "Отчаянный" :) ) пытается подражать Тарантино. Во всём: в сценариях, в диалогах, в режиссуре. Но всё это у него получается вторичным и неинтересным. Его ужасные "Дети шпионов" просто шокировали своей тупостью, о двух сиквелах и говорить-то нечего. А скоро ожидается "Приключения мальчика-акулы и девочки-Лавы. Посмотрите на постер - копия с "Детей-шпионов". Фильм уже точно смотреть не буду. Только если большинство отзывов окажутся положительными.

Из всего выше сказанного, соглашусь пожалуй только с высказываниями о "ДЕТЯХ ШПИОНОВ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Он сам себе и режиссер, и сценарист, и продюсер, и монтажер, и композитор, и команда по спецэффектам...

 

 

Я думаю, названные работяги не в восторге от этого. :)

 

...В последнее время активно продвигает цифровые технологии в кино, что не может не радовать...

 

Идёт по проторенной Лукасом дорожке: убивает живое кино. :cool:

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригесу еще везет и от того, что ему уже в таком возрасте удается работать с плеядами хороших актеров, это неполохой старт для эксперементов, которые он проводил и проводит, дабы утвердится на фабрике грез и стать хорошим режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт по проторенной Лукасом дорожке: убивает живое кино. :cool:

 

Как же ты любишь хоронить живое кино. Почему хоронят? Кино это прежде всего живая игра актёров в постановке живых режисёров, кино само по себе великая иллюзия, и уж если быть до конца откровенным с реальным миром имеет мало общего. А уж если идти по твоим захоронениям, то самое живое кино документальное, существующее, но не собирающее аудиторию, люди хотят обманываться и будут это делать. Родригез и Лукас открывают новые горизонты этого обмана. Может и хорошо, что ты не ведёшься на это, но это не значит, что состоялись похороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cmdm: Я предпочёл бы, чтобы в кадре всё (или как можно больше) было сделано руками человека: декорации, реквизит, костюмы и пр. По мне лучше, когда они реально существуют, а не являются виртуальной реальностью. И у меня нет иллюзий насчёт иллюзорности киношного бытия. И то, что народ хочет зрелищ - для меня не ново. Соглашусь, что достоверность кино - вещь сомнительная, но вот аутентичность - важный элемент. Иначе чем объяснить все эти копания зрителей относительно похожести или непохожести интерьеров и антуража, например, "Титаника" с предметами той эпохи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gordy: Согласись, что приход компьютерных технологий в кино так же неизбежен был как в своё время звук и цвет. Мне например не притит визуальное решение "Города грехов", а вот когда живых актёров пытаются заменить компьютером как в "Последнй Фантазии" (надеюсь она останется последней) тут я против. Всё таки актёры делают основную работу в кино, они несут эмоции, а в каких декорациях мне например всё равно. В конечном счёте даже спецэффекты делают люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Согласись, что приход компьютерных технологий в кино так же неизбежен был как в своё время звук и цвет...

 

Конечно. Это прогресс. Но у меня вызывает опасение, что компьютерные технологии могут вытеснить из кино всё остальное, превратив актёров в виртуальные объекты (пример - Сёркис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного, соглашусь пожалуй только с высказываниями о "ДЕТЯХ ШПИОНОВ"...

Видимо, у нас с тобой немножко разные вкусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел первую часть мексиканской трилогии? "Музыкант".

Кстати, Родригес любит делать трилогии ("Музыкант", "Отчаянный", "Однажды в Мексике"; "Дети шпионов" и будущая "Город грехов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант

 

Не смотрел. Очень хочу посмотреть. Уж больно интересно, что можно было снять за 7000 амер. рублей. Проблема в том, что этот фильм не так-то просто найти

 

Гонщики

 

Смотрел очень давно. Ничего не запомнилось

 

Отчаянный

 

Смотрел очень давно. Запомнился ураганный экшн, Бандерас, Хайек и камео Тарантино. Нужно обязательно пересмотреть.

 

Четыре Комнаты

 

Его история наиболее смешная из четырех. Детишки сыграли отменно. Своеобразный пролог к будущим "Детям Шпионов"

 

От заката до рассвета

 

Так поиздеваться над зрителями - это знаете ли, уметь надо. Два абсолютно разных жанра в одном фильме. Причем жанры не переплетены между собой, а идут по очереди. Кто-то любит первую половину фильма, кто-то второю. Я люблю первую. Но по любому, после просмотра фильм точно запомнится

 

Факультет

 

Фильм, сделанный на волне моды молодежного хоррора. Сейчас фильм смотрится так себе: один из десятков молодежных хорроров. Но тогда, в 1998, фильм смотрелся очень круто. Запомнился стеб над самим собой (это я о фильме), и мало известные на тот момент Салма Хайек, Элайджа Вуд, Джош Хартнетт, Фамке Янссен. Сейчас же всё смотрится совсем не так, как тогда. Этот фильм яркий пример, что определенные фильмы нужно смотреть в момент их выхода, а не несколько лет спустя.

 

Дети Шпионов

 

Детский фильм, в котором Родригез попробывал себя в качестве "команды по спецэффектам". Опыт удался

 

Дети Шпионов 2

 

Не смотрел

 

Однажды в Мексике

 

Заключительная часть трилогии, в которой Родригез пошел по пути "всего больше": больше экшна, больше действующих лиц, больше сюжетных линий. Кино понравилось, но на мой взгляд, не стоило Родригезу делать основу фильма на политическом заговоре. Запомнились Ева Мендес (вах!), Микки Рурк с собачкой, и конечно же, Джонни Депп, который украл этот фильм у всех остальных.

 

Дети Шпионов 3

 

3-д детское кино. Опять же эксперимент с новыми технологиями.

 

Город Грехов

 

Мое мнение о фильме читайте тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...