Перейти к содержанию

Я худею

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Впечатлительная']Да, я уже погуглила.) про НН как-то пропустила, а Волгу узнала сразу:)[/QUOTE] По ходу вы приснули на том моменте, где был знак выезда из НН, когда они к отцу поехали в Казань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как сыграла актриса в главной роли, - это очень плохо. У нее вышла ограниченная ПТУшница. А эпизод со Шнуром нужен, чтобы в фильме был эпизод со Шнуром. Но, несмотря на раздражающих актеров, в фильме есть, чем поживиться. Справедливо показано, что человек выбирает между удовольствием от еды или от ощущения стройного тела. И еда - это утешение, часто едят, заглушая стресс. Едят от недостатка любви. Но только дальше загоняют себя в угол, вместо любви обзаводясь шматами сала на боках. Думаю, это фильм хорош для мотивации. А главная героиня, кстати, немного похудела, но не до модельной внешности, даже по состоянию на финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']То, как сыграла актриса в главной роли, - это очень плохо. У нее вышла ограниченная ПТУшница. А эпизод со Шнуром нужен, чтобы в фильме был эпизод со Шнуром. Но, несмотря на раздражающих актеров, в фильме есть, чем поживиться. Справедливо показано, что человек выбирает между удовольствием от еды или от ощущения стройного тела. И еда - это утешение, часто едят, заглушая стресс. Едят от недостатка любви. Но только дальше загоняют себя в угол, вместо любви обзаводясь шматами сала на боках. Думаю, это фильм хорош для мотивации. А главная героиня, кстати, немного похудела, но не до модельной внешности, даже по состоянию на финал.[/QUOTE] Ну вот Вы совсем не о том.) Линия с отцом важна, Бортич хороша. Про претензии к ПТУ вообще странно, ибо кондитеры выходят именно из профтехучилищ, и ничего в этом стремного нет. Кушала девочка потому что в среду такую попала, а не от безнадеги. И никакой мотивации фильм не несёт, он про человеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Про претензии к ПТУ вообще странно, ибо кондитеры выходят именно из профтехучилищ, и ничего в этом стремного нет.[/QUOTE] Гг - технолог, а не рядовой кондитер, лепящий розочки на торт. Претензия моя в том, что она показана ограниченной косноязычной дурочкой. Вообще это стеб над провинциалами. Подруга вон у нее носит деньги в барсетке на пузе. И таких вещей в фильме много. А вы послушайте еще, как она говорит со своим бывшим парнем. За актрису и сценарий местами стыдно. [quote name='Впечатлительная'] Линия с отцом важна Кушала девочка потому что в среду такую попала, а не от безнадеги. [/QUOTE] Линия с отцом - это стереотип о том, что, если у девочки толстые ляжки, значит, ее отец не любит. Не у всех есть возможность замириться с отцом, а вот перестать жрать бургеры с колой по силам каждой. Я не согласна, что она много ест, потому что кондитерский цех. Едят они на своих совместных перекусах не торты, а те горы салатов с майонезом и т.п, которые принесли из дома. гг много ест, потому что еда - это гарантированное удовольствие, и она ест в утешение себе, потому что мужик, с которым она жила, ее не любил и не уважал. Мотивация фильма мне очевидна. Показано, что, когда еда - единственное доступное развлечение и удовольствие, отказаться от нее очень сложно. Худеющим советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же толстенький мальчик?)) как-то он вываливается из стройной логической цепочки.) Странная параллель про жирные ляжки и отцовскую нелюбовь... Папаня из семьи ушёл, когда она была худенькая, и маманя без его любви как-то не разъелась, хотя доступных развлечений у неё поменьше будет, чем у дочи. Не о том фильм, не о том.) он, скорее, о том, что не надо замыкаться в собственных бедах, а найти в себе мотивацию жить интересно и заполненной, иначе что делать несчастливым стройным красавицам, если главная цель жизни уже достигнута?) Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Не о том фильм, не о том.) он, скорее, о том, что не надо замыкаться в собственных бедах, а найти в себе мотивацию жить интересно и заполненной, иначе что делать несчастливым стройным красавицам, если главная цель жизни уже достигнута?)[/QUOTE] Судя по фильму, главная цель - обзавестись мужиком. Хоть плохоньким, но своим. На примере мамани, которая сошлась с деревенским самогонщиком, очень заметно. Этот посыл в фильме - вредительский, как и тот, что про "покорять Москву" (подруга, убиравшая со стола в забегаловке фаст-фуда решает переехать в столицу). Короче, фильм средний, местами - глупый. Но про конкретно мотивацию к похудению (не даром он называется "Я худею") показано верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Судя по фильму, главная цель - обзавестись мужиком. Хоть плохоньким, но своим. На примере мамани, которая сошлась с деревенским самогонщиком, очень заметно. Этот посыл в фильме - вредительский, как и тот, что про "покорять Москву" (подруга, убиравшая со стола в забегаловке фаст-фуда решает переехать в столицу). Короче, фильм средний, местами - глупый. Но про конкретно мотивацию к похудению (не даром он называется "Я худею") показано верно.[/QUOTE] Так похудеть или мужичком обзавестись? Я уже запуталась.) Варочем, каждый видеть то, что хочет видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная'] Варочем, каждый видеть то, что хочет видеть.[/QUOTE] Вас, похоже, раздражает тема похудения, заглавная в фильме, и вы настойчиво ее отвергаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Вас, похоже, раздражает тема похудения, заглавная в фильме, и вы настойчиво ее отвергаете.[/QUOTE] Ни сколько.) Меня удивляет истерия на эту тему вплоть до омерзения от "жирных боков" и пр. - сродни фобии толстых людей, фобии людей, говорящих "здеся, тута", ПТУ и пр. Теплее к людям надо быть, что ли - именно об этом фильм, а Вам толстые ляжки глаза застили. К слову сказать, героиня вполне себе аппетитная была, ничего криминального не было, просто у неё была заниженная самооценка, и если похудание помогло ей в приобретении себя, то это только во благо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый crowdpleaser с хорошей попыткой привить мораль, с которым отчасти не согласен, и эдаким солнечным живым настроением Нижнего Новгорода, захочется ещё туда поехать. Бортич такая молодец, её лучшая роль, возможно, уже вообще. ещё больше всех запомнился Гаврилыч) финал правильный,[spoiler]кроме драного поцелуя, why, oh, why.[/spoiler]Александра с Горбачёвой выглядят на удивление аутентично, хоть лесбийский ромком снимай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская комедия с не мразотным посылом и поведением большинства героев уже заслуживает положительной оценки. Бортич респект отдельный за физические трансформации. 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто постер делал? Классный постер, мне кажется, что сильно помог кассе. Курцына на нём даже не узнал, весь фильм ждал появления еще одного персонажа-качка. Я не чтобы яро топлю за бодипозитив, но Бортич в принципе и до похудения выглядела нормально (актерский подвиг не умаляю). Горбачева средненькая актриса, хайп вокруг неё чисто из-за удачного образа инстаграм-клоунессы. Это как Дудь не лучший в мире интервьюер, но выстрелил из-за нестандартного подхода. Фильм условно довольно четко можно разделить на две части: до сороковой минуты это чистая комедия, после - практически настолько же чистая драма. Лично мне обе половины зашли одинаково хорошо, сам уже многие годы нахожусь в процессе расширения, так что с жирно-гэгов поржал. Понравилось и то, как обошлись с драматической частью, все пять линий смотрелись уместно и закончились логично. Разве что не одобряю взрыв самогонного аппарата - чё тогда главная героиня с кондитерской фабрики не уволилась по такой же логике? P.S. А в Нижнем комары не водятся, чтоб на балконе так спать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']а вот фильм на удивление оставляет очень приятное впечатление. Твердая 7-ка! [/QUOTE] Присоединяюсь. На удивление неплохо получилось. Один раз скатились в псевдоинтеллигентную чушь, когда выставили работяг и комбайнера недолюдьми.Разбаловали творцов. Типа - что с такими жизнь связывать. Но на сюжет это не влияло. Хорошо бы, чтобы наши фильмы хотя бы от этгго уровня стартовали. А не иногда дотягивали до уровня среднего кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный на мой взгляд. Там есть все и психология и комедия. Про взаимоотношения с отцом отлично раскрыли тему. Действительно это не закрытый гештальт у многих многих девушек и комплексы в последствии. В общем по 10 бальной, 9 я бы поставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал комедию, оказалось драма. думал о похудение, а похудение в нарезке да на словах за пять минут! С одной стороны не плохой фильм. и есть удачные решения. С другой стороны посыл- Была полной сбрасывала вес чтобы понравиться мужику..в итоге с ним ничего не вышло. в конец твердит что надо любить себя и других какими они есть" но при этом она похудевшая успешная красивая девушка, которая всем все доказала. и ладно бы она толстой это твердила..а нееет , сама то под воздействием внешних факторов, обсуждения /не одобрения меняется и подстраивается под людей...ВОт этот голливудский финл..ну как то..вроде. он стандартно должен нам показать что у героев все хорошо. Но как то натянуто, Синяк из зи пары фраз бросает пить и у него есть талант, Отец неожиданно все осознал и приехал извинился, она всем доказала, и резко полюбила толстяка, повара на работе резко начали есть морковку. Как то не натянуто делали голливудский хУппи энд, и да уверен многих он устроил. Но я не видел в Толстяке ее парня. а видел все так же друга, Повара должны были как жить так и жить как привыкли и как им проще, Отец, которого собственная жизнь устраивала и то что нет контактста с дочерью тоже никуда бы не поехал и ничего бы не танцевал,максимум звонок и так далее. Вообщем финал был для меня скучный и клишированный . Но фильм не плохой, потенциал еще больше. Актриса которая худела умница,та что играла ее мужиковатую подругу еще лучше сыграла, как и тот мужик что Гаврилыча играл. И да Шнур смешно танцевал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Вас, похоже, раздражает тема похудения, заглавная в фильме, и вы настойчиво ее отвергаете.[/QUOTE] А я бы вот не сказала, что тема похудения - заглавная в фильме... Я вот тоже качала кин для мотивации. Ан нет, он не о похудении, а о любви к себе и окружающими, о борьбе со своими тараканчиками в голове, да просто о жизни такой, какая она есть:rolleyes: Милейший фильм, чтобы поулыбаться и всплакнуть в финале от счастья! Мое сердце он тронул, так что десятку я ему ставлю без раздумий. И да, Бортич тут хороша! Причем, даже в теле с весом в 75 кг :) ей бы другое платье, и она бы всех на том празднике затмила просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, Бортич и Горбачева хороши, да и Шнур, да, забавно станцевал. Но финал вот слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня норм и в толстом виде, хотя он не очень и толстый, думал будет вобще мощный жир. и тут Нижний оказывается! сто лет, со времен Жмурок, не видел эти места в кино, как хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пошлятины сариков и жориков уже +. Бортич совсем не портили ее лишние 20 кг. Горбачева в "Аритмии" понравилась и здесь она яркая и неординарная. Хотя финал, конечно, плохенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то не хватило. Горбачева нравится по большей части, Бортич ровно, но как-то нечетко подали идею развития героини - так худеть или не худеть, в конце концов, толстякам? Мешает вес жить или что-то другое все-таки мешает?. На мой взгляд, героиня похудела (но не сильно - до 60 кг, как я поняла), и ни капельки не изменилась. А смысл в том, что нужно уметь оставаться нормальным человеком с неискаженным восприятием действительности в любом состоянии. Это трудно, да. И это не про героиню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='emmeline']Мне чего-то не хватило. Горбачева нравится по большей части, Бортич ровно, но как-то нечетко подали идею развития героини - так худеть или не худеть, в конце концов, толстякам? Мешает вес жить или что-то другое все-таки мешает?. На мой взгляд, героиня похудела ([B]но не сильно - до 60 кг, как я поняла[/B]), и ни капельки не изменилась. А смысл в том, что нужно уметь оставаться нормальным человеком с неискаженным восприятием действительности в любом состоянии. Это трудно, да. И это не про героиню.[/QUOTE] Если кинопоиск не врет, на 20 кг полнела и худела, для меня это дофига. При этом отмечу, что при 75 кг героиня выглядела не жирной а полноватой и вполне приятной, ничего ужасного. По сравнению с тем, что обычно у нас снимают фильм не плох. Да что-то не додумали и просто подогнали к полному хэппи-энду, но смотреть можно, особенно начало с этим самым сбрасыванием веса. При создании постера к фильму, я так понимаю вдохновлялись Дневником Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая и добрая бодипозитивная комедия, мораль которой одним только "боди" не ограничивается. Саша Бортич очаровательна даже когда ее лишние килограммы не влезают в платье. Второй план довольно яркий - боевая подруга Горбачева, батя-Шнур, "русский Джона Хилл" Кулик. Курцын ничего нового, ничего интересного - мальчик для раздеться, ваше заработанное, получите-распишитесь. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...