Перейти к содержанию

Неотразимая Тамара (Tamara Drewe)

Рекомендуемые сообщения

Красивый фильм, красивая Джемма Артертон, красивая английская природа. Можно сказать, что фильм растянут, и это будет правда, но, история в этом фильме многослойная и по этому хронометраж должен быть таким. С чем все в порядке в этом фильме, так это со сценарием, местами очень смешные диалоги и монологи, чисто в английском стиле. И лучшее, что есть в этом фильме - это актеры. Особенно удались деревенские дуры-подружки. Один раз вполне можно посмотреть, и насладиться чисто английским юмором и фильмом. 7/10 Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кино, хоть и действие затянуто. Сценарий хорош, актеры со своими ролями нормально справились; хотя от режиссера ждала большего. Но посмотреть стоило, чтобы убедиться в комедийных задатках Артертон. Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный фильм, получила удовольствие от просмотра =)

Сюжет очень забавный такой, пейзажи красивейшие. Такое спокойное не спешащее кино в английском стиле, но без их фирменной занудности.

Особенно понравились персонажи - смешные, якрие - интересно наблюдать за ними.

А еще отлично прописанный сценарий - даже мелочи охватил. При просмотре это создало ощущения, словно просто наблюдаешь за тем, как течет жизнь в одном маленьком городке.

Джемма такая красивая, за ней приятно наблюдать. Да и вообще, актеры отлично подобраны под своих персонажей.

7.7/10 (за качественную проработку сценария накинула несколько десятых)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный интересный и смешной фильм! По-началу не понятно какой уклон будет у сюжета, но потом... так затянуло. Сочная Тамара, стёбный юмор, красивые пейзажи, жёсткая концовка. В общем, часто смеялся, что даже не ожидал этого от такого фильма - думал будет всё заштамповано и предсказуемо.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно слабенький фильмец. Юмор практически целиком строится на глупости или пошлости, хотя местами даже смешно, но таких мест немного. Джемма Артертон, конечно же неотразима, но вот про ее героиню сложно сказать что-нибудь хорошее. Можно отметить только героя Доминика Купера - единственное яркое пятно в этом фильме, остальное сплошная серость и невзрачность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь: лето, шорты и загородные захолустья в плане отдаления от цивилизации - выигрышный вариант для цветного кинематографа. "Тамара" хорошая - немного сатиричная, немного забавная, немного опасная; словно очередной из многочисленной плеяды писатель экранизировал свой очередной сомнительный роман, но так, чтобы было понятно, что это все иллюзия лубочной заставки, в которой все получают то, что хотят

 

пересмотр? однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что весь фильм не такой смешной, как в самом начале. Побольше юмора, ещё, ещё. А так вполне мило, и попка Артертон, и интеллигентные шуточки про писательскую долю.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Стивена Фрирза никогда не знаешь чего ждать и каждая его работа это, по сути, очередной шаг в неизведанное. Станет ли Тамара шагом назад или же вперед, сейчас сказать сложно, только время покажет, во всяком случае, послевкусие от фильма остается, но вот, что снята эта картина вполне живо и, я бы даже сказал, красиво, учитывая местные деревенские пейзажи, здесь сомнений быть никаких не может. Джемма, кстати, тоже очень порадовала, особенно когда перелезала через забор и просто так, когда появлялась в кадре, Фрирз с ней явно угадал. Веет от девушки какой-то летней спелой сочностью, что в заданных режиссером условиях сочетается с общей атмосферой фильма просто идеально, хотя вот линию с девчонками я бы наверное все же убрал, поскольку они хоть и двигали в некоторых местах сюжет, тем не менее, скатили все происходящее, по большей части, к какому-то грубому примитивизму; куда как красивее и интереснее было бы наблюдать за жителями пансионата и без их участия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм вчера. Откровенно удивили некоторые сюжетные повороты, поэтому хочется поинтересоваться - кто-нибудь из здесь присутствующих читал литературный первоисточник? Разумеется, не комиксы, по которым поставлена картина, а роман Томаса Харди "Вдали от безумной толпы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу досмотреть до конца этот фильмец. Атертон нравится (как женщина и как актриса). Хипстерок-музыкант типа такой смешной. Бедняга Эванс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняге Эвансу в концовке воздастся, к слову)

Фильм неплохой, но действительно местами затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм вчера. Откровенно удивили некоторые сюжетные повороты, поэтому хочется поинтересоваться - кто-нибудь из здесь присутствующих читал литературный первоисточник? Разумеется, не комиксы, по которым поставлена картина, а роман Томаса Харди "Вдали от безумной толпы".

Я читала. Это такой Томас Гарди наоборот.)) Очень затейливо, вкусно перевранная история. Собственно, мне кажется, чтобы получить настоящее удовольствие от фильма, сначала надо прочитать роман "Вдали от обезумевшей толпы" и насладиться тем, как легкомысленно и весело извратили исходный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что захотела бы пойти на этот фильм в кинотеатр, но дома посмотрела с удовольствием!

 

Сначала боялась, что Тамара начнет откровенно отыгрываться на людях, которые издевались над ней в детстве. Мне эта тема знакома. Когда я выросла, тоже была мысль показать всем кузькину мать, но потом поняла, что мне это не интересно и я не хочу возвращаться в прошлое.

 

В фильме же все оказалось сложнее, и в какой-то мере все события - это лишь цепочка нелепых случайностей. Атмосфера глубинки и фермерского хозяйства показана прекрасно. И, наверное, тема первой влюбленности и возвращения к ней, тоже многим близка (но только не мне). Много ненавязчивого юмора и персонажей, которые вызывают массу эмоций.

 

Например, персонаж Купера. Блестяще! Эти подведенные глаза ему идут. Но сам персонаж гадкий - если ты любишь свою собаку, то должен быть более ответственным. Да и люди там добрые, и нужно их уважать.

 

Пожилой влюбленный писатель - умора. Знаю таких. Жаль беднягу.

 

Тамара - прелестная, умная девушка, но слишком уж зацикленная на мужчинах и своих комплексах. Хотелось бы видеть ее более самодостаточной.

 

Девчонки-проказницы - если бы кто-то лежал так на моей кровати - посадила бы в тюрьму. Но, с другой стороны, за финальную сцену я могу их простить. Мило и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки-проказницы - если бы кто-то лежал так на моей кровати - посадила бы в тюрьму. Но, с другой стороны, за финальную сцену я могу их простить. Мило и смешно.

На мой взгляд, проказница Джессика Барден - главное украшение этого фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидала, что так понравится фильм! Вот все при нем, абсолютно, и юмор, порой на грани фола, и истории, что очень странно, что их было сразу несколько, претендующих на солирующую роль в фильме, и актеры, особенно Джемма и Люк, превосходно отыграно. Люк так вообще, мечта-мужчина был, с трогательными кудрями и молотком в руках)) Молодцы британцы, в очереной раз порадовали старушку)))

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хороший фильм.

Смешной, порой трогательный, а ещё весьма чернушный.

Прямо Король лев.

"Симбаааа, ремембеееееер!"

 

Поскольку я смотрела этот фильм после Дракулы, то барабанщик-папа Тони Старка (прости, чувак, ты для меня теперь всегда будешь Говардом) и Энди-Дракула меня выносили.

 

Персонажи. Тут отличные персонажи, и за ними интересно наблюдать.

И пейсатель-кобель, и его жена, и красавец-Цепеш, и музыкант с вечной подводкой, и вся эта пейсательская туса, и Тамара, и баба-снайпер и две девчонки. Девчонки удивили, скажу прямо. С остальными сразу было ясно - играть умеют, можно не переживать, а тут натуральный сюрприз. Малявки такими живыми получились. И, вроде, по башке надавать хочется за тупость, и одновременно они такие забавные и искренние. И если приглядеться, то глупые просто в силу возраста, потом из них кто-то вполне стоящий получиться может.

Джемма - красотка. И плачет так заливисто, аж присоединиться хочется.

Тётя из Блэк Букс - просто люблю её, милая она.

Люк - ну очень положительный товарисч, а кудри как ему идут!

Барабанщик оказался даже вменяемым чуваком. Я его в определённый момент в гадости подозревать начала, но

он просто как чисто взрослый человек поговорил с малявочкой.

 

Пёсика

не жалко. Придурочная псина.

 

 

Конец...Ну а чо, мечты сбываются! :lol:

 

tumblr_mouz9fgJBD1rl06klo2_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого от юности осталось чувство неудовлетворенности. Мне очень понравился. Люблю я фильмы про провинциальные английские города. Ну и Люк в комментариях не нуждается. Изменено пользователем Arasso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень классный фильм. Пересмотрю его не раз. Очаровательная английская деревушка, пасторальные пейзажи - все эти коровки, пряничные домики, тропинки, бисквиты к чаю.

Джемма - красавица, но ее Тамара мне не понравилась. Даже жалко, что все у нее так славно закончилось. Музыкант оказался вполне вменяемым, жена писателя нашла свое счастье, зло наказано самым жестоким образом.

Самые отличные персонажи - девчонки. Они так контрастируют с окружающим кукольным пейзажем, такие непосредственные и естественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все составляющие хорошей английской фильмы, а по факту страшная тягомотина. Озабоченные малолетки единственный удачный режиссерский ход.

Десплат, оказывается, тот еще халтурщик, мотивы своей музычки плавно перенес потом в Отель ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось.

Джемма - красотка. Дуэт Эванс-Купер забавляет, вспоминая их противостояние в Дракуле (хоть сабж и более ранний).

Но самое золото здесь - это две тупые школьницы. Авторы фильма угадали с их образами на все 100.

 

Рекомендую тем, кто любит британское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...