Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вавилон 5 (Babylon 5)

Вам нравится этот сериал?  

88 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится этот сериал?

    • Еще спрашиваете! Конечно! Очень нравится!!!
      62
    • Да, хороший сериал.
      17
    • Ну так... вроде смотрел, но позабыл напрочь.
      6
    • Нет, никогда не нравился.
      3


Рекомендуемые сообщения

Никто, кстати, не помянул Стивена Фёрста, скончавшегося в прошлом году. :sad:

как жаль

 

А мне всегда особо нравилось развитие взаимоотношений Лондо и Г'Кара, как и личностный рост обоих на протяжении сериала. :)

да-да)

а вы не помните, у центавриан были вообще центаврианки?

просто в последнем фильме Романа Полански мелькнула забавная картина с ними, кажется,

но я не нашла автора.

4.thumb.jpg.b12f6350b0ff8ccf412205dd0480ef2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не помните, у центавриан были вообще центаврианки?

 

Целые гаремы. Была серия где Лондо разводился с несколькими своими женами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целые гаремы. Была серия где Лондо разводился с несколькими своими женами.

 

А та, которую оставил, была крутейшая тётка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у жен был начес на голове? :)

(все забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та, которую оставил, была крутейшая тётка!

 

Чтоб жизнь скучной не казалась. :)

 

А у жен был начес на голове? :)

(все забыла)

Лысые были.

 

Не, вру.Хвост сзади был. Вся голова лысая, а сзади хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся голова лысая, а сзади хвост.

красота, готично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не нашел ни одного нормального скрина

Но вот тут на ролике религиозный праздник Центавра и прически центавриек видны.

А тут клип на мотив жен Лондо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика так себе. Серии затянутые, графон бедный (даже на те 90-е года). 5-й сезон даже не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающейся красоты, масштаба, актерской игры, фантазии...сериал всего-всего.

 

Но ого-го какую грудь Патриция Тэлманн отгрохал конечно только в наше время))

 

Об этом сериале можно рассуждать наверное бесконечно. В конце умник-то даже уже и как цифровой Гарибальди уделал создателей это гениально и так смешно, браво

 

И конечно как же без самой лучшей сцены битвы в космосе

 

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на больничном, смотрю с удовольствием, надеюсь хватит надолго и после больничного) из детства запомнились только первые две серии почему-то, остальное смотрю как впервые. Колоритные персонажи, неспешность, полумрак, всё синее, что ещё надо?) Немного напрягает однообразие, я думал хоть во втором сезоне будет что-то новое, но

только поменяли капитана и Дэлен преобразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну второй сезон точно лучше первого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная традиция заниматься сексом во время подписания контрактов) столько бумаг приходится подписывать (всякие доп.соглашения, приказы, получение того-сего) даже в столовой едим под роспись)) и начальство всё сплошь женского пола) обязательно предложу завести такой обычай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная сцена с центаврианским крейсером...мне она хорошо запомнилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена отличная, как и весь сериал, но финал просто на разрыв.

 

 

Нечто подобное испытывал лишь на четвёртом Спруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все батальные сцены в "Вавилоне" нравятся, графика там, не графика, но даже сейчас смотрю, затаив дыхание.

Но лучшее, что в "Вавилоне-5" есть - это персонажи и диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно все битвы обставлены как очень драмтичные, почти нет каких то проходных. На мой взгляд все таки самой драматичной была "Мятежная станция".

Финал сцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Деленн меня временами раздражала, но она умеет быть внушительной :) вообще персонаж интересный, жаль, что гражданскую войну на Минбаре не особо развернуто показали.

По драматичности мне сложно какую-то битву выделить. В этой же серии - Severed dreams - в начале нам показывают бой "Александра" с кораблем Земного содружества (забыла название), когда им тяжело решиться открыть огонь по фактически своим же. И после уничтожения того корабля, майор Райан говорит о том, что лично знал капитана, у него дома осталась жена, дети и абиссинский кот по имени Макс. По мне так весьма драматично. Короче, не зря тому эпизоду "Хьюго" за лучшую постановку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно все битвы обставлены как очень драмтичные, почти нет каких то проходных. На мой взгляд все таки самой драматичной была "Мятежная станция"

 

С драматичностью там было всё хорошо. Даже пафос не так раздражал, потому что это уже ведь вселенский уровень...а не возня на планете Земля в пафосных фильмах

Очередное любимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное любимое.

Не хватает Вира, машущего ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает Вира, машущего ручкой.

 

Да уж. Ролик монтировали под Лондо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По драматичности мне сложно какую-то битву выделить. В этой же серии - Severed dreams - в начале нам показывают бой "Александра" с кораблем Земного содружества (забыла название), когда им тяжело решиться открыть огонь по фактически своим же.

В русском переводе называют "Мятежная станция"

И после уничтожения того корабля, майор Райан говорит о том, что лично знал капитана, у него дома осталась жена, дети и абиссинский кот по имени Макс. По мне так весьма драматично. Короче, не зря тому эпизоду "Хьюго" за лучшую постановку дали.

Вообще не зря. Тот бой как бы её кульминация, в ней много чего еще есть. Та же Делен там строит Серый Совет, бомбят Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю здесь интро 3-го сезона.

По мне так лучшая заставка из всех пяти вариантов и сам сезон самый любимый.

После него уже пошли локальные разборки, которые были интересными, но масштабность заметно упала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов на моей памяти; показательный пример, что даже в однотипных декорациях и мыльной графикой (которая, впрочем, использовалась не так уж и часто) можно создать увлекательную историю, опираясь на сюжет и персонажей. Даже пятый сезон, существующий только для завершения основных линий - похлопаем тупорылым продюсерам, обрубившим Стражинскому финансирование - не обошёлся без удачных эпизодов вроде серии с точки зрения двух уборщиков, серии про День Мёртвых (только на днях узнал, что её писал Нил Гейман) и сцены прощения Лондо Г'Каром, до сих пор пробивающей на слезу. И оба финальных эпизода - самый-самый финальный и тот, что в конце четвёртого сезона - получились очень трогательными.

Из героев трудно выделить самых любимых, но я попытался: Г'Кар, Лондо, Гарибальди, Иванова, Вир, Франклин, Маркус, Делен, Леньер. Особо нелюбимых не было (даже к плохишам Бестеру и Мордену с некоей теплотой относился), разве что "бесстрашные лидеры" Синклер и Шеридан малость терялись на фоне тех же Гарибальди с Ивановой, да и сменщица последней в пятом сезоне - совсем пустышный персонаж, даже создателям не особо интересный, суля по мизерному экранному времени.

 

И, напоследок - пара слов о "неактуальности". Часто натыкаюсь в сети на высказывания в духе "сериал устарел"; примерно то же говорят и о "Твин Пиксе" с "Лексом". В корне несогласен: со всеми тремя сериалами ознакомился лишь в этом десятилетии (ас сабжем и вовсе позднее всего), и мне без ностальгического флёра всё прекрасно зашло. А вот в детстве, напротив, вряд ли бы это всё меня заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравился одно время Шеридан, но один эпизод заставил взглянуть на него совсем по-другому. Это эпизод, когда Шеридан вместе с Литой и Бестером летали на покинутый Тенями За'Ха'Дум, в попытках найти способ спасения бестеровой возлюбленной. И в конце эпизода разговор Шеридана с Литой (не хотела бы спойлерить) буквально заставляет взглянуть на все те качества, что в кэпе восхищают, с другой точки зрения. Твердость, решительность, непримиримость - все это он проявляет, обещая вернуть Литу Пси-корпусу, если она снова выкинет нечто подобное (теоретически, хе). И вроде ж хорошие качества, но тут они обращаются против Литы, которая едва себе мозг не выжгла, помогая в Войне Теней. Но вот благодарности себе почему-то не выслужила, своей так и не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...