Перейти к содержанию

Индийское кино

Рекомендуемые сообщения

Дедушке 70 лет, а он отжигает. Воистину Суперстар.

О как! Это Робот или его создатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 985
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актер обоих играет - и робота Читти и Профессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер обоих играет - и робота Читти и Профессора.

А, я видимо что-то упустил. Ну круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна причина всё-таки есть, по которой стоит посмотреть «Дорогую Мону», девушки там ниже пояса все прекрасны и обворожительны :D прям вспоминается волнительная юность золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители индийского кино.... Люди, помогите пожалуйста! Ищу один фильм, может кому-то он будет знаком по следующему описанию. Смотрела его давно, минимум от пяти лет назад и дальше по телевизору. Компания молодых людей издевалась над странным парнем их городка. Девушка из этой банды что-то в нем разглядела, потом странный парень ей понравился. В одном из эпизодов фильма гуляя (или танцуя, как полагается в индийских фильмах) с девушкой он оживил мертвую птицу, предположительно голубя. Молодые люди были одеты вроде нормально, странный парень с бритой головой и носил хитон кажется бежевого цвета.

Помню как удивилась посмотрев это кино. Он сильно отличалось от прочих индийских фильмов увиденных мной ранее. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, мой фильм не из прошлого. Современная обычная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мой фильм не из прошлого. Современная обычная история

 

Там два временных слоя - настоящее и прошлое. Типа реинкарнация душ влюбленных.

 

Но если не он, то иди в раздел поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два временных слоя - настоящее и прошлое. Типа реинкарнация душ влюбленных.

 

Но если не он, то иди в раздел поиска.

 

В таком случае гляну после работы. В разделе поиска тоже есть запрос ) после просмотра фильма напишу вердикт здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам попытку помощи. Не оно ( прошу прощения за то, что не ответила раньше. Не было времени поглядеть фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ки и Ка, 2016г.

Читая синопсис, можно подумать, что это остро социальный фильм про распределение даже не столько ролей, сколько нагрузки между супругами. Но на деле - сказка, в которой и для мужчины, и для женщины все легко и просто. Ка не стал настоящей домохозяйкой, одно сплошное читерство: у них осталась приходящая домработница, к тому же детей они не завели, т.е. этот унылый мордоворот, который выглядит так, как будто ему не хочется быть в этом фильме, прямо вот совсем по хозяйству не упарился. Я бы не видела для себя смысла одной горбатиться и содержать такого шкафа, чтобы он - что? Унитаз вымыл и утром кофе сварил в капельной кофеварке? Как по мне, так фильм скорее высмеивает идею о том, что из двух взрослых людей кому-то приходится засесть дома, чтобы вести хозяйство. У современных городских жителей просто нет столько дел по дому, чтобы без продыху шуршать весь день в квартире. При таком раскладе упрёки со стороны того, кто работает по найму где-то, не кажутся мне совсем уж бесчувственными, потому что тот, кто не работает, похож на лентяя-лоботряса.

Фильм в общем совсем никакой. Плохие актерские работы и сюжет ни к черту. Хорошо хоть недлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кин понравился. Получила ровно то, что ожидала: лёгкую и душевную комедию про обмен гендерными ролями. И Баччаны в конце порадовали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кин понравился. Получила ровно то, что ожидала: лёгкую и душевную комедию про обмен гендерными ролями. И Баччаны в конце порадовали))

Обмен гендерными ролями - это если бы в фильме показали, что оба работают, а после работы мужичок заступает на вторую смену за швабру и кастрюли.

Вместо этого показали фарс, в котором мораль такова: каждый успешный человек имеет тыл, супруга, которая (-ый) организует дома красоту и благолепие. Что, правда? Без поданного утром кофе в постель дела не делаются, а для того, чтобы кофе подать один из супругов должен отказаться от планов в других сферах?

Меня прямо даже выбесил этот фильм, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, каждому своё :)

Единственное: в Индии же замужние женщины, как правило, не работают (если не ошибаюсь), так что в этом смысле обмен ролями адекватный реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, каждому своё :)

Единственное: в Индии же замужние женщины, как правило, не работают (если не ошибаюсь), так что в этом смысле обмен ролями адекватный реалиям.

 

В современных индийских фильмах замужние женщины в городах работают. Если не работают, то занимаются ребенком (детьми). В "Ки и Ка" логичным ходом было бы отправить мордоворота в отпуск по уходу за ребенком, разве нет? В фильме плохо обосновали, почему у них нет детей. Дескать, планета и так переполнена, а Кия не хочет выпадать из работы. Но, как мы знаем, во многих странах едут рожать с рабочего места, а в декрете и папаша может побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ки и Ка" логичным ходом было бы отправить мордоворота в отпуск по уходу за ребенком, разве нет?

Ну да, наверное)

 

А что вы ещё смотрели из новенького? Может пообсуждаем ещё что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ещё смотрели из новенького? Может пообсуждаем ещё что-нибудь?

"Жертву" (Kurbaan), 2009г с Кариной Капур и Саиф Али Кханом. Мне в целом не понравилось. Чрезмерно длинный, не содержательный пролог о том, как развивался Роман главных героев. Я их историей любви не прониклась, т.к. не увидела в Саифе Али Кхане ничего такого, на что могла бы купиться образованная яркая взрослая женщина, пожившая в США, эрудированная и красивая (как главная героиня). Может, какую-нибудь провинциалку такой пикапер-любитель увлек бы, но маловероятно, что от него снесло бы крышу женщине-профессору.

Сильные стороны фильма:

1) тема сходства и различия - совет отца главной героини о том, что мужа нужно искать такого, чтобы вас многое обьединяло. Я тоже считаю, что у супругов должны быть точки соприкосновения, и браки с представителями другой культуры, в частности, с мусульманами могут быть ошибкой, если не учитывать различия между культурами и не быть готовой к требованиям мужа-мусульманина и не иметь желания им соответствовать;

2) тема терроризма. Сильные сцены, в которой старшая женщина из индийской мусульманской общины рассказывает о том, что видела и что привело ее к терроризму. Я их, конечно, не оправдываю, но, если уж смотреть этот фильм, то ради этого, а не как историю любви. Любви я не поверила, а историям террористов - поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последнее время видел только I Шанкара. Хороший режиссер, весело снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, спасибо. Этот фильм не видела, возьму на заметку. Карина мне нравится как актриса.

Ханно, я, кстати, хочу пройтись по фильмам некоторых современных режиссёров. Есть заинтересовавшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, спасибо. Этот фильм не видела, возьму на заметку. Карина мне нравится как актриса.

он был мной советован в этой теме еще в прошлом декабре :D

 

Я их историей любви не прониклась, т.к. не увидела в Саифе Али Кхане ничего такого, на что могла бы купиться образованная яркая взрослая женщина, пожившая в США, эрудированная и красивая (как главная героиня). Может, какую-нибудь провинциалку такой пикапер-любитель увлек бы, но маловероятно, что от него снесло бы крышу женщине-профессору
ну, в реальной жизни весьма потрепанный прошлым браком с двумя детьми и будучи старше ее на 10 лет Саиф каким-то образом увлек Карину, которая в Индии и красоткой считается, и не из последней семьи, и одна из самых высокооплачиваемых и востребованных актрис. В кино у него образ (до того, как выяснилось, что выяснилось) еще получше будет, чем в реале :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был мной советован в этой теме еще в прошлом декабре :D

Чиорд! А я так и забыла! Уже дважды! :D

Ну дойдёт и до него когда-нибудь)) Щас по фильмографии Шах Рукха продвигаюсь. Интересно: поначалу совершенно оттолкнул своей внешностью, а теперь полностью очаровал. Коварный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский кинематограф - как отдельный вид искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно смотрю все фильмы в оригинале с субтитрами. Недавно понадобилось скачать фильм для поездки, но чтоб без субтитров, поэтому выбирала специально что-то не англоязычное и вспомнила, что на Пикабу советовали фильм ПиКей (2014). Об индийском кинематографе знала только штампы про взрывающихся коней и танцы. Но решила рискнуть, отзывы отличные, тема интересная.

В итоге сидела в поезде 2.5 часа лыбилась в экран, с переодически поблёскивающими глазами. 100500 из 10, особенно на контрасте со стандартным Голливудом. Так что теперь восполняю пробел в, так сказать, знаниях, и знакомлюсь с Болливудом, пока по фильмографии Амира, от которого в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiatum, добро пожаловать в наши ряды :)

Я тоже была знакома с кинематографом Индии только по нескольким болливудским фильмам 80-х, сейчас интерес проснулся всерьёз, уже два года в тему погружаюсь) Аамир у меня на очереди после Шарукха, но кое-что уже смотрела с ним) "Банды Индостана", "Лагаан", "Звёздочки на Земле"... "Пикей" не видела ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спешу отчитаться ) опознали мой фильм! Основной фильм Чужой 2006 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/257529/

Только отчетливо помню парня в буддийском рубище, который так же оживил мертвого голубя. Этот фрагмент памяти опознать пока не удалось. Но основной фильм найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...