Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Естественно, потому что это животные, которые неразумны и просто являются тем, чем являются.

 

А инопланетянцы из "Раёна" животными не были, поэтому и спрос с них был другой.

Даже если смотреть с такой стороны - спрос другой, а отношение, как к тараканам.

Кстати, в этих самых тараканов они могли мутировать из-за аварии и утечки топлива на корабле.

Ведь именно после контакта с топливом и началась мутация главгероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы уже знаете, как будут вести себя разумные существа с другой планеты?! От куда информация такая?:lol:

 

Да вот завтракал с ними на Венере. :)

 

И как должно быть? Я вас не понимаю )

 

 

Право, и не должны. ;)

Изменено пользователем Flipboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сюжет довольно оригинальный, жесткий, неловко становится после просмотра, вот так ставишь кого-то ниже себя, а потом попробуй окажись на его месте... Но я несмотря ни на что сопереживала главному герою и надеюсь что в продолжении все с ним будет хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне не по душе фильмы сделаные по принципу "любительская видеосьемка". Помню начал просмотр "Района № 9", но так и не смог его посмотреть. Надеюсь в будущем переосилить себя и оценить даное творение. :)

 

Да уж, помню первые минут 20 сам не врубрался, о чем фильм и че вообще происходит. Но потом все изменилось и к "съемке любительской" привыкаешь. А точнее совсем не обращаешь на это внимания.

Так что "переосилить" себя все же следует. Оно того стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов прошлого года!:)

 

Отличные спецэффекты - фильм смотрится по крайней мере в три раза дороже своего бюджета!:wow:

 

Даже не верится, что и для режиссёра, и для исполнителя главной роли - это дебют в большом кино! Оба справились на 5+!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, помню первые минут 20 сам не врубрался, о чем фильм и че вообще происходит. Но потом все изменилось и к "съемке любительской" привыкаешь. А точнее совсем не обращаешь на это внимания.

Так что "переосилить" себя все же следует. Оно того стоит ;)

Подпишусь. Когда диск купила и прокрутила эпизоды, то впечатления были не очень. Как-то все коричнево и эта документалистика. Но когда все таки посмотрела фильм, то была ошемлена. Никак не ожидала, что фильм окажется настолько трогательным. То, как фильм снят, теперь кажется очень естественным, лучше и не придумаешь. И, несмотря на все неточности, недосказанности и непонятки, для меня это шедевр. По крайней мере после первого просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, никогда не пойму, почему столько народу в таком восторге от этого фильма. По-моему, ничем особо не примечательный фантастический боевичок. Для своего жанра даже не плох, но не более. Голос могу отдать за "средне". Скажем так, очень средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, и не должны. ;)

Право, если вам нечего сказать, то не обязательно кидать высокопарные фразочки. Можно просто промолчать.

Да вот завтракал с ними на Венере. :)

Диллера смени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, если вам нечего сказать, то не обязательно кидать высокопарные фразочки. Можно просто промолчать.

 

Сказать, есть что. Не вижу просто и смысла спорить из-за разности в интересах: Вы меня не допоняли, а мне ваша позиция явно не близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не допоняли

Я вас прекрасно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этих самых тараканов они могли мутировать из-за аварии и утечки топлива на корабле.

Ведь именно после контакта с топливом и началась мутация главгероя.

Хм, интересная точка зрения. Очень и очень. Хотя я больше склоняюсь к мысли о рабочих или заключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сначала, чуть не умерла со скуки, но потом, незаметно, втянулась, что не могла оторваться от экрана.

Чуть не поняла в конце. Что он бегал? То туда, то сюда. Сначала хотел дать стрекоча, потом проявил благородство. Надо еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не поняла в конце. Что он бегал? То туда, то сюда. Сначала хотел дать стрекоча, потом проявил благородство. Надо еще раз посмотреть.

Естественная человеческая (не геройская) реакция. Один из плюсов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял... Зачем они за главным героем весь фильм гонялись после того как он заразился.. Если так рука нужна...убили бы любого пришельца, да и забрали.. Да и банда африканцев та же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял... Зачем они за главным героем весь фильм гонялись после того как он заразился.. Если так рука нужна...убили бы любого прришельца, да и забрали.. Да и банда африканцев та же...

 

Наверное, они хотели понять, как с главгероем случилось то, что с ним случилось :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял... Зачем они за главным героем весь фильм гонялись после того как он заразился.. Если так рука нужна...убили бы любого пришельца, да и забрали.. Да и банда африканцев та же...

 

Только рука нужна была только чтобы подтвердить возможности такого мутанта. И мертвые ткани наверняка бы нужного эффекта не дали. Правительство в первую очередь интересовала возможность выведения таких вот как гг солдат для своей армии.

 

А босс банды африканцев просто гурман:lol: любит инопланетян пожевать, да только все бестолку было, а тут новый, оригинальный представитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично фильм провальный. Не думал, что так разочаруюсь, хотя чего я ожидал увидеть сам не знаю, но факт остаётся фактом, мне фильм абсолютно не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм!..Меня с самого начала затянуло.:)

P.S.Так называемые малюски получились милыми и очень человеческими!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по настоящему человечных персонажей в фильме нет. Ни крабе, ни люди этим качеством похвастаться не могут. Каждый персонаж по своему в чем то герой, а в чем то отступник, как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по настоящему человечных персонажей в фильме нет. Ни крабе, ни люди этим качеством похвастаться не могут. Каждый персонаж по своему в чем то герой, а в чем то отступник, как то так.

Ну...может и так!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по настоящему человечных персонажей в фильме нет. Ни крабе, ни люди этим качеством похвастаться не могут. Каждый персонаж по своему в чем то герой, а в чем то отступник, как то так.

 

Но разумные инопланетяне действительно вышли человечными. Чего стоит одна сцена, в который креветко-отец показывает креветко-сыну брошюру о их предпологаемом жилье. Им не чужды никакие чувства - ни любовь к родным и близким, ни даже, что зачастую отсутствует у людей, к представителям своего вида. Так что они в этом фильме почеловечнее некоторых человеков будут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я таки этот фильм. Не думал, что впечатления будут столь полярны, просто как небо и земля. Первая половина фильма была бездарна до жути, хотелось просто плеваться в экран от такой несуразицы. Уж где где, а здесь логика отсутствует полностью, раздражает всё в картине, а особенно главный герой. Но потом вдруг становится интересно. Самое главное в фильме - это потрясающий экшен и главное со смыслом, идея действительно есть и она хороша, только вот "герою" нисколько не сопереживаешь. Получил он полностью по заслугам и выступить против своих его заставили не какие-то там чувства, а именно обстоятельства. Ни расскаяния, ни пересмотра ценностей, ни геройских мотивов нет и в помине, а так хотелось это увидеть. Кто-то скажет, что это не по геройски, а по человечески, так я скажу, что человек не настолько примитивен и чувства являются его основой, но создатели картины зашли слишком далеко в своем стремлении изобразить людей бездушными скотинами.

Подведу итоги. Видно, что режиссеров несколько, поэтому получилась такая каша (это пожалуй единственное объяснение для меня). Бюджет у фильма потрясает, спецэффекты сделаны мастерски и явно не за те деньги, что указаны на странице КП, это действительно круто. В общем пересматривать такое не тянет, разве что местами, кино окончательно испорчено, но продолжение жду и надеюсь на шедевр, если конечно исправят явные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и захватывающий фильм. Спецэффекты потрясный, отличный сюжет. Однозначно один из лучших фильмов прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх неужели фильм все таки вылетит из 250 лучших,он уже на 247-ом месте,как по мне фильм достоин находится в топе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял... Зачем они за главным героем весь фильм гонялись после того как он заразился.. Если так рука нужна...убили бы любого пришельца, да и забрали.. Да и банда африканцев та же...

Он единственный из людей мог использовать оружие инопланетян. Подобные способности весьма заманчивы для военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...