Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Обязать носить перчатки равно обязать ходить в бахилах, от последних и то больше толку) Ну а с графиком - это вообще феерия, все прекрасно понимают, что претворить в жизнь подобное невозможно. Не столько в силу российского менталитета и полной загруженности правоохранителей, сколько в силу объективных факторов, надо быть последовательным. Такое реально осуществить, к примеру, на зоне, где ясно, кто и в какой камере сидит. Поэтому сначала надо было создать концлагерь, а потом уже графики прогулок утверждать.
!! ну так тренируются))

И ещё (сегодня про парикмахеров уже вспоминали) - научить стучать на соседа! :tongue:

Не, я увидел, у меня знакомые слегли в инфекционку и болеют крайне тяжело пневмонией (в мае, ага, когда такое было). За месяц в моем районном центре загремели туда главврач больницы с десятком своих подчиненных (двое умерли) и едва ли не половина церковного хора, которых батюшка на Радоницу заразил в храме. Так что не сказал бы... Но это не отменяет идиотизма чиновничьих решений и стремления тех же чиновников как аффилированных лиц обогатиться на всей этой ситуации.
и не только идиотизма, но и откровенного вредительства. Когда кто-то (я, например) говорит о "спектакле", имеются в виду шахли-махли, которые под прикрытием ковида пытаются провернуть.

Я вот искренни не понимаю, чем этот ковид отличается от других сезонных болезней?гриппа, орви, пневмонии и тд. И почему из-за ковида нужно разрушить всю экономику мира.(она еще не разрушена, пока держится, но это вопрос времени)

Вот когда Вы хоть что-то посмотрите из того, что я приношу блин. Вот, включите и просто услышьте хотя бы последнего Хазина. Вообще много кто разъясняет ситуацию, но он самый активный. Это что касается экономики. Почти на пальцах объясняет.

** сорян, пока дошла до ноута, ещё одно видео вышло, но я сама пока не смотрела, так что воспользуйтесь пока проверенным!

 

Что касается медицинской стороны, пневмония - это не сезонная болезнь. От гриппа ковид-19 отличается тем, что вызывает осложнения НЕ ИЗУЧЕННЫЕ как следует, те это не одно осложнение, и не два. Можно сказать, их столько, сколько больных - для каждого своё. Чаще всего это вирусные пневмонии, точнее, тромбоэмболии. Как лечить - неясно. В ЭТОМ УЖАС. Но помимо этих, есть ещё и другие эмболии, которые проявляются в ЛЮБОМ органе. В каком - зависит от состояния организма каждого конкретного человека.

Лекарства до сих пор подбираются рандомно, причём в разных странах разные мнения насчёт их эффективности и побочных эффектов.

Если бы врачи чётко знали, КАК лечить то-иное осложнение, никаких проблем бы не было. Но никто не знает наверняка (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.(с)

 

{

Мойша спрашивает жену:

— Слушай, вот почему у людей по каждому поводу всегда разные мнения? Что, одни таки дураки, а другие таки умные?

— Мойша, а ты посмотри в окно, что там видишь?

— Зима, "мороз и солнце — день чудесный", дети бегают, в снежки играют, на санках катаются. Красотища!

— А теперь взгляни в зеркало.

— Зачем?

— Чего ты боишься? Такое же точно стекло.

— Ну, и чего?

— Так что ты видишь там?

— Ну, свою небритую помятую рожу. И чего?

— А того. Разницы — всего пол-микрона серебра. А какой эффект!

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании тоже по графику гуляют

Но это другое

Ну и правда другое. Уверен, там организовано лучше, чем сделают у нас

 

Судя по тому, что я знаю, там ещё более замысловато организовано, своё время для каждого возраста, и как контролируют, тоже неясно. У нас хоть по районам поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение десятидневной массовой проверки населения Уханя на наличие коронавируса, бессимптомные случаи COVID-19 были выявлены у 189 человек.

 

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на данные Уханьского городского комитета здравоохранения.

 

Как отмечается, в оперативном штабе Уханя в провинции Хубэй, которая стала очагом инфекции, приказали в течение 10 суток провести скрининг всего населения на COVID-19, после того как в городе были выявлены новые случаи заражения. Массовое тестирование началось 14 мая.

Как следует из распространенных графиков, в период с 14 мая по 23 мая в городе с населением около 10 миллионов человек в общей сложности провели 6 574 093 теста на COVID-19. За этот период медики выявили 189 бессимптомных носителей вируса.

 

По информации агентства Синьхуа, до начала массового скрининга в городе сделали 3 млн тестов.

 

Как отмечается, массовое тестирование является бесплатным и добровольным. В первую очередь проводилось тестирование жителей районов, где ранее были очаги заражения, районов, где проживали люди пожилого возраста, районов с большой плотностью населения, а также жителей, которые ранее никогда его не делали.

 

Несмотря на то, что массовое тестирование должно было продлиться 10 дней, власти разрешили жителям, которые по разным причинам не смогли пройти тест, сделать это до 26 мая.

https://ria.ru/20200525/1571972128.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вы хоть что-то посмотрите из того, что я приношу блин. Вот, включите и просто услышьте хотя бы последнего Хазина. Вообще много кто разъясняет ситуацию, но он самый активный. Это что касается экономики. Почти на пальцах объясняет.

ок, посмотрю)) я помню ваше мнение, оно не сильно разница с моим, по крайне мере по карантиным мерам.

А мои мысли были скорее в пустоту(как всегда) я уже не раз тут высказывал свою теорию происходящего( миром правят религиозные фанатики, и нас всех ждет тотальный геноцид, ну если мы этому не помешаем конечно)

 

Так как такая теория(признаюсь, весьма... жесткая наверное) никому не зашла, то приходиться искать компромисс, рассказывать что-нибудь более лайтовое, про экономику например=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5ece85a79a7947d7e297532e

 

Все так. Только не лиц а существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько скажут. Я с марта без перчаток и маски на улицу не выхожу, так что проблемы не вижу.

Графики прогулок вводили в Испании, так что подозреваю, что Собянин их оттуда тяпнул.

Ну да. Так и вижу - что по графику сразу пол Москвы выходит погулять.))

И правда хрень какая-то.

 

Ну и на улице, тем более уже теплеет, необязательно в масках и перчатках ходить. Проще держаться от левых людей подальше и всё нормально будет. А уже в транспорте и помещениях - конечно лучше маску одеть и после этого сразу - руки побрызгать карманным дезинфектором. Я думаю это логично, так и делаю.

Но да, штрафы, есть штрафы в России. Весело вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, появились оценки смертности от коронавируса на основе реальных масштабов заражения, не только фиксируемых в клиниках.

 

https://off-guardian.org/2020/05/23/coronavirus-fact-check-5-infection-fatality-ratio-update/

 

Реальная смертность в районе 0,2%, в зависимости от региона показатель варьируется от 0,12 до 0,36%. В этот за точку отсчета брали оценки всех зараженных, не только зафиксированных официально.

 

Это, на мой взгляд, многое объясняет.

 

При 5% смертности и нашей организации борьбы, в России была бы просто жопа, я считаю.

 

Значит, пора в кино, верно?

 

От ковида уже умерли 0,2% жителей НьюЙорка. Жителей, не инфицированных. Либо все в НЙ инфицированы (пока подтверждено 200k из 8 лямов) либо по ссылкам бред ковид-дисидентов, что подтверждается переходом по ссылкам.

 

Они поделили зарегистрированные смерти на расчетных носителей. Регистрация зависит от критериев и ресурсов, отличаясь на порядок от страны к стране.

 

Сейчас умирают те кто был носителем 2 недели назад. Поделив умерших сейчас на инфицированных сейчас, изыскатель получает рукава от жилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из числа недавно встреченных "Теорий Заговора":

 

1. (Даже почти правдоподобная)

Вирус разрабатывался (да, в лаборатории, но не в Ухане, и даже не в Китае вообще) в качестве средства добровольно-принудительной вакцинации всего населения Земли ото всех (или большинства) сезонных вирусных заболеваний. И это даже получилось. И заразность его оказалась достаточной. И "вакцинация" бессимптомной. И эффективность почти полной, выше даже, чем рассчитывали. В общем, хоть сейчас шнобелевку выписывай.

Да вот беда — слишком высок оказался в цивилизованных странах процент аллергиков. Медицина за последние сто лет так постаралась. И вот из-за них Идеальная Панацея оказалась Демоном Смерти. Выяснилось это приблизительно осенью 2019 во время второго этапа испытаний. Первый — лабораторный — прошёл идеально, лучше, чем могли ожидать. А вот во время второго — тайно проводившегося уже на натуре — вдруг вылезли косяки. Срочняком ломанулись устранять. В том числе, и в Ухани. Но не только там, а по всему свету. Но никто не преуспел. А тем временем, из популяции ничего не знающих подопытных пошло распространение, которое так и не удалось взять под контроль.

(что мне в этой конспиралоговщине нравится, так это традиционные "благие намеренья")

 

2. (Тоже любопытная версия, хотя правдоподибия оценить не могу.)

Причина бессимптомности у основной массы заражённых в… наличии у них гельминтозной инвазии — Та-да!!!

Как выяснили [разумеется, очередные британские учёные — с травой у которых, надо понимать, всегда всё было очень хорошо] налицо существование (по их мнению!) жёсткой корреляции по регионам мира в показателях заражённости глистами и бессимптомным или в лёгкой форме протекания болезни у заражённых этим вирусом. Все обнаруженные незначительные (???) отклонения от расчётов на основе этой теории, с лихвой перекрываются различием числа проведенных тестов на душу населения, неодинаковостью методик подсчёта, некоторой устарелостью статистики заражённости глистами и неодинаковой эффективностью разных видов глистов как анти-аллергенных агентов. Окончательное доказательство мог бы дать сравнительный анализ как результатов вскрытия погибших, так и пробы на антитела к антигенам гельминтов. Но эти данные официальная медицина всех стран (ну, ещё бы! не иначе, как по сговору!) этим британским учёным предоставлять категорически отказывается.

 

Ну ладно, хватит пока этого бреда. Тем более что остальные версии вообще — куку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании тоже по графику гуляют

Но это другое

Ну и правда другое. Уверен, там организовано лучше, чем сделают у нас

 

Не уверен, что лучше.

 

И там, и здесь полный кретинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, случится ли в Москве подлинная сенсация -

Книжный фестиваль 6 июня на Красной Площади

: https://tass.ru/obschestvo/8576075

 

Я, в принципе, не представляю, как там можно обойти правило массовых мероприятий с количеством не более 50 человек.

Но у нас возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статистике за сегодня резких проседаний по зараженным нет. Это относительно того документа о новом учете ковида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что лучше.

 

И там, и здесь полный кретинизм.

Как по методичке пишет однотипное. Я уже начинаю верить в заговор любителей погулять. :D

 

Точно тоже самое читаю и в местных пабликах, что мол правительство ответит!!!111 Когда по факту все легитимизировано в нормативно-правовых актах под борьбу с пандемией. И никто ничего не сделает. Какие наивные люди. :)

 

Причем, ощущение, что в каждой стране люди считают, что они уникальные и только им делают плохо. В штатах, в англии, во франции, в испании, в италии, у нас. Одно и тоже. Можно сочувствовать чиновникам, прекрасно понимаю их растерянность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Опубликована карта с графиком прогулок в Москве

https://www.mos.ru/progulka/

 

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. График прогулок для жителей столицы появился на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно инструкции, чтобы узнать расписание, необходимо выбрать нужный дом на карте или вбить адрес в строку поиска. Объявления с графиками развесят в подъездах и положат в почтовые ящики, а также опубликуют на интернет-портале "Яндекс" и в мобильных приложениях.

 

Накануне Сергей Собянин объявил, что в столице режим самоизоляции и пропусков продлен до 14 июня. Но с понедельника москвичи смогут гулять согласно графику — три раза в неделю (два раза в будни, один — в выходные).

При этом на прогулках также нужно соблюдать социальную дистанцию и носить маски. По-прежнему нельзя пользоваться лавочками, беседками, площадками и другими объектами, чтобы снизить риск передачи коронавирусной инфекции. Радиус прогулки придется ограничить двумя километрами от места проживания, ]

Прогулки по графику бывают только в тюрьмах и концлагерях. Маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Николай нальет,

Михаил пригубит.

Мясников не пьет,

Вирус сам себя погубит

 

С ростом числа заболевших коронавирус теряет способность заражать и убивать. Все, выдохся вирус. А при отсутствии мутации он и в будущем уже не принесет бед

 

 

giphy.gif?cid=ecf05e477cbaf0d28e3dde53e54188ffe4c30b60bba5acdf&rid=giphy.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что лучше.

 

И там, и здесь полный кретинизм.

 

Ну мои друзья-испанцы чёт не жалуются. Наоборот счастья полны штаны.

Но у нас всё равно никто эти графики соблюдать не будет, но жалуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галкин очередную несмешную пародию выдал.

Неужели они не понимают, что сейчас не время для пародий? Всё и так достаточно смешно и сюрно.

Как попытка показать, что ситуация под контролем, тоже как-то жалко выглядит.

У Вас не было вдохновения (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Прогулки по графику бывают только в тюрьмах и концлагерях. Маразм крепчает.

 

Говорят, еще и в Испании.

Хотели чтобы у нас как в цивилизованном мире. Вот, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, еще и в Испании.

Хотели чтобы у нас как в цивилизованном мире. Вот, пожалуйста :)

 

Вот и я о чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+150 за сутки, эпидемия ушла к нам. Но, честно говоря, надоела уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор утвердил правила работы кинотеатров во время пандемии коронавируса.

Министерство культуры и Роспотребнадзор подготовили рекомендации, регулирующие посещение и работу кинотеатров на фоне пандемии коронавируса. По словам главы ведомства Анны Попой, утвержденные правила призваны свести к минимуму риски заражения.

 

«Мы благодарны Роспотребнадзору за оперативное рассмотрение тех предложений, которые Минкультуры России подготовило совместно с ведущими кинотеатральными сетями, — отметила министр культуры Ольга Любимова. — Уверена, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов».

 

Согласно рекомендациям, кинотеатры теперь должны следить за температурой тела сотрудников, отстраняя тех, у кого она будет повышена. По возможности сотрудники должны работать удаленно. В противном случае требуется ограничить контакты между разными отделами. Под запрет попал прием пищи на рабочем месте.

 

Сотрудников кинотеатров требуется обеспечить средствами личной безопасности — масками и перчатками, которые будет необходимо менять каждые три часа. В кинотеатрах обязаны быть места обработки рук дезинфицирующими салфетками или антисептиком. При этом посетителям кинотеатров носить маски необязательно, хотя и рекомендуется.

 

Требуется также не забывать о социальном дистанцировании: сотрудники и посетители должны постоянно находиться в полутора метрах друг от друга. Это же касается и зрителей в зале, но не распространяется на членов одной семьи или людей, проживающих вместе.

 

Рекомендуется использование безналичных средств при оплате, в кафе и барах у посетителей всегда должна быть возможность бесконтактной оплаты.

 

Решения по возобновлению работы кинотеатров будут принимать главы регионов после консультаций с Роспотребнадзором и государственными санитарными врачами.

 

С полным текстом предписаний можно ознакомиться здесь.

 

Текст: Kinopoisk.ru

 

Продублирую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не слежу за этими цифрами.

Их подгоняли и будут подгонять "в связи с производственной необходимостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, "заботясь" о нашем здоровье, нас выводят на безнал, т.е. тотальный контроль за доходами. Любой пук должен быть лицензированным. Отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, "заботясь" о нашем здоровье, нас выводят на безнал, т.е. тотальный контроль за доходами. Любой пук должен быть лицензированным. Отвратительно.

 

Хотели чтобы у нас как в цивилизованном мире. Вот, пожалуйста. Ч.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...