Горбатая гора (Brokeback Mountain) - Страница 217 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 10:48   #5401
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от mastholte rietberg Посмотреть сообщение
Ревность, знамо дело)) "Обожаю Джека", а тут Энис какой-то... Ну что ты в нем нашел??
Ревную не могу, ага. У меня ж нет главного, шо Джек нашел у Энниса - я без него родилась, девочкой... Вот подумываю пришить, но пока сомневаюсь - ревность не дошла до критической точки, вероятно.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:09   #5402
АрлеКинО
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Ревную не могу, ага. У меня ж нет главного, шо Джек нашел у Энниса - я без него родилась, девочкой... Вот подумываю пришить, но пока сомневаюсь - ревность не дошла до критической точки, вероятно.
Не пришивай. Сделай самоклеющийся, на липучках. Вдруг передумаешь.
АрлеКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:03   #5403
arjo
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Зеленоглазка Посмотреть сообщение
Просто навскидку. Фильмы на тему отношений м+м, которые лучше, чем Зови меня.

- Просто вопрос любви
...
- Закон желания
Не увидел в Вашем списке Freier Fall (2013). Знакомы с картиной?
Фильму пять лет уже, но посмотрел только недавно, казалось, что кроме обсуждаемого здесь сабжа, мне вряд ли что-то будет интересно по этой теме. На удивление, там мнооого выплыло параллелей с Гг.
Пока не созрел ещё для сравнительного поста, надо с мыслями собраться и систематизировать всё.
Да ещё и Severus такую "убоищную" рецензию на тот кин написала, что опасаюсь прям делиться наблюдениями, боюсь не отряхнусь потом

ЗЫ. ЗМСИ - рядом не лежало, ни с Гг, ни с упомянутым выше.

Последний раз редактировалось arjo; 02.04.2018 в 00:30.
arjo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:34   #5404
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от arjo Посмотреть сообщение
Не увидел в Вашем списке Freier Fall (2013). Знакомы с картиной?
Нет, не смотрела. Я собиралась ее посмотреть, но потом почитала отзывы, хватанула спойлеров и выяснила, что там

Спойлер:
главные герои расстаются

я такого в свое время насмотрелась выше крыши во время бурного увлечения тематическим кино. Верю, что фильм хороший, но в сотый раз такое не хочется смотреть ((
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:48   #5405
arjo
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Зеленоглазка Посмотреть сообщение
Верю, что фильм хороший, но в сотый раз такое не хочется смотреть ((
В кине открытый финал. Посмотреть стОит, будет отличный шанс освежить тему здесь, причём по существу вопроса.
Об отзывах в Рунете по этому фильму не могу сказать ничего хорошего. Такое впечатление, что большинство просто не въезжает в картину.
Кроме того, там интересный бэкграунд у актёров, сильно смахивающий на дружбу Леджера и Джилленхола, только живы все ещё пока

PS. Фильм редкий, профессиональной русской озвучки нет, два имеющихся варианта VO - тупые, с гнусавыми голосами. Ежели соберётесь смотреть, грузите DVD, там хоть Eng и Rus сабы есть.

Последний раз редактировалось arjo; 02.04.2018 в 11:43. Причина: дополнено
Старый 02.04.2018, 01:01   #5406
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
В кине открытый финал. Посмотреть стОит, будет отличный шанс освежить тему здесь, причём по существу вопроса.
Я подумаю, может и правда посмотрю. Ссылку пока не надо, спасибо) Я его найду.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:00   #5407
Mad_Wave
Master Mogwai

Цитата:
Такое впечатление, что большинство просто не въезжает в картину.
У меня просмотрен. Стоит аж 9. (Но при этом у ГГ - 10).
Я уже конечно в тонкостях фильм не помню. Но драма там отличная, а въехать вроде особо не составит труда. Просто хорошая драма, игра, актеры.

Последний раз редактировалось Mad_Wave; 02.04.2018 в 12:12.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:26   #5408
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Да ещё и Severus такую "убоищную" рецензию на тот кин написала, что опасаюсь прям делиться наблюдениями, боюсь не отряхнусь потом
Ваше право очаровываться стремными мужичками без мужских признаков в анамнезе, тока вот не надо потом ругать тех, кто ими не очарован. Это ваш ужасный вкус, а не чужие проблемы наличия такового. Потому с больной головы на меня не надо, наслаждайтесь сами своими моральными извращенцами.
Старый 02.04.2018, 12:40   #5409
Дра_кошка
Ghost КиноПоиска

Цитата:
фильм меня не впечатлил.
Прям про меня написано. И вроде крепкая драма, но ни хрена не цепляет, наверно фильмы подобные ГГ мне надо было смотреть в подростковом возрасте и тогда было б все-вау, а несколько лет назад прошло ровненько , ничем не смутило, не удивило , не впечатлило.
Дра_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:51   #5410
arjo
Свой в доску!

Цитата:
Ваше право очаровываться стремными мужичками без мужских признаков в анамнезе, тока вот не надо потом ругать тех, кто ими не очарован.
И в мыслях не было
Здесь "симпотный/несимпотный" ни при чём (Римельт и Кёффлер - деревенские парни в сравнении с Хитом и Джейком, Пру наверняка описала бы их, как "pair of deuces"), дело не во внешнем виде актеров/героев, а в предпосылках, обуславливающих на мой взгляд, их на редкость правдоподобную игру и явно присутствующую на экране актёрскую "химию", что является заслугой Лаканта лишь опосредованно.

Цитата:
Это ваш ужасный вкус, ... наслаждайтесь сами своими моральными извращенцами.
Вот и вкус уже ужасный... Знал же когда писал, что что-нибудь в меня да полетит
Старый 02.04.2018, 15:03   #5411
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
И в мыслях не было
Здесь "симпотный/несимпотный" ни при чём (Римельт и Кёффлер - деревенские парни в сравнении с Хитом и Джейком, Пру наверняка описала бы их, как "pair of deuces"), дело не во внешнем виде актеров/героев, а в предпосылках, обуславливающих на мой взгляд, их на редкость правдоподобную игру и явно присутствующую на экране актёрскую "химию", что является заслугой Лаканта лишь опосредованно.
Внешность - последнее, что важно в мужчине. Если бы я не любила персонаж Леджера за внешность, было бы смешно. Хотя мне он внешне и не нра, в смысле Леджер, но отношение к его персонажу определяется совершенно другими вещами. Так и в Падении - будь там хоть нереально нереальная карамель, качество мужика там ужасное. Оно незнамо шо непонятно о чем, посему относиться к нему всерьез и хорошо было бы странным.

Цитата:
Вот и вкус уже ужасный... Знал же когда писал, что что-нибудь в меня да полетит
Вообще-то я еще даже не начинала, просто уточняю, что у каждого из нас свои тараканы, главное - не выдавать их за общие идеалы. А любить - всегда пожалуйста, в любви все тараканы имеют право быть ее объектами.
Старый 02.04.2018, 17:30   #5412
arjo
Свой в доску!

Цитата:
... в Падении - будь там хоть нереально нереальная карамель, качество мужика там ужасное. Оно незнамо шо непонятно о чем, посему относиться к нему всерьез и хорошо было бы странным.
Всерьёз можно относиться к любому проявлению реальности (событию/фильму/мнению и т.п.) ежели таковое кому-либо интересно. Другое дело - качество этого отношения (хорошо/плохо) несомненно субъективно и индивидуально, что не лишает его права на существование в контексте данного форума. Мы с Вами в этом согласны (см. цитирование ниже).

Что же касается параллелей Горбатой горы и Падения, то конспективно можно отметить следующее:
  1. малобюджетность обоих проектов
  2. удачный каст, обуславливающий качественную трансляцию драмы в визуальный ряд
  3. местами идентичный саунд, удачно дополняющий видеоряд (сравнивается не талантливость, но прекрасное выполнение задачи по созданию необходимого настроения)
  4. более-менее схожие фабула и проблематика (имею в виду проблему выбора и расстановки жизненных приоритетов), а также траектория сюжетного решения
  5. изрядное количество точек соприкосновения сюжетных линий (внимательно смотревшие оба фильма, наверняка обратили на это внимание)
  6. присутствие символов, помогающих более глубокому проникновению в сюжет, психологию и мотивации героев
  7. и главное: наличие между актерами нечта, превращающего талантливую игру во что-то большее, некую реальность, без которой немыслим достигаемый результат.

Цитата:
... у каждого из нас свои тараканы, главное - не выдавать их за общие идеалы.
Абсолютно солидарен
Старый 02.04.2018, 17:40   #5413
all-that-yazz
Стёрт

Отправить сообщение для all-that-yazz с помощью Yahoo

Я смотрю тема популярная очень. Фильм не смотрел, может стоит посмотреть.
all-that-yazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 02:47   #5414
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение
Я смотрю тема популярная очень. Фильм не смотрел, может стоит посмотреть.
Лучше "Песнь любви"
А тут - крепкая такая мелодрама. В сценарии написано что герои нетрадиционной ориентации, актёры стараются это изобразить, режиссёр получает все награды мира за то, что у него получилось их заставить.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 00:56   #5415
Rote
ВСЕГЕИ

Пересмотр.
В начале герои не выглядят на 20, в конце они не выглядят на 40.
Вот такой вот парадокс.
Тот первый трах в палатке всё равно самый горячий.
Главных героев жалко (хоть Эннис и трус с замашками му...ну, вы поняли), их баб жалко, короче, всех жалко.
Было бы другое время, все эти люди могли бы быть счастливы.
Хотя, тут как с Титаником: можно только гадать, жили бы долго и счастливо главные герои (с умиранием в один день, разумеется) или через пару лет благополучно бы разбежались. Это как все сказки кончаются свадьбой. Зато главная жопа начинается потом.

Все актёры отличные, а Жилька так ещё и очень красивый (только сбрейте с него эти усы!).

Последний раз редактировалось lana81; 15.06.2019 в 09:19.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:36   #5416
annyta
Новичок

Я очень давно посмотрела этот фильм. До сих пор удивляюсь силе произведённого им эффекта на меня и на других людей. Искренне восхищаюсь его способности задеть так глубоко, так сильно. Чувства главных героев друг к другу в течение всего фильма понемногу, очень медленно просачивались мне под кожу, в самое сердце. Не было слез в конце (хотя плачу я над фильмами часто), а было вместо них ощущение огромного горя в душе, которому не удалось найти облегчение в слезах и которое осталось с тобой, и ты живешь с ним какое-то время (вот и говорите потом, что фильм слёзовыжималка ).
Игра актёров настолько правдоподобна, что ты аж немного в шоке почему любовь именно этих парней задела так, как не задевала больше нигде, ни в одном другом фильме или сериале. Мне кажется, много есть хорошо сыгранных ролей, где герои испытывают очень сильные чувства друг к другу, но всё не то, не берёт так сильно и так надолго... Я понимаю, что, возможно, этот фильм просто "подошёл" мне, и это и есть причина моей большой любви к нему, но, всё-таки, мне кажется, есть в нем что-то особенное, раз уж многие люди не забывают о нем годами, говорят, что это лучшее, что они видели, бесконечно восхищаются актёрской игрой, режиссёрской работой и проч.
Со всей уверенностью могу сказать, что это совершенно необыкновенный фильм. Не отпускает очень и очень долго. Разве это не чудо? В нем такая сила чувств, с ума сойти
Я думаю, фильм действительно способен изменить наше понимание того, что же такое любовь, в чем она проявляется, нужны ли для её возникновения какие-либо причины или условности, что ей невозможно противиться, что она может существовать несмотря ни на какие преграды, несмотря на смерть... "Гора" даёт тебе веру в то, что любовь вечна.
Браво и большое спасибо Энгу, Хиту, Джейку и всей команде за такой потрясающий фильм.
P. S. Жаль, что в этой теме уже очень мало кто пишет
annyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:48   #5417
mastholte rietberg
Wat zullen we drinken

Цитата:
Сообщение от annyta Посмотреть сообщение
Я думаю, фильм действительно способен изменить наше понимание того, что же такое любовь, в чем она проявляется, нужны ли для её возникновения какие-либо причины или условности, что ей невозможно противиться, что она может существовать несмотря ни на какие преграды, несмотря на смерть... "Гора" даёт тебе веру в то, что любовь вечна.
Жаль, конечно, что это всего лишь художественный фильм. По художественному же рассказу
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:01   #5418
Впечатлительная
ШатенкО))

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от OlegFlash Посмотреть сообщение
я смотрю фильмы, где могу себя ассоциировать с персонажами главными
Странно, что людям так сложно
принять факт соучастия с героями и сопереживания им. Я тоже не могу понять геев потому что не гей. Поэтому фильмы на тему гейской любви просто вне интересов, если только это не история, связанная с чем-то большим (творчество, например или аферой какой-нибудь)
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:14   #5419
OlegFlash
Dragged Across Concrete

А я думал Вы девушка
OlegFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:19   #5420
Rote
ВСЕГЕИ

Тут всё намного проще.
Просто бывают гомофобы. Они просто есть. И всё.
А то не могу понять, потому что не...
Видимо, тогда мужчины не смотрят фильмы про женщин, потому что они не женщины. А женщины про мужчин, потому что они не мужчины. Или просто и те, и те шовинисты.
Ну, вы поняли.
Это не претензия, это просто констатация.

А ГГ фильм не "про геев". Это как бэ не порнуха всё же.
Тут герои обоих полов и различных ориентаций.
В любом случае просмотр фильмографии сабжа без этого фильма явно будет неполным.
Старый 26.05.2020, 12:23   #5421
OlegFlash
Dragged Across Concrete

Нее, фильмы где главные герои геи, они в основном для сильно чувственных натур, без привязки к полу. Я сильно груб.. хотя и чувствовать умею.. где-то золотая середина проходит тут у меня.
Изгои например могут принять этот фильм..
Ну вообще не понимаю темы разговора. Не охота смотреть.. просто не охота.. ладно бы там ещё антураж какой был.. как например в фильме Облачный атлас, где пианист влюбился в своего учителя музыки (одна из историй), ну норм вполне было смотреть, ибо фильм фантастика.
А тут ковбои, ранчо.. запретная любовь двух мужиков, у которых есть свои женщины.. ну понятно на что история расчитана, показать, что изгои тоже люди, и что общество должно их принимать. Я принимаю. Но смотреть фильм такой не хочу.
Я не гомофоб.
Старый 26.05.2020, 12:27   #5422
Rote
ВСЕГЕИ

Герои в фильме сделали несчастными других людей.
А могли не делать. Но сделали.
Тут не только о принятии обществом.

Ну да.
Это из оперы: я не расист, но сегрегация - это вери найс.

Не смотри.
Но фильм хороший.
Даже некоторым гомофобам в душу западает.
Старый 26.05.2020, 12:51   #5423
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Сообщение от OlegFlash Посмотреть сообщение
А я думал Вы девушка
Для девушки поздновато, но не мальчик - точно.))

Цитата:
я не гомофоб
бесполезно " не смотришь фильмы про геев? ты - гомофоб!"

ну скуШно их смотреть, когда мальчик мальчика или девочка девочку не верят...
Старый 26.05.2020, 13:44   #5424
OlegFlash
Dragged Across Concrete

Ладно
В качестве эксперимента посмотрю
Старый 26.05.2020, 15:23   #5425
Впечатлительная
ШатенкО))

Если убрать фактор гомосексуализма, и представить Леджера смурным мужиком "му-му", а Джилленгхола мадамой, выбравшей перспективное замужество, то это история о ничем не симпатичных личностях, которых почему-то вдруг надо сочувствовать.

Если брать аналогичную гетеро-историю, то Любовник леди Чаттерли - история гораздо более симпатичная.
Ответ

Метки
драма, любовь, нетрадиционная ориентация, трагедия