Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Финчер

Лучший фильм Финчера?  

520 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Финчера?

    • Социальная сеть
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • Зодиак
    • Комната страха
    • Бойцовский клуб
    • Игра
    • Семь
    • Чужой 3
    • Не люблю его фильмы!


Рекомендуемые сообщения

Раньше его фильмы меня вставляли не так сильно как сейчас. Пересмотрел Соцсеть - фильм выглядит ещё лучше, чем в 2010 году. Такое кино не стареет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше его фильмы меня вставляли не так сильно как сейчас. Пересмотрел Соцсеть - фильм выглядит ещё лучше, чем в 2010 году. Такое кино не стареет.

 

Взрослеешь:rolleyes:

 

Какой бы сценарий Финчеру не попался, снимет он его прекрасно. Шикарный постановщик, в числе любимых. Желаю ему отличных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Исчезнувшую" и сразу же пересмотрел,одну из моих любимых работ Дэвида "Семь".

Да его фильмы это просто нечто неописуемое,эта игра на нервах зрителей.

Его работа с актерами просто восхищает,он их открывает с другой стороны.

 

Да у него есть не удачные проекты,если так можно сказать.

Глупо считать "Чужой 3" провалом,если не брать в расчет что это первая крупный фильм Финчера.

Мне лично все его фильмы нравятся,и я рад смотреть сериал "Карточный домик" в котором он тоже приложил руку.

 

Какая работа Дэвида лучшая сложно сказать,явно что БК в лидерах среди любимых фильмов юзеров КП.

Но я лично ставлю на первое,"Загадочная история Бенджамина Баттона" самый недооцененный проект!!!

Имею виду мнение американской киноакадемии,я помню как я злися когда этот фильм проиграл на оскаре,не описать словами.

 

Но неважно, Финчер это один из гениев чьи работы не оцениваются наградами киноакадемиков,а оцениваются любовью его зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью журналу Playboy знаменитый режиссёр Дэвид Финчер рассказал о своих отношениях с актёрами, подходу к работе и о том, что для него главное: http://www.lumiere-mag.ru/?p=5766
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бенджамин Баттон" загадочным образом оказался фильмом практически без насилия. Умеет же Финчер снимать, когда захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бенджамин Баттон" загадочным образом оказался фильмом практически без насилия. Умеет же Финчер снимать, когда захочет.
Ну, так и "СоцСеть" тоже без насилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Розамунд Пайк http://www.kinopoisk.ru/name/36557/ мне напоминает Дебору Кару Ангер, http://www.kinopoisk.ru/name/15633/ которая снималась у того же Финчера в Игре.

Пора уже говорить о таком понятии как финчеровская блондинка (по аналогии с блондинками Хичкока). Финчеровская героиня это рослая блондинка германского, англо-саксонского типажа с крупным лицом и мощным подбородком, с холодным взглядом и загадочной полуулыбкой. Пэлтроу, Дебора Кара Ангер, Джоди Фостер, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Розамунд Пайк - они как раз такого типажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер хочет быть злободневным, современным и актуальным )))

 

Из всей его фильмографии приподнялся над "актуальностью" только фильм "Семь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над всеми классными триллерами Финчера стоит Загадочная история Бенджамина Баттона, ибо это фильм о добре и любви, а это выше глупых земных страстей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над всеми классными триллерами Финчера стоит Загадочная история Бенджамина Баттона, ибо это фильм о добре и любви, а это выше глупых земных страстей.

Вот как раз этот фильм был до фига актуален, и не получилось у режа ничего, кроме банальности. И Оскаров, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот фильм был до фига актуален, и не получилось у режа ничего, кроме банальности. И Оскаров, конечно )))

 

Про Оскары я и не знала.:) Честно заслуженные, на мой взгляд.

 

Вообще добро и любовь всегда актуальны и банальны, как это ни странно. Подлость тож банальна, да и жизнь как таковая тоже. Кругом сплошная банальщина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над всеми классными триллерами Финчера

"Семь" - не просто триллер. Это притча.

Все его фильмы - притчи, так или иначе. Но тут он достиг высоты.

 

Все остальные фильмы его слабее, либо в силу чрезмерной актуальности (как "Бойцовский клуб" или "Социальная сеть"), либо в силу того, что Финчер - философ-негативист, и всё другое выглядит у него ненатурально, и поэтому скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семь" - не просто триллер. Это притча.

Все его фильмы - притчи, так или иначе. Но тут он достиг высоты.

 

 

Согласна, поэтому его и интересно смотреть, но пересмотреть захотелось только "Историю" по причине ее человечности. Причем пересматривали всей семьей. Очень хороший, глубокий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, глубокий фильм.

:)

Есть режиссёры негатива. Полански, Финчер, Стоун, Тарантино, список можно продолжить )

Не надо им не за свои темы браться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90е на его фильмы Киноакадемия внимания и не обращала толком. Весело:

 

Семь - 1 номинация.

Игра - 0 номинаций.

Бойцовский клуб - 1 номинация.

 

По хорошему академики на него обратили внимание только в 2008 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо оживить тему в честь выхода "Охотника за разумом"!!!

Сериал просто шикарный. Финчер хоть и не все серии режиссировал, но зато самые четкие) Как рассказчик, постановщик - невероятный! Согласна, что и с актерами он работать умеет. Наверное, один из самих профессиональных и талантливых в этом плане. В общем, Финчер - крутой дядя. Кинематографу очень повезло заполучить такой клад в свои ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибьют фильмам Дэвида

 

A Tribute to David Fincher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших режиссёров. До сих пор для меня Семь является одним из любимейших фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, лучший режиссер современности для более-менее широких масс.

Почти все фильмы среди любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, лучший режиссер современности для более-менее широких масс.

Почти все фильмы среди любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что такой постановщик как Финчер снимает редко как Камерон

Неужели не попадаются проект его колибра или студии настолько зажрались с контролем, что не доверяют режу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Финчер иногда ставит перед собой челлендж "Снять как можно более интересный фильм по скучной истории". Уже были "Зодиак" и "Социальная сеть", теперь будет фильм про сценариста Манкевича. Интересно что выйдет, пока что эта история выглядит еще скучнее, чем первые две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рэндомного списка.

 

1-2. Бойцовский клуб

2-1. Семь

3. Зодиак

4. Охотник за разумом

5. Социальная сеть

6. Исчезнувшая

7. Загадочная история Бенджамина Баттона

8. Комната страха

9. Девушка с татуировкой дракона

10. Игра

11. Чужой 3

 

Полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...