Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Назрел некоторый вопрос относительно торговых марок (знаков), патентов и подобной шелухи. Например, у Hasbro есть "Трансформеры", но при этом процесс трансформации вроде как никем не возбраняется использовать без их согласия в сторонних игрушках или медиа-контенте (Старкрафт какой-нибудь). Тетрис, ЕМНИП, принадлежит ЕА, но клоны той или иной степени похожести наверняка продают все, кому не лень. И с другой стороны есть Apple, которые патентуют закругленные формы корпуса и дизайн иконок... Собственно, как это все работает? Может кто-то забронировать/запатентовать шахматы или крестики-нолики? Где вообще почитать что кому и насколько принадлежит?

Насчет Трансов. Танчики в Старкрафте это просто эффект небольшой трансформации, который был опять же слишком давно, чтобы его патентовать. А вот трансформация в машину из робота, это где ещё такое? Ну чтоб точно без отстегивания Хасбро?

 

Тетрис небось просто куплен был ЕА, когда-то очень давно. Ну, право на патент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Трансов. Танчики в Старкрафте это просто эффект небольшой трансформации, который был опять же слишком давно, чтобы его патентовать. А вот трансформация в машину из робота, это где ещё такое? Ну чтоб точно без отстегивания Хасбро?

А если не из машины, а из истребителя? И не в робота, а в меха? В "Старкрафте" так ведь. А еще "Макросы" какие-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не из машины, а из истребителя? И не в робота, а в меха? В "Старкрафте" так ведь. А еще "Макросы" какие-то есть...

 

Насколько я знаю, существует общепринятый стандарт: авторское право может действовать 25 лет. Если правообладатель сам не провозгласил меньшего срока. Например, Л.Торвальд в свое время объявил, что всё ПО на основе его Linux является Money-free, а потому никаких комерческих проектов в этой среде, в принципе, быть не должно. Только - свободно распространяемое (БЕСПЛАТНО!).

К сожалению, юриспруденция - такая хитрая дрянь, что на каждое благое пожелание в ней, увы, всегда найдется не один миллион лазеек, как заставить кого угодно платить черт знает кому и буквально ни за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не из машины, а из истребителя? И не в робота, а в меха? В "Старкрафте" так ведь. А еще "Макросы" какие-то есть...

 

Патент Hasbro распространяется на «игрушечные фигурки; игрушечные автомобили; игрушечные роботы, способные принимать другую форму; настольные игры; комнатные игры»

 

Вдобавок, Hasbro принадлежат права еще на десяток вариаций со словом «Transformer».

 

Как-то так.

 

Судя по тому, что Хасбро прицепилась к названию ноутов Асус Трансформер Прайм, они могут цепляться к совсем уж наглым вариантам. Но если кто-то просто делает раскладывающийся самолетик, это для суда не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ха-ха! У кого-нибудь было такое ? Это мне яндекс такое выдал)) У меня уже не впервой. Лол.

 

Если Вы видите эту страницу, значит, что с Вашего IP-адреса поступило необычно много запросов.

 

Система защиты от роботов решила, что вместо Вас действует программа, и ограничила доступ.

 

Чтобы продолжить работу, пожалуйста, введите число, изображенное на картинке. На это способны только люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

 

Судя по тому, что Хасбро прицепилась к названию ноутов Асус Трансформер Прайм, они могут цепляться к совсем уж наглым вариантам. Но если кто-то просто делает раскладывающийся самолетик, это для суда не катит.

 

Да черт с ними, в принципе, с названиями - это то понятно, более-менее. Есть торговые марки, брендируются названия, под брендами продается товар. С дизайном или персонажами тоже более-менее все ясно. Но вот касательно патентования/лицензирования, кхм, сути определенного процесса - насколько глубоко и подробно можно там что-либо присвоить? Вот есть какая-нибудь "Змейка" - она (как геймплейный процесс) кому-нибудь принадлежит? Если нет, то почему? А если да, то где, кроме Вики про это можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто помоложе, есть кто разбирается в мемах? Меня просили объяснить что значит этот мем (это я примерно знаю) и главное что означает пропеллер на голове?

 

a_a8e92c49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер на голове обозначает высшую степень ололошности. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер на голове обозначает высшую степень ололошности. Как-то так.

 

Хм. Хоть я и не совсем понял, попробую такой фразой выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Хоть я и не совсем понял, попробую такой фразой выкрутиться.

 

Ололоша это ребёнок, у которого детство играет в попе на 100% и более. И у которого есть миллион вопросов, которые начинаются с коронной фразы: "А, почему..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd:

 

В общем, мерси, понятно. Выкручусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вроде, да. Подтяжки и бабочка, кстати, тоже из этой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал себе мозг!

 

Как зовут певца, поёт он в стиле таком "буги-вуги" типо как Элвис Пел, но он и сейчас поёт, у него белые волосы, он невысокий, всегда в бешеном темпе на сцене играет.

Такой яркий мужик, известный. Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы костюм носит Касл например на постере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, готовлюсь к зачету... Надо сказать пару слов об этом фильме: Promenade of Ostriches, Paris Botanical Gardens

 

http://www.kinopoisk.ru/film/400098/

 

А я никак не могу найти не то что его художественное значение, но даже просто имен создателей авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет во тут информация о авторах http://www.fandor.com/films/promenade_of_ostriches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Странно, что у Люмьеров я не нашел этого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обращался с такой просьбой тут как-то, прошу, сделайте мне из этой ссылки на ютуб - mp3.

 

 

Я гугглил, открывал там море сервисов превращение видео с ютуба в мп3, в итоге нахватал кучу вирусов, а тот файл, что в итоге сконвертил - оказался битым.

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обращался с такой просьбой тут как-то, прошу, сделайте мне из этой ссылки на ютуб - mp3.

 

 

Я гугглил, открывал там море сервисов превращение видео с ютуба в мп3, в итоге нахватал кучу вирусов, а тот файл, что в итоге сконвертил - оказался битым.

 

Буду очень благодарен.

Могу выложить. Там оригинал aac 125 kbps .m4a, если в mp3 пережать - качество ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой выложи :)), думаю у меня плеер считывает все базовые аудиоформаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой выложи :)), думаю у меня плеер считывает все базовые аудиоформаты!

https://db.tt/5xGjX74T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕНКС!!

 

Продолжая тему музыкальных вопросов. (я не просто так, я в поезду плейлист собираю).

 

Есть версия Lux Aeterna которая использовалась в трейлере "Пекло" и очень часто используется в динамичных роликах, как заставка. Такой, динамичный микс. Как он называется? Скачал 3-4 микса, но это всё не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой купил Blu-ray привод (Pioneer BDR-208EBK), но, изучив рынок отечественных блюреев, понял, что ничего путного там нет. Поэтому недавно пришли диски с Амазона. Английские, но без кодировки, поддерживающие все три блюрей-региона.

Однако, через проводник я на эти диски залезаю без проблем и могу ползать по содержимому сколько угодно. Но ни один плеер не хочет открывать кино ни под каким видом, некоторые тупо виснут и вылетают, другие пишут, что не могут открыть диск.

Драйверы/кодеки обновлены и в порядке. Утянутые с интернета ремуксы дисков открываются-играются без проблем.

 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...