Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

Американцы с молотком выглядят нелепо и убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти тоже когда снял ремейк на азиатов, и в итоге получил свой первый болван)

 

Это по совокупности заслуг для кинематографа ему дали Оскара, а ничуть не за фильм, который весьма спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по совокупности заслуг для кинематографа ему дали Оскара, а ничуть не за фильм, который весьма спорный.

 

Да шо ты говоришь, тока раньше чот его со всеми заслугами конкретно динамиили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чхан Ук о ремейке на свой фильм (интервью 2004 г. c Клебановым):

 

- Ваша трактовка такой деликатной темы, как инцест, очень прямолинейна и бескомпромиссна. Я знаю, что американцы купили права на римейк. Как вы думаете, можно ли сделать такую картину в США? У меня такое ощущение, что корейское кино гораздо жестче, чем американское. Корея в этом смысле обошла США.

 

Пак Чхан-Ук: - Мне тоже любопытно, как этот фильм сделают американцы. Но меня не волнует точность изображения оригинального сюжета. Меня очень интересует, как они смогут избежать деликатных тем, а кроме того я считаю, что оригинальность некоторых художественных ценностей исходит от ряда ограничений ( бюджета, времени, средств выразительности ). Любой шедевр проходит через подобный процесс. Поэтому мне очень любопытно, насколько точно и художественно они это сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадер

 

Вот та сцена, которую в трейлере я не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот сколько можно этих ремейков? По-моему, здесь, как и во всех других случаях, оригинал не переплюнуть, да даже близко к нему не подобраться. Надоели американцы со своими ремейками. Не хочется даже смотреть, скорее всего и не буду, хотя Спайк Ли нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремейках есть один несомненный плюс - многие после его просмотра обратят внимание и на оригинал. Т.е. в любом случае возрастет число тех, кто посмотрит оригинал и кому он понравится. Так что ничего страшного не произойдет, пусть снимают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что по трейлеру не судят и все такое, но простите, что это было за говнище?

Каст просто шикарный. Но после просмотра трейлера, отпало всякое желание лицезреть "это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что по трейлеру не судят и все такое, но простите, что это было за говнище?

Каст просто шикарный. Но после просмотра трейлера, отпало всякое желание лицезреть "это".

 

В чем говнистость то?

Люблю ремейки, интересно сравнивать режиссерские трактовки одного сюжета. Это дело тоже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение о прочитанном сценарии ремейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение о прочитанном сценарии ремейка

 

 

 

 

отрезании кусочков кожи с шеи.

 

 

 

Тьфу, блин, какая гадость. Ни разу не круто. Но зато суперкреативно. Уж выпендрились, так выпендрились.

 

 

В плане персонажей и их переживаний все тоже стало попроще.

 

 

... а для Оклахомы, наверное, еще и вырежут самое сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один для меня плюс у этого фильма, и какой!! с 21 ноября аккурат по 4 декабря в кинотеатре будут прокатывать оригинальный фильм. вот такого подарка никак не ожидал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rated R for strong brutal violence, disturbing images, some graphic sexuality and nudity, and language.

 

Жести и сисек мы увидим. Но выйдет ли толковое кино? А то 10 октября скоро, а отзывов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один для меня плюс у этого фильма, и какой!! с 21 ноября аккурат по 4 декабря в кинотеатре будут прокатывать оригинальный фильм. вот такого подарка никак не ожидал

 

А следом пойдет ремейк? Умные люди, заработают и на корейцах, и на американцах. Наверное. Везде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное издевательство над азиатским кинематографом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочла на странице фильма в интересных фактах: Джош Бролин просил у Пак Чан Ука благословение на съемки. Сдается мне, Пак втихаря ему посочувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят американцы помацать лапами экзотическую свежанинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер.

 

У Азии был более интересным

 

iphone360_75871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут сравнивать - неблагодарное дело. Оригинал во всём "интереснее" -) Такова тяжёлая участь ремейков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут сравнивать - неблагодарное дело. Оригинал во всём "интереснее" -) Такова тяжёлая участь ремейков.

 

Да вот это полный бред. Люди просто априори считают оригинал лучшим, потому что он первым вышел и все.

А на деле в половине случае, а то и больше римейк на порядок лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на деле в половине случае, а то и больше римейк на порядок лучше оригинала.

 

Ты из какой реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из какой реальности?

 

Из нормальной.

В отличии от тех кто критикует римейки, только потому что они являются римейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нормальной.

 

Таки нет, видимо из параллельной. У нас ремЕйки, превосходящие оригинал можно по пальцам посчитать, и то - только когда к ним прикладывают руку абсолютные мастера вроде Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...