Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      205
    • Не-а - Собаки однозначно!
      100
    • И те и те ничего себе...
      109
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Интересен народный выбор - кто из этих видов животных наиболее симпатичен и ближе по темпераменту?

 

Лично я стопудовый кошатник, а собак не люблю за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы пофиг кто больше нравится, но собака раб, ее нельзя уважать. Кошка же сама по себе, личность.

 

Но себе бы собаку взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака - от природы стайное животное, она прежде всего подчиняется вожаку, лидеру, хозяину, о дружбе с человеком речь не идёт, это скорей слуга или помощник.

кот - животное самостоятельное, сидеть на цепи он не захочет и выполнять приказы-поручения тоже без особой ОСОБОЙ надобности не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы сделать опрос - открытым -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так видно, что все за кошек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кошатник, а значит ответ очевиден. Собак вообще не перевариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, именно кошки - независимые, умные, изящные, чистоплотные и бесконечно мудрые и очаровательные создания.

 

Анекдот в тему:

Собака думает: - Человек кормит меня, любит меня, заботится обо мне. Наверное, он - Бог.

Кошка думает: - Человек кормит меня, любит меня, заботится обо мне. Наверное, Я - Бог!

 

Так вот, голос за Богов!

 

Собаки неплохи, но я их боюсь до слез, так что голос в их пользу не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы пофиг кто больше нравится, но собака раб, ее нельзя уважать. Кошка же сама по себе, личность.

 

Но себе бы собаку взял)

Это еще смотря какая собака:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати после человека самыми успешными хищниками на планете являются волки:) рассказывали про них передаче National Geographic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы объективно судить об этом вопросе надо держать и тех и других. Я уже 25 лет держу собак и 20 кошек. По сути я собачница. Но я не стала бы принижать из-за этого кошек, как некоторые *не будем показывать пальцем*. И главное надо любить животное тогда не будет вот этого "кошка - личность, собака раб, взял бы себе собаку" Для чего, самоутверждаться? Некоторым вообще животные противопоказаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 25 лет держу собак и 20 кошек.

20 кошек.

20 кошек.

Да ты маньячка!

 

zws0r9z2hbgw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака - от природы стайное животное, она прежде всего подчиняется вожаку, лидеру, хозяину, о дружбе с человеком речь не идёт, это скорей слуга или помощник.

кот - животное самостоятельное, сидеть на цепи он не захочет и выполнять приказы-поручения тоже без особой ОСОБОЙ надобности не станет :)

 

Положение собаки определяет ее хозяин. Все мои собаки всегда в первую очередь были моими друзьями. Они верные, чуткие, внимательные, открыто выражают привязанность, с ними всегда чувствуешь себя значимым, потому что знаешь, что кому-то точно нужен и этот кто-то не сможет без тебя жить. Для собаки ты - лучшее и главное, что есть в ее жизни.

 

Конечно, приятно ассоциировать себя с кошкой, которая гуляет сама по себе, подчеркивать свою независимость и ярко выраженный бунт ко всему, кроме себя. Кошка не надежна, она ласкается для своего удовольствия, она мстительна... эгоистка одним словом.

 

Собака - лучшее животное наряду с лошадью (характеристики практически идентичны). Благородные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за собак, хотя у меня никогда собаки не было, зато кот есть )

Ничего против котов не имею, но им глубоко наплевать на тебя. Собака ближе к человеку – однозначно. Всегда хотел большую собаку типа овчарки или добермана, такую, чтобы за жопу могла укусить крепко, если понадобится. Но тут дом нужен частный. Я так считаю, во всяком случае. В квартире заводить такое животное как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, и тех и тех люблю, но проголосую за собак.

Собаки мне более интересны, они более разнообразны. Не только по внешнему виду, но и по характеру.

Есть такие вредные как соседская такса - выскочит ночью из-за угла и как начнет лаять долго-долго, а есть такие пофигисты, как чау-чау, который у нас во дворе частенько бегает, он ни на кого не обращает внимания - ни на людей, ни на собак, ни на кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант три раз уж он есть. Вообще кошачий пофигизм доставляет больше чем собачья преданность, но вторые помозговитей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты маньячка!
Оч смешно, прям умИр от смеха. Ты такоооой остроумный, шо пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки!

Они благородные животные. Отважные, всегда готовы жертвовать собой ради любимых - это так редко среди нас людей, есть чему у них поучится.

И они совсем не прислуживают людям, они это делают с искренней любовью. Когда приходишь домой уставший, растроенный и тебя счастливо встречает преданное существо, виляет изо всех сил хвостом и в глазах светится радость, то понимаешь что не все так и плохо.

Они очень умные, и хитренькие когда надо)) Но в основном, конечно, честные создания. Вот здесь есть, чем восхищаться.

Я когда на улице вижу этих несчастных собачушек, сердце кровью обливается, хотя я не сильно то жалостливый человек, но каждый раз в голове мелькает - это друг, но ему просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смешно, прям умИр от смеха. Ты такоооой остроумный, шо пипец.

 

Да нет же, я это сказал с печалью в голосе.

 

А зачем именно 20? Что, двух кошаков, например, недостаточно? На продажу чтоли разводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, же я это сказал с печалью в голосе.

 

А зачем именно 20? Что, двух кошаков, например, недостаточно? На продажу чтоли разводишь?

Мне твоя печаль без надобности, кстати, чо ты такой печальный? И не строй из себя дурака, тебе не идет, ты прекрасно знаешь скоко у меня кошек, ага, но надо же ослоумием блеснуть, не слепи меня им, я очки в машине забыла солнцезащитные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки .... их не надо выгуливать и они не пахнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне твоя печаль без надобности, кстати, чо ты такой печальный? И не строй из себя дурака, тебе не идет, ты прекрасно знаешь скоко у меня кошек, ага, но надо же ослоумием блеснуть, не слепи меня им, я очки в машине забыла солнцезащитные.

 

Какая ты агрессивная. Остынь, я же просто спросил.

У меня сосед, квартирой ниже, чокнутый кошкоманьяк, у него их 20 или 30 (что уж он с ними делает чем занимается, страшно подумать), так вот мне интересно, зачем заводитьв квартире столько зверья, какой в этом смысл, есть ли в этом логика? Я у тебя решил спросить, как у наиболее общительной кошкоманьячки из знакомых мне (сосед тот, так он вообще с людьми не разговаривает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю и кисок, и собачек, выбрать не в состоянии)

они очень милые, каждые по-своему

но у меня дома уже 11 лет живет кот, собаку выгуливать спозаранку желающих нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен народный выбор - кто из этих видов животных наиболее симпатичен и ближе по темпераменту?

 

Лично я стопудовый кошатник, а собак не люблю за редким исключением.

 

Могу подписаться практически под каждым словом. Кошки, однозначно кошки. Прекрасные, грациозные, свободолюбивые животные. И чем пушистее, тем лучше. Желательно снежно-белые, угольно-черные, персиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное надо любить животное тогда не будет вот этого "кошка - личность, собака раб, взял бы себе собаку" Для чего, самоутверждаться? Некоторым вообще животные противопоказаны.

 

Это я животных не люблю? В хрустальном шаре подглядел(а)? Я сказал упрощенно, но так как есть на самом деле. Здесь вроде серьезные люди в большинстве сидят, нечего сюси муси разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно, чтобы это прекрасное создание царственно так возлежало на диване, как живая подушка. А не носилось по всей квартире, как ураган. Одним словом, кошка должна быть другом хозяина и украшением дома, а не стихийным бедствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...