Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом Дьявола (The House of the Devil)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

20e91d364800t.jpg

____

Дом Дьявола / The House of the Devil

____

КиноПоиск|IMDB|Официальный сайт

________________________________

95a02d07cdaft.jpg

________________________________

«Talk on the phone. Finish your homework. Watch T.V. DIE!»

________________________________

Трейлер фильма

год – 2009

страна - США

режиссер - Ти Уэст

сценарий - Ти Уэст продюсер - Джош Браун, Derek Curl, Ларри Фесенден и др.

оператор - Элиот Рокетт

композитор - Джефф Грэйс

жанр – ужасы, триллер

продолжительность - ~ 95 min

премьера (Германия) - 06 февраля 2009 на European Film Market

Релиз инфо здесь . Фильм засветился в конкурсной программе многих фестивалей фантастических фильмов. Премьера в кинотеатрах США – 30 октября 2009 год

Синопсис:

Действие сатанинского триллера разворачивается в 80-х г.г. прошлого века. Симпатичная второкурсница колледжа Саманта Хьюз (Джоселин Донахью), пытающаяся заработать немного денег на оплату квартиры, соглашается на работу няни, даже после того, как узнает, что ребенка у будущих работодателей нет. Мистер и миссис Ульман (Том Нунен и Мэри Воронов) – пожилая пара – заманивают Саманту в свой отрезанный от мира викторианский особняк в лесной глубинке аккурат во время полного лунного затмения. Лучшая подруга девушки Меган, которая отвозила ее на новое место работы, сразу же заподозрила что-то неладное и очень не хотела оставлять Сэм одну. Видимо не зря. В доме, покрытом множеством ужасных тайн, мисс Хьюз уготовлена главная роль в сатанинском ритуале поклонения Дьяволу.

В главных ролях:

Джоселин Донахью

Том Нунен

Мэри Воронов

и др.

kinopoisk_ru-House-of-the-Devil_2C-The-1054177.jpg.f730dd9f106674b820cd47933f03256b.jpg

house_devil_001.jpg.f44093624e898e26ba1b132804351ca5.jpg

kinopoisk_ru-House-of-the-Devil_2C-The-1054179.jpg.fa369ace06ef52257b4144e8da31ca2b.jpg

house_devil_002.jpg.669aea4cf8c4736186569babc9573aa1.jpg

house_devil_003.jpg.08dcf32c779cd40eba9e99adc300f36f.jpg

house_devil_006.jpg.6b42c9f6564ab6ff33ccd0926cd0a18a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кадры заманчивые, жанр нравится, будет сразу выход на ДвД? В общем, смотрю только дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний кадр напомнил Лаберинт Фавна. Фильмы ужасов меня привлекают, правда, если они действительно ужасы, а не ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне игру шорох напоминает. Кто играл, тот поймет о чем я:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер подсказывает мне, что сабж...

 

Олдскульный трэшняк, который очень хочет казаться снятым лет тридцать назад.

С самого начала ролика героиня начинает говорить с такой частотой и таким раздражающим голосом, что её очень хочется заткнуть - а я ей сопереживать должен буду??

 

Музыка в конце явственно навеяна одной из "Хэллоуинских" тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прямо скажем не особо заинтересовали,тематика избитая донельзя насчет обрядов и бла бла бла.Поэтому сразу определяю для себя,что судя по всему, и в первую очередь по трейлеру, страшно не будет.Поэтому однозначно мимо.Даже на двд смотреть не буду.Когда-нибудь уже что-то страшное снимут??....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно положительные отзывы на томатах, заставляют меня задуматься о просмотре этого творения. вдруг и правда 80-десятнический хоррор выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо, забираю свои слова назад. Ребята, отличный фильм!

 

Во-первых, это совершенная стилизация под хорроры 80-х годов (Рэйми страшно завидует). Начиная временем действия (восьмидесятые, хе-хе), продолжая вступительными титрами, сделанными точно так, как они бы выглядели 25 лет назад, и заканчивая всем остальным.

 

Во-вторых, атмосфера там потрясающая. Душная, давящая. Не такая, что сидишь на иголках и ждёшь, что кто-то сейчас выпрыгнет из-за угла, а такая, что знаешь, что именно сейчас происходит что-то нехорошее, только мы этого не видим.

 

Девушка в главной роли очень даже, Нунан вообще почти феноменален (обалденный образ, явно навеянный Высоким Человеком из "Фантазма"), музыка реально нагоняет жути и достойна быть поставлена рядом с Карпентеровским звукорядом к "Хэллоуину", которым, впрочем, была очевидно вдохновлена.

 

Найти к чему придраться, в принципе, можно. Какие-то детальки, случайности, плюс финальные минут 15-20 довольно мутные и контрастируют с тем, что было до них. Однако этому фильму, как никакому другому хочется всё это простить. Creepy, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по сюжету напоминает фильм "Ключ от всех дверей", тоже эти дьявольские ритуалы...

Посмотрю, но думаю не в кино.

Действительно на ужастик 80-х годов похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Нунан!

 

Отличное кино, вместе с Затащи меня в ад, сука! и Понтипулом лучшее в жанре за этот год. И пущенный на тормозах финал показался наиболее уместным, если брать в расчет год создания и природу фильма. Даже

вдруг взявшееся сверхъестественное

не вызывало реакции вроде "что за нонсенс". Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую! А где посмотрели уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, вот это я понимаю, идеальная стилизация!

 

Супер-эксклюзив-спешл-эдишн фильма выйдет на VHS! На видеокассете, ёлки-палки! Это шик.:wow:

devilvhs1.jpg.c8921837495955be56e828c15067dbdc.jpg

devilvhs2.jpg.f594ab8e9109f46d89b540a00e23a644.jpg

devilvhs3.jpg.83568c3a57b264ea9295ca5b5f31a9cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, вот это я понимаю, идеальная стилизация!

 

Супер-эксклюзив-спешл-эдишн фильма выйдет на VHS! На видеокассете, ёлки-палки! Это шик.:wow:

 

Чё, брать собрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, брать собрался? :D

 

Да кто мне её даст.:)

 

На самом деле, виэйчэска, конечно, идёт скорее как промо, а вот двд взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, вот это я понимаю, идеальная стилизация!

 

Супер-эксклюзив-спешл-эдишн фильма выйдет на VHS! На видеокассете, ёлки-палки! Это шик.:wow:

 

Фак, олдскульно! Аж слюнки потекли.

Трейлер вроде ниче, такие же и отзывы. Надо смотреть.

 

Донни, а чо там с игрой актёров? Ну страх изображают добротно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Донни, а чо там с игрой актёров? Ну страх изображают добротно?

 

Ну, страх (и его производные) тут нужно изображать только главной героине. Девушка хорошая, смотрелась весьма достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неизвестно, данную картину планируют демонтрировать в наших к/т-х или тока не ДВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неизвестно, данную картину планируют демонтрировать в наших к/т-х или тока не ДВД?

 

Тока на VHS! :lol::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока на VHS! :lol::roll:

 

а жаль, чтобы проиграть данный носитель требуется оборудование, которое у меня отсутствует уже лет 6:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неизвестно, данную картину планируют демонтрировать в наших к/т-х или тока не ДВД?

 

Да если он до нас хоть на двд доберётся, это уже будет вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, последний кадр в заглавном посте жутковатый...

первый раз слышу о проекте, но так как фильмы подобного рода люблю, заинтресовалась, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто отличный, это же настоящие 80-е!!!!! Меня лично на ностальгию сильно пробило, даже обидно стало что у меня уже много лет нет видика :( (чтоб совсем воссоздать обстановку как в детстве, когда ужасы еще действительно пугали).

 

А какая тут прекрасная, "плавная", операторская работа (в 80-х как известно операторы не страдали болезнью Паркенсона)!!! Атмосфера у картины наигустейшая, если смотреть в правильной обстановке, в одиночестве, ночью и с хорошим звуком, то мурашки по коже пробегут не раз, саунд шикарный (дополняет атмосферу), единственный минус это отсутствие динамики до финала, но что самое интересное не скажу что фильм мне показался затянутым (смотрела на одном дыхании) и в нем было что то лишнее, все на своих местах.

 

Очень круто воссоздали атмосферу 80-х, если бы не знала ни за что бы не поверила что фильм 2009 года, получила массу удовольствия от просмотра.

 

Определенно один из лучших ужастиков 2009 года (среди которых стоящих было ничтожно мало, по крайне мере из тех что видела)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHS этапять.

 

Фильм в жанре заметный, да, скорее понравилось, стилизация очень удалась, сначала подумал мол не то смотрю, моменты есть хорошие, саунд не понравился (ну мне после Звонка как бе наверное вообще уже ничего, да)

 

 

Ситуации с выстрелами в голову - ура, наверняка опять культ Квентина виноват и все такое, но просто в 80х это не так снимали, сейчас стреляют лучше, жанру на пользу, вот только лучше бы в финале остановились на том суициде, он был очень.

 

 

Сатанинские намеки смешные, чудище почему-то стилизовано под фантазию Гильермо, не знаю, слэшер был наоборот: мочила она, а не ее, надеюсь, это не случайно, а такая оригинальность. Ну и самое главное - лучшую часть любого ужастика (ту, где ничего пока не происходит) здесь растянули почти на весь фильм, мечты сбываются, сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если на реальных событиях, то значит и в реальности заклинание сработало? Атмосферу 80-х и правда отлично воссоздали. Но логичнее чтобы конец фильма был со сценой на кладбище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой атмосферный ужастик получился. прямо как с прежней эпохи, один из лучших хорроров в 2009 году. Лучший все таки Пандорум:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...