Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Песня остаётся всё такой же (The Song Remains the Same)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Песня остаётся всё такой же (The Song Remains the Same)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/202421/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Led_Zeppelin

год 1976

страна США, Великобритания

слоган «In Concert And Beyond»

режиссер Питер Клифтон, Joe Massot

продюсер Питер Грант

оператор Эрнест Дей, Фил Пармет

композитор - Led Zeppelin

жанр - документальный, музыка

премьера (мир) 20 октября 1976

время 137 мин.

В ролях -

Роберт Плант

Джон Бонем

Джон Пол Джонс

Джимми Пейдж Питер Грант

Ричард Коул

Дерек Скилтон

Colin Rigdon

Джейсон Бонем

Патриция Бонем

«Песня остаётся всё такой же» (англ. The Song Remains the Same) — концертный фильм британской рок-группы Led Zeppelin. Существует несколько вариантов перевода названия фильма на русский язык, в том числе «Песня остается прежней», «Песня остается неизменной». Запись материалов для фильма происходила в течение трех ночных концертов в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке в ходе тура группы по Соединенным штатам 1973 года. Премьера фильма состоялась 21 октября 1976 года в Нью-Йорке в Cinema One, а две недели спустя в Лондоне. DVD-версия фильма была представлена 31 декабря 1999 года.

Фильм был переиздан 20 ноября 2007 года компанией Warner Home Video на DVD, HD DVD, и Blu-ray Disc с включением ранее не публиковавшихся материалов.

Фильм состоит множества сцен, включающих в себя записи концертов в Madison Square Garden и съёмки за кулисами в Baltimore Civic Centre осуществлённые в том же туре, которые перемежаются с постановочными сюжетами. В кинематографических сценах отображены эпизоды нападения мафии и эпизоды в стиле фэнтэзи.

Во время выступления Led Zeppelin в Madison Square Garden произошла кража денег и документов музыкантов из депозитного сейфа отеля Drake Hotel. В специальное издание фильма, вышедшее в 2007, включён репортаж с пресс-конференции Питера Гранта, посвящённой данному событию.

Список сцен DVD-издания

Mob Rubout

Mob Town Credits

Country Life («Autumn Lake»)

«Bron-Yr-Aur»

«Rock and Roll»

«Black Dog»

«Since I've Been Loving You»

«No Quarter»

Who’s Responsible?

«The Song Remains the Same»

«The Rain Song»

Fire and Sword

Capturing the Castle

Not Quite Backstage Pass

«Dazed and Confused»

Strung Out

Magic in the Night

Gate Crasher

No Comment

«Stairway to Heaven»

«Moby Dick»

Country Squire Bonham

«Heartbreaker»

Grand Theft

«Whole Lotta Love»

End Credits (за кадром звучит «Stairway to Heaven»)

LZ.jpg.80e38dd59d9734cf81461aa01c68ffa9.jpg

LZ2.jpg.488385383c7e2214499800f46f2559f6.jpg

lz3.jpg.3096ceb689745d2a37dec39cb941c3d0.jpg

lz4.jpg.f3fa46d0b786ae91ff6a63d3c64691f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знала о таком фильме... Спасибо, _MANIAC_ за инфу.

Очень интересно стало. Особенно, можно ли dvd купить))) У нас скорей всего не выходило((

...Где же такое достать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходил вроде...и не раз на ДВД. Особых проблем быть не должно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы написать...эдакого. Кто такие Led Zeppelin описывать глупо, ибо масштаб музыки, масштаб таланта личностей её создавших, масштаб влияния LZ на мировую культуру невозможно охватить в рамках одной мини-рецензии. Перечислить ипостаси, в которых они были Первыми (Первыми в контексте - лучшие и Первые в контексте - первопроходцы) будет тоже не легко. Данный фильм был снят полностью на средства группы. Снимался, начиная с гастрольного тура в США 1973 года. Снимался с квадрофоническим звуком. 1973 год - пик формы LZ...год, когда каждый концерт собирал от 50 000 до 55 000 зрителей, уделав The Beatles, как держателей предыдущего рекорда...год, когда для передвижения по США был нанят Boeing, разрисованный лого Led Zeppelin (количество сидячих мест уменьшено до 40, присутствовали двухспальные кровати и целый бар)...18 месяцев опоздания от графика съемок, превышение первоначального бюджета вдвое, замена двух режиссеров, размытое понимание самими LZ целей постановки - не повлиял на успех - фильм несколько раз окупился в прокате в течении полугода, несмотря на то, что к 1976 году выпуска - музыкальная атмосфера стала меняться...

 

Разумеется фильм не идеален. Были вставлены игровые моменты, которые трудно назвать чем-то выдающимся. Скорее какие-то любительские зарисовки. Питер Грант (бессменный менеджер LZ) иронично назвал это - "самым дорогим домашним кино"...

 

Но концертная часть - то, из-за чего "Песню..." смотреть просто необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом на виниле у меня появился почти сразу после его выхода, но сам фильм, вернее - его первую часть, закончившуюся на середине песни DAZED AND CONFUSED мне довелось увидеть, когда я купил совковый видеомагнитофон в 1985 году и тогда слёзы наворачивались у меня на глаза - ведь в нормальной стране я должен был ЭТО увидеть ещё в 1976 году...... На мой несовершенный взгляд - концерт потрясный, по крайне мере я так считал и считаю до сих пор!!!!!! Его надо смотреть - слушать, слушать - смотреть и так - до бесконечности, особенно музыкантам, желающим постичь хоть что-то в мире, называемом Rock`N`Roll - уж для меня это высший музыкальный университет! С уважением, Игорь Доценко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Dazed And Confused" это конечно было просто что-то невероятное. Пейдж не сходя со сцены слетал в космос и вернулся обратно. Это словами описать нельзя, надо слышать и видеть.

 

И вообще концерт офигительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаблей не любил никогда, Саббат их задвигает далеко и надолго, но концертные у них ощутимо сильнее студийников звучат. Этот сталбыть не отвратил, Rain Song и No Quarter - балдёж. А вот так называемую "постановочную часть", всю эту ересь с бандюганами - сразу фтопку бросать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в своём жанре безусловная классика, но хотелось бы порекомендовать посмотреть полные записи концертов "цепов" тех лет. Это - нечто. Группа, завоевавшая все какие можно позиции, находящаяся в зените славы, даёт ТРЁХЧАСОВЫЕ концерты, никуда не спеша, купаясь в музыке, растворяясь в действии, не зная трудностей и преград. Получасовую версию 6-минутной "Dazed & Confused"? Пожалуйста. 23-минутное соло на ударных в "Моби Дике"? Нет проблем. Чудесный акустический сет? Да ради Бога. Так и вспоминаются слова другого классика:"Кого в Европе поставить рядом? Некого..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...