Перейти к содержанию

Отец невесты (Father of the Bride)

Рекомендуемые сообщения

год: 1991

страна: США

слоган: «A comedy about letting go.»

режиссер: Чарльз Шайер

сценарий: Фрэнсис Гудрич, Альберт Хэкетт, Нэнси Майерс, ...

продюсер: Кэрол Баумм, Брюс А. Блок, Джим Крукшэнк, ...

оператор: Джон Лайндли

композитор: Алан Сильвестри

жанр: комедия, семейный

сборы в США: $89 325 780

премьера (мир): 20 декабря 1991

рейтинг MPAA: PG

время: 105 мин

В главных ролях:

Стив Мартин

Дайан Китон

Кимберли Уильямс

Киран Калкин

Джордж Ньюберн

Мартин Шорт

Б.Д. Вонг

Питер Майкл Гец

Kate McGregor-Stewart

Кармен Хейярд

..

Синопсис: Для дочери предстоящая свадьба — самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца — сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим обожаемым ребенком. Во-вторых, с немалой суммой денег.

В-третьих, ему приходится терпеть родственников со стороны жениха. От этого можно просто потерять рассудок. На свадьбе все были счастливы… кроме отца невесты.

Трогательная комедия о чувствах родителей, отпускающих своих детей в свободный жизненный путь. Актеры сыграли на высшем уровне, работа режиссера и сценаристов - крайне радует своим качеством.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доброе кино и весьма поучительное. Мартин Шорт отжигает, по-моему весьма удачный образ у него в фильме!

Всегда с удовольствием смотрю, люблю такие позитивные фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где инфа по второй части? Можно было бы сделать одну тему сразу для двух фильмов...

 

Хорошие семейные фильмы, первая часть нравится чуть больше, чем вторая. Актеры на высоте, одна из лучших ролей в карьере Стива Мартина, большая часть шуток, помнится, была связана как раз с его персонажем. Остальные тоже не отстают, все друг с другом на экране смотрятся весьма органично. Когда натыкаюсь по ТВ, всегда смотрю, особенно если ничего более стоящего по программе нет. Легкое, незатейливое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Мартин и Мартин Шорт главные отжигальщики в фильме, как в первом, так и втором. Второй фильм правда нравится больше т.к. очень забавно показаны приготовления к родам, ну и под конец конечно на слезу прошибает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная добрая комедия! Стив Мартин подтверждает репутацию одного из лучших комиков Голливуда (и без всякой пошлости)

Наконец-то свадьбы показаны с другого ракурса, а не с банального взгляда молодоженов...отец-то как переживает,а? маленькую дочурку какому-то незнакомцу отдавать...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная классическая комедия. Но этот тот редкий случай, когда продолжение мне всё же понравилось больше (правда, может потому что посмотрел его раньше). "Отец невесты 1-2" - последние комедии Мартина, которые нравились без всяких "но".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень. Конечно, Стив Мартин тогда стопудово лучше чем сейчас, да и выглядит он в удивленном состоянии лучше чем клинически-дебильный француз-полицай и все эти семейные сентиментальности стараются пробуждать самые лучшие чувства, что от части им удается, но не смешно совсем. Ну местами забавно, но и то в тексте, а Мартин Шорт сильней чем невероятно бесил.

 

Может когда-нибудь и до второй части сподоблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, я так люблю этот фильм. Стив Мартин просто великолепен в роли отца. Начало очень классное, когда он один сидит в кресле и рассказывает о свадьбе и о том, сколько денег он потратил на это торжество, а потом начинается сам фильм.

 

Вместе с тем, что жанр фильма - комедия, он еще и такой трогательный. Такие милые моменты есть вместе с отцом и дочкой. А как они вместе играют в баскетбол. И еще, когда отец вспоминает дочку с самого раннего возраста и думает, как летит время, и что уже день спустя она не будет больше жить с ним, потому что она выходит замуж, и это самый ответственный день для отца за 22 года его жизни. И это правда, ведь он выдает замуж свою единственную дочь и, как любой нормальный и заботливый отец, желает, чтобы она была счастлива и не ошиблась в своем выборе. И ради этого он готов на такие безумные поступки. :)

 

Дайан Китон и Стив Мартин составили друг другу просто отличную пару. Актриса, которая играла роль их дочки, тоже понравилась. И отдельно хочу отметить просто прекраснейшие песни, которые звучали в фильме. Люблю этот фильм, и думаю, еще не раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой хороший фильм, забавный и трогательный, вот смотрю нечто подобное и думаю, что ведь запад умеет не только пошлости и глупости снимать, раз есть фильмы подобные в том числе и "Отцу невесты". Прекрасный фильм для семейного просмотра тихим вечером, хотя даже одному этот фильм смотреть не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно неплохой фильм, с еще не опошлившимся Мартином и забавной Китон. Прекрасно поднимает настроение и совершенно не раздражает, сто не очень свойственно для американских комедий (вероятно, ввиду отсутствия здесь шуточек"ниже и еще ниже"). НЕ шедевр, конечно, но для спокойного вечера перед телевизором на диване подойдет идеально.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких добрых и светлых фильмов! По мне, так и первая и вторая части получились такими же классными.

Наверное, мою любимый фильм Стива Мартина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших комедий. Вторая часть самая любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, посмотреть один раз. Слишком он наивный что-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, хороший, в чём-то наивный фильм. С такой милой, праздничной атмосферой. С удовольствием посмотрел его вместе со своей семьёй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая комедия)) Мне очень понравился момент с доберманами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой хороший фильм, забавный и трогательный, вот смотрю нечто подобное и думаю, что ведь запад умеет не только пошлости и глупости снимать, раз есть фильмы подобные в том числе и "Отцу невесты". Прекрасный фильм для семейного просмотра тихим вечером, хотя даже одному этот фильм смотреть не скучно.

 

Пошлости и глупости, это к 90-м и 2000-м. :) А до этого разве кто-то мог пожаловаться в принципе на Голливудское кино? На Золотую Эпоху? 60-е, 70-е, 80-е?

 

Да и сейчас вроде как процент за процентом дела начинают (только начинают) идти вверх. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется их две части,фильм очень добрый и интересный, актеры отличные(один Стив Мартин и Мартин Шорт чего стоят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не смотрел. А в детстве очень любил что первую, что вторую части. Доброе, сентиментальное, семейное кино с отличными актерскими работами и ненавязчивой (ну может и навязчивой, но не отталкивающей от фильма) моралью.

 

- А что это за цифры в уголке? Цена?

- Да, но хочу Вам сказать, что это очень разумная цена за такой торт

- Торт, Франк, делается из муки и воды. У меня первая машина стоила дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм, на самом деле, хоть и комедия. Интересно было вновь его посмотреть. Надо бы и вторую часть глянуть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Мартин душка, а кеды со свадебным платьем - креатив. Фильм же лёгкий и ненапрягающий, посмотрела и ни капли не пожалела. Настроение поднимает, да и вообще забавная это зарисовка на отношения отцов и детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже и третью часть снять! Киран Калкин уже ого-го какой дядечка вымахал, да и младшая дочурка подросла:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю этот фильм с детства. Считаю, что события очень реалистичны, хоть и показаны с юмором. Свадьба в доме - это тяжело, нервно и глобально )

Обожаю всех героев, особенно Стива Мартина, Мартина Шорта и своевольную дочурку, и все-все шутки из фильма.

А торт-то был за 2 тыщи баксов, очень даже понимаю возмущение главгероя )) Мы с друзьями так до сих пор и шепчем друг другу при виде дорогущих услуг где-нибудь "это ведь вода и мука...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это оказывается римейк. Я правда оригинал не смотрел, но судя по описанию - именно он. Точнее еще одна экранизация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои два любимейших фильма с детства - Отец невесты и Отец невесты-2. столько раз уже пересматривала их и каждый раз смотрю, как в первый. очень доброе кино, милое, семейное, трогательное. конечно, там есть некоторые моменты, которые, возможно, мне не понять в силу того, что менталитет другой, но в целом фильмы замечательные. есть где посмеяться, есть где взгрустнуть. всегда, когда смотрю, мурашки по коже, настолько мне нравится всё то, что там происходит. актриса, которая играла Энни просто очаровательна. а на Стива Мартина мне всегда приятно смотреть, он потрясающий актёр. раньше всё-таки снимали потрясающие семейные, атмосферные фильмы.

 

ps. кстати, не понимаю, как некоторые люди ни разу не видели эти фильмы или посмотрели их впервые недавно. это же классика! что же вы смотрели в детстве/юности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильму-то в "Ретро" пора ))

*Ужас, как время летит*

И да, с нынешним кризисом идей, я бы посмотрела третью часть, какого-нибудь "Дедушку невесты" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...