Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эквилибриум (Equilibrium)

Что из себя этот фильм представляет?  

727 проголосовавших

  1. 1. Что из себя этот фильм представляет?

    • Отличный фильм
      419
    • Хороший фильм
      239
    • Ничего хорошего
      69


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Один из немногих фантастических фильмов с таким мизерным бюджетом который мне настолько понравился.

 

Бюджет 20 000 000$

 

Режиссер Курт Виммер

Сценарий Курт Виммер

Композитор Клаус Баделт

Продюссеры Ян Де Бонд, Лукас Фостер

Оператор Дион Биби

 

В ролях Кристиан Бэйл , Шон Бин , Уильям Фичтнер , Эмили Уотсон , Ангус Макфэйден

 

Гениальное кино на тему глобального зомбирования , повсеместная диктатура, запрет эмоций , уничтожение книг. Расстрел собак и попытка расстрела маленького песика, тронула до глубины души.

 

Первый фильм в котором я действительно зауважал Бэйла.

 

Кто , что думает по поводу этого фильма?

 

309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Фильм очень клёвый, обожая Бейла, Бин хорошо влился, сыграли короче отлично, а сцена с пёсиком и вправду трогает до глубины души, идея суперская, классно поставленны все драки, только немного всё мрачновато... :) Проголосовала за верхнюю строчку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм хороший! Именно после него открыла для себя Бэйла, хотя и до этого с ним кое-что видела. Но вот так получилось...

При просмотре возникли ассоциации с "Матрицей": чёрные плащи, движения, сама атмосфера.

Ну и Шон Бин, как всегда отлично исполнил свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Очень нравится сюжет, идея.....

Бейл: :plus:

Отдала голос за "Отличный фильм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Сюжет просто оригинален. По-моему еще такого не было. Спецэффекты на высоте. И перестрелки в ближнем бою просто супер. Только вот концовка не очень понравилась, а так фильм очень-очень. Оценка: 4.5/5. Советую всем, кто еще не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка - обычная , здесь куча трупов и крови , мертвый Бэйл , песик и всякое такое было бы не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! после которого, я открыла для себя актёра Кристиана Бейла! один из лучших фантастических боевиков для меня. когда смотрела, никак не ожидала, что фильм мне так понравится! видимо так сложились обстоятельства(актёры, режессёр, оператор, декорации, сюжет, сценарий, постановка и т.д.) конечно же есть "но", но воспоминания о фильме только хорошие и "но" не всплывают.

редко, когда я так хвалю фильмы такого жанра.

Советую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось, даже не знаю почему, просто не моё наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не произвел на меня особого впечатления. Посмотрела и забыла.

Сама идея банальна. Хотя сделано неплохо.

Порадовало участие Шона Бина. Еще этот фильм открыл для меня Кристиана Бэйла - вот несомненно плюс! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - любитель работ Бэйла. в фильме достаточно философии. Смотрел с интересом. Вот уже, как месяц, планирую пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Очень нравится сюжет, идея...

Почитайте Замятина "Мы" или Стругацких "Обитаемый остров", найдете очень много совпадений в плане сюжета, идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полностью не посмотрел (довелось посмотреть только последние минут 20). Слышал много плохого. Но что-то здесь его все хвалят. Нужно, наверное, восполнить пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме имеется такая существенная несостыковка. Мне сразу бросилась в глаза при первом же посмотре.

Если никто из этих клериков (ну и слово) ничего не чувствовал, как же тогда объяснить эмоции на их лицах, выражающие злобу, неприязнь, страх, превосходство и пр. Ведь это все тоже чувства.

Как же быть с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме имеется такая существенная несостыковка. Мне сразу бросилась в глаза при первом же посмотре.

Если никто из этих клериков (ну и слово) ничего не чувствовал, как же тогда объяснить эмоции на их лицах, выражающие злобу, неприязнь, страх, превосходство и пр. Ведь это все тоже чувства.

Как же быть с ними?

 

И кто же там выражал злобу и страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же там выражал злобу и страх?

К примеру тот черный парень (имя не запомнила) - полный спектр названных мной эмоций.

 

2gordy, то, что ты поставил в спойлер - информация со страницы КиноПоиска, так что это ни для кого не секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру тот черный парень (имя не запомнила) - полный спектр названных мной эмоций.

 

Негр возможно кололся , так для прикрытия,

он же типа сподручный был главного хлопцаможет он тоже нормальный был

.

Догадывался, что его имеешь ввиду, но его можно отмазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру тот черный парень (имя не запомнила) - полный спектр названных мной эмоций.

Это манера говорить, своего рода гримасы

К примеру, Марлон Брандо в Крестном Отце тоже активно использует мимику в диалогах, но он же не эмоции ими выражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел сабж, теперь жалею, что не сделал этого раньше. Сюжет, конечно, вторичен, помимо указанных в посте №12 книг, мне еще вспоминается одно приозведение, прочитанное в детстве (ни автора, ни названия за давностью уже не помню), где также запрещены были эмоции, и люди принимали препарат для их (эмоций) подавления.

 

Но к фильму. Кристиан Бэйл просто умница - показать ТАКУЮ, будучи вынужденным проходить большую часть фильма с одним и тем же выражением лица, нужто иметь огромный талант, глазами он, кажется, может сыграть все.

Курт Виммер может вырасти в неплохого режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

он же типа сподручный был главного хлопца, может он тоже нормальный был

...

Да, может быть и так. Я так понимаю

 

они оба были притворялись, что они ничего не чувствуют, а на самом деле это был не так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм чесно говоря не понравился. Бейл сыграл хорошо спору нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такую ерунду замазывать? Это смешно, тему с Конгом всю тогда надо уничтожать. Экви, в кинотеатре уже не покажут, да и никто его не ждет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же опять скажу - классная и интересная тематика.

 

Блин.... насчет эмоций вообще непонятно.... да они там даже и улыбались, это же тоже какого-то рода эмоции....А что самое интригующее: самое ярое проявление чувств - поцелуй.... которым одарила жена Джона Престона при полиции (или кого там). Это было не преступление?! Это было уместно при их порядках? Или я чего-то не поняла....

 

Странно всё, странно. Все же кажется Уиммер загнув с этими эмоциями, допустил немалое кол-во промашек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. В данном случае эмоции все же можно считать проявлением чувств, а не просто мимикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...