Перейти к содержанию

Дом Дьявола (The House of the Devil)

Рекомендуемые сообщения

Такая довольно унылая стилизация под ужастики 80-х годов. Вернее чисто визуально стилизация удачна (крупнозернистая картинка, титры и т.д.), но вот сам фильм... Сюжет с кучей стандартных для непродуманного кино натяжек, типа "если проголодаешься, позвони и закакжи пиццу!". -)) Особо доставило поведение глав. героини в доме, когда она начала там отплясывать с наушниками на голове, как 13-летняя девчушка. -) В общем сценарий явно писался не более чем за 3 дня. С другой стороны, пофиг на сценарий если фильм действительно атмосферный и страшный, но и этого нет - он скучен и довольно уныл. Финальное кровопускание могло бы хоть немного поднять настроение, если бы не нелепый финал. Порадовала разве что Джоселин Донахью - миленькая, ну и маньячина в исполнении Тома Нунена. Усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные два плюса - Джоселин (наконец-то рассмотрела ее как следует, она определенно милашшшка) и атмосфера страха и ужаса, которая собстно является заслугой главной героини и продуманного, грамотного сценария. Я не очень много смотрела фильмов подобного жанра, про возвращение 80-х, о котором пишут в теме, тоже судить не могу, поэтому просто скажу - хорошее кино, наверняка при случае пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу просмотра вспоминался "Когда звонит незнакомец"; только если там бродилки героини по дому нагоняли скуку, то здесь всё интересно и реально жутко, глаз не оторвать. Вообще хороший кин, с самого начала цепляет, но концовка меня разочаровала. Как-то слишком прямолинейно и просто, я думал поинтереснее раскрутят.

Глянул сейчас фильмографию этого Ти Уэста, это он оказывается в том же 2009-ом сляпал такую бездарную шнягу как "Лихорадка: Весеннее обострение". Не верится что "Дом дьявола" снимал тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Очень скучный фильм, совсем не страшный, к тому же выглядит все очень дешево - сказывается нехватка бюджета. Полфильма героиня ходит по дому и неестественно, фальшиво пугается каждого скрипа, а затем следует невразумительная концовка с жертвоприношением. Хорош только Том Нунен, он уже не раз играл злодейские роли.

4 из 10.

По ходу просмотра вспоминался "Когда звонит незнакомец"; только если там бродилки героини по дому нагоняли скуку, то здесь всё интересно и реально жутко, глаз не оторвать.

А мне , наоборот, "Когда звонит незнакомец" чуть больше понравился(хотя тоже не фонтан), по-крайней мере интереснее было смотреть, да и актриса там на внешность приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать это чудо с унылым типичным Незнакомцем, да еще и в пользу последнего - кощунство, мальчики и девочки, кощунство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать это чудо с унылым типичным Незнакомцем, да еще и в пользу последнего - кощунство, мальчики и девочки, кощунство

 

Это почему? У "Незнакомца" на КП рейтинг-то даже чуть выше, чем у "Дома Дьявола", так что сравнивать можно. А вообще, оба фильма - слабенькие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? У "Незнакомца" на КП рейтинг-то даже чуть выше, чем у "Дома Дьявола"

 

Это потому что никто ничего не понимает! :D Незнакомец абсолютно сливное кино, ага, а Дом клевое и оригинальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? У "Незнакомца" на КП рейтинг-то даже чуть выше, чем у "Дома Дьявола", так что сравнивать можно. А вообще, оба фильма - слабенькие. :)

 

Рейтинг на КП - последняя вещь, на которую надо ориентироваться, он у многих отличных фильмов низкий. Лучше сравни имдбшный и критический - сразу всё на свои места встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплозой ужастик, стильный такой. Для любителей жанра - не проходить мимо. Фильм и правда держит в напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет с кучей стандартных для непродуманного кино натяжек, типа "если проголодаешься, позвони и закакжи пиццу!". -))

 

Вы забыли о стилизации, о которой упоминали. Старые ужастики не блещут оригинальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям расхвалили киношку в этой теме. Незнаю, незнаю, довольно типично. Стилизация мож и хороша, но впрочем я никогда от ужасов 80-х не тащился. Атмосфера как атмосфера, телка как телка. Хотя хэдшот оригинален да, так по памяти и не припомню, када главный герой выбирал этот способ. Обычно либо хэппи-энд с побегом, либо иллюзия побега, заканчивающаяся смертью или ретерном к злодею. А тут зачетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то все пишут - 80-ые, 80-ые :unsure: Насколько я его помню, косят там под 70-ые вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то все пишут - 80-ые, 80-ые :unsure: Насколько я его помню, косят там под 70-ые вроде.

 

Действие-то точно в 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не знал, что Дом дьявола кино 2009 года то, точно подумал бы, что смотрю фильм вышедший где-то в лохматые 80-е. Ти Уэст, отлично в первой половине фильма нагоняет атмосферу и создает чертовски мощный саспенс, прям держит очень крепко и не отпускает до конца!

 

Вторая половина получилась явно слабее первой, но и в ней есть очень классные моменты.

 

Это второй фильм Уэста который я смотрю и оба раза остался доволен, особенно в этот раз. Странный он режиссер, и эта странность играет на пользу его фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не оператор, то зрелище было бы откровенно унылым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно скучный фильм. его 50 минутная версия наверное получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Было интересно..

не понял одного - КАК она (главная героиня) выжила в конце??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последних 10 минут держал в напряжении, а потом когда наступил час Х лажа какая то скомканная началась.

Конечно же это не страшно. Скорее грустная какая то соц. драмма получилась. Грустная потому что 80е уже позади и вряд ли в ближ. будущем мы увидим качественную олдскульную киношку. А социальная потому что сатанинские культы и правда одно время процветали в США, правда до 70х. Реально % этих самых сект был типа слижком большим для того чтобы народ мог спать спокойно)

Ну а концовка мне понравилась. И музыка тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой мистический триллер на тему Сатанизма и прочее. Несмотря на мутноватую середину, финал получился более чем интересным, а финал представлен аля Ребёнок Розмари. Один раз глянуть стоит.

 

не понял одного - КАК она (главная героиня) выжила в конце??

Насколько я понял, она была одержима, ну или что то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел это фильм и не без удовольствия, скажу я вам. Тоже отмечу прекрасную и умелую стилизацию под хоррор фильмы 80-х, а также мастерски нагнетаемое напряжение в сюжете. Как минимум пару раз события (эпизод на лестнице и ритуал с "мамой") заставляют серьезно вздрогнуть. Действо очень здорово выходит к ритуальной части, а вот потом..... Запоминается последнее, как говаривал иногда Штирлиц, а вот финал у "Дома" не очень, на мой взгляд. Возможно, такая концовка логична и соответствует духу и букве хорроров 80-х, но мы то с вами находимся в совершенно другом временном отрезке и поэтому смеем рассчитывать на более сложную сюжетную развязку и финал. К плюсам фильма можно отнести еще и отсутствие набивших оскомину обязательных штампов в современном кино в лице любовной линии и пропаганды семейных ценностей. Кстати, если сравнивать "Дом" с последними мейнстрим хоррорами, то данный фильм, на мой взгляд, уступает Синистеру и Астралу, но немного выигрывает у двух последних фильмов Вана. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без интереса и удовольствия провел вечер в компании этого весьма оригинального и любопытного фильма.

Стилистика 80-ых соблюдена настолько, что даже у бывалого любителя кинематографа того времени, создается стойкое ощущение, что смотришь фильм снятый в 80-ых. Ракурсы, шум пленки, антураж, атмосфера - просто безупречный закос под кино где-то тридцатилетней давности. Шикарный винтажный стиль, уникальный в своем роде и неожиданный для нашего времени подход.

 

Однако, даже это не оправдывает такую затянутость, а если и оправдывает, то только отчасти. Не стоило все-таки так мучительно тянуть действо, размеренность в попытках создать саспенс и грамотно нагнать жути на зрителя - это конечно хорошо, но тут просто на грани анабиоза.

 

В конце ждал какой-то жирной точки и настоящего ужаса, который бы оправдывал заунывное (пусть и небезынтересное) повествование, но увы... банально.

Но все же, атмосфера, оригинальность и главная героиня вытягивают. Впечатления в целом положительные и довольно необычное послевкусие на второй день после просмотра.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрел случайно на фильм в какой-то подборке лучших хорроров нулевых.

Очень любопытно наблюдать здесь за Гретой Гервиг. Это в 2009-м она была никем, а теперь стать свидетелем того, как музе Ноа Баумбаха

смачно вышибают мозги - весьма потешно и неожиданно

 

 

Середину немножко затянули, но в целом все весьма хорошо получилось. Жаль только, что карьера Джоселин Донахью не сложилась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилизация, ок, – плюс балл. Но в остальном, нет извините. Целый час ждёшь, когда же тебя начнут пугать, но актриса просто ходит из стороны в сторону. Не проникся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается фильм, идут титры с перечислением студий и одна из них с перевёрнутой пентаграммой сразу же задаёт тон кинокартине. Настраиваешься на нечто зловещее, и оно тут явно присутствует. Погружаешься в плавную и абсолютно неторопливую сюжетную линию, пропитанную чем-то угрожающе неизвестным. Слоубёрнер во всей красе, обволакивающая и зыбкая пелена. Атмосфера фильмов 80-х годов не просто передана, а, кажется, что этот мувик пылился на полке с тех самых времён - до чего удачно состряпано по технической части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если большинство современных фильмов, показывающих эпоху 80-х, слишком уж кричат об этом — часто излишне заостряя внимание зрителя на каких-то шаблонных элементах, присущих тому времени, то здесь всё очень органично + сама манера съёмок и картинка, так что если не знать о дате выпуска, можно подумать, что кино ну если не из самих 80-х, то хотя бы где-то из ранних 90-х.

 

За грамотно выдержанный градус саспенса — отдельный зачёт. Его хватает, чтоб и не скучать, и в то же время сильно на иголках не сидеть в нетерпеливом ожидании «ну когда уже начнётся?!». Мне вообще хотелось, чтоб шатания/нахождение героини в этом доме и моё состояние неведения как зрителя продолжались как можно дольше, наверное, подсознательно чувствовал, что кульминация ничем хорошим не закончится. Движуха в финале действительно подпортила впечатление:

 

 

больно резво Саманта освободилась от пут, на рандомычах почти всех выпилила, а потом и себя до кучи, но умудрилась выжить. Режиссёр ещё и мистику попытался всунуть. Лучше б фильм просто закончился на её жертвоприношении во славу Сатане и пошли титры на фоне ТВ-новостей: мол, затмение закончилось, но скоро будет новое. Вот в такие «реальные события» я бы поверил.

 

 

Тем не менее очень недурственный хоррор. Ну и Донахью супермилаха (будто родная сестра Пердиты Викс), очень приятно было за ней наблюдать. Даже странно, что до этого нигде её не видел (вернее, видел, но не замечал).

 

ezgif-com-gif-maker.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...