Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Сало хорошо оставлять на время своего отсутствия - с утра насыпешь побольше семечек, и айда

Wrong, голуби могут съесть. Сейчас напомнили о себе. С прошлого года начали надоедать. Не они ли вчера и слопали мое "побольше", пока меня не было (( Как их отвадить, пока не придумала. Грррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wrong, голуби могут съесть. Сейчас напомнили о себе. С прошлого года начали надоедать. Не они ли вчера и слопали мое "побольше", пока меня не было (( Как их отвадить, пока не придумала. Грррррр!

 

Голубь… — его недаром называют пернатой крысой. "Отвадить" его — это просто утопия, настолько эти твари тупы и непроницаемо наглы. Их, по-моему, даже напалмом не "отвадишь" никак. Вот разве что обзавестись стаей дрессированных котов… :roll: Летучих :roll::roll:

Ну, или же пойти на такую жестокую крайность, как полная дератизация… воздушного пространства. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное просто еще уменьшить и\или поднять отверстие кормушки, для страховки. Голубей, мне кажется, просто кто-то поблизости прикармливал, они и решили, что тут тоже, почему нет. Если ничего не будет доставаться, то ждать перестанут, только терпение)

 

п.с. сделала другую кормушку, синицы уже освоили, голуби пока не осчастливили посещением, так что еще не знаю, пролезут ли и что будут делать.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь… — его недаром называют пернатой крысой. "Отвадить" его — это просто утопия, настолько эти твари тупы и непроницаемо наглы. Их, по-моему, даже напалмом не "отвадишь" никак. Вот разве что обзавестись стаей дрессированных котов… :roll: Летучих :roll::roll:

Ну, или же пойти на такую жестокую крайность, как полная дератизация… воздушного пространства. :roll:

 

У нас вместо стаи летучих котов чайки. Когда рыба уходит из бухты, голуби исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поп и старушка" :D

DSCN5931-001.jpg.65bdcbda59587981b8fffb25ed8b2c0f.jpg

DSCN5933-001.thumb.jpg.4cb86cf487d964e7db67df9172dbfe61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поп и старушка" :D
нихрена себе

А мне не смешно! :D

Я считаю деревья живыми существами (серьёзно). Смотришь на них - чётко видно, где М, где Жё, где старики, где дети, кто болен, тусовщики, аскеты,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена себе

А мне не смешно! :D

Я считаю деревья живыми существами (серьёзно). Смотришь на них - чётко видно, где М, где Жё, где старики, где дети, кто болен, тусовщики, аскеты,...

А мертвые деревья какие существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных есть фишка такая — иммунитет. Поэтому понятие жизни для них (включая и нас) вполне такое бинарное: либо жив — либо мёртв. В промежутке лишь узенький фронтир, где непременно борьба насмерть, и её исход может оказаться любым, но лишь только из этих двух крайностей: либо полный суверенитет над собственным телом — либо смерть. (Не считая отдельных патологических аномалий, разумеется.)

 

Для растений всё не так.

К растению можно привить другое растение, почти любое, — и они срастутся, образовав химеру. И смогут ещё долго-долго прожить в таком состоянии. И отмирает повреждённое растение не сразу, далеко не сразу. И какая-то часть его может прожить ещё порядочно времени, теряя отмершие части, но не помирая целиком.

И даже в полностью, казалось бы, умершем растении тоже может всё ещё таиться его выжившая частичка…

 

Собственно, это одно из двух главных отличий растения от животного.

А вторая — кардинально различная скорость метаболизма. Для них как бы время течёт совершенно по-разному. Или правильнее сказать: для животных время одно, на всех примерно равное — а растения живут в разных временах, сразу и одновременно. Нам, наверно, такого себе даже и не вообразить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана. К человеку\животному тоже можно много чего привить. Не говоря уже о простейших. И запчасти можно пообрывать, даже из внутренних органов, и ничего, зарастет. И умирать можно долго и счастливо. И умирает организм далеко не сразу. И клетки из мертвых извлекают, и ДНК всякие. Так что.

 

А я в живых деревьях мало что вижу, кроме породы и куда оно растет) А вот мертвые - пни, ветровал, корни и все прочее - это простор для фантазии, конечно. Че только не увидишь. И снег еще помогает. В самом снегу много чудес. Хотя бы змеи такие)

DSCN5959.jpg.522d7ed822823c9a805fbad0c0af4b9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение…

Нет. Это не по моей части.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мертвые деревья какие существа?
по мне - мёртвые(

Когда опиливают - после операции).. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикча в тему)

 

hqdefault.jpg

 

п.с. Кстати, новая уменьшенная кормушка помогла, голуби перестали беспокоить. Ну, пока не беспокоили)

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да простит меня Скад :D

 

Белая зима - вотчина черного металла!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикча в тему)
:plus:

А мне в контактоне только что выпало, вот.

Такое ещё)

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж круть, я даже не удержусь и вытащу вашу первую картинку напоказ))

 

hiZelvGuYgI.jpg?size=722x875&quality=96&sign=eb4b4bb4d343f95ab637bdde6d61798d&type=album

 

Подойдет для символа нашего форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет для символа нашего форума))
:D

главное, чтобы она не была фотошопом, сейчас можно что угодно придумать

но мне кажется, она реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальное holod.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березовый сок.

DSCN5971.jpg.b41de44e2d08d3c8f16301439e6326e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размораживала холодильник, а там пластиковая бутылка, на дне остатки сока с весны, а по бокам, в капельках, такие насекомыши :D Как в янтаре законсервировались типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно побегать было, пока не пошло к оттепели, днем -15, в лесу, как всегда тепло. Под ногами хороший такой наст, присыпанный чудным воздушным снежком, по своим следам, проложенным лишь однажды, идти было как по асфальту. Остановилась в парке - облепили синицы, видно, там их с руки кормят, но мне было нечем, только пофоткала - терпели, даже подлетали, чуть на голову не садились. Когда пошла по тропе, вверху шум пронесся - подумала, неужели столько синиц снялось. Но подняла голову и увидела улетающую сову. Здорово! Здесь, в городе, сов еще ни разу не видела. Думаю, а мышей-то сколько было прошлой весной, так и мельтешили - может, поэтому теперь вижу сову, что они расплодились.

Через час уже стало совсем пасмурно и ветер, а шум от деревьев, как будто сейчас сверху что-то свалится - обледенелые ветки и сучья звучат.

Поэтому и сова нашумела.

DSCN5992-002.jpg.dfd7ef48e32989143865da5670d648e6.jpg

DSCN6009-001.jpg.ae79a89d86f7389b2c7f5ad8759bac03.jpg

DSCN6003.jpg.ed062156087a631f68d4e94dc51c55be.jpg

DSCN6004.jpg.847206ab770ecd30cd7dda7b9a3ff86d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертой попытки удалось увидеть северное сияние :wow: настоящее чудо природы. С погодными условиями и в этот заход было так себе, так что погоня за Авророй Бореалис в заполярье длилась около 8 часов, но того стоило. Это просто космос какой-то, когда в полной темноте, посреди ничего, черно-чернильное небо и яркие-яркие звезды на нем, и вдруг как по волшебству прорезается зеленый свет и все сильнее, сочнее, ярче, и будто кто-то рисует на небе причудливые узоры. Еще хочу теперь!

 

[ATTACH]638075[/ATTACH]

 

[ATTACH]638076[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертой попытки удалось увидеть северное сияние :wow: настоящее чудо природы. С погодными условиями и в этот заход было так себе, так что погоня за Авророй Бореалис в заполярье длилась около 8 часов, но того стоило. Это просто космос какой-то, когда в полной темноте, посреди ничего, черно-чернильное небо и яркие-яркие звезды на нем, и вдруг как по волшебству прорезается зеленый свет и все сильнее, сочнее, ярче, и будто кто-то рисует на небе причудливые узоры. Еще хочу теперь!

 

[ATTACH]638075[/ATTACH]

 

[ATTACH]638076[/ATTACH]

Это спецэкскурсия такая?.. Фото впечатляет, конечно, хотя жаль, что космоса черного не получилось, все видно, будто дело днем, и от этого жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спецэкскурсия такая?
можно с офиц.экскурсией, можно частника нанять, можно самостоятельно разобраться с приложением, понять, где есть вероятность увидеть, запастись терпением и куда подальше от населенных пунктов на машине уехать

 

хотя жаль, что космоса черного не получилось
наверное, такие фото можно сделать только на проф.камеру, я на смартфон снимала. И когда смотришь на экран, он вообще черный, ничего не видно, снимаешь по сути наугад. Но на ночной режим высветляет всё, но реально всё тогда уж.

 

Для большей реальности три фотки (сорри за качество), чтобы понять как без режима ночной съемки:

- на горизонте появляется машина, немного подсвечивая темноту

- машина очень близко и освещает почти все

- посреди ничего, ничем не подсвечено, и без ночного режима - размазано все время получается и темно

[ATTACH]638106[/ATTACH][ATTACH]638107[/ATTACH][ATTACH]638108[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...