Перейти к содержанию

Астрономия

Рекомендуемые сообщения

Юрий Мухин? А еще более отбитых идиотов не нашлось?

 

И что же в нём отбитого ? Что то мне подсказывает, что по сравнению с ним ты просто таракан

 

Юрий Лоза есть, он еще не высказался что он по этому поводу думает?:lol::lol::lol:

 

Если работаешь преподом в школе то ты должен учить а не дети тебя глупым играм в имена :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что же в нём отбитого ?

Человек уровня Старикова/Фоменко. Еще вопросы есть?

 

Что то мне подсказывает, что по сравнению с ним ты просто таракан

Тараканы сказки про Лунный заговор не расказывают и про двойников Ельцина не вещают. Они слишком умны для такой брехни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тройников сами знаете кого, дадада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не поняла, куды глядеть, обещали метеоры, послышалось - ориониды, но Орион вроде как не нашего неба созвездие. Погода - во! Весь Млечный путь сосчитать можно, и я за городом, но ничего не летить. Стоять холодно, идти, глядя вверх - ноги на колдобинах переломаешь :lol: Ну и черт с ними. Метеоры видела этим летом, одиночные, раз пять, мне хватит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не нашего неба? Я все детство его наблюдала на нашем небе. Или вы где находитесь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это созвездие Южного полушария, а я в Северном... Сейчас будет виден только под утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это созвездие Южного полушария, а я в Северном... Сейчас будет виден только под утро.

 

Самая яркая звезда этого созвездия, больше Солнца в 300 млн раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это созвездие Южного полушария, а я в Северном... Сейчас будет виден только под утро.

 

И я в Северном. Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая яркая звезда этого созвездия, больше Солнца в 300 млн раз:)

 

Вообще-то, это только по объёму. А по размеру (= радиусу или диаметру) — всего-то менее тысячи раз. А порой так и вовсе лишь в 500(+/-).

И вообще, видимое нами отсюда, — это никакая не звезда. Это всего лишь подобие звёздной системы, где из-за повышенной в данное время (а точнее — лет 600-700 назад) температуры, вместо планет, летающих по орбитам, вполне заурядную звёздочку окружает точно так же вертящееся вокруг неё газовое облако, ближняя к звезде часть которого худо-бедно светится, нагретая изнутри излучением звезды. Всего-то навсего.

 

И я в Северном. Однако...

 

Да, верно. Нам ведь видно не только то, что над нами в зените, а ещё и до самого горизонта. То есть — на 90° в любую сторону от него. А точнее — даже малость ЗА горизонт — из-за искривления световых лучей преломлением в атмосфере, плотность которой падает с высотой.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в Северном. Однако...

Значит, вы в лучших условиях наблюдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комета одна должна прилететь на днях. Недавно обнаруженная. Последний раз была 50000 лет назад. И, возможно, больше не прилетит (растает).

 

Между Медведицами пролетит. И опять утром.

 

https://www.theweathernetwork.com/ca/news/article/comet-c-2022-e3-ztf-passes-by-earth-january-and-february-2023

 

Comet-C-2022-E3-ZTF-trail-Stellarium.jpg?w=680&q=80&fm=jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комета одна должна прилететь на днях. Недавно обнаруженная. Последний раз была 50000 лет назад. И, возможно, больше не прилетит (растает).

 

Между Медведицами пролетит. И опять утром.

 

[

 

Надеюсь не промажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не промажет.

 

За что ты так ненавидишь Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ты так ненавидишь Россию?

 

Я надеюсь на всю планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не астероид, не метеорит, а комета. Кусок льда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не астероид, не метеорит, а комета. Кусок льда.

 

А какая разница?

Да будь то хоть газовое облако — при такой скорости АС ни малейшего значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Да будь то хоть газовое облако — при такой скорости АС ни малейшего значения не имеет.

Газовые облака крутятся по СС? Их видно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напомнили про комету, иду домой, прохладно так, около дома смотрю, небо чистое, но луна почти полная... все посреди города, естественно. Короче, вижу Б.Медведицу, а Малую уже и не могу нарисовать, что там какая-то комета, какого хоть она размера должна быть? Может, все же сходить за биноклем? Поднимаюсь к себе, по пути все забываю, лол. Сейчас стало тепло, небо облачное с редкими разрывами, нечего ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Мы не просто смотрим на последствия — мы действительно наблюдаем события в эоне, предшествовавшем нашему, и даже последствия событий, которые вызваны этим эоном. Вы можете посмотреть, оглянуться назад... Не подумайте, что это другие вселеннные - это другие эоны нашей вселенной. Как это можно назвать? - Это наша Вселенная, одна Вселенная, которая проходит эон за эоном. Она не сжимается, она всегда расширяется, а затем - она "забывает", насколько она велика. Большое и малое становятся эквивалентными понятиями, и тогда она снова маленькая... Эту идею трудно понять, но вам необходима математика, чтобы все это обрело смысл. Эоны не будут в точности повторяться, поэтому предшествующий нам эон не будет такой же, он будет похож лишь в общих чертах."

 

Что было до Большого взрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта чехарда вокруг бездарной выдумки про "Большой взрыв" давно уж напоминает потуги в претензиях на приоритет пионера Пети Манкина на изобретение им чёрного пороха, припёршегося доказывать его на карнавал с фейерверками и плясками нанятых скоморохов.

Даже более того, на уровне современных знаний всё это выглядит подобно семинару по технологии производства вручную каменных топоров из булыжников, проводимому в заброшенном полупроржавевшем здании бывшего завода по производству компьютерных микросхем, но зато его участниками (и особенно — организаторами) распиариваемого до уровня "Всемирного Конгресса По Фундаментальным Проблемам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Мы не просто смотрим на последствия — мы действительно наблюдаем события в эоне, предшествовавшем нашему, и даже последствия событий, которые вызваны этим эоном. "

Ну как бы нет, вроде пока не наблюдаем. Осетра урежьте пока :roll:

 

Я видео не смотрел (и не собираюсь), но зато был примерно лет 10 назад на публичной лекции (кажется, это было в Политехническом музее), где сэр Рождер собственной персоной излагал свою идею.

И, насколько я помню, ни о каких реальных наблюдениях событий из предыдущих эонов речи не шло. Сама гипотеза - интересная и изящная. В математику он не вдавался, конечно (там такая математика, что рядовому обывателю типа меня нужно лет пять интенсивного изучения, чтобы хотя бы в общих чертах понимать, о чем речь ваще), но если на пальцах - ну да, как модно сейчас шутить, "красивое" :D

Когда он говорил о наблюдениях, он выразил предположение, что если вот такие-то явления будут наблюдаться, то это будет доказательством его гипотезы.

И если бы что-то такое действительно наблюдалось, то об этом бы трубили бы все мировые СМИ, а не какой-то один захолустный телеканал с сомнительной репутацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "теории" Эйнштейна, вообще-то, как раз и трубили. Лет с сотню назад.

 

Хотя там вообще не было ничего. НИЧЕГО — полная пустышка.

Всего-то переписанные в тождественной форме уравнения Лоренца. И ни одной своей мысли на медный грош. "Научная работа" для двоечника четвероклассника после добротной порки розгами за лень в учёбе.

 

Зато там была замануха для невежественного обывателя. То самое e = mc^2, знающими людьми воспринятое вполне заурядным и задолго до этого "гения", зато способное подействовать ошарашивающе на тёмное мещанство и безграмотных лавочников. Отсюда и весь ярмарочный балаган вокруг всех его "гениальных" "теорий", да с плясками скоморохов в липовых профессорских мантиях.

 

Тривиальнейшая PR скукатуха…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...