Перейти к содержанию

Фильм с альтернативной интерпретацией

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я заранее извиняюсь за путанное повествование, но попробую объяснить.

В общем мне кажется что в Википедии я читал про этот фильм (или мультфильм?) альтернативное объяснение, что герой фильма в какой-то момент умер (или даже в начале) и всё повествование ведётся уже после смерти. И даже из-за этого объясняются какие-то моменты в сюжете.

Получается что чётко по фильму это не оговаривается, это как бы версия.

Ещё мне кажется главный герой - мальчик.

В общем всю голову сломал вспомнить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мио, мой Мио", например. И книга, и экранизация содержат этот мотив.

Также есть версия о смерти главного героя в фильме "Однажды в Америке" (примерно треть фильма приходится на детство главного героя). В статье рассматривается версия сновидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: "МЕРТВЕЦ" с Джонни Депом. Цитата из Вики: "О мистическом ( возможно посмертном путешествии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант: "ШЕСТОЕ ЧУВСТВО" , но здесь без вариантов (жив не жив), так как герой Уиллиса действительно умер.

 

 

У мультфильма "ВВЕРХ на просторах сети можно встретить альтернативную интерпретацию. Что Карл умер во сне, и все путешествие это дорога в загробный мир.

Изменено пользователем Dmitry0819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота по-американски? :)

Там же тоже героя Кевина Спейси застрелил сосед, заподозрив неладное с ним и своим сыном, если мне склероз не изменяет, так как давно смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мультфильма "ВВЕРХ на просторах сети можно встретить альтернативную интерпретацию. Что Карл умер во сне, и все путешествие это дорога в загробный мир.

Мне кажется как раз про этот мультфильм я читал где-то.

Ну или вообще это было про Питера Пэна.

 

Большое спасибо всем за ответы! А то перед сном как придёт навязчивая идея и не заснуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...