Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Земекис делал мультики примерно с Кролика роджера, у него своя сложная feature, не баг.

У Кэма тоже.

Кэм не делал мульты до Аватара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм не делал мульты до Аватара

Делал. Не в буквальном смысле мультфильмы, а заточка на комп.анимацию и визуальные эффекты, Digital Domain все такое. Для Кэма это не только инструменты, это смыслы, см. Термов и Алиту, например, да и Титаник тоже. Поэтому он, кст, хвалит миллеровского Терма - не потмучто сошел с ума, а птч Миллер в теме и раскрывает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить, да кому нафиг нужен этот сиквел спустя 13 лет и что он может привнести нового и революционного, в отличии от первой части, чтобы люди вновь захотели повально на это идти. Ведь лидерство в киноиндустрии захватила супергероика. Но Кэмерон все просчитал... ;) Выжидал 13 лет, когда люди подустанут от супергероики и захочется глотка свежего воздуха. :biggrin:

Не надо ничего нового и революционного, достаточно просто сделать качественные спецэффекты, что Кэм и делает всю свою карьеру.

 

Поэтому побегут все в кинотеатры в первый день. А кто-то схавает экраночку и скажет, что спецэффекты плохие). Уже проходили много раз.

Хорошие эффекты и в экранке хороши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего нового и революционного, достаточно просто сделать качественные спецэффекты, что Кэм и делает всю свою карьеру.

Это почему не надо ничего революционного? Именно этого и ждём. Почти каждый фильм Кэма именно революцией всегда и отличался как по графике, так и по эффектам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому этот фильм не нужен.

 

Главное почаще себе это повторять, возможно тогда получится поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорные эмоции от тизера. Наверное потому что он сам безэмоциональный. Просто как тизер к документальному фильму от National Geographic и вправду.

 

Ещё есть ощущение будто это и вправду продолжение первого фильма, вот прямо как будто они снимали их вместе. Это интересные впечатления, когда ты смотришь и понимаешь.......ого, где-то я это уже видел. Те же места, те же персонажи. Как будто вторая серия сериала.

 

Просто обычно когда снимают вторые части, то фильм делают специально абсолютно другим, а здесь не так. Здесь прямо взяли всё старое и видно как из старых локаций герои будут перемещаться в новые ближе к середине фильма. Значит не просто так он 5 частей решил снять, они все будут сильно связаны друг с другом, это будет история взросления семьи длиной в 5 фильмов.

 

К слову о графике, Кэмерон похоже решил уйти в фотореализм. Со сливов это можно не заметить, но я глянул в хорошем качестве, внимательно рассмотрев детали. Видно, что вода настоящая, что капельки - все как живые, прежде всего внимание к мелким деталям уделено, хотя фон общий не везде соответствует уровню.

 

Ну и самое главное, эмоций от тизера особых нет, но тем не менее уверен, что фильм будет крепкий. Вот у меня лично так с первой частью на удивление было, шёл смотреть графику, так как её все хвалили, а вот фильм критиковали, что простой слишком, а вышел из зала и понял, что графика меня не впечатлила, а вот фильм выше ожиданий для меня оказался. Чувствую здесь будет точно так же. Я рад, что тизер не вызывает мега-эмоций. Фильм нужно смотреть с холодной головой, без завышенных ожиданий. Выйдет и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вышел из зала и понял, что графика меня не впечатлила, а вот фильм выше ожиданий для меня оказался.

хм... весьма странно, если учитывать что первый фильм сюжетно - предсказуем и шаблонен с первой и до последней минуты :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сломались.Доперли,что уже нет смысла ждать.Надеюсь,4к тоже выложат,исходный

 

чо у них на на трубе-то нет галочки,я сначал ваще подумал фейк канал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, только что понял, что оригинального фильма в 4к-варианте не существует

ну ок, придётся жрать имеющийся 1080р, учитывая, что Кэмерон сам уже больше 15 лет не может родить банальные hd-трансферы к True Lies и The Abyss, а у второго Терминатора, судя по отзывам, ужасный 4к-ремастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, только что понял, что оригинального фильма в 4к-варианте не существует

ну ок, придётся жрать имеющийся 1080р, учитывая, что Кэмерон сам уже больше 15 лет не может родить банальные hd-трансферы к True Lies и The Abyss, а у второго Терминатора, судя по отзывам, ужасный 4к-ремастер.

 

есть неплохой 4к AI-upscale,качал некоторые фильмы чувака,который этим занимается,достойно.В любом случае лучше того,что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сломались.Доперли,что уже нет смысла ждать.Надеюсь,4к тоже выложат,исходный

 

чо у них на на трубе-то нет галочки,я сначал ваще подумал фейк канал))

 

какой-то чахлый канал на 60 тыс подписчиков

Официально должно выйти на 20th century studios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то чахлый канал на 60 тыс подписчиков

Офицмально должно выйти на 20th century studios

 

так там и вышло(вроде),на канале ссылки на все офф каналы + сам канал по контену выглядит как офф.Хз,видео везде +- одновременно вышло

Мне ютуб этот канал почти сразу после выхода рекоменднул,хотя я по аватору ваще ничо не ищу по трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер вызывает приятные впечатления. Почему-то до немногих доходит, что графика будет полишиться вплоть до последнего дня до релиза. Так было и с первым фильмом. Если глянуть первый тизер первого фильма, там все достаточно сырое в сравнении с финалом.

Атмосфера в сабже пока топчик.

Фильм однозначно будет крепким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати слитый был imax тизер, там кадр по высоте больше был, и все трейлеры к первому вроде были с соотношением сторон 1.78:1, а релизный к сиквелу широкоформатный 2.39:1 и жаль что 3д версии трейлеров не публикуют, я бы заценил на 3д ящике

 

p.s. а нет к первому фильму тоже широкие трейлеры были...

 

280248342-544899307002790-1620218292508590690-n.jpg

вроде официальный постер

asd.png.a38d06294227e930058ecd72e8aaf433.png

 

какой-то чахлый канал на 60 тыс подписчиков

...

чахлый или нет, но его не блокировали, значит поддерживают официально, и с релизом тизера за пару часов уже почти до 80 тысяч подписоты поднялся:) Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 тысяч просмотров на канале франшизы за 2 часа и +- 4 тысячи просмотров на остальных фоксовских.

Это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 млн. просмотров только в к/т в Штатах перед Доктором Странным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4к так и не выложили...Мда.Щас бы выпускать в шакальном качестве трейлер фильма,вся суть которого в графонии

20 млн. просмотров только в к/т в Штатах перед Доктором Странным!

а вот и сотрудник пиар отдела Камеруна оправдывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 тысяч просмотров на канале франшизы за 2 часа и +- 4 тысячи просмотров на остальных фоксовских.

Это провал.

 

175 тыс просмотров и 140 тыс лайков намекают, что трейлер взорвал счётчик и интернет, а Вайне провокатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал, то было 48 тысяч, так что молчи емоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотров везде не очень много, если на ютубе можно сказать "не везде залили", то в твитере за 3 часа 4,4 млн. просмотров. Спишемнет на то что ролик до этого уже был слит, и все его посмотрели, по этому СМИ не особо афишируют официальный релиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...