Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Было бы смешно, если не было бы так грустно, т.к. похоже, что именно к этому и идет, судя по их накруткам, скрытию информации и пр.

 

Кстати, мне ответили на вопрос о сортировки коллекций в НКП:

"В настоящий момент возможности сортировки в коллекции, увы, нет. Однако команда сервиса работает над решением этой задачи и мы постараемся реализовать её в будущем для бета версии КиноПоиска."

Даже зашел на НКП ради любопытства. На первый взгляд, все как и раньше - в коллекциях все навалено в кучу, пользоваться невозможно. Видимо, все еще "стараются", "реализовывают" :)

 

Боже, его фразы просто в рамочку можно вставлять и музей юмора имени Кинопоиска открывать. Два года ̶н̶е̶и̶з̶в̶е̶с̶т̶н̶о̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ тестов, два месяца тонн ̶г̶о̶в̶н̶а̶ отзывов, а у них до сих пор "много ошибок и недочётов". И гордиться тем, что сайтом за десятки млн баксов пользуются тысячи людей - это странно. Особенно при имеющейся у старого КП аудитории в миллионы.

 

Наверно будет что-то типа средняя оценка от пользователей + по 1 баллу за каждые 100 руб стоимости :biggrin:

 

Они переделали плеер

мсье знают толк в извращениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне ответили...

Хм, знакомый стиль!

 

Неужели...

 

 

...Кстати, пока они реализовывают, иные командыпрофессионалов совсем не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а забавно

 

полистайте афишу Кинопоиска - http://www.kinopoisk.ru/afisha/new/ - там ниже 6,9 рейтингов нет (случайно попались 4 кина с 6,0-6,1 но на погоду они не влияют)...

 

пришла таки эпоха сплошных шедевров на радость кинолюбителям :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество оценок для рейтинга понизили до 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество оценок для рейтинга понизили до 100.

 

Ну наконец-то что-то полезное... вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество оценок для рейтинга понизили до 100.

Ну хоть чутка позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Формула оценки будет изменена на этой неделе, она будет близка к старой, но позволит нескольким тысячам фильмов получить публичную оценку."

 

О чём это Степанов несёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зеленого слоника 7.4 - все еще низачот.

 

Рейтингов выше 9 теперь, вроде, почти не осталось (как в старые времена): http://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зеленого слоника 7.4 - все еще низачот.

 

Рейтингов выше 9 теперь, вроде, почти не осталось (как в старые времена): http://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

 

судя по Савве накрутки так и не обрубили. 26-27 ноября как задрали рейтинг, так с тех пор он пытается сползти.

 

в афише все фильмы хором просели примерно на единицу-полторы

 

у Он - дракон 6 декабря накручивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зеленого слоника 7.4 - все еще низачот.

 

Рейтингов выше 9 теперь, вроде, почти не осталось (как в старые времена): http://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

 

Старая формула могла это исправить?

У меня тут две мысли 1. старая формула как то учитывала индивидуальную историю голосующих 2. учитывала всплески оценок т.е большое количеств оценок в короткий период времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "того самого" "Хаяо Миядзаки и музей Джибли" на днях было 165 оценок и 7.7. Теперь 166 оценок и 7.5. Причём последняя оценка (8) проставлена 28.11.2015. Вот так вот: к средним 7.7 добавим 8 и получим средний 7.5. Синус, военное время…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Формула оценки будет изменена на этой неделе, она будет близка к старой, но позволит нескольким тысячам фильмов получить публичную оценку."

 

О чём это Степанов несёт?

 

Кто-то понял про тысячи фильмов которые получат публичную оценку?

Я так понял это как раз и есть та формула с лимитом 100 оценок, типа раньше из-за лимита в 500 оценок тысячи фильмов не имели рейтинга, а сейчас с лимитом в 100 оценок получат его.

Какой-то бред, кинопоиск нормально работал и с лимитом 10 оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред, кинопоиск нормально работал и с лимитом 10 оценок.

Я понмю когда там рейтинг был и от одной оценки. :) Было забавно посмотреть фильм без единой оценки и поставить ему рейт. Старый то может и работал, а в новом это могло вызывать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма. Забавно, что у многих недокиносайтов сейчас тоже выставляется рейтинг по одной оценке, но при этом речь о шедеврах мирового кинематографа. Без фейспалминга на это смотреть нельзя :)

 

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей. Чтобы рейтинг начал показываться было необходимо 5 вип-оценок. Могло быть у фильма 100 оценок, но рейтинг не показывался, потому что там ботов прокатчик нагнал или фанбои какой-то старый фильм пытались подтянуть повыше. Впрочем, для прокатных фильмов вип-оценок должно было быть раз в десять, кажется, больше.

 

Список доверенных пользователей строился по алгоритму, включающему в себя массу параметров. Алгоритм улучшался и, знаю не понаслышке, в конце концов он был довольно близок к совершенству. Накрутки исключались (недобросовестный прокатчик мог попытаться подкупить юзеров с нормальной историей оценок, но все равно, чтобы значительно крутануть рейтинг, ему пришлось бы слишком многих подкупать).

 

Что творится в новом алгоритме я, честно говоря, не знаю. Но все мы видели примеры с изменением рейтингов русских фильмов сразу на несколько баллов, а Зеленый слоник, даже после отката от нового трэш-алгоритма и применения какого-то еще, близкого к старому, но не старому, имеет оценку, которую не может иметь по-определению.

Следовательно, лично у меня доверия к рейтингу КиноПоиска теперь нет. Можно ориентироваться на рейтинг имдб, но он, однозначно, слабо защищен от накруток и для русских фильмов его рассматривать точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. картинку...

 

я удивлён, разве такое может быть?

 

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

 

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное

8.thumb.jpg.e5094096b9ac412d3aa4a2abe4dbb5f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. картинку...

 

я удивлён, разве такое может быть?

 

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

 

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное

 

Я не помню, как эта штука работала (у Аватара-2 полно там людей; у уже вышедших в прокат фильмов числа нет и не должно быть?). Думаю, банально отвалилась она при новой власти, никто и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма. Забавно, что у многих недокиносайтов сейчас тоже выставляется рейтинг по одной оценке, но при этом речь о шедеврах мирового кинематографа. Без фейспалминга на это смотреть нельзя :)

 

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей. Чтобы рейтинг начал показываться было необходимо 5 вип-оценок. Могло быть у фильма 100 оценок, но рейтинг не показывался, потому что там ботов прокатчик нагнал или фанбои какой-то старый фильм пытались подтянуть повыше. Впрочем, для прокатных фильмов вип-оценок должно было быть раз в десять, кажется, больше.

 

Список доверенных пользователей строился по алгоритму, включающему в себя массу параметров. Алгоритм улучшался и, знаю не понаслышке, в конце концов он был довольно близок к совершенству. Накрутки исключались (недобросовестный прокатчик мог попытаться подкупить юзеров с нормальной историей оценок, но все равно, чтобы значительно крутануть рейтинг, ему пришлось бы слишком многих подкупать).

 

Что творится в новом алгоритме я, честно говоря, не знаю. Но все мы видели примеры с изменением рейтингов русских фильмов сразу на несколько баллов, а Зеленый слоник, даже после отката от нового трэш-алгоритма и применения какого-то еще, близкого к старому, но не старому, имеет оценку, которую не может иметь по-определению.

Следовательно, лично у меня доверия к рейтингу КиноПоиска теперь нет. Можно ориентироваться на рейтинг имдб, но он, однозначно, слабо защищен от накруток и для русских фильмов его рассматривать точно нельзя.

 

а это когда-нибудь закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это когда-нибудь закончится?

между прочим у многих новых фильмов отсутствует инфа о дубляже, в лучшем случае где есть - одна-две фамилии как у Сойки-пересмешницы и Любите Куперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это когда-нибудь закончится?

 

Судя по всему, Яндекс решил теперь медленно отключать систему жизнеобеспечения и так практически убиенному им сайту. Причём подленькими методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим у многих новых фильмов отсутствует инфа о дубляже, в лучшем случае где есть - одна-две фамилии как у Сойки-пересмешницы и Любите Куперов

да дело даже не в дубляже, дело в (сейчас каждый подумал о своём)

Судя по всему, Яндекс решил теперь медленно отключать систему жизнеобеспечения и так практически убиенному им сайту. Причём подленькими методами...

 

а яндекс не переживает что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Кажется, Степанов и Ко живут не в той реальности, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 250 смотрите, документальные фильмы (включая концерты) в топ попали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 250 смотрите, документальные фильмы (включая концерты) в топ попали.

 

Охренеть как топ 250 перекорежило!!!

 

Ироды что вы творите?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнил о том, что именно после прихода яндекса убрали игры. Эх... Вот это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

 

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное

 

Крутился. Только текстовая инфа, фотки зависли.

 

Количество оценок для рейтинга понизили до 100.

Всё равно высокий порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...