Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История о супружестве (Marriage Story)

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе уже?!! Класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я надеюсь сабж мне понравится, а то так не люблю завышенные ожидания или оверхайп, как случается, особенно вот как было в том году со Звездой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этюды умирающей близости, израненный портрет прошлого, бу-бу-бу, like i should even care. традиционная кудах-дах драма, где так интересно выясняют отношения, только теперь с реализмом! свекровь, работница службы по child care (забыл, как правильно называются), письма за письмами, краснолицые споры на высоких тонах о бессмысленности жития... ну, этот оттенок реализма! откуда такие рейтинги безграничные - в душе не ***, парни. неожиданно, бамбах больше склоняется в сторону героини Йоханнсон, выставляя (хорошего, краудплизерного такого) Драйвера околоэгоистичным, но небезнадёжным творческим. это не плохо, просто наблюдение со стороны. отдельным приколом стали уверенные предсказания в обязательной номинации на увесистые золотые Лоре Дёрн. да этот Алда, не, чёрт с этим, Лиотта больше номинашку заслуживают! 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, доступен на Netflix с субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно.

 

Йоханссон отличная. Драйвер отличный. Диалоговая часть - пушка. Бамбук просто два часа хлещет последнего Тарантину по щекам и показывает как надо готовить плотные, вкусные диалоги. Написано правдоподобно, энергично, трогательно, с хорошим юмором - сценарно фильм просто блеск. Сцену ссоры во второй половине можно смело вносить в лучшие киномоменты года. Задорно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Драйвер винер Оскара? Йоха винер Оскара?

 

Бамбук просто два часа хлещет последнего Тарантину по щекам и показывает как надо готовить плотные, вкусные диалоги.

 

Ну, Тарантино когда-то тоже умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной нет, но скоро подтянутся разной степени убогости двухголоски.

Кстати, уже опубликовали гайд, как смотреть в качестве мини-сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Драйвер винер Оскара? Йоха винер Оскара?

Да номинациями оба ограничатся. Актриса, очевидно, у Зельвегер. У мужиков я скорее поверю даже в Бандераса, чем в Драйвера.

 

Но то, что скрипт уедет сюда - это 200%, готов ставить на это последние трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он запел Being Alive, у меня отвалилась челюсть. И не потому что сцена невероятно мощная (хотя она именно такая и даже лучше), а потому что я знал, что она должна быть в конце и фильм идёт больше двух часов. По ощущениям фильм шёл от силы час.

 

Кадр с заклинившими воротами, которые они вместе задвигают по разные стороны, это нечто.

 

Ради всего святого, тут должна быть, как минимум, номинация за монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да номинациями оба ограничатся. Актриса, очевидно, у Зельвегер. У мужиков я скорее поверю даже в Бандераса, чем в Драйвера.

 

Но то, что скрипт уедет сюда - это 200%, готов ставить на это последние трусы.

 

Ну, понятно. А то фанатки Адама в твиттере помирают, что лучше перфоманса в жизни не видели, и что он уже абсолютный победитель :D Не, я верю, что он отличный, но фанатки походу на то и фанатки, реакция напоминает фанаток Шаламе во времена Зови меня своим именем. :)

 

А Дерн как? Ей то скорее всего и светит болван в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что скрипт уедет сюда - это 200%, готов ставить на это последние трусы.

 

А какие в фильме диалоги? Можно за ними угнаться если читать субтитры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дерн как? Ей то скорее всего и светит болван в итоге.

У нее как раз ничо особенного. Кроме одного монолога, где важнее мысль, а не ее исполнение. По-моему, ее именно за этот эпизод и толкают. Разумеется, она ни в какое сравнение с лидами не идет.

А какие в фильме диалоги? Можно за ними угнаться если читать субтитры?

Можно. Каких-то сверхскоростей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard'y хоть что, да понравилось - просто удивительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Кароче я наверное действительно в другой реальности живу, совсем не трендовый. Большая часть фильма просто вода, на часы раза 4 смотрел. Причина для развода с пальца, персонажи Йох и Драйвера неинтересные и отличий между ними минимум, из-за этих двух причин на происходящее просто наплевать почти весь фильм. Развод это тяжело, вот и весь фильм, вау. Пара хороших диалогов/сцен, актерские работы хорошие (Лиотта прикольный), но не на победу (что Феникс, что Де Ниро одним взглядом уделывают Драйвера тут). Крамер изи уделывает сабж в каждом аспекте, даже рядом не стоит. С Сашей полностью согласен, особенно про то, что сабж тратит время на то что не имеет никакого значения. В индустрии уссыкаются небось по той же причине, что и с ЛЛЛ (внезапно ЛЛЛ и то лучше), "патаму что я тожи актер/режиссер, вот".

Ну что, Драйвер винер Оскара? Йоха винер Оскара?

Драйвер точно нет, он просто хороший, а просто хороших в этом году было много, но это не перфоманс победителя.

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо женское, феминистское кино как я и думал. Но сейчас посмотрю для галочки, чтобы все объективно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо женское, феминистское кино как я и думал. Но сейчас посмотрю для галочки, чтобы все объективно было.

Жду отзыв :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов года. Балансирующей между щемящей нежностью и язвительностью, смехом и слезами, с блестящими диалогами и монологами, и с отличными актерскими работами. Саппорт берет в основном за счет текста, хотя и актерская игра в порядке - Алда, Лиотта, Дерн, все молодцы, а вот лидинг это даже не сыгранные, а прожитые роли, обезоруживающие искренностью эмоций. Драйвер очень хорош, может не номер один, но номер два после Бандераса наравне с де Ниро - да, однозначно. Скарлетт прекрасна, лучшая ее роль за не знаю сколько лет. Я бы ее наградила, прости, Рене. На счет Дерн не знаю, там больше яркая роль, чем сложная и отличный текст (монолог про матерей это просто космос)) Хотя и сцены в суде, и сцены со Скарлетт у нее хорошие. Сценарий обязательно должен брать, он просто лучший. Очень может быть, что и фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка будет болеть за Адама я так понимаю в Драйвер vs Феникс?

 

 

Ну я вот везде вижу, что народ не может выбрать между ними двумя (и Бандерасом, кто видел Боль и славу). Тут интересно как пройдет в индустрии. И еще ДеНиро четвертый у некоторых. Мощность. Почему половина этих претендентов не была в прошлом году? Тогда может мы бы не лицезрели Малека и Купера как фронтранеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду болеть в первую очередь за Бандераса. Между Драйвером и Фениксом да, выберу Драйвера.

 

Ну я вот везде вижу, что народ не может выбрать между ними двумя (и Бандерасом, кто видел Боль и славу). Тут интересно как пройдет в индустрии. И еще ДеНиро четвертый у некоторых. Мощность. Почему половина этих претендентов не была в прошлом году? Тогда может мы бы не лицезрели Малека и Купера как фронтранеров.

 

Да, прям как нарочно получилось :( Один этот год запросто бы две полноценные пятерки на Оскар мог поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер тут как Гослинг в ЛЛЛ, из-за сильного хайпа по фильму дадут номинашки везде, но вне номинашки на хайпе давать ему не за что. За режиссуру тут точно нечего даже номинировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру и фрагментам - Драйвер как Драйвер, от Паттерсона никуда не уехал, поскольку не было номинации тогда, сейчас будет рассматриваться не иначе, как поздно спохватились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю сабж скоро, но при всей моей симпатии к ЛЛЛ и Гослингу там, я надеюсь, что Адам тут лучше =)

Потому что Гослинг же в ЛЛЛ просто нормальный.

 

Иначе Феникс еще больше закрепится как номер 1 за этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю сабж скоро, но при всей моей симпатии к ЛЛЛ и Гослингу там, я надеюсь, что Адам тут лучше =)

Потому что Гослинг же в ЛЛЛ просто нормальный.

Ну вот и Драйвер тут просто нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...