Перейти к содержанию

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Правильней было бы написать, что он дал себя запихнуть в турбину вместо того, что бы отсоединиться и бежать убивать свою основную цель. Да что там говорить, если его чуть бабка с дробовиком не отправила туда же без всякой помощи. Впрочем там такая хреновая постановка, что даже если он разделяется, то слоупочит и не может никого убить, как в том моменте где он разделялся соплями на секунд десять, дал бабке зарядить дробовик (!) и получил хэдшот:lol:

Извини, нет желания одно и тоже мусолить. Всё это уже было разобрано и много раз об этом было сказано ещё в прошлой теме, которая была удалена по "ошибке". :redface: В общем, каждый видит то, что он хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней было бы написать, что он дал себя запихнуть в турбину вместо того, что бы отсоединиться и бежать убивать свою основную цель. Да что там говорить, если его чуть бабка с дробовиком не отправила туда же без всякой помощи. Впрочем там такая хреновая постановка, что даже если он разделяется, то слоупочит и не может никого убить, как в том моменте где он разделялся соплями на секунд десять, дал бабке зарядить дробовик (!) и получил хэдшот:lol:

 

он и отсоединялся, жидкого порезали вхлам, а скелетом выравняли пол, он слабее поотдельности, потому опять соединился. Чуть не чуть, но не отправила, так же можно "чуть" сказать и на Сару в Т2, которая почти отправила жидкого в котел, но нет, одной пули не хватило. А вообще какой то неправильный момент ты описал, Сара бы не отправила Рева в маховик, он бы там максимум снес себе жидкую часть с бошки и скелет бы откинуло, закинуть в небольшое пространство в маховике за ограждение - надо было именно ту операцию проделать, которую проделал Карл) от такого маневра страдает и тот, кто забрасывает тушку внутрь, его само собой тоже втягивает.

 

ты описываешь момент только по своих эмоциях хэйта, там совсем не так, как ты пишешь, а если ты хочешь прикопатся , то вернемся на ту же станцию "Стравнение с дилогией". где Термы не только слоупочат, а откровенно издеваются над зрителем, но вы это отлично кушали 30 лет.

 

 

Тебе Дивизион все расписал, трение, взрыв с магнитным импульсом, а жидак как раз на магнитное поле очень реагирует, судя по полетам в будущем в форме шариков, аля лангольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ветхий завет-то подевали? ...Матерь божья, похерили 2000 стр?! ))) Вот это да...

 

 

8d6506818aff.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он слабее поотдельности, потому опять соединился.

ну вот ты сам и "закопал" Ревушку. Какой я сейчас вопрос задам? :) Прааавильно :) Ну если он такой слабый и неэффективный в раздвоенном виде - зачем нужно было его таким делать? :) Это ведь требует для Легиона больших усилий и затрат... К тому же и не оправдало себя.

 

то вернемся на ту же станцию "Стравнение с дилогией". где Термы не только слоупочат, а откровенно издеваются над зрителем, но вы это отлично кушали 30 лет.

нет там ничего такого. Когда в Т1 Терм после аварии сел в грузовик - это мы уже с Куклёночком обсуждали и я всё ему разложил, а момент в Т2 когда Т-1000 долго идёт к Саре - это для саспенса, чисто художественный приём автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты сам и "закопал" Ревушку. Какой я сейчас вопрос задам? :) Прааавильно :) Ну если он такой слабый и неэффективный в раздвоенном виде - зачем нужно было его таким делать? :) Это ведь требует для Легиона больших усилий и затрат... К тому же и не оправдало себя.

 

 

нет там ничего такого. Когда в Т1 Терм после аварии сел в грузовик - это мы уже с Куклёночком обсуждали и я всё ему разложил, а момент в Т2 когда Т-1000 долги идёт к Саре - это для саспенса, чисто художественный приём автора...

затем, что бы водить машину, вертолет по отдельности?

 

нету или есть - это уже тема дилогии, описать посекундно косяки баталии в концовке - дело для вас тяжелое. Еще неясно, как подействовала на реву отстреленная конечность, но судя по выражению лица и конвульсии - там пошел сбой на раздвоение и боевую готовность. Потому как один штык он махнул с туловища мимо Грейс, а второй уже порезал руку, когда его уже прижучили к маховику.

А куда ветхий завет-то подевали? ...Матерь божья, похерили 2000 стр?! ))) Вот это да...

 

 

8d6506818aff.gif

 

у меня были подозрения на похожий теракт еще год назад, вот такая это тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что бы водить машину, вертолет по отдельности?

а толку? Миссию свою он провалил всё-равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку? Миссию свою он провалил всё-равно...

 

так и Т1000 провалил, зачем его скайнет жидким делал? странный ты типок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Т1000 провалил, зачем его скайнет жидким делал? странный ты типок

а "жидкий" тут причём? Я разве про это спрашивал - про свойство? Нет. Я спрашивал тупо про количество... Вот если бы Т-1000 было двое, тогда Коннору точно хана... А тут что? Казалось бы - двое антагонистов, одного из которых трудно уничтожить, а другого - практически невозможно. И всё-равно провал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "жидкий" тут причём? Я разве про это спрашивал - про свойство? Нет. Я спрашивал тупо про количество... Вот если бы Т-1000 было двое, тогда Коннору точно хана... А тут что? Казалось бы - двое антагонистов, одного из которых трудно уничтожить, а другого - практически невозможно. И всё-равно провал :)

 

но их не было двое и? никогда не скажу, что поотдельности кто то из частей ревы сильнее или хотя бы на уровне жидкого из Т-2, я такими детскими сравнениями не занимаюсь, но по моим очучениям - он мощнее и жидкой части, и скелета Ревы. Не пойму сути разговора щас....Зачем? ответил, что бы вторая часть (тупая по сравнению с жидким) - могла водить тот же транспорт (любой) на базовом уровне, или пока враг дерется со скелетом - жидкая нападает на другого врага, или нападает сзади на того, что лупит скелета, все эти сцены обыгрывались в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не скажу, что поотдельности кто то из частей ревы сильнее или хотя бы на уровне жидкого из Т-2...

упоминание Т-1000 здесь вообще не в кассу. Меня не интересует обсуждение - кто сильнее из Терминаторов? Его цель - обыкновенный, физически слабый и ограниченный человек. Я удивляюсь другому: зачем нужно было делать двойного Терминатора если он не способен с умом распорядиться своей двойственностью??? За всю историю франшизы никогда такого козыря не было ни у одного антагониста. И он всё-равно не справился. В итоге: выглядит эта ситуация как анекдот. Словно комедию смотрим.

 

Не пойму сути разговора щас....Зачем?

затем что потенциал (который давал баснословное преимущество антагонисту) загублен на корню и не реализован должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминание Т-1000 здесь вообще не в кассу. Меня не интересует обсуждение - кто сильнее из Терминаторов? Его цель - обыкновенный, физически слабый и ограниченный человек. Я удивляюсь другому: зачем нужно было делать двойного Терминатора если он не способен с умом распорядиться своей двойственностью??? За всю историю франшизы никогда такого козыря не было ни у одного антагониста. И он всё-равно не справился. В итоге: выглядит эта ситуация как анекдот. Словно комедию смотрим.

 

 

затем что потенциал (который давал баснословное преимущество антагонисту) загублен на корню и не реализован должным образом.

он и располагался, как мог. Но суть в том, что ему еще надо было сначала приспособится к времени-противнику-локациям, потому сначала он более уязвимый и невнимательный, и чем дальше, тем он более обучаемый и опасный. под конец он вообще альфа...и если б не наличие такого количества противников - Данни б давно покрышили бы на салат.

 

да тебе все анекдот, комикс, комедия....не интересно с этим имхо даже спорить, оно без фундамента.

 

Нет, Вито, ты хотел что бы мексиканку убили за первую же сцену, тебе надо именно то, что ты там себе придумал, это называется синдром "все не так, я хочу инак", потому говорю же - сформированное мнение твое и не только твое в этой теме - это на корню зарубленные будущие компромиссы) тебе прямыми фактами пиши, что не прав, ты не признаешь, потому что у тебя "ИМХО такое", это так не работает.

 

похожий человек тут есть, пишет, что Кэм налупил оскаров за визуал, и Алита это уровень Кэма, а когда оскаровизуальщики ставят Алиту вровень с ТС по визуальным эффектам - кричит что там работают и выбирают левые Васюны с вокзала, вот такие ситуации и смешны, Витосик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чего не хватает, атмосферы '80-х. В этом плане все продолжения выглядят сиротливо. А трюки-дрюки, реалистичность, Фэрлонг на втором плане. Наша сегодняшняя жизнь совершенно тухлая, в ней нет места приключению. А кто-то еще и старое кино бесконечно перекраивает, заменяя цвет, звук, еще какие-то характеристики, тихой сапой вымывая из оборота старые и первичные "копии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чего не хватает, атмосферы '80-х. В этом плане все продолжения выглядят сиротливо. А трюки-дрюки, реалистичность, Фэрлонг на втором плане. Наша сегодняшняя жизнь совершенно тухлая, в ней нет места приключению. А кто-то еще и старое кино бесконечно перекраивает, заменяя цвет, звук, еще какие-то характеристики.

 

ну Кэм Миллера просил, что бы была атмосфера будущего, тоисть 20-30-х годов) никак бы тебе, дружище, 80-е не устроили бы...но уверен режиссер смог бы, если бы была поставлена такая задача, судя по кину "90-х" Дэдпулу-1, или его постановках в некоторых сериях "Любовь, смерть, роботы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть в том, что ему еще надо было сначала приспособится к времени-противнику-локациям, потому сначала он более уязвимый и невнимательный, и чем дальше, тем он более обучаемый и опасный.

ах бедняжка - приспособиться он должен был ещё, адаптация ему нужна была. Ну не машина для убийства, а пионер, попавший во вражеский лагерь :)

А что значит "невнимательный"? :) Как машина, которая вычисляет и просчитывает любую ситуацию наперёд лучше и быстрее любого выдающегося математика, может быть невнимательной? :mad: То есть сначала невнимательный, а потом стал внимательный... Как такое вообще возможно - он же не ребенок который появился на свет и всему учится путём проб и ошибок. У него изначально в башке программа и эта программа умнее любого человека и эта программа активна всё время - у неё нет режима спячки, внимательности и невнимательности.

 

да тебе все анекдот, комикс, комедия...

да тебе всё серьёзное кино и всё реалистично: люди плавают быстрее крокодилов/ терминаторы шьют шторы и меняют подгузники с серьёзным лицом/ бодибилдеры не жрут химию...

 

Нет, Вито, ты хотел что бы мексиканку убили за первую же сцену, тебе надо именно то, что ты там себе придумал...
да ничего мне не надо и ничего я не придумал. Это авторы придумали двойного Терминатора - а как продемонстрировать и реализовать пользу от этого двойного преимущества - они не знают. Поэтому я и говорю что никакого выпендрёжа здесь не нужно (а двойной Термик - это именно что выпендрёж). Поэтому сделали бы одного и всё.

 

А так выглядит, знаешь, к примеру: человеку дали винтовку и прибор ночного видения в поле - против троих с обычным оружием и без ПНВ и он всё-равно не справился, ну бред же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Когда видишь их современные фильмы о прошлом, отмечаешь, что они умеют создавать иллюзию. Но к "Т" внимание слишком пристальное, не уверен, что кто-либо справился бы. А сюжет о терминаторе он старомодный, это хорошее ретро. Сейчас я понимаю, что даже у Мастового это можно было отметить, хотя ругал я его тогда, в общем, за другое... Вот как сейчас тут въедливо цепляются к Т6, указывая на нестыковки, неестественность, недалекость и т.д. ) Хотя главный минус это его год выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Когда видишь их современные фильмы о прошлом, отмечаешь, что они умеют создавать иллюзию. Но к "Т" внимание слишком пристальное, не уверен, что кто-либо справился бы. А сюжет о терминаторе он старомодный, это хорошее ретро. Сейчас я понимаю, что даже у Мастового это можно было понять, хотя ругал я его в общем, в другом. Вот как сейчас тут въедливо цепляясь к Т6 ) Хотя главный минус это его год выпуска.

 

например какие? из новых. Просто ты щас нехило так с умом пошел в суть, да, терминаторы это фильмы именно настроя 80-х, и если и снимать фильм, то или он о будущем , как спаситель, который изза этого и не хают, хотя исполнение идей - говно, или да, закос 100%-ный на 80-е, но реально Джим дал Миллеру задачу - "сними фильм о терме с намеками на время будущего", вот мы и видим робототехнику на заводах, мексиканские границы с тюрьмами, людей, спокойно реагирующих на роботов, бабу, живущую с роботом....это ты прав. Миллер старался это подвести так, как мог в рамках сюжета и сценария, который ему предоставили.

 

Вот Кэм написал сцену, где Карл заводит троицу девиц к себе в подвал и показывает чудо-изделие, по которому вычислялприбытие термов, как бы зритель среагировал на такое? плохо, пушо Кэм смотрит в будущее и такие повороты для его каноничны, а фанат дилогии засел именно в 80-х и войне будущего, хотя.....у кэма явно были планы пошире на эту вселенну, и он а не обременяема лишь 80-ми и 90-ми + война будущего и онли Скайнет, нет, это нечто большее....и Кэма много интересовало именно в теме отношений человека и робота...короче теребят его те же проблемы, что и Ридли Скотта до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу примеры привести, потому что вижу их вскользь. С ныне модным Гослингом какие-то маячили про '50-е. Да вон у Тарантино последний. Он же ничего нового не дал, все это какой-нибудь Скорцезе делает чуть ли не каждый раз. В общем, в Голливуде легко изображают прошлое.

явно были планы пошире
— были бы, воплотил... Не надо их там всех шибко переоценивать. По сути весь тот Камерон сегодня это синие инопланетяне. И он сегодня реж одного фильма. И тот сомнительного качества.

П.С. Реалии незаметно развеяли так называемую "войну будущего". И война идет на самом деле, и будущее наступило не такое как во языцех. Может, поэтому реж Камерон и свинтил на незнакомую планету, потому что не смотрится уже такое в земных условиях XXI в. Какие роботы, если дятлам "мутогену" сейчас вколят и через 10-15 лет вокруг идиократия? Снимать сейчас про страшных роботов также нелепо как снимать про прямоходящих тираннозавров, как снимать про второе пришествие Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу примеры привести, потому что вижу их вскользь. С ныне модным Гослингом какие-то маячили про '50-е. Да вон у Тарантино последний. Он же ничего нового не дал, все это какой-нибудь Скорцезе делает чуть ли не каждый раз. В общем, в Голливуде легко изображают прошлое.

— были бы, воплотил... Не надо их там всех шибко переоценивать. По сути весь тот Камерон сегодня это синие инопланетяне. И он сегодня реж одного фильма. И тот сомнительного качества.

П.С. Реалии незаметно развеяли так называемую "войну будущего". И война идет на самом деле, и будущее наступило не такое как во языцех. Может, поэтому реж Камерон и свинтил на незнакомую планету, потому что не смотрится уже такое в земных условиях XXI в. Какие роботы, если дятлам "мутогену" сейчас вколят и через 10-15 лет вокруг идиократия? Снимать сейчас про страшных роботов также нелепо как снимать про прямоходящих тираннозавров, как снимать про второе пришествие Христа.

не воплотил бы, он боится фанбазы дилогии Терминатора, чего ты не можешь этого понять, ну елки-маталки. Вот его сюжет и сценарий в ТС - что сказали фанаты?

 

ну и последующие мысли опять же ты зришь в корень, я не спорю, ты прав, вот потому возможно и сама идея перезапустить Терма была плохой, такое кино тупо не нужно фанбазе Терма и вообще, фильмы свое отжили, как и идея, судя по зрителю и приему - да, но это не говорит то. что сабж именно плохой, как фильм и часть франшизы сам по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты сам и "закопал" Ревушку. Какой я сейчас вопрос задам? :) Прааавильно :) Ну если он такой слабый и неэффективный в раздвоенном виде - зачем нужно было его таким делать? :) Это ведь требует для Легиона больших усилий и затрат... К тому же и не оправдало себя.

 

 

нет там ничего такого. Когда в Т1 Терм после аварии сел в грузовик - это мы уже с Куклёночком обсуждали и я всё ему разложил, а момент в Т2 когда Т-1000 долго идёт к Саре - это для саспенса, чисто художественный приём автора...

 

Ничего ты не разложил. Так все моменты можно относить к саспенсу.

И если в Т1 к моменту с грузовиком ещё можно притянуть твоё объяснение, то момент с побегом из психушки в Т2 ничего обьяснить нельзя.

Это кино! А ты докапываешься в ТС до таких моментов, которые были и в дилогии для угоды сюжету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кэм написал сцену, где Карл заводит троицу девиц к себе в подвал и показывает чудо-изделие, по которому вычислялприбытие термов, как бы зритель среагировал на такое? плохо, пушо Кэм смотрит в будущее и такие повороты для его каноничны, а фанат дилогии засел именно в 80-х и войне будущего, хотя.....у кэма явно были планы пошире на эту вселенну, и он а не обременяема лишь 80-ми и 90-ми + война будущего и онли Скайнет, нет, это нечто большее....и Кэма много интересовало именно в теме отношений человека и робота...короче теребят его те же проблемы, что и Ридли Скотта до сих пор)

Нет, путешествия во времени это чистое фентези, в реальности они невозможны. И если тетку, живущую с роботом еще можно как-то, путем натягивания совы на глобус, отнести к исследованию отношений человека и машины, то устройство, отслеживающее перемещения во времени, ничем кроме сценарной импотенции не является. Ну не придумали Камерон с Миллером как ввести в сюжет Сару Коннор.

Вообще, перемещения во времени в терме - это фантастическое допущение, тут как правило чем меньше такого - тем лучше ("никто больше не придет из будущего, есть только он и я"), особенно в произведениях, претендующих на реалистичность.

Что до тетки, живущей с роботом, то ничего нового по сравнению с Т2, здесь нет. И даже есть откат назад, потому что робот, заменяющий ребенку отца это одно, а робот, меняющий подгузники и шьющий продающий шторы - другое, больше похожее на продвинутый кухонный комбайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое кино тупо не нужно фанбазе
— и да и не обязательно... Я при всем скепсисе в частном случае допускаю эксперименты в кино дерзновенные и великие. Я верю, что с камероновскими денежками, но с талантом какого-то другого мастера историю с Т6 можно было окунуть в ранние '90-е... Ты представь только этот рисковый и в то же время беспрецедентный шаг — снять Т6 с тщательным ориентиром на мир '90-х, с вытекающими отсюда ограничениями. Вот каково поиграть со зрителем в ретро, когда платой за атмосферу прошлого (и это в фильме про НТР) служит ограниченность экранного человечества в сравнении с нами, зрителями?.. Это же одновременно любопытнейший вызов режиссеру и неожиданная кинематографическая победа в случае успеха проката. Сидят люди в зале, смотрят на героев, которые не знакомы ни с телефонами под задницей, ни с интернетом, ни с тотальным контролем. Представь, как сложно заставить следить за сюжетом (как вообще сделать сюжет острым), когда в кино персы не обременены банковскими картами, не пасутся видеокамерами на каждом столбе. Проще говоря, задумайся, испытываешь ты еще волнительный эффект от момента, где киборг опознает Коннора, лишь мельком заметив того на улице? В '91 это вызывало восторг и удивление. Вот я про попытку удивлять такими вещами сейчас, сохраняя киноэпопею во временных рамках. Если и не удивлять, то по крайней мере заставить зрителя понимать, где ему показывают вещь фантастическую для экранной действительности, где обыкновенную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— и да и не обязательно... Я при всем скепсисе в частном случае допускаю эксперименты в кино дерзновенные и великие. Я верю, что с камероновскими денежками, но с талантом какого-то другого мастера историю с Т6 можно было окунуть в ранние '90-е... Ты представь только этот рисковый и в то же время беспрецедентный шаг — снять Т6 с тщательным ориентиром на мир '90-х, с вытекающими отсюда ограничениями. Вот каково поиграть со зрителем в ретро, когда платой за атмосферу прошлого (и это в фильме про НТР) служит ограниченность экранного человечества в сравнении с нами, зрителями?.. Это же одновременно любопытнейший вызов режиссеру и неожиданная кинематографическая победа в случае успеха проката. Сидят люди в зале, смотрят на героев, которые не знакомы ни с телефонами под задницей, ни с интернетом, ни с тотальным контролем. Представь, как сложно заставить следить за сюжетом (как вообще сделать сюжет острым), когда в кино персы не обременены банковскими картами, не пасутся видеокамерами на каждом столбе. Проще говоря, задумайся, испытываешь ты еще волнительный эффект от момента, где киборг опознает Коннора, лишь мельком заметив того на улице? В '91 это вызывало восторг и удивление. Вот я про попытку удивлять такими вещами сейчас, сохраняя киноэпопею во временных рамках. Если и не удивлять, то по крайней мере заставить зрителя понимать, где ему показывают вещь фантастическую для экранной действительности, где обыкновенную.

хорошо расписал, но Кэмерону не нужны были опять 80-е или опять 90-е, ему даже не нужны нолевые или десятые, ему нужно будущее, именно то , что в фильме, или то, что еще дальше....потому и Легион смотрится не так реалистично и тяжеловесно, как Скайнет. Но это логично, эра легкого, но вместимого, пластичного, скоростного идет к нам, вот такие и ревы, их передвижение в будущем, все на магнитных полях, минимум затрат энергии, универсальность, вмещаемость одного в другом.

 

Про то , что франшиза тупо не нужна людям и не принесет тех денег, которые когда то врубил Кэмерон - я лично говорил давно. И чем дальше - тем будет хуже, в 2009 году такой каноничный для фанбазы Спаситель собрал меньше 400 млн, провалившись в прокате, ибо стоил 200, сейчас собрал бы еще меньше, и это война будущего, с Коннором, забьем на тупорылое исполнение, но все равно , провал и тут настиг....франшиза не способна себя окупить уже с 2003 года. что бы не снимали...

 

я бы сам не против , что бы в сабже был другой сюжет, но именно Кэмерон хотел этот, позже скину одно его вью, сделанное уже после того, как вышла премьера ТС в кинотеатрах мира, это было начало ноября. и он уже знал о негативных отзывах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не нужна. Я не знаю, что сейчас вообще нужно. Такое впечатление, что зрительская масса доведена до кондиции, когда она не отдает отчета в собственном предпочтении, и лишь от изворотливости продавцов зависит, заглотит та наживку или нет. Мне кажется, как и раньше, на вкусы публики надо здоровым образом плевать ) Снимать что хочешь, и если полученный фильм заряжает энергией, он будет востребован. По мне почти все сегодняшнее не обладает зарядом, поэтому мне странно, что всякая мура с качками в масках окупается. Иногда подмывает сесть и постараться разобрать какого-нибудь Даун-мэна, но пока не нахожу сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не нужна. Я не знаю, что сейчас вообще нужно. Такое впечатление, что зрительская масса доведена до кондиции, когда она не отдает отчета в собственном предпочтении, и лишь от изворотливости продавцов зависит, заглотит та наживку или нет. Мне кажется, как и раньше, на вкусы публики надо здоровым образом плевать ) Снимать что хочешь, и если полученный фильм заряжает энергией, он будет востребован. По мне почти все сегодняшнее не обладает зарядом, поэтому мне странно, что всякая мура с качками в масках окупается. Иногда подмывает сесть и постараться разобрать какого-нибудь Даун-мэна, но пока не нахожу сил.

 

такая штука может произойти и через 10 лет с любым фильмом) тоисть батарейку распознают не сразу. Время комиксов, Диснея...и то они получают потери.

 

Если ты и я увидели некий заряд например в ТС в силу своего возраста и опыта по жизни, то основная масса посещающих кинотеатры по миру - дети-подростки в нем не увидели ничего для себя интересного, и чем дальше, тем ситуация с франшизой Терминатор будет хуже, поколение, воспитанное таким кино - уходит в старость и отреченность от посещения кинотеатров.

 

Потому еще более убеждаюсь, что слухи о том, что Кэмерон что то там снимет в будущем по термам - фейки на фейках и фейками погоняют..

 

денег надо на такое кучу - окупить возможности не будет абсолютно.

 

Так что только надежды на сериалы, а если Кэм говорил, что у их принимается во внимание и альтернативная реальность событий, то может залупят на пару векторов и не один сериал, привет Хроникам Сары Коннор (которые Кэмерону кстати зашли:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг R, какие там дети-подростки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...