Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны (Star Wars)

Лучший эпизод ЗВ?  

1 093 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший эпизод ЗВ?

    • Эпизод I Скрытая угроза
    • Эпизод II Атака клонов
    • Эпизод III Месть ситхов
    • Эпизод IV Новая надежда
    • Эпизод V Империя наносит ответный удар
    • Эпизод VI Возвращение джедая
    • Эпизод VII Пробуждение Силы
    • Эпизод VIII Последние джедаи
    • Эпизод IX Скайуокер.Восход
    • Истории. Изгой-1
    • Истории. Соло
    • Лучшая трилогия
      0
    • Оригинальная трилогия (IV-VI эпизоды)
    • Приквельная трилогия (I-III эпизоды)
    • Сиквельная трилогия (VII - IX эпизоды)
    • Дилогия спин-оффов (Истории)
    • Лучший режиссёр для Саги
      0
    • Джордж Лукас (IV, I-III)
    • Ирвин Кершнер (V)
    • Ричард Маркуанд (VI)
    • Джей Джей Абрамс (VII, IX)
    • Райан Джонсон (VIII)
    • Гарет Эдвардс (Изгой-1)
    • Рон Ховард (Соло)
    • Лучший главный герой
      0
    • Люк Скайуокер
    • Энакин Скайуокер
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший наставник
      0
    • Квай-Гон Джинн
    • Оби-Ван Кеноби
    • Йода
    • Хан Соло
    • Люк Скайуокер
    • Лея Органа
    • Со Геррера
    • Тобиас Бекетт
    • Лучшая принцесса
      0
    • Лея Органа
    • Падма Амидала
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший антагонист
      0
    • Дарт Вейдер
    • Император Палпатин
    • Гранд-мофф Уилхафф Таркин
    • Дарт Мол
    • Граф Дуку
    • Генерал Гривус
    • Кайло Рен/Бен Соло
    • Сноук
    • Директор Орсон Кренник
    • Драйден Вос
    • Дисней в лице Кеннеди и иже с нею
    • Лучший Джа Джа
    • Джа Джа Абрамс
    • Джа Джа Бинкс
    • Признаю...
      0
    • Всю Сагу целиком
    • Только I-VI эпизоды
    • Только I-VI эпизоды, можно спин-оффы
    • Только оригинальная трилогия, только хардкор!
    • Только "Новая Надежда", всё прочее ересь!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а почему тема прикреплена сверху?.. На время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Чет не верю я, что выше озвученные товарищи ребята Файги.

не факт, конечно, но похоже на его почерк. Пока это просто теория.

 

К тому же, сам Файги начал ноунеймов нанимать тогда когда франшиза уже стояла на ногах.

тут не сравнить, КВМ начали с нуля, а ЗВ - это ЗВ.

Марвелы первые годы на зачётку работали, тут же имя есть по дефолту.

 

Сейчас нужен, Кто-то более менее с именем, кто реально способен поработать хорошо.

ну вот Абрамс с именем был... дальше вы знаете.

 

Там вроде Вайтити работает над фильмом, он-то куда ближе. И то, сомнительно, что он с Файги и вообще, что он чето родит.

он это отрицает.

Да и у него Тор всё равно в ближайшем будущем, следующий фильм ЗВ 100% снимать будет не он, а дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно доберутся, так или иначе.

 

Еще бы дожить до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну High Republic они там анонсировали, но пока будут только книжки с комиксами в этой эпохе. За 200 лет до саги действие будет происходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был поклонником, хотя из старой трилогии все смотрел и из новой. И даже кое-что из новейшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех. Бобика Айгера выперли. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех. Бобика Айгера выперли. :D

 

Айгер ещё ничего, жаль, Кеннеди осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айгер ещё ничего, жаль, Кеннеди осталась.
Эта мразь не меньше Кеннеди ответственна в том, во что превратили ЗВ.

 

И тут на днях слух был, что Кеннеди на съемочную площадку Мандалорца запретили заходить.

 

Так что первая голова покатилась, и будем надеяться, что она будет не последней. :D Её контракт тоже там не вечен, он как раз 21 году заканчивается. Она, конечно, баба, и сейчас бабу трудно с позором выгнать. Так что вероятно уйдет под фанфары. И с почетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей же недавно даже Бафту вручали. Это было неловко смотреть. Так что если ее попрут, то конечно с типа фанфарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех. Бобика Айгера выперли. :D

 

Ты только не сильно расстраивайся, товарищ. Его повысили. И теперь новый СЕО будет отчитываться непосредственно перед ним :D

 

И да, на счет вины Айгера, я бы твоем месте почитала бы не паблики в контактике, а нормальные источники) бывает полезно, как например, в данном случае :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги бы еще убрали.

 

Файги ЗВ вроде не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не не люблю Марвел, но если бы Файги занимался ЗВ, я думаю, что это был бы огромный плюс. Потому как рукастый он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги ЗВ вроде не занимается.

 

В планах студии его фильм по ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/media/news/4000713/

Disney выпустит книги о прошлом «Звездных войн». Их действие развернется за 200 лет до приквелов

«Звездные войны: Расцвет Республики» («Star Wars: The High Republic») — издательская линейка книг и комиксов по вселенной «Звездных войн», которая разрабатывалась под кодовым именем «Проект „Просвещенный“» («Project Luminous»). В ней будут выходить произведения, рассказывающие о золотом веке Республики, за 200 лет до событий трилогии приквелов и появления Скайуокеров. Disney и Lucasfilm объявили о новом проекте в специальном видео.

Согласно канону «Звездных войн», эпоха расцвета Республики началась с масштабного события — Великой катастрофы, которая потрясла всю галактику и заставила объединиться отдаленные планеты под защитой рыцарей-джедаев. Подробности самого события отсутствуют. Известно лишь, что в нем были замешаны главные злодеи того времени — космические разбойники и грабители, называвшие себя Нихил. Считается, что они имели доступ к неизвестным технологиям, которые позволяли им неожиданным образом использовать гиперпространство.

В основе линейки «Расцвет Республики» лежат два вопроса: какими были джедаи на пике силы и что может напугать джедаев на пике силы? Идея серии появилась на свет еще в 2014 году и долгое время разрабатывалась тайно. Lucasfilm привлекла к работе нескольких авторов, ранее работавших со «Звездными войнами», и фактически выдала им карт-бланш на создание оригинальных историй по знаменитой вселенной.

 

«Расцвет Республики» будет разбит на несколько фаз, в каждую из которых войдет по несколько произведений. Первая фаза начнется с книги Чарльза Соула «Свет джедаев» («Star Wars: The High Republic: Light of the Jedi»), которая появится на прилавках книжных магазинов 25 августа 2020 года.

Роман «Испытание храбрости» («Star Wars: The High Republic: A Test of Courage») Юстины Айрленд увидит свет 8 сентября 2020-го. Из него читатели узнают о самом молодом рыцаре-джедае в истории ордена.

Действие романа «Во тьму» («Star Wars: The High Republic: Into the Dark») Клаудии Грэй развернется в разгар Великой катастрофы. Главными героями выступят рыцарь-джедай и ее падаван.

Совместно с издательством IDW будет выпущен комикс «Звездные войны. Расцвет Республики. Приключения» («Star Wars: The High Republic Adventures»), а Marvel выпустит отдельную комикс-серию о том же периоде.

«В этом и была идея „Расцвета Республики“, — заявил Соул во время объявления линейки. — Новое, новое, новое. Чего мы не видели в „Звездных войнах“, чтобы оно при этом оставалось „Звездными войнами“?»

 

Фильм и сериалы по «Звездным войнам» от Disney

Над новой трилогией работали Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, авторы «Игры престолов», но в итоге они оставили проект из-за многомиллионной сделки с Netflix, заключенной в августе 2019 года.

Отдельную трилогию должен создать режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон, но он сейчас занят сиквелом «Достать ножи», и судьба его проекта пока находится под вопросом.

Сценаристка Лаэта Калогридис работала над картиной о Старой Республике — далеком прошлом «Звездных войн». О ленте давно не поступало свежей информации.

Сообщалось, что «Звездные войны» предлагали поставить Тайке Вайтити, но режиссер всячески отрицает, что подобные переговоры имели место.

Новую часть франшизы планирует спродюсировать Кевин Файги, глава студии Marvel. Не сообщается, в каком проекте заинтересован продюсер.

В конце февраля стало известно, что Джастин Диллард и Мэтт Оуэнс работают над новым фильмом франшизы. Подробности отсутствуют. Предполагается, что картина расскажет о тайной планете ситхов Эксигол, на которой в «Скайуокер. Восход» скрывался Палпатин.

В активном производстве находятся два сериала по «Звездным войнам» — приквел о Кассиане Андоре, шпионе повстанцев из «Изгоя-один», и безымянный сериал о рыцаре-джедае Оби-Ване Кеноби.

Наблюдается некоторый переизбыток женских персонажей и авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах много чего было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не сильно расстраивайся, товарищ. Его повысили. И теперь новый СЕО будет отчитываться непосредственно перед ним :D
Повысили. :lol: Ему недавно там на собрании акционеров денег даже урезали. А сейчас раньше времени поперли под задницу. Вот так к нему хорошо относятся и радуются его работе. Что даже еще год главой посидеть не дали. А на публику началась обычная игра со слововсловиями уходящему.

И да, на счет вины Айгера, я бы твоем месте почитала бы не паблики в контактике, а нормальные источники) бывает полезно, как например, в данном случае :roll:
Спасибо посмеялся. :lol: На своем месте паблики в кокнтакте почитай. Я в эту помойку под названием контакт вобще не хожу. А столько сколько я знаю про ЗВ тебе и не снилось. Мразь Айгер свое заслужил по полной программе. Как говорится первый пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай статью прежде, чем пытаться блистать интеллектом, и к ней же все то что писали про уход Айгера ранее :roll:

 

Правда, я сильно сомневаюсь, что ты это сделаешь. Ведь судя по тому, что ты пишешь, ты либо в читать не можешь, либо веришь всяким сомнительным пабличкам :D

 

 

И да, я тебе кое чего подскажу "на подумать". Разумеется Айгера (человека, который выстроил Империю Дисней, и стоял за приобретениями самых мощных активов) уволили из - за критики! в интеренете ЗВ, всяких токсичных личностей вроде тебя, да.

 

Учи матчасть, всезнающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте здесь вести обсуждение ближе к теме.

Если вы говорите об "уходе" Айгера - то в контексте ЗВ, как это повлияет и т.д.

Сам факт перехода на новую должность обсуждается в теме Новостей и слухов.

 

А здесь я бы предпочёл обсудить официальный анонс High Republic, что выше запостил Танцор (оригинал новости).

Пока что многое из январского слуха подтвердилось.

На данный момент у нас ещё нет подтверждения тому, что новые фильмы тоже будут проходить в эпоху HR. Но это вполне вероятно.

Напомню, что трилогия сиквелов тоже началась с подготовительной почвы в виде книг и комиксов.

Как бы там ни было в итоге, всё лучше, чем очередное изнасилование классики :)

А что вы думаете об этом анонсе?

 

Наблюдается некоторый переизбыток женских персонажей и авторов

не вижу проблемы, как впрочем и переизбытка.

Женских персонажей должна быть примерно половина, в ЗВ вроде бы нет неравенства полов, а уж в джедаях тем более - Сила никак не завязана на Y-хромосому :)

Что касается авторов, то надо смотреть по работам.

Клодия Грэй уже написала немало книг по ЗВ - думаю, по ним можно ориентироваться.

Джастина Айрленд тоже уже работала над ЗВ, но НЯП она пишет детские/подростковые произведения - в том числе и в этот раз.

Других имён мы пока не знаем.

А так, на фотке со встречи в 2018-ом (см. 1:02) шесть женщин и одиннадцать мужчин.

 

Лично мне пофиг кто будет писать и про кого, главное чтоб делали годно.

Трилогию сиквелов написали и поставили мужики.

И такой хоккей нам не нужен!

 

Кстати, пересмотри видео.

Там на 1:24 доска с буллет-поинтами. И дайвёрсити упомянуто аж дважды :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете об этом анонсе?

Думаю, что обложки книг и комиксов выглядят настолько жалко, дешево и косолапо, будто это вторсырье какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается авторов, то надо смотреть по работам.

Да такое себе. По большей части у них сейчас выходят сраные young adult или вообще для мелких. На этом строить новую эпоху как-то meh.

И как для старта они подобрали совсем уж посредственных авторов. Там разве что Грэй и Соул более не менее читабельны, и то, с огромной такой натяжкой. Им бы кого-то из ветеранов привлечь, хотя бы тех же Зана с Лусено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню твои слова насчет Высокой Республики. Вот эти и могу сказать что именно мне в этом не нравилось.

Сообщение от Dracula5 Посмотреть сообщение

Если это всё правда, то напрашивается логичный вывод - они не знают что делать с франшизой.

Попробовали подоить ностальгию сперва - вроде пошло, но пришёл Джонсон и всё сломал, кинулись чинить, но было уже поздно.

Теперь непонятно что делать - дальнейшие продолжения Рей и Ко мало кому нужны (ещё и рейлошников потеряли), спиноффы отбракованы Соло.

Делать условный Олд Репаблик? - Так это отказ от львиной доли иконографии франшизы кроме лайтсаберов и каких-либо прямых связей, в общем риск.

Вот и решили выбрать период, который неисследован и позволяет креатив, но вроде и не так далеко шоб савсэм, нужные отсылочки втиснуть можно.

 

И посмотрев видео могу четче сформулировать. Уход от исследованных областей более характерен для тех кому нужен лор ЗВ, но не само развитие ЗВ, а только очередное прогибание под идеологию, для того что бы не задеть чьих то фанатских чувств. Т.е. по большому счету реализовать те закидоны ради которых создавались сиквелы. Сделать правильные с точки зрения прогрессивной идеологии ЗВ, но так что бы от переделанных персонажей не бомбили. Из того что они перечисляют джедаи рыцари круглого стола, новые контрабандисты, новое тайное общество врагов, новые охотники за головами, новый фронтир, новый дикий запад. По сути по такому принципу делали Мандолорца, Соло. Это не будут новые ЗВ, это опять повторение старого только с новой идеологией и на чистом листе истории. Причем формально к этому придраться будет нельзя.

Было бы здорово если бы кто перевел пунктики с их доски и написал здесь. Я большую часть вроде бы понимаю но хочется ясности, и если мои глаза меня не обманывают то первым пунктом в "Стар Варс сердечко" идет крайне неприятный мне термин "нот про-вар". Т.е. новые ЗВ должны будут быть антивоенными. Я еще в тредах ПС и ПД насмехался над антивоенной повесткой во франшизе называющейся "Звездные войны".

 

Трилогию сиквелов написали и поставили мужики.

И такой хоккей нам не нужен!

Полагаю что главная идея женская. Может на том памятном совещание где были Абрамс, Кеннеди, Айгер и еще кто там, запамятовал, минимум бы*.ла такая же доска с пунктами что нужно, и там значиалась главный герой женщина, которая в итоге выйдет в дамки, а Люк и Соло с пометкой вывести из игры.

 

Пока не посмотрел видео хотел черкануть в паре мест комментарии почему не экранизировать топовые книженции по ЗВ. Тимоти Зана, Плэгаса, теперь очевидно почему вопрос даже не риторический.

Первый Зан - вы что хотите выкинуть историю сиквелов и вернуть в ЗВ проклятый милтаризм?(Да хочу! И то, и то)

Плэгас - Планы внутри планов, вам тут что Дюна штоле?

ОР - проклятый милитаризм и токсичная маскулинность не пройдут!

 

Но вообще эти ухари давно собирались мастрячить историю вне контекста основных ЗВ. Еще с той памятной трилогии Руина. И судя по всему с теми же мотивами.

 

Я не то что бы радикально против такого подхода, я больше формалист, если сабж не руинит основной лор то имеет право на жизнь. Но главный вывод "они ничего не поняли и ничему не научились", лукасфильмовцы остались теми же самыми что перед трилогией сиквелов. Единственное что они поняли что нельзя трогать главных персонажей и ретконить основной канон.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новые ЗВ должны будут быть антивоенными. Я еще в тредах ПС и ПД насмехался над антивоенной повесткой во франшизе называющейся "Звездные войны".

Антивоенная повестка была ещё у Лукаса, пусть и достаточно прямолинейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивоенная повестка была ещё у Лукаса, пусть и достаточно прямолинейная.

 

Но ЗВ живут и существуют только войнами, а фильмы держатся на отличных военных сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ЗВ живут и существуют только войнами, а фильмы держатся на отличных военных сценах.

 

Не отменяет антивоенного высказывания в приквелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...