Перейти к содержанию

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

А у ситхов другая "техника" возвращения и что? Так и должно быть.

 

Вряд ли ещё раз вернётся, если у него не понапиханы по всей галактики эти мегафлоты и темные храмы ситхов. Это уже совсем будет.

Даже Дисней на такое не пойдёт.

Почему "другая"? Нам она по фильмам неизвестна.

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.

Постникофф сбежал, Налия в теме фильмов давно не пишет.

Он там тоже постникофф? Как вы его находите?))

Держи)

На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.

 

Зависит от того, как именно пал. Ежели отвечая духу произвндения - поворчат, но примут. Ежели ради "вышибить слезу" и просто так - могут и не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут как раз проблема в том, что так нелепо было сделано.

Я вообще новую трилогию ради Кайло/Бена и смотрела. А Рейло у меня вообще канон) Но финальная сцена настолько нелепая получилось, что меня даже на слезу не пробрало (хотя я тот еще любитель пустить слезу во время просмотра).

Да и то, что после самой сцены все так быстро забыли про Кайло/Бена вообще за гранью добра и зла. Ну ладно, остальные участники балагана не в курсе были. Но Рей то?

В общем на все плевать, но этого я сценаристам не прощу)

 

P.S. И все равно, перед НГ хотелось сказки :sad:

 

Ну а что Рей? Она поступила последовательно -

вернулась к друзьям, ну потому что они все ради победы боролись. А затем уединилась на Татуине, отдав почесть семье Скайуокеров, семье которая ее приняла как родную (и Кайло в том числе). А лила она там слезы по ходу дела или не очень - просто не было уже смысла показывать. Достаточно и так было ее слов ранее что "она хочет быть с Беном Соло". Она и голоса слышит по всей ДДГ и призраки видит, ей еще с этим Беном общаться и общаться в будущем (если изволит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что Рей? Она поступила последовательно -

вернулась к друзьям, ну потому что они все ради победы боролись. А затем уединилась на Татуине, отдав почесть семье Скайуокеров, семье которая ее приняла как родную (и Кайло в том числе). А лила она там слезы по ходу дела или не очень - просто не было уже смысла показывать. Достаточно и так было ее слов ранее что "она хочет быть с Беном Соло". Она и голоса слышит по всей ДДГ и призраки видит, ей еще с этим Беном общаться и общаться в будущем (если изволит)

Ты что не читал? Это же рейлошник. Рей должна была, как Джульетта заколоть себя на том же месте, как максимум, а минимум это лежать в депрессии до финальных титров тоскуя по любимому. :lol:

 

 

Кстати, почему мы все считают, что Рей обязательно осталась жить на Татуине, а не просто пришла на ферму похоронить мечи, а затем ушла в закат. И улетела куда-то там, к друзьям.

 

 

Да и то, что после самой сцены все так быстро забыли про Кайло/Бена вообще за гранью добра и зла.

 

 

 

Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.

 

:D

 

Негодяи сценаристы, что тут скажешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.

 

Смотря как погибает. недавно я давал ссылку на сценарий седьмого эпизода. Там погибали и Хан и Чубакка. Но.. ДОСТОЙНО. А не так как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Чубакке

 

 

 

Вот когда он типа "помер", драмы подвезли прям минут на дцать хронометража.

А тут Кайло ей жизнь свою отдал, а она на вечеринку к друзьям.

 

 

 

Не. Лучше бы уж как Джульетта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, почему мы все считают, что Рей обязательно осталась жить на Татуине, а не просто пришла на ферму похоронить мечи, а затем ушла в закат. И улетела куда-то там, к друзьям.

Ну я именно так и думаю,

просто поездка на Татуин как бы заняла какой-то промежуток времени, который она провела в одиночестве (с ней не было ни робота, ни Чуи.. ни прочих поргов :lol:)

 

 

Да ему кстати после искупления вообще ни одной фразы не дали. Как искупился, так рот вообще не открывал.

 

:D

Разве это было неправильным решением?

Водило и так справился. Так было даже лучше. Косяки нужно поступками искуплять, а не болтовней

 

 

 

Не. Лучше бы уж как Джульетта)))

Джульетта была глупой несовершеннолетней средневековой девочкой.

А Рей - продвинутая крутостоящая

внучка Палыча

, пережившая и ситхов и джедаев. С чего бы ей так тупить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист «Скайуокер. Восход» объяснил, почему в фильме почти нет героини Келли Мари Трэн.

У фанатов нашлось много претензий к последнему фильму новой трилогии «Звёздных войн» и его авторам. Одна из них связана с Роуз, персонажем Келли Мари Трэн, впервые появившимся в «Последних джедаях».

После восьмого эпизода некоторые зрители стали называть героиню Трэн бесполезной и ненужной, а в социальных сетях её атаковали тролли, насмехаясь над её внешностью.

Фанаты посчитали, что после такого Трэн заслужила как минимум столь же значимой роли в заключительном эпизоде новой трилогии, однако в итоге её экранное время в фильме составило лишь минуту и 16 секунд. Что почти в девять раз меньше, чем в «Последних джедаях».

Как объяснил соавтор сценария Крис Террио, это никак не связано с отношением создателей фильма к персонажу.

Одна из причин, по которым у Роуз меньше сцен, чем нам бы хотелось, заключается в сложности использования кадров с Кэрри Фишер нужным нам способом. Мы хотели, чтобы Роуз была символом надежды на базе сопротивления и работала с Леей. Нам казалось, что мы не можем оставить Лею без какого-то любимого нами персонажа, поэтому они работали вместе.

В ходе процесса ряд сцен, написанных с Роуз и Леей, оказались не такими реалистичными, как мы надеялись. И они, к сожалению, выпали из фильма.

Крис Террио

По словам Террио, авторы ни в коем случае не хотели намеренно вырезать Роуз из фильма, и тот факт, что они сюжетно связали её с Леей, лишь подтверждает отношение создателей к персонажу.

Многие фанаты нашли объяснение Террио неубедительным и плохим, отмечая, что это никак не объясняет, почему у Роуз гораздо меньше реплик, чем у некоторых других второстепенных персонажей.

Однако, похоже, самого Джей Джей Абрамса уже почти никто не винит, хотя сначала некоторые зрители предположили, что вырезав сцены с Роуз режиссёр хотел угодить недовольным «Последними джедаями».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё, в комиксах и тому подобных произведениях Роуз точно будет довольно много. Иного с важными персонажами какого-либо фильма ЗВ быть не может. Несколько комиксов про Роуз уже есть. И хардкорные фанаты их с удовольствием читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фиг с ней. Отмазки сценариста повеселели куда больше. Фильм прям впаривает новые игрушки, а непопулярного персонажа задвигает куда подальше. А он тут лепит отмазку, что-де сцены были не очень. У вас весь долбанный фильм не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рей - продвинутая крутостоящая

внучка Палыча

, пережившая и ситхов и джедаев. С чего бы ей так тупить ;)

 

Ох уж эти мне продвинутые крутостоящие дамы

, которые при этом даже будучи внучкой Палыча, если бы не Кайло, лежали бы трупиком рядом с троном дедушки.

 

Точно бы без шансов на потупить хотя бы немножко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, даже ему самому слова не дали при жизни на светлой стороне, какую ещё грусть по нему к чертям?

Один хороший поступок на тыщу плохих. Ну молодец. И будя с него.

Ничё, в комиксах и тому подобных произведениях Роуз точно будет довольно много. Иного с важными персонажами какого-либо фильма ЗВ быть не может. Несколько комиксов про Роуз уже есть. И хардкорные фанаты их с удовольствием читают.

Мне интересно кто эти люди, потому что по моим наблюдениям она интересна только рейлосам, потому что в 8 эпизоде Фину подсунули бабу в её лице и тем самым якобы обезопасили их пейринг.

Сколько я в твиттере и на реддите упоминаний по её поводу не видел, зайдешь в профиль, там обязательно рейлошник какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировалась, до этого только читала. Хотя понимаю, что бесполезно искать логику в помойке, которая творится в головах у новых хозяев ЗВ! Но все равно прям разрывает))) Даже дети понимают, что это полный трэш!

Мне сегодня моя семилетняя дочка говорит: а ты поняла, что это

Рэй убила Лею? Она умерла, когда Рэй воткнула меч в Кайло.

Кто-нибудь ещё заметил?

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лею - это отдельный сценарный трэш, когда догадайтесь сами вообще, что произошло и почему, и что это вообще такое. Смотревшие никак не могут сойтись во мнении, что же им показали на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле непонятно,

она поняла, что умирает и перед смертью связалась с сыном через силу и тем самым запустила цепочку искупления кило. Не будь её смерти, Рей бы его не вылечила

 

 

Это всё конечно бред всё равно, но как уж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня моя семилетняя дочка говорит: а ты поняла, что это

Рэй убила Лею? Она умерла, когда Рэй воткнула меч в Кайло.

Кто-нибудь ещё заметил?

Да, но это объяснение верно только в том случае, если на момент, когда

Кайло "отвлёкся на голос матери" между ним и Леей установилась прямая силовая связь и... удар, который нанесла Рей пришёлся и по Лее тоже.

 

Вообще интересный счёт получается *загибаем пальцы*

1. Рей присутствовала (визуально наблюдала) при смерти Хана Соло. Где-то была теория о том, что Бэн отца убивать не хотел, но.. майнд трик о_О и в теле мужа Леи дырка.

2. Спровоцировала Люка "вылезти из затворничества" и "перенапрячься" (проекции силы - люто энергозатратный скилл еси что). Люк соединился с силой. Хотя... возможно, тут постарался её дед.

3. Продырявила Бэна Соло его же мечом, но... хотя, возможно, что просто совпало так: В момент удара Бэну в пузо Рей почуяла уход Леи.

4. Впитала жизненную силу Бэна всю... и наблюдала последние мгновения его жизни.

я, каюсь, реально думаю, что не появись Рей в этой компании - всё семейство бы было живо... но апфру, деда внучкой явно горд :roll:

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, даже ему самому слова не дали при жизни на светлой стороне, какую ещё грусть по нему к чертям?

Один хороший поступок на тыщу плохих. Ну молодец. И будя с него.

 

Да потому что сценаристы

 

 

кинули нам, рейлошникам, кость в виде поцелуя)

Без него Рейло жило бы только в наших сердцах фанфиках))

А раз уж начали эту вот Ромео с Джульеттой, надо было продолжить ну хоть как нибудь.

 

 

 

В общем как ни крути, на кол сценаристов, на кол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле непонятно,

она поняла, что умирает и перед смертью связалась с сыном через силу и тем самым запустила цепочку искупления кило. Не будь её смерти, Рей бы его не вылечила

 

 

Это всё конечно бред всё равно, но как уж есть.

 

 

Равно как можно понять, что взяла сама и умерла, или решила защитить в тот момент Рей, или утянуть за собой Кайло, или чего она так лежала и испарилась только вместе с Кайло, есть еще варианты про проекцию Леи, ее переселение в Кайло, много чего еще

 

 

И все потому что это очень невнятно показано в фильме. Что это было, почему, зачем, в чем смысл, и так далее. Одно то, что появилось несколько вариантов того, что именно произошло, говорит о том, насколько странная экспозиция в фильме для этого персонажа, которого они типо уважают (а по фильму так и не скажешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Без него Рейло жило бы только в наших сердцах фанфиках))

 

 

 

И ничего не поменялось вообще.

 

 

Там по сути-то ничего не было кроме неуместности, от силы "спасибо, что вернул меня к жизни". А ещё он там разнылся, ей просто жалко его стало.

Да и как ешё закончить эту сцену, он пожертвовал жизнью, а потом просто умер? Тут напрашивается благодарственный поцелуй.

 

И на самом-то деле, Рей просто высосала поцелуем из него остатки жизни, которые остались, потому что он сразу после этого и откинулся. :D

 

Равно как можно понять, что взяла сама и умерла, или решила защитить в тот момент Рей, или утянуть за собой Кайло, или чего она так лежала и испарилась только вместе с Кайло, есть еще варианты про проекцию Леи, ее переселение в Кайло, много чего еще

 

 

И все потому что это очень невнятно показано в фильме. Что это было, почему, зачем, в чем смысл, и так далее. Одно то, что появилось несколько вариантов того, что именно произошло, говорит о том, насколько странная экспозиция в фильме для этого персонажа, которого они типо уважают (а по фильму так и не скажешь).

Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то?

Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то?

Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.

 

Так это видимо теперь надо смотреть как Твин Пикс, а не как ЗВ:lol:

В общем, просрали Галактику моей юности. :eek:

Теперь у них восстановление баланса означает то, о чем говорил герой Дель Торро в ПД: хорошие парни, плохие парни - это всё один механизм. Но у плохих хотя бы харизма была, а у хороших здесь даже этого нет.

Изменено пользователем Dracula5
починил кодировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж стиль Абрамса, снять так, что ничего не понятно, а потом все думают это что, это вот это или это, или вот то?

Там ещё то, что Фишер не было сыграло в минус.

Я могу продолжить.

 

Еще одна версия. Лея на самом деле совершила ритуал и принесла себя в жертву, этой тумбой юмбой она вернулас на СС сына, что заметил Палыч, который сказал, что Лея нарушила его планы- совершить ритуал и переселиться в Кайло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ежжжж, задолбали уже в англоязычном инете сотнями статей про: почему так мало Роуз Тико. Вот же важный персонаж, прям жить без нее нельзя, тут и так до хрена важных моментов опустили, нет, надо было еще пихать на первый план это недоразумение. Я бы и амазонку на коне выкинула из сюжета, а Финна бестолкового на базе с Роуз оставила. Чубакка и По - вполне этих хватило бы для Рей, как раз линию По и Зори можно было укрупнить, два хороших актера, могли бы и блеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на самом-то деле, Рей просто высосала поцелуем из него остатки жизни, которые остались, потому что он сразу после этого и откинулся. :D

 

 

Ну вся в

деда

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джа-Джа в Мести ситхов тоже почти нет. Но это не плохо, хотя он и важен был в предыдущих эпизодах. Да там даже C3PO почти нет, просто нужна была действительно драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...