Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

 

48356.jpg

 

Режиссер - Дэвид Йэтс

Сценарий - Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг

Продюсеры - Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис и др.

Оператор - Славомир Идзяк

Композитор - Николас Хупер

Премьера (мир) - 11 июля 2007

Бюджет - $150 000 000

Рейтинг MPAA - PG-13

Время - 138 мин

 

Постановкой экранизации пятой книги о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, займется малоизвестныйно амбициозный режиссер Дэвид Йэтс. В пятый фильм вернутся Дэниел Рэдклиф, Руперт Грин и Эмма Уотсон. Также на участие в проекте подпишут многие другие актеры. Сценарий напишет Майкл Голденберг, который занимает место бывшего создателя сюжета, Стивена Клоуза. Бюджет фильма $150 млн. Съемки начнутся в январе следующего года, а премьера состоится в июне, 2007г.

 

Отзывы после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, забыл сказать, что главной притенденткой на роль Далорес Амбридж, является номинантка ОСКАРа, Имеда Стаунтон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ранова-то как-то тема кинута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, или же лучше создать ее за месяц до премьеры????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начался подбор кандидаток на роль Луны. Все желающие могут послать заявку по адресу:

 

Luna Lovegood Casting

c/o Harry Potter and The Order of the Phoenix

Leavesden Studios

PO Box 322

Hertfordshire

WD25 7XJ

 

Нужно выслать фото, возраст, контакные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ранрва-то как-то тема кинута...

Да, нет, съемки то уже на носу. Хотя я сначала посмотрю Кубок и потом скажу, чего я жду от Ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но толку от этого не будет. Студия Warner Bros. заявила еще до выхода "Тайной комнаты", что в их поттер-эпопеи будут сниматся толко англичане, ну или же из других стран тоже, если так характерно самому персонажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, съемки то уже на носу. Хотя я сначала посмотрю Кубок и потом скажу, чего я жду от Ордена.

 

Я с тобой согласен, хотя "КО" получится отлиным фильмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. заявила еще до выхода "Тайной комнаты", что в их поттер-эпопеи будут сниматся толко англичане, ну или же из других стран тоже, если так характерно самому персонажу.

Это они сделали под серьезным давлением со стороны Роулинг. Брозеры бы хотели видеть только американцев в фильмах - они считали, что английский акцент будет плохо воспринят американскими зрителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, съемки то уже на носу. Хотя я сначала посмотрю Кубок и потом скажу, чего я жду от Ордена.

Да в том-то и дело, что надо отсмотреть 4 фильм, чтоб как-то определиться с ожиданиями на 5. Мало "почвы", отталкиваться не от чего пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, все равно новостей с каждым днем все больше.

Могу сказать что к этой теме уже вернутся через 4-5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freek, не забывай делать ссылки в стартовом посте темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freek, не забывай делать ссылки в стартовом посте темы.

Забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а сколько фильм длиться будет?Книжка то увесистая!А может быть 2 серии сделают?Я, например, читала очень давно,что "Кубок огня" хотят разделить на 2 серии,а пятая книжка едва в три умещается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а сколько фильм длиться будет?Книжка то увесистая!А может быть 2 серии сделают?Я, например, читала очень давно,что "Кубок огня" хотят разделить на 2 серии,а пятая книжка едва в три умещается)

НЕТ, такого не будет не с "Кубком Огня" не с "Фениксом".

Пятую часть они умудрятся как-то вместить в трехчасовой фильм, на то они и кинодеятели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, такого не будет не с "Кубком Огня" не с "Фениксом".

Пятую часть они умудрятся как-то вместить в трехчасовой фильм, на то они и кинодеятели :)

Тогда придется вырезать столько моментов!!! :dgi: Пятая книжка просто напичкана всякими событиями и проишествиями :)

Ой, дождаться бы "Кубка"!А до "Ордена..."так долго... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по намереньям режиссера "Феникса", в фильме будет не так много чего вырезанного, большую часть в фильме будут выделены все самые значительные моменты. А также он обещал создать собственную сцену, погоню в Лондоне на ферсалов. Конечно в книге ее не было, но он задумал сделать что-то свое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против просидеть хоть 4 часа, главное чтоб передали как можно больше.:)

А на счёт увесистости книги...dashkin, ты видела какой там ШРИФТ, такое впечатление, что для слепых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против просидеть хоть 4 часа, главное чтоб передали как можно больше.:)

А на счёт увесистости книги...dashkin, ты видела какой там ШРИФТ, такое впечатление, что для слепых.

 

Ты не против, но публика не читавшея книгу, уже заснут на втором часу просмотра. работа монтажера: уместить многое, но сделать не так скучно. На то он и монтажер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть спят, главное чтоб не храпели и не мешали смотреть тем, кто читал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть спят, главное чтоб не храпели и не мешали смотреть тем, кто читал. :)

 

Но тогда и критикам не понравится. И фильм в кинотеатрах ограничется одним сеансом в день, что составит не хорошие сборы. Так что пусть лучше влезут как-нибудь в максимум 168 мин. Причем, в "Тайной комнате" тоже фильм составлял почти три часа, и многие на это жаловались. Я конечно не говорю что бы продолжительность составлял как в первом фильме (2ч),

но и на три часа тоже не стоит. Поттер как то влезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5-ого фильма можно вырезать всё прибывание Гарри в Штабе Ордена.

Не всё, а большую часть. То есть показать как он туда прибыл, показать штаб и его членов. Минут 10-15 всё начало. А далее в Хогвартс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против просидеть хоть 4 часа, главное чтоб передали как можно больше.:)

А на счёт увесистости книги...dashkin, ты видела какой там ШРИФТ, такое впечатление, что для слепых.

Ну да, видела,я ее даже читала :) Но В Гарре Поттере нет каких-нибудь филосовских размышлений,которые можно вырезать,а одни действия-происшедствия :)

А вот про 4-часовой,тут я с тобой согласна! :D И подружка моя,которая Поттера не читала,сказала,что еле висидела эти 3 часа на "Узнике Азкабана"! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, видела,я ее даже читала :) Но В Гарре Поттере нет каких-нибудь филосовских размышлений,которые можно вырезать,а одни действия-происшедствия :)

А вот про 4-часовой,тут я с тобой согласна! :D И подружка моя,которая Поттера не читала,сказала,что еле висидела эти 3 часа на "Узнике Азкабана"! :biggrin:

 

Не права, Я на днях посмотрел "Узника Азкабана" на ДВД и включил счетчик времени, так вот, фильм не идет ни каких там 3 часа, а всего 127 мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не права, Я на днях посмотрел "Узника Азкабана" на ДВД и включил счетчик времени, так вот, фильм не идет ни каких там 3 часа, а всего 127 мин. :)

ой,да? :dgi: Извиняюсь :) Но подружка все-равно сказала,что долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...